Тема: Культура страхования в нашей стране далека даже от хорошей

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    "Государство - это Я". Что-то закрутилось на языке, не помню от куда фраза. Да не важно.
    И пока этот "Я" не перестанет думать, мол государство такое, законы не работают, и бла, бла, бла... все такое.
    При этом норовя проскачить на красный сигнал светофора. А в тролейбусе проехать "зайцем" или еще хуже - оплачивачивая проезд не брать билет, тем самым провацитуя персонал на воровство...
    И прятаться за фразами мол менталитет у нас такой.
    А какой он? Вот лично у вас, у каждого? Что мешает вести себя по другому? Соблюдать эти законы.
    А я предположу:
    Немножко "анатомии": Как говорят ученые, человеческие органы чувств несовершенны. Получая из внешнего мира всего 20% информации, остальные 80% мозг дорисовывает самостоятельно. Так вот, от этих 80% и зависит, каким человек видит мир вокруг - в позитиве или в негативе. Работают законы, или не работают. Стакан наполовину полон, или наполовину пуст.
    А может кому-то выгодно, чтоб все думали, что все так плохо, чтоб не рыпались, не высовывались. Когда вы по новостям добрую весть, хоть одну слышали. Там катастрофа все погибли, там сгорели, там украли, убили, обманули... Фильмы о том же... Да, и о том, что законы не работают, вы наверняка от сюда же узнали.
    Вот вам ваши 80%... кушайте!!!

    У НАС ХОРОШАЯ СТРАНА!!!
    Проблем просто много.
    Вы думаете в другом болоте лягушки лучше квакают?

    З.Ы. Давайте не будем ныть и вернемся к теме. Тема оч. хорошая и думаю многим поможет решить важные вопросы!
    супер, согласен на все 100%
    [MOD]


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ar_MIY Посмотреть сообщение
    Слава тебе, Господи!!!
    Таки есть в Одессе умные люди. Спасибо за создание такой необходимой темы. Сама давно думала, но не было выхода в интернет.
    К огромному сожалению, наш народ совершенно не грамотен в данном вопросе т.е. страховании.
    Конечно же разница существует между программами рисковыми и лайфовой. Но люди об этом не думают, а как думать если нет элементарных знаний и культуры страхования.
    Поле не паханное работы в этом направлении, давайте объединяться и образовывать, обучать людей. Совсем не важно кто, какую СК выберет. На мой взгляд важнее то, что зарабатывается временем, его величество Авторитет. И очень грустно, когда происходит по принципу " пусти козла в капусту", Думаю поймут меня коллеги. Называю себя так, потому что, тоже являюсь сотрудником одной из лайфовых СК. Умышленно не разглашаю в этой теме её название, чтобы не пахло рекламой, тема общая и объединяет одно донести до людей достоверную информацию и сделать это, как можно профессиональнее. Это необходимо многим. Кому интересно спрашивайте, задавайте вопросы, учитесь и выбирайте самостоятельно , какой СК отдать право ВАС защищать. Пишите в ЛС
    Спасибо, радует что я не один такой
    [MOD]

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от KOZURINI Посмотреть сообщение
    "Ваши дела не идут в гору потому, что Вы экономите на страховании". John Davison Rockefeller
    100%, только с маленьким уточнением, потому что Вы не заботитесь о своих финансах, и не хотите обезопасить себя себя от риска их потерять, в следстви внешних факторов.
    [MOD]

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Думаю надо начинать прививать культуру страхования с Страховых Агентов. И убрать у них такие черты как:

    - "Лизожобство" клиентов, а именно, иначе и назвать не могу, когда перед клиентом стелялся как " трудно синоним подобрать "
    - "Алчность", знаете как на Вас смотрят клиенты когда разные компании бегают за ними, а разговоры, не о продукте а, о том кто больше откат Даст, не заботясь о том, что вы им продаете?
    - "Ну и грамотность"- сами хоть выучите условия продуктов, а то у бедных убыточников по мелочевке телефоны разрываются, а то многие и АЗЫ не знают.


    Это по поводу рискового страхования.
    совершенно верно, и мало того многие толкают своих агентов именно на эти действия.
    [MOD]

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от KRAKEN Посмотреть сообщение
    совершенно верно, и мало того многие толкают своих агентов именно на эти действия.
    От сюда и статистика по страхованию в нашей стране такая плачевная!!!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    От сюда и статистика по страхованию в нашей стране такая плачевная!!!

    да, просто в погоне за деньгами, к сожалению, не все помнят для чего придумано страхование в классическом понимании

    ну да это лирика, а вот задача тех кто понимает для чего все создано, эту культуру повышать.
    [MOD]

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Быстрые деньги - "нацарював" 100 рублей и в кусты с рынка.
    "Длинные деньги" - не такие быстрые, но надёжные и, в конечном итоге, более прибыльные. Это философия большинства западных компаний. в том числе страховых.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от MA7 Посмотреть сообщение
    Быстрые деньги - "нацарював" 100 рублей и в кусты с рынка.
    "Длинные деньги" - не такие быстрые, но надёжные и, в конечном итоге, более прибыльные. Это философия большинства западных компаний. в том числе страховых.
    Во истину, верные слова!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Lena Voroncova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ar_MIY Посмотреть сообщение
    Слава тебе, Господи!!!
    Таки есть в Одессе умные люди. Спасибо за создание такой необходимой темы. Сама давно думала, но не было выхода в интернет.
    К огромному сожалению, наш народ совершенно не грамотен в данном вопросе т.е. страховании.
    Конечно же разница существует между программами рисковыми и лайфовой. Но люди об этом не думают, а как думать если нет элементарных знаний и культуры страхования.
    Поле не паханное работы в этом направлении, давайте объединяться и образовывать, обучать людей. Совсем не важно кто, какую СК выберет. На мой взгляд важнее то, что зарабатывается временем, его величество Авторитет. И очень грустно, когда происходит по принципу " пусти козла в капусту", Думаю поймут меня коллеги. Называю себя так, потому что, тоже являюсь сотрудником одной из лайфовых СК. Умышленно не разглашаю в этой теме её название, чтобы не пахло рекламой, тема общая и объединяет одно донести до людей достоверную информацию и сделать это, как можно профессиональнее. Это необходимо многим. Кому интересно спрашивайте, задавайте вопросы, учитесь и выбирайте самостоятельно , какой СК отдать право ВАС защищать. Пишите в ЛС
    Не один такой=)....предлагаю организовывать встречи для общения на интересующие темы и для обмена опытом...уверенна будет нтересно, так как интерес и стремление быть хорошим и профессионалом в своём деле. Как вам прдложение? Ваше мнение.


    Я всё смогу, я всё сумею, а остальное меня не волнует! (с)

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    сложность укр.экономики в целом - это жадность к "быстрым деньгам". А там трава не расти, как Виталон изящно выразился)) Поэтому и в рынке страхования "рвачи" подрывают рынок, вытаптывают лужайку и негативно настраивают клиентов.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    если в европе чиновник не выдаёт вам вовремя справку - то он, обычно, извиняется и объясняет причину задержки. если предложить ему ускориться за деньги - то он, скорее всего, позвонит в полицию, а вы никогда не получите запрашиваемую справку. если не сядете в тюрьму. "культура" таких отношений вляет и инфицирует всё общество. Благо, в коммерчески-ориетированных компаниях приоритеты иные.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    муж пришел в нашу страховую компанию, проконсультироваться. попали в аварию, мы не виновная сторона. но все-таки решили на всякий случай сходить, справочку написать. встретили его (он был с другом) не очень вежливо, в грубой форме сказали, что Вам никакая справка не нужна и т.д. и вообще, чего вы сюда пришли т .д.
    тут друг решил проверить страховщика на вшивость и начинает задвать вопросы, мол он хочет застраховать свою машину... и тут это страховщик из наглого превращается в компетентного и толерантного и такого прям заботливого.... в общем, смех и грех...
    вот и вся культура страхования((((( конечно, многое зависит от человека, но опят есть опят

    и еще вопрос, может кто ответит. эксперт нам насчитал сумму ремонта автомобиля. мы с ней согласны, но вот только страховая (не наша, а виновной стороны) откаывается платить всю сумму, мол 20% идет на налоги. так значит мы должны 20% оплатить сами? так в чем же тогда смысл страхования. или же нас просто разводят???


    буду благодарна за совет

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    муж пришел в нашу страховую компанию, проконсультироваться. попали в аварию, мы не виновная сторона. но все-таки решили на всякий случай сходить, справочку написать. встретили его (он был с другом) не очень вежливо, в грубой форме сказали, что Вам никакая справка не нужна и т.д. и вообще, чего вы сюда пришли т .д.
    и еще вопрос, может кто ответит. эксперт нам насчитал сумму ремонта автомобиля. мы с ней согласны, но вот только страховая (не наша, а виновной стороны) откаывается платить всю сумму, мол 20% идет на налоги. так значит мы должны 20% оплатить сами? так в чем же тогда смысл страхования. или же нас просто разводят???


    буду благодарна за совет
    Сорри за очевидность вопроса... Но а что по этому поводу в Договоре сказано?

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    у нас с ними нет договора. это же страховая виновной стороны. это гражданка
    и как мне объясняют, это нарушение

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    у знакомой была ситуация - в её авто врезался грузовик, который и был виновен в ДТП.
    Выплатили всю сумму за минусом франшизы, около 1%. Правда, после 3 месяцев спустя решения суда. Т.е. в итоге - ждала полгода.
    Про 20% - чёс.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    муж пришел в нашу страховую компанию, проконсультироваться. попали в аварию, мы не виновная сторона. но все-таки решили на всякий случай сходить, справочку написать. встретили его (он был с другом) не очень вежливо, в грубой форме сказали, что Вам никакая справка не нужна и т.д. и вообще, чего вы сюда пришли т .д.
    тут друг решил проверить страховщика на вшивость и начинает задвать вопросы, мол он хочет застраховать свою машину... и тут это страховщик из наглого превращается в компетентного и толерантного и такого прям заботливого.... в общем, смех и грех...
    вот и вся культура страхования((((( конечно, многое зависит от человека, но опят есть опят

    и еще вопрос, может кто ответит. эксперт нам насчитал сумму ремонта автомобиля. мы с ней согласны, но вот только страховая (не наша, а виновной стороны) откаывается платить всю сумму, мол 20% идет на налоги. так значит мы должны 20% оплатить сами? так в чем же тогда смысл страхования. или же нас просто разводят???


    буду благодарна за совет

    подскажите, если провести повторную экспертизу независимым экспертом ( на Ласточкина), это как-нибудь изменит ситуацию?? или лучше нанять юриста и с ним посетить Доборобут?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Припугните компанияю обращением в юрконтору. Иногда бывает достаточно. чтобы они вменились.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    спасибо)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для vadimpetrovich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Примеров можно целую кучу привести. Да выбор СК это как к врачу, перед тем как пойти, ты о нем справки наведешь, и хочешь не к новечку сопливому а к кандидату. Только кондидат за коробку конфект не примет? равзе не так? Согласны?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от vadimpetrovich Посмотреть сообщение
    Примеров можно целую кучу привести. Да выбор СК это как к врачу, перед тем как пойти, ты о нем справки наведешь, и хочешь не к новечку сопливому а к кандидату. Только кондидат за коробку конфект не примет? равзе не так? Согласны?
    Вадим Петрович, Вы вообще о чём? Какая коробка? Ставки %% сопоставимы, вопрос, кто как платит и у кого какие акционные пакеты.
    А Вы, случайно, не только канди/конди-датом, а и веткой не ошиблись?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения