Тема: Поможет ли налог на "пустую недвижимость" снизить цены?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127
  1. Вверх #41
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Нет я не выводил их из жилого фонда и пока не собираюсь. Это квартиры. Я не верю в большое число пустующих квартир - это достаточно глупо. Наверняка большая часть их сдается и все это элементарно переляжет на плечи арендаторов.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #42
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы что серьезно считаете что у нас много людей у которых 5-6 квартир и более? А если и есть то они стоят пустые? У меня сейчас три квартиры, в одной мы живем в 2х других офис мой и сотрудников. Семья из 4х человек, если не получится еще купить недвижимости для малых, то в будущем эти хаты будут ихними. В честь чего я должен платить государству налог, еще и в таких размерах? Что плохого в том что я думаю о будущем своих детей?
    Не правда ли, великолепный образчик рабской "железной логики" ? Вместо требования повышения зарплат - требование административного понижения цен.
    И исполнительные слуги народа, учуяв такое движение, ретиво ломанутся выполнять заказ.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    И это лишает вас сна и покоя
    Ну я так и знал. Уже убрано. Но хотим мы или нет - она тоже.
    И не надо делать вид, что мне от этого плохо - когда там тихо - мне спокойнее. Только когда там потек водопровод и отопление - это не приятно соседям - искать хозяина за границей Украины.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Не правда ли, великолепный образчик рабской "железной логики" ? Вместо требования повышения зарплат - требование административного понижения цен.
    И исполнительные слуги народа, учуяв такое движение, ретиво ломанутся выполнять заказ.
    Повышение зарплат приведет к очередной раскрутке цен, как было уже много раз, так что надо бороться с ценой- глядишь и зарплаты хватит без подъема.
    А недвижка не просто упадет, а грохнется с колокольным звоном и даже без этого закона.

  5. Вверх #45
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    А недвижка не просто упадет, а грохнется с колокольным звоном и даже без этого закона.
    Вы главное повторяйте эту мантру почаще, а то движения пока не наблюдается.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Смит,
    блажен кто верует- не наблюдается так и не наблюдается.

  7. Вверх #47
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    А недвижка не просто упадет, а грохнется с колокольным звоном и даже без этого закона.
    И наступит всеобщее счастье. И сможет купить себе квартиру даже бомж, и обанкротятся банки наворовавшие наших денег и будут все счастливо жить поживать и добра наживать.
    Аж прослезился представив себе эту картину
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #48
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    А недвижка не просто упадет, а грохнется с колокольным звоном и даже без этого закона.


    З.Ы. Вы хоть раз ответьте мне, что для вас "грохнется". То тут некоторые считают, что уже грохнулась. Только я звона не слышу что-то.
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 16.06.2008 в 08:15.

  9. Вверх #49
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И наступит всеобщее счастье. И сможет купить себе квартиру даже бомж, и обанкротятся банки наворовавшие наших денег и будут все счастливо жить поживать и добра наживать.
    Аж прослезился представив себе эту картину
    Блин, а Ленин и Сталин столько времени зря потратили, оказывается можно было ввести всего лишь один закон...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И наступит всеобщее счастье. И сможет купить себе квартиру даже бомж, и обанкротятся банки наворовавшие наших денег и будут все счастливо жить поживать и добра наживать.
    Аж прослезился представив себе эту картину
    Да уж скорей бы, а то заждалися.
    Смит, если не видите и не слышите - к доктору!

  11. Вверх #51
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Да уж скорей бы, а то заждалися.
    Смит, если не видите и не слышите - к доктору!
    Вас там тоже вылечат.
    Ответите на вопрос - что для вас обвал?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И наступит всеобщее счастье. И сможет купить себе квартиру даже бомж, и обанкротятся банки наворовавшие наших денег и будут все счастливо жить поживать и добра наживать.
    А не сможет-раздадут пустующие

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Обвал будет,
    когда строители перестанут поднимать пару сотен процентов на том убожестве которое "строят" и приэтом плакаться об убыточности строительства сетуя на мировые цены на металл и цемент, а депутаты и чинуши начнут заниматься тем чем им положено по должности, а не рубить баблосы на ровном месте.
    Стоимость недвижки будет плясать от реальных возможностей населения, а не от хотелок кучки ынвэсторов, убитые хрущи и чешки будут стоить реальных денег а не состояние на которое надо вкалывать 20 лет (в Москве их сносят уже слава богу).
    Смит, не ужели вы считаете что сложившаяся ситуация в стране, где средняя зарплата 300 баксов и цена на недвижку на уровне развитых европейских стран ,где порядок зарплат совершенно другой, есть вменяемая??

  14. Вверх #54
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Смит, не ужели вы считаете что сложившаяся ситуация в стране, где средняя зарплата 300 баксов и цена на недвижку на уровне развитых европейских стран ,где порядок зарплат совершенно другой, есть вменяемая??
    Официальная з.п. 300баксов, это раз.
    Второе - есть города где квартиры раздают бесплатно - только там жить никто не хочет.
    Третье - в условиях уже практически европейских цен на энергоносители себестоимость квадратного метра не может быть намного меньше чем в Европе, учитывая энергоемкость нашей экономики она может быть даже выше, несмотря на никакое качество.

    Зы, я не оправдываю цены на недвижимость, я не оправдываю уровень доходов населения. Мы смотрим на одну и ту же проблему с разных сторон - я считаю что необходимо зарабатывать больше, Вы - что цены нужно снижать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Обвал будет,
    Смит, не ужели вы считаете что сложившаяся ситуация в стране, где средняя зарплата 300 баксов и цена на недвижку на уровне развитых европейских стран ,где порядок зарплат совершенно другой, есть вменяемая??
    Цена является вменяемой, если по ней покупают.
    И пока не начнут строить больше, хватит людей, которые получают не среднюю зарплату, чтобы выкупать это жилье.

  16. Вверх #56
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Обвал будет,
    когда строители перестанут поднимать пару сотен процентов на том убожестве которое "строят" и приэтом плакаться об убыточности строительства сетуя на мировые цены на металл и цемент, а депутаты и чинуши начнут заниматься тем чем им положено по должности, а не рубить баблосы на ровном месте.
    Стоимость недвижки будет плясать от реальных возможностей населения, а не от хотелок кучки ынвэсторов, убитые хрущи и чешки будут стоить реальных денег а не состояние на которое надо вкалывать 20 лет (в Москве их сносят уже слава богу).
    Смит, не ужели вы считаете что сложившаяся ситуация в стране, где средняя зарплата 300 баксов и цена на недвижку на уровне развитых европейских стран ,где порядок зарплат совершенно другой, есть вменяемая??
    1. Монолитно-каркасное убожество строят во всем мире. Качество отделки у наших строителей хромает, но это вопрос исков в суд.
    2. Стоимость недвижки не пляшет от хотелок инвесторов, ибо 99% недвижимости сосредоточная у населения.
    3. Я не считаю, что стоимость недвижимости у нас нормальная. Мне тоже хочется подешевления.

    Скажите, сколько по-вашему ДОЛЖЕН стоить средний квадратный метр в Одессе?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    1. Монолитно-каркасное убожество строят во всем мире. Качество отделки у наших строителей хромает, но это вопрос исков в суд.
    2. Стоимость недвижки не пляшет от хотелок инвесторов, ибо 99% недвижимости сосредоточная у населения.
    3. Я не считаю, что стоимость недвижимости у нас нормальная. Мне тоже хочется подешевления.

    Скажите, сколько по-вашему ДОЛЖЕН стоить средний квадратный метр в Одессе?
    Дело не в монолите как технологии, а в архитектуре (и в отделке в частности). Посмотрите на новострой в центре города (и не только)- за редким исключением это архитектурное убожество, которое через пару лет в нашем климате выглядит просто жутко (новосельского-толстого, дерибасовская-ленина и т.д.) про внутреннюю отделку я вообще промолчу (отсутствует как таковая) - разве это заслуживает жемчужина у моря? Как по мне так это уровень хрущевок 70х - наступаем на теже грабли т.к. строим только на сегодня - временщики.

    Почему при гораздо более дешевой рабочей силе и более дешевых материалах (чем в европе) у нас получается одинаковая цена с ними?

    Обвал нужен что бы с рынка ушли временщики и кровососы, а остались те кто действительно будет строить, временщики не пропадут - пойдут в сельское хозяйство или трусы на 7й километр продавать.

    В Одессе метр должен стоить - себестоимость +20-30%!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Цена является вменяемой, если по ней покупают.
    И пока не начнут строить больше, хватит людей, которые получают не среднюю зарплату, чтобы выкупать это жилье.
    Вы хотите сказать что когда в конце 80х за видео двойку можно было купить квартиру, цена на видеотехнику была вменяемая? Был жуткий дифицит от этого и был спрос, но это же не значит что цена на видик была вменяема!!!

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что когда в конце 80х за видео двойку можно было купить квартиру, цена на видеотехнику была вменяемая? Был жуткий дифицит от этого и был спрос, но это же не значит что цена на видик была вменяема!!!
    Да, если были продажи, цена была вменяемой

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,678
    Репутация
    22549
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Да, если были продажи, цена была вменяемой
    А может быть видик был переоценен а недвижка недооценена?
    И те кто вложился в МММ, Элайс тоже были вменяемые, поверив что не делая ничего можно рубить бабульки?


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения