Тема: Культура страхования в нашей стране далека даже от хорошей

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14

    По умолчанию Культура страхования в нашей стране далека даже от хорошей

    Всем привет!
    на форуме недавно, но в данном разделе просто смешно стало.
    С нашим менталитетом и образованием в стране еще оченьб далеко до какой-либо цивилизации. Все общаются только на эмоциях обиженных и ущимленных или тех кто отстаивает интересы своих работодателей.
    Мало кто из Клиентов читает договора, но абсолютно все хотят съэконмить (зачастую даже не понимая, что экономят на себе любимых), зато очень не любят, когда начинают экономить на их экономии.
    Отношение у новичков в страховании (как Клиента) складывается после первого же негатива - а вот вопрос, до того как создать себе данный прецендент, анализировали рынок страхования? Изучали соотношении цены и качества? как правило нет, но с гордым видом можем заявить - "СК это лохотрон, СК не платят, долой страховки и т.д."
    Согласен, что тут есть доля вины стремительного развития кредитования в стране, (побыстрее застраховать, чтобы дали денег) и в итоге договора не читали, потому и страховых компаний в стране, как котов в наших старых и любимых одесских двориках.
    Господа, читайте договора, изучайте условия, и помните - чем меньше тариф, тем меньше опций и рисков, тем выше шанс того, что надежды оправданы не будут. И получите если не отказ, то меньшую сумму к выплате. как пример - если не заплатили за опцию "любой водитель на законных основаниях" или помимо Вас кто-то еще вписан в договор то не садите за руль кого-то еще кроме
    тех кто указан, и тогда не будет проблем и вопросов.
    при выборе обратите внимание не на то сколько и с какой скоростью СК производит выплаты, а на то из чего состоит портфель компании. Если превалируют "моторные риски" (КАСКО и ОСАГО) то уже стоит задуматься.
    так что удачи в ваших начинаниях, будте внимательны.
    а если возникнут вопросы, всегда буду рад подсказать.

    ЗЫ: Сразу же упреждаю ненужные ответы и сарказм - я сотрудник СК, и не рядовой, а директор дирекции. При этом не буду никого склонять в сторону нашей компании, выбор за Вами и решать только Вам, а консультации готов давать в любом случае. подойдет наша компания, добро пожаловать, нет - подскажу где могут быть камни под водой.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от KRAKEN Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    на форуме недавно, но в данном разделе просто смешно стало.
    С нашим менталитетом и образованием в стране еще оченьб далеко до какой-либо цивилизации. Все общаются только на эмоциях обиженных и ущимленных или тех кто отстаивает интересы своих работодателей.
    Мало кто из Клиентов читает договора, но абсолютно все хотят съэконмить (зачастую даже не понимая, что экономят на себе любимых), зато очень не любят, когда начинают экономить на их экономии.
    Отношение у новичков в страховании (как Клиента) складывается после первого же негатива - а вот вопрос, до того как создать себе данный прецендент, анализировали рынок страхования? Изучали соотношении цены и качества? как правило нет, но с гордым видом можем заявить - "СК это лохотрон, СК не платят, долой страховки и т.д."
    Согласен, что тут есть доля вины стремительного развития кредитования в стране, (побыстрее застраховать, чтобы дали денег) и в итоге договора не читали, потому и страховых компаний в стране, как котов в наших старых и любимых одесских двориках.
    Господа, читайте договора, изучайте условия, и помните - чем меньше тариф, тем меньше опций и рисков, тем выше шанс того, что надежды оправданы не будут. И получите если не отказ, то меньшую сумму к выплате. как пример - если не заплатили за опцию "любой водитель на законных основаниях" или помимо Вас кто-то еще вписан в договор то не садите за руль кого-то еще кроме
    тех кто указан, и тогда не будет проблем и вопросов.
    при выборе обратите внимание не на то сколько и с какой скоростью СК производит выплаты, а на то из чего состоит портфель компании. Если превалируют "моторные риски" (КАСКО и ОСАГО) то уже стоит задуматься.
    так что удачи в ваших начинаниях, будте внимательны.
    а если возникнут вопросы, всегда буду рад подсказать.

    ЗЫ: Сразу же упреждаю ненужные ответы и сарказм - я сотрудник СК, и не рядовой, а директор дирекции. При этом не буду никого склонять в сторону нашей компании, выбор за Вами и решать только Вам, а консультации готов давать в любом случае. подойдет наша компания, добро пожаловать, нет - подскажу где могут быть камни под водой.
    Согласен

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Полностью согласен с выше написаным.
    От себя хочется добавить.

    -На форуме как правило только Ноют, редко кто хвалится что у него все хорошо, а если и хвалится то какойниь продавей СК продуктов.
    -Мошенников целая куча, приносят счет на покраску завышенные, выше чем удилееров от СПД. Когда режут и ставят в русло, ОЙ Кидалы Мне за покасрку двери матиза 10.000 к выплате отказали. Да СК кинула.
    -Берут выбор опции, СТО по выбору страховой, а приносят СТО диллера, (Это к теме о изучении договора), зато сэкономили на платеже. И Опять, СК разводит.
    -Обращаются за выплатай, когда уже пол машины заржавело, а в договоре срок как правило 2-3 дня,
    -Машина первертышь, а покупают у гайцов справки, "Типо виновник скрылся"
    Это я Вам не как рядовой сотрудник-продавец, заинтересованный в продаже, а урегулировщик говорю )))))

    ПРимеров можно целую кучу привести. Да выбор СК это как к врачу, перед тем как пойти, ты о нем справки наведешь, и хочешь не к новечку сопливому а к кандидату. Только кондидат за коробку конфект не примет? равзе не так?
    Да, СК Мистечковые, которые уклоняются от обязательств, к которым банки загоняют клиентов и т д есть, и наверно будут всегда, потому-что кто-то зарабатывает на этом.

    Так шо читайте что покупаете, и у кого.

    И Поговорка " Дешова рыбка, фигова юшка " ))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с выше написаным.
    От себя хочется добавить.

    -На форуме как правило только Ноют, редко кто хвалится что у него все хорошо, а если и хвалится то какойниь продавей СК продуктов.
    -Мошенников целая куча, приносят счет на покраску завышенные, выше чем удилееров от СПД. Когда режут и ставят в русло, ОЙ Кидалы Мне за покасрку двери матиза 10.000 к выплате отказали. Да СК кинула.
    -Берут выбор опции, СТО по выбору страховой, а приносят СТО диллера, (Это к теме о изучении договора), зато сэкономили на платеже. И Опять, СК разводит.
    -Обращаются за выплатай, когда уже пол машины заржавело, а в договоре срок как правило 2-3 дня,
    -Машина первертышь, а покупают у гайцов справки, "Типо виновник скрылся"
    Это я Вам не как рядовой сотрудник-продавец, заинтересованный в продаже, а урегулировщик говорю )))))

    ПРимеров можно целую кучу привести. Да выбор СК это как к врачу, перед тем как пойти, ты о нем справки наведешь, и хочешь не к новечку сопливому а к кандидату. Только кондидат за коробку конфект не примет? равзе не так?
    Да, СК Мистечковые, которые уклоняются от обязательств, к которым банки загоняют клиентов и т д есть, и наверно будут всегда, потому-что кто-то зарабатывает на этом.

    Так шо читайте что покупаете, и у кого.

    И Поговорка " Дешова рыбка, фигова юшка " ))
    Согласен на все сто, спасибо за добавление инфы с примерами
    [MOD]

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Прочитал сообщения, получается что СК белые и пушистые, а клиенты только и думают как бы на них заработать. Я так понимаю противоположных случаев никто из писавших здесь не встречал ? Ну ну....
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
    Прочитал сообщения, получается что СК белые и пушистые, а клиенты только и думают как бы на них заработать. Я так понимаю противоположных случаев никто из писавших здесь не встречал ? Ну ну....
    Я думаю смысл вышенаписанного был, что надо Знать у ког покупать Договор Страхования. Врачи тоже белые, только одни лечат, а другие калечат. И вы соблюдаетете рецепт и назначения врача лечущего. Вот такую я вижу аналогию.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Я думаю смысл вышенаписанного был, что надо Знать у ког покупать Договор Страхования. Врачи тоже белые, только одни лечат, а другие калечат. И вы соблюдаетете рецепт и назначения врача лечущего. Вот такую я вижу аналогию.
    Это же замечательно ! Осталось только сообщить всем название идеальной СК, к которой нет ни одного нарекания
    К сожалению жизнь вносит свои коррективы, и просто "Знать у кого покупать договор страхования" совсем не дает 100% гарантию что не будет никаких проблем.
    P.S. У сотрудников СК и клиентов всегда будут разные точки зрения.
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    ))

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
    Это же замечательно ! Осталось только сообщить всем название идеальной СК, к которой нет ни одного нарекания
    К сожалению жизнь вносит свои коррективы, и просто "Знать у кого покупать договор страхования" совсем не дает 100% гарантию что не будет никаких проблем.
    P.S. У сотрудников СК и клиентов всегда будут разные точки зрения.
    Конечно же нет белых и пушистых и лично я не назову ни одной к кому нет нареканий (к кому-то больше, к кому-то меньше) и как и в любом бизнесе, каждая зарабатывает и создана именно для этого, и идеальной СК, не было нет и не будет. Вопрос в том что необходимо понимать что и как страхуете, а после уже сколько стоит. Хотите уменьшить тариф - готовьтесь к отсечению условий и рисков, соответсвенно увеличивая шанс отказа или уменьшения суммы выплаты.Ведь большинство СК этим и пользуется (договра при подписании никто не читает), а на словах рассказать можно что угодно. Согласен, что время заключения увеличивается, но если уж пришли, не ленитесь читать договора и потратить на это время, поверьте это меньше, чем потом бегать по Одессе или Киеву и требовать выплату, согласно своим ожиданиям с криками что все СК сволочи.
    [MOD]

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В нашей стране не то что культура страхования плоха. У нас просто культура далека от совершенства)
    Все мы стремимся жить как за границе. Там типо все так красиво и радужно!
    Но ни кто не думает, что надо начать с себя!
    Наши жалуются что германские, китайские и т.д. пенсионеры едут к нам отдыхать! Разве плохо что они могут себе это позволить?!
    Они заранее позаботились о своей старости и теперь спокойно отдыхают!
    Скажи же Украинцам или Русским: "Ты можешь обеспечить себе счастливую пенсию" на что услышишь "Да ты что? Да не гони! У нас в стране это не работает! У нас менталитет не такой!"
    А как же сделать наш менталитет таким?

    А ОСАГО люди берут только чтобы ГАИ не цеплялось (так они говорят)! И естественно в каких случаях полис работает они не читают! Потом прибегают в страховую компанию и начинаю права качать!

    Прежде чем обвинять СК прочитайте договор!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Torrry Посмотреть сообщение
    "Да ты что? Да не гони! У нас в стране это не работает! У нас менталитет не такой!"
    Простите, а что разве работает ??????
    Ну будут будущие пенсионеры больше платить, ну так купят себе депутаты еще по одному лимузину, а может еще и на яхту останется....
    Или может я ошибаюсь ?
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
    Простите, а что разве работает ??????
    Ну будут будущие пенсионеры больше платить, ну так купят себе депутаты еще по одному лимузину, а может еще и на яхту останется....
    Или может я ошибаюсь ?
    да, если внимательно и основательно подойдете к выбору страховой компании.
    Правда этот пост посвящен рисковому а не лайфовому страхованию, но принципы выбора СК от этого не меняется.
    Я сам застрахован и Жена, а три месяца назад, когда малому исполнился годик и его тоже застраховал в лайфовой компании.
    а на тему того кто и что себе купит, просто задам вопрос, у Вас наверняка есть квартира, и купили Вы ее за скажем 100 тис, и при данных фразах я так понимаю что в случае продажи вы будете просить сумму в 50 тис. чтобы никто ней Бог не подумал что Вы зарабатываете, "правда"?))
    Повторюсь, бизнес должен приносить компании прибыль, и тогда все в порядке и у Клиентов и сотрудников, а если наоборот, то простите за слово "тухэс" у всех
    [MOD]

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от KRAKEN Посмотреть сообщение
    да, если внимательно и основательно подойдете к выбору страховой компании.
    Правда этот пост посвящен рисковому а не лайфовому страхованию, но принципы выбора СК от этого не меняется.
    Я сам застрахован и Жена, а три месяца назад, когда малому исполнился годик и его тоже застраховал в лайфовой компании.
    а на тему того кто и что себе купит, просто задам вопрос, у Вас наверняка есть квартира, и купили Вы ее за скажем 100 тис, и при данных фразах я так понимаю что в случае продажи вы будете просить сумму в 50 тис. чтобы никто ней Бог не подумал что Вы зарабатываете, "правда"?))
    Повторюсь, бизнес должен приносить компании прибыль, и тогда все в порядке и у Клиентов и сотрудников, а если наоборот, то простите за слово "тухэс" у всех
    Я думал речь идет о государственном пенсионном фонде. Сторонние лайфовые компании обсуждать не хочется.
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vestern Посмотреть сообщение
    Я думал речь идет о государственном пенсионном фонде. Сторонние лайфовые компании обсуждать не хочется.
    А про государственны блага в нашей стране промолчу я))
    [MOD]

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    По сути нет гос блага, есть честные налогоплатильщики)))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    "Государство - это Я". Что-то закрутилось на языке, не помню от куда фраза. Да не важно.
    И пока этот "Я" не перестанет думать, мол государство такое, законы не работают, и бла, бла, бла... все такое.
    При этом норовя проскачить на красный сигнал светофора. А в тролейбусе проехать "зайцем" или еще хуже - оплачивачивая проезд не брать билет, тем самым провацитуя персонал на воровство...
    И прятаться за фразами мол менталитет у нас такой.
    А какой он? Вот лично у вас, у каждого? Что мешает вести себя по другому? Соблюдать эти законы.
    А я предположу:
    Немножко "анатомии": Как говорят ученые, человеческие органы чувств несовершенны. Получая из внешнего мира всего 20% информации, остальные 80% мозг дорисовывает самостоятельно. Так вот, от этих 80% и зависит, каким человек видит мир вокруг - в позитиве или в негативе. Работают законы, или не работают. Стакан наполовину полон, или наполовину пуст.
    А может кому-то выгодно, чтоб все думали, что все так плохо, чтоб не рыпались, не высовывались. Когда вы по новостям добрую весть, хоть одну слышали. Там катастрофа все погибли, там сгорели, там украли, убили, обманули... Фильмы о том же... Да, и о том, что законы не работают, вы наверняка от сюда же узнали.
    Вот вам ваши 80%... кушайте!!!

    У НАС ХОРОШАЯ СТРАНА!!!
    Проблем просто много.
    Вы думаете в другом болоте лягушки лучше квакают?

    З.Ы. Давайте не будем ныть и вернемся к теме. Тема оч. хорошая и думаю многим поможет решить важные вопросы!
    Последний раз редактировалось Vitalon; 30.03.2011 в 23:16.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Слава тебе, Господи!!!
    Таки есть в Одессе умные люди. Спасибо за создание такой необходимой темы. Сама давно думала, но не было выхода в интернет.
    К огромному сожалению, наш народ совершенно не грамотен в данном вопросе т.е. страховании.
    Конечно же разница существует между программами рисковыми и лайфовой. Но люди об этом не думают, а как думать если нет элементарных знаний и культуры страхования.
    Поле не паханное работы в этом направлении, давайте объединяться и образовывать, обучать людей. Совсем не важно кто, какую СК выберет. На мой взгляд важнее то, что зарабатывается временем, его величество Авторитет. И очень грустно, когда происходит по принципу " пусти козла в капусту", Думаю поймут меня коллеги. Называю себя так, потому что, тоже являюсь сотрудником одной из лайфовых СК. Умышленно не разглашаю в этой теме её название, чтобы не пахло рекламой, тема общая и объединяет одно донести до людей достоверную информацию и сделать это, как можно профессиональнее. Это необходимо многим. Кому интересно спрашивайте, задавайте вопросы, учитесь и выбирайте самостоятельно , какой СК отдать право ВАС защищать. Пишите в ЛС

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для KOZURINI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    7
    "Ваши дела не идут в гору потому, что Вы экономите на страховании". John Davison Rockefeller

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Думаю надо начинать прививать культуру страхования с Страховых Агентов. И убрать у них такие черты как:

    - "Лизожобство" клиентов, а именно, иначе и назвать не могу, когда перед клиентом стелялся как " трудно синоним подобрать "
    - "Алчность", знаете как на Вас смотрят клиенты когда разные компании бегают за ними, а разговоры, не о продукте а, о том кто больше откат Даст, не заботясь о том, что вы им продаете?
    - "Ну и грамотность"- сами хоть выучите условия продуктов, а то у бедных убыточников по мелочевке телефоны разрываются, а то многие и АЗЫ не знают.


    Это по поводу рискового страхования.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    В лайфе, к сожалению картинка не лучше.
    Я сказал бы это касается страхования вообще.
    Мало талантливых тренеров у наших консультантов. Очень много самоучек, причем с упором на "впаривание" продукта. Впарил (чем подороже), а там "трава не рости". От сюда расторгаемость и недоверие к Лайфу, проблемы с выплатами в рисковом страховании.
    А народ-то чаще не компаниям не доверяет, а тем самым продавцам-бездарям, которые чаще портят потенциальных клиентов.

    Я голосую ЗА финансово грамотную страну! ЗА богатый народ


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения