Тема: Поможет ли налог на "пустую недвижимость" снизить цены?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    ,
    Трамп он и потому Трамп, что недвижка которую он строит не пустует, именно поэтому я попросил вас привести пример пустующей недвижки трампа.
    Он не только строит он и продаёт.
    И объекты, с брэндом "Д Трамп,"тоже не всегда продаются мгновенно.Некоторое время простаивают,в ожидании покупателя тоже.
    Цена сделки высока.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Ну это ладно, а почему бы не прекратить покупать товары в Климовских магазинах, если он будет тормозить, почему бы не выйти на майдан, за бесплатно, а не за бабки как в 2004-м., и помочь Цушко лобировать этот самый закон?
    Извини,но
    Ты думаешь налог снизит цену.
    Налог есть во всех странах и что?

    Украина хочет насмешить мир новым налогом на недвижимость
    http://meget.kiev.ua/news/1657/
    Последний раз редактировалось Ники; 15.06.2008 в 18:41.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Извини,но
    Ты думаешь налог снизит цену.
    Налог есть во всех странах и что?
    Что значит что? А Вы не в курсе до сих пор!? Дык я вам скажу, но я думал, что это уже не для кого не новость:
    цены на недвижимость в нашей стране выровнялись со средне -европейскими, а средний доход у нас примерно в 5-10 раз ниже.

    Вам этого не достаточно?

    Я не совсем понимаю, я так понимаю Вам этот закон поперек горла. Т.е. вы даже не нейтральны, вы активно против такого закона. Хотелось бы знать, если это так, то почему Вы против? Аргументы хотелось бы почитать, приятно пообщаться с умным человеком.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, я так понимаю Вам этот закон поперек горла. Т.е. вы даже не нейтральны, вы активно против такого закона. Хотелось бы знать, если это так, то почему Вы против? Аргументы хотелось бы почитать, приятно пообщаться с умным человеком.
    Очень просто и незатейливо
    Не это госсударство дало мне возможность заработать
    Я привыкла платить за конкретные вещи
    те плачу и хоть что то с этого имею
    Платить кому -на очередной жып и тд
    Ребята да не снизится она хоть налог хоть не налог

    Извините что то у меня клава подглючивает поменялись знаки препинания

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Очень просто и незатейливо
    Не это
    Платить кому -на очередной жып и тд
    Ребята да не снизится она хоть налог хоть не налог
    Не совсем понял, кому Вы будете платить, если к примеру Цушко будет проводить этот закон?

    Ну довод типа "Ребята да не снизится она хоть налог хоть не налог" , наверно нам стоит проигнорировать.
    Как по мне, лучше сделать, чтобы потом не кусать локти, что не сделал.

  6. Вверх #26
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    .

    А что наше правительство? готовится ли что-то подобное? Пора бы уже что-то делать. А то ведь весь мир знает, что кредиты только лишь поднимают цены - чем проще взять кредит, тем выше цены на товары. А вот налог на "излишнюю и пустую недвижимость" - это вроде должно бы сработать?

    Каково мнение уважаемого ола по данному вопросу?

    О, а я все ждал, когда же будет прямое предложение: "Взять все и поделить!" Вот его видоизмененная форма уже появилась.
    Ура, товарищи!

    З.Ы. Одно непонятно, почему только на жилье налоги? Ведь еще есть куча дорогих вещей на свете: автомобили, пища, бензин, драгоценности, путевки в южные страны. Вот бы классно было, если бы на все эти излишки налоги ввести, все бы подешевело!
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 15.06.2008 в 19:42.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    О, а я все ждал, когда же будет прямое предложение: "Взять все и поделить!" Вот его видоизмененная форма уже появилась.
    Ура, товарищи!

    1.А что, много жилья и другого добра накопили?
    2. Вообще-то в хваленой Европе почти во всех странах налог на недвижимость есть.
    А в некоторых он достаточно большой.

    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    З.Ы. Одно непонятно, почему только на жилье налоги? Ведь еще есть куча дорогих вещей на свете: автомобили, пища, бензин, драгоценности, путевки в южные страны. Вот бы классно было, если бы на все эти излишки налоги ввести, все бы подешевело!
    По другим налогам - Создавай ветки - обсуждай. А пока это - флуд.
    Последний раз редактировалось serj72; 15.06.2008 в 19:57.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Ну, в случае 100% риска отдать налог любые другие риски меньше.
    Например если в год надо будет отдать в бюджет (т.е. почти нам с Вами) 5-10% от стоимости лишней недвижки, то менее рисковым будет держать деньги например в банке,
    или вложить в производство (все равно при таком налоге за 10 лет стоимость уйдет в бюджет).
    И ставки должны быть примерно такими - не хочешь платить такие деньги -
    продавай лишнюю недвижимость. а хочешь недвижимость лишнюю - плати Большой налог.
    А если хочешь и на елку залезть и задницу не ободрать (в смысле и зажираться и в бюджет не платить) - тогда иди в тюрму. (с конфискацией той самой лишней недвижимости).
    Где то я уже подобное читала Ну да, Булгаков почти 100 лет назад описал подобный персонаж.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, я так понимаю Вам этот закон поперек горла. Т.е. вы даже не нейтральны, вы активно против такого закона. Хотелось бы знать, если это так, то почему Вы против? Аргументы хотелось бы почитать, приятно пообщаться с умным человеком.
    Да, мне подобные законы поперек горла. Потому что на сегодняшний день я честно плачу все налоги (очень немаленькие), но не вижу ни малейшей отдачи. На пенсию от государства я не расчитываю, бесплатное медицинское обслуживание себе дороже, образование условно бесплатное, дет.дома существуют в основном за счет благотворительности. ГДЕ мои деньги?

    70 млн. грн. на парад в честь дня независимость. 5 млдр. на перевооружение армии для вступление в НАТО?
    Я не хочу это оплачивать!

  10. Вверх #30
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    1.А что, много жилья и другого добра накопили?
    2. Вообще-то в хваленой Европе почти во всех странах налог на недвижимость есть.
    А в некоторых он достаточно большой.



    По другим налогам - Создавай ветки - обсуждай. А пока это - флуд.
    1. А вас так волнует любой чужой доход, что вы нормы приличия позабыли?
    2. В хваленной Европе налог на недвижимость не снижает её стоимость. Подумайте об этом на досуге.

    З.Ы. Про налоги на другие вещи - это ирония была, но видимо, тебя так заботит что у других в карманах, что шуток не понимаешь. А вот по поводу флуда, это уж не тебе судить.

  11. Вверх #31
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру у меня за стенкой пустая квартира. Никому не сдается, никто не живет - хозяйка вложила деньги.
    Ну и что что она так вложила деньги? Ведь от того что она бы их не вложила у кого-то бы они не появились чтоб эту квартиру купить. Ведь квартиры не покупают не из-за того что их нет, а из-за того что нет денег. И налог на недвижимость тут не причем. Введение налога врядли скажется на ценах, те у кого есть деньги на несколько квартир смогут и налоги платить, тем более что у всех есть семьи, дети, так что не факт что вообще будут что-то платить. Но вот например аренда возрастет однозначно, ведь арендаторам еще и налоги на недвижимость платить прийдется.
    Я против такого закона. Впрочем как и многих налоговых законов. Вот почему, уплатив подоходный налог, при каждой покупке я еще и 20% НДС должен отдавать?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Да, мне подобные законы поперек горла.

    70 млн. грн. на парад в честь дня независимость. 5 млдр. на перевооружение армии для вступление в НАТО?
    Я не хочу это оплачивать!
    А распределение доходов - это только 2-я часть балета.
    А вы с 1-ой разберитесь.
    Т.е. если введут налог вам будет жалко, что финансы многоквартирников пойдут на фигню - ну хорошо, что Вас беспокоят их деньги, а почему вас не радует потенциально снижение цен на квартиры?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    1. А вас так волнует любой чужой доход, что вы нормы приличия позабыли?
    2. В хваленной Европе налог на недвижимость не снижает её стоимость. Подумайте об этом на досуге.
    Что значит не снижает?
    Среднеевропейские цены на уровне наших, а доходы у нас ниже.
    Так что значит цены не снижает?
    Ну тогда наслаждайтесь низкими ценами на квартиры в нашей стране.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну и что что она так вложила деньги? Ведь от того что она бы их не вложила у кого-то бы они не появились чтоб эту квартиру купить. Ведь квартиры не покупают не из-за того что их нет, а из-за того что нет денег. И налог на недвижимость тут не причем. Введение налога врядли скажется на ценах, те у кого есть деньги на несколько квартир смогут и налоги платить, тем более что у всех есть семьи, дети, так что не факт что вообще будут что-то платить. Но вот например аренда возрастет однозначно, ведь арендаторам еще и налоги на недвижимость платить прийдется.
    Я против такого закона. Впрочем как и многих налоговых законов. Вот почему, уплатив подоходный налог, при каждой покупке я еще и 20% НДС должен отдавать?
    Т.е. если заставить за каждую лишнюю квартиру платить к примеру 10% в год (примерно 1000 дол в месяц), владелец не откажитесь от лишаковой квартиры,а будете платить ? Ну и будет глупцом вероятно.
    Сдаст? - Кому? Много будет желающих снимать большие квартиры за 1000 у.е. в месяц?
    Нет, немного.

    А если таких квартир 5-6 у одного человека, как например у проректоров, прокуроров, бюрократов высшего звена? Не много ли платить, не легче ли продать?
    Легче.
    А по родственникам рассовать? Столько же родственников надо доверенных иметь. Подарить родственнику квартиру вместо имения налички или взноса в банке? Сомнительно.

    Где Вы видели аренду квартиры в 100-150 кв.м.? Но большие квартиры сдаваться не будут - их не сдашь за сумму налога, если налог будет ощутимым.

    А маленькие квартиры можно и сдать - тогда на рынке будет выброс арендованного жилья - снижение цен.

    НДС - налог для бюджета. Его можно было бы тогда и уменьшить.
    Последний раз редактировалось serj72; 15.06.2008 в 21:43.

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вы что серьезно считаете что у нас много людей у которых 5-6 квартир и более? А если и есть то они стоят пустые? У меня сейчас три квартиры, в одной мы живем в 2х других офис мой и сотрудников. Семья из 4х человек, если не получится еще купить недвижимости для малых, то в будущем эти хаты будут ихними. В честь чего я должен платить государству налог, еще и в таких размерах? Что плохого в том что я думаю о будущем своих детей?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    serj
    А если таких квартир 5-6? Не много ли платить, не легче ли продать
    Тоже мне проблемма Вот вам сходу
    на маму папу своих и мужа на ребенка
    Раньше покупали через фиктианый брак Сейчас тоже придумают что то не впервой
    Где Вы видели аренду квартиры в 100-150 кв.м.? Но большие квартиры сдаваться не будут их не сдашь за сумму налога, если налог будет ощутимым
    .
    Да ну
    Вы вначале у маклеров по аренде поинтересуйтесь почем такие сдаются
    Очень сильно удивитесь

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    а почему вас не радует потенциально снижение цен на квартиры?
    Да потому, что его не будет.
    Сильно снизились цены на импортные товары в связи с понижением курса доллара?
    Любой вводимый налог в результате будет переложен на плечи конечного потребителя, тем или иным способом.

  18. Вверх #38
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    А если таких квартир 5-6 у одного человека, как например у проректоров, прокуроров, бюрократов высшего звена? Не много ли платить, не легче ли продать?
    Легче.
    Такое впечатление что Вы очень наивный человек. Указанная выше категория людей, купила эти квартиры на взятки, откаты и т.д. Отсюда вывод - просто напросто эти категории людей увеличат требуемые суммы взяток и откатов на содержание квартир. Это намного легче, чем продавать квартиры. Вы кажется не можете понять одного - человек, купивший несколько квартир имеет заработок (легальный или нелегальный - не важно) достаточный для уплаты и налогов по ним, если что.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы что серьезно считаете что у нас много людей у которых 5-6 квартир и более? А если и есть то они стоят пустые? У меня сейчас три квартиры, в одной мы живем в 2х других офис мой и сотрудников. Семья из 4х человек, если не получится еще купить недвижимости для малых, то в будущем эти хаты будут ихними. В честь чего я должен платить государству налог, еще и в таких размерах? Что плохого в том что я думаю о будущем своих детей?

    Упс. Так они пустые или офис? Есть нежилой фонд - это отдельный совсем разговор. Мы говорим про квартиры - про жилье. Не про землю. не про склады, не про офисы.

    А людей с 5-6 квартирами много : все чиновники выше среднего звена, уже несколько тысяч челов по Одессе, масса иностранцев, чьи квартиры пустуют, пусть у них по одной квартире - но пустые. - еще несколько тысяч. Новострой, который сдается, а 25% квартир на Ген.заказчике висят.

    А вот по-поводу детей: одна квартира на ребенка примером до 50кв.м , необлагаемая налогом - разве не вариант.

    Вообще-то если так пойдет дальше, то ветку надо переименовывать в обсуждение закона.
    Т.к. такие ситуации по детям и квартирам и мн. еще тонкостей надо обговаривать заранее.
    И г-дам Диброву, Монтян , Цушко и еже с ними можно было бы заглянуть пару раз в эту ветку.
    Последний раз редактировалось serj72; 15.06.2008 в 22:24.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    И одна у меня за стенкой.
    И это лишает вас сна и покоя


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения