Тема: Первый авто + вопросы по обслуживанию.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362

    Red face Первый авто + вопросы по обслуживанию.

    Здравствуйте уважаемые форумчане .Собираюсь до лета покупать свой первый авто.. Так вот бюджет 6000-7000$. Присматриваю вот такие авто(расход топлива волнует)
    1)
    мицик галант 93-96годов
    Мазда 626
    Хедос 6(хотя уже понял ,что в обслуживание очень дорогая)
    Ниссан Премьера
    Что из этого списка будет более-менее подходящим или же предложите свой вариант и где лучше всего у нас в Одессе покупать авто ? Я вот думаю через интернет ,так как на яме цены повыше будут,я прав?
    2)
    Возможно мой бюджет немного повыситься до 8-9К и в этих ценовых диапазонах мне очень понравилась Ауди А4 и Галант(акула) ,что скажите на этот счет или предложите свой вариант.

    3) Теперь вопросы касаемо обслуживания авто:
    Авто будет стоять на обычной стоянке(возможно крытой) и кстати ,что на счет оставления автомобиля на ночь возле дома?(угон,кража,средства противоугонна)
    Как часто необходимо загонять авто на сто и сколько в среднем необходимо каждый раз там оставлять?Да и что говорить ,то на самом этом СТО ? Самому или как менять все эти фильтры и тд? После покупки обязательно ли сливать масло и заливать новое, или же можно будет потом доливать масло ? Какие есть еще обязательные способы ухода за авто.
    Жизнь одна-стоит задуматься ...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    Водители отзовитесь
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    1. Когда я 3 года назад покупал машину, то так же основными вариантами были галант 93-96 г и мазда 626, уж больно красивые машинки. Пересмотрев их с 2 десятка понял что нормальную за разумные деньги не купишь - почти все были убиты в хлам, а за те что были хоть на что-то похожи хотели безумные деньги. И если вас волнует расход топлива то мне кажется есть смысл посмотреть на машины с мотором поменьше - если вы за город будете ездить не часто то особой разницы не заметите.
    2. Думаю что Ауди будет по-любому дороже в эксплуатации чем японцы.
    3. Стоянка стоит в среднем 8-10 грн за ночь. Во дворе лично мне оставлять стремно - могут вскрыть, побить и т.п., когда машина на охраняемой стоянке как-то спокойнее. Как часто на СТО заезжать зависит от конкретного случая, приблизительно считайте что где-то каждые 10 тыс. километров на обслуживание (замена масла, фильтров и.т.п) + если что-то будет ломаться то чаще, все зависит от состояния авто которое вы купите.

    А вообще вам сюда:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=32930

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для avm2000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    29
    1) мицик галант 93-96годов, но это лично мое мнение.
    2) лучше 6000-7000 купить + 2000-2500 вложить в ремонт. Будешь точно знать что все сделал и все у тебя в порядке. Но опять же мое мнение.
    3) У меня Рядом с домом стоянка ночь-7 грн. Это на Черемушках 25 Чапаевской. По поводу масла. Вообще после покупки поменять все жидкости (масло в двигателе, тормозную жидкость, в коробке - особенно если автомат будет - это основное.) А дальше каждые 8000 км замена масла, если конечно не убежало.

    А вообще конечно все со временем придет, все будешь знать.

    P.S. В бюджет надеюсь включены расходы по оформлению машины в ГАИ и все сопутствующие документальные расходы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    полностью авто поставить на себя (снять с учета ,поставить и тд) около 500-600$ ?
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для avm2000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от dthtirj Посмотреть сообщение
    полностью авто поставить на себя (снять с учета ,поставить и тд) около 500-600$ ?
    насколько я помню снимать с учета за счет продавца.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    А по поводу покупки стоит ли на яму ехать и сколько вообще реально торговаться (понятно ,что от продавца зависит) но все равно надо же знать ,на сколько реально сбить цену. Да и на какие машинки в данном ценовом диапазоне еще можно посмотреть?
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    dthtirj, вспоминаю себя полтора года назад - всё точно так-же, только у меня бюджет был поменьше. На яму можешь поездить только посмотреть и то обязательно с разбирающимся товарищем. Мы после трёх поездок плюнули на это дело, и смотрели только через интернет. Но в любом случае обязательно загонять на своё СТО и проверять. Поставить на учёт сейчас под тысячу(товарищ две недели назад Ланос переоформлял).
    Правительство на другой планете живёт, родной...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    xaviv что в итоге взял ? Смотрел на АвтоРиО ?
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    Взял через АвтоПоиск.уа. Мазда 626GF за 7 , ещё и автомат оказалась! Я рискнул, остался без денег, но всё обошлось без сюрпризов. За полтора года полетел бензонасос и прогорела прокладка вп. коллектора, и принципе всё(3 раза тьфу). Но ты больше внимания уделяй не марке, а состоянию понравившегося экземляра.
    Правительство на другой планете живёт, родной...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    извини за глупый вопрос ,а как ты понял ,что у тебя "полетел бензонасос и прогорела прокладка вп. коллектора" машина начала себя странно ввести и ты пригнал ее на сто и попросил ,что бы ее посмотрели?
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    Это я потом понял. Бензонасос-машина одного раза не завелась, разобрались сами с другом. Прокладка- машину колбасило на хол. ходу, заехал на СТО.
    Правительство на другой планете живёт, родной...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    а вот все эти запчасти надо самому где-то искать или на большинство СТО они сами тебе их найдут ?
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для xaviv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    288
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от dthtirj Посмотреть сообщение
    а вот все эти запчасти надо самому где-то искать или на большинство СТО они сами тебе их найдут ?
    Не спеши,голова будет болеть и спать будешь плохо. Сначала реши главную задачу, а дальше всё образуется...
    Правительство на другой планете живёт, родной...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    Да просто не хочется в казусные ситуации попадать..Что за мужик который не разбирается в авто..
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от dthtirj Посмотреть сообщение
    а вот все эти запчасти надо самому где-то искать или на большинство СТО они сами тебе их найдут ?
    На СТО обычно есть все нужные запчасти. Если нету - они закажут по каталогу и деталь привезут. Если есть желание, то можно самому на базаре или в автомагазине искать запчасти

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для avm2000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от dthtirj Посмотреть сообщение
    Да просто не хочется в казусные ситуации попадать..Что за мужик который не разбирается в авто..
    У тебя есть знакомый у которого есть машина и который смог бы с тобой посмотреть машину которую ты приглядел. Лучше с кем то смотреть. А в остальном, ты всего сразу на форуме не узнаешь. Нужен свой опыт и свои "шишки".

    Цитата Сообщение от dr.rock Посмотреть сообщение
    На СТО обычно есть все нужные запчасти. Если нету - они закажут по каталогу и деталь привезут. Если есть желание, то можно самому на базаре или в автомагазине искать запчасти
    Лучше самому покупать, это как минимум дешевле будет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    ну естественно я один покупать без разбирающего человека не пойду. Был сегодня на яме цены на 80% авто завышены на 1000-2000y.e по сравнению с ценами по интернету.
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для avm2000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    65
    Репутация
    29
    на яме стоит 99% перекупщиков. Хотя в интернете их тоже хватает, но больше шансов найти реального продавца своего авто. На яму можно не ездить (кроме как за запчастями), это бесполезно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    как по мне лучше или ниссан,или тойота,ну и если расход волнует,то бери дизель,никого неслушай)),НО любая машина,на которую падет выбор только через СТО,ходовая,геометрия,мотор,кузов,непожалей денег на диагностику(в дальнейшем избежиш больших затрат)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения