Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Бытовая химия, косметика не тестируемая на животных.Где? Что? Почем?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для GUNES100879

По умолчанию Этические товары. Бытовая химия, косметика не тестируемая на животных.Где? Что? Почем?

Предлагаю создать тему для людей не безразличных к судьбе животных и к своему здоровью в том числе, для обмена полезной информацией.

В эту тему пишем о имеющихся на прилавках города (области) этичных средствах по уходу за телом и домом.
    Также, думаю, уместен вопрос экологичности данных товаров.

Наглядный список неэтичных товаров: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24be3b70d84d.jpg
Просмотров: 16
Размер:	82.6 Кб
ID:	2422327

К сожалению, этот список неполный.

Вот "белый список производителей" с сайта "Вита"

Вот "черный список производителей, которые используют тесты на животных" с сайта "Вита"

Информация взята с сайта http://pif.dn.ua/forum/27-288-1, к сожалени, на нашем форуме подобной темы не нашла ( может плохо искала ).

Хочу сказать заранее, что никого не агитирую! Это выбор каждого покупать то, что он хочет.
    Последний раз редактировалось GUNES100879; 23.03.2011 в 17:46.

2. Вверх #2
    Вопрос в тему. А на ком тестировать? На слабоумных? На добровольцах? А как животные друг-друга в ежедневных драках тестируют, Вы видели?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для GUNES100879
    Я хочу пояснить насчет людей. Никто не убивает во время тестов людей, как это делается с животными. Современная наука обладает альтернативными методиками тестирования, на искуственно выращенных тканях, которые не испытывают боли, и другие способы. Просто пока что эти методики дороже, нужно переоборудовать производство и т.д. Если конечные продукты (а не концентрированные химикаты) и проходят испытание на добровольцах, то во-первых, им это не наносит вреда, во-вторых, они соглашаются на это добровольно. А на счет того "как животные тестируют друг-друга в драках", так это их собственный выбор.

И давайте не будем дискутировать на данную тему. Каждый вправе считать так, как он хочет.

Эта тема не для агитации, а для людей, которые уже сделали свой выбор и видят альтернативу использованию бытовой химии и косметики тестируемой наживотных.

Было бы отлично узнать кто чем пользуется, где покупает и почем.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права