Тема: Доставка продуктов на дом - прихоть, комфорт или цивилизованная форма потребления?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231

    По умолчанию Доставка продуктов на дом - прихоть, комфорт или цивилизованная форма потребления?

    Да, в принципе, и не только продуктов... Когда я рассказала своей знакомой из Голландии, как наш народ ходит в магазины и какие, порой, надо отстоять в нем очереди, она была в шоке. Оказывается, уже давно весь цивилизованный мир перешел на официальную систему доставки товаров на дом. А мы, как всегда плетемся в хвосте цивилизации. Такое впечатление, что желание постоять в очереди для нас - это одно из излюбленных способов общения )))). Правда, некоторые магазины предоставляют эту услугу, но для этого надо заказать продуктов не пару-тройку сотен и тогда, якобы, доставка бесплатная. Но что-то в "бесплатность" мне не особо верится... А вообще не понятно, почему у нас эта система никак не войдет в норму жизни? Ведь это так удобно!
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    Да, в принципе, и не только продуктов... Когда я рассказала своей знакомой из Голландии, как наш народ ходит в магазины и какие, порой, надо отстоять в нем очереди, она была в шоке. Оказывается, уже давно весь цивилизованный мир перешел на официальную систему доставки товаров на дом. А мы, как всегда плетемся в хвосте цивилизации. Такое впечатление, что желание постоять в очереди для нас - это одно из излюбленных способов общения )))). Правда, некоторые магазины предоставляют эту услугу, но для этого надо заказать продуктов не пару-тройку сотен и тогда, якобы, доставка бесплатная. Но что-то в "бесплатность" мне не особо верится... А вообще не понятно, почему у нас эта система никак не войдет в норму жизни? Ведь это так удобно!
    Интересная тема... Я первый раз "вкусила" прелесть доставки, когда начала воду питьевую заказывать. После таскания бидонов в руках- просто рай Да и оплата просто символическая. А вот в магазинах- нет. Действительно, надо на большую сумму заказать. Иначе- 30-40 грн. плати.
    Почему еще мало людей заказывают? Думаю, доверие к магазинам падает... Хотя, может, кто-то и не согласен со мной?
    А, может, кто-то знает, где лояльные цены?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для yuliyagorenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Репутация
    54
    Ну наконец-то хоть кто-то нашелся, кто тему поднимет! Меня интересует это уже давно! я бы хотела раз в неделю заказывать, чтобы мне привозили. А кстати, сколько будет стоить доставка в центр, например район жд?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от yuliyagorenko Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то хоть кто-то нашелся, кто тему поднимет! Меня интересует это уже давно! я бы хотела раз в неделю заказывать, чтобы мне привозили. А кстати, сколько будет стоить доставка в центр, например район жд?
    А можно вопрос: заказывать что? Ведь вопрос доставки многоплановый! Можно свести эту цену к минимуму.

  5. Вверх #5
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Не пользуюсь доставкой из магазинов(типа Таврии) по одной простой причине:не хочется,чтоб впихнули несвежие продукты или подпорченые продукты. Это у них практикуется. Конечно,можно вернуть потом. Но это ж лишний геморр...
    Я ничего не подпишу

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    постоянно заказываю продукты в Таврии.Всегда -если молочка-сроки хорошие,если апельсины-я б тоже такие выбрала.В общем,мне подходит и такая услуга просто жизненно необходима.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Наверное это зависит от доходов.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    а может всё-таки не от доходов, а суммы закупки? какой больной на голову магазин будет доставлять, допустим, литр молока? другое дело набор продуктов да и то на приличную сумму.. но еще и надо хорошенько подумать ЧТО за товар, каково его качество....а это уже другое дело. мало ли что хотят нам втюхать супермаркеты.
    Последний раз редактировалось Симпатия; 29.03.2011 в 13:33.

  9. Вверх #9
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    мне неинтересно таким образом делать покупки. Я хочу видеть и трогать всё, что я покупаю.
    деликатная сволочь

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    мне так впадлу ходить по магазинам, а платить за доставку не позволяет мое пролетарское происхождение, с трудом воспринимающее все ети буржуазные предрассудки... женитца, чтоли... нехай жона тягает сумки , это бесплатно все-таки

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от yuliyagorenko Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то хоть кто-то нашелся, кто тему поднимет! Меня интересует это уже давно! я бы хотела раз в неделю заказывать, чтобы мне привозили. А кстати, сколько будет стоить доставка в центр, например район жд?
    И Вы небось сидели ждали пока такая тема появится и ничего не писали на форуме? ))))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от yuliyagorenko Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то хоть кто-то нашелся, кто тему поднимет! Меня интересует это уже давно! я бы хотела раз в неделю заказывать, чтобы мне привозили. А кстати, сколько будет стоить доставка в центр, например район жд?
    думаю что Вам будет куда выгоднее самой приехать и забрать если вы возле жд живете, чтобы не платить вообще за доставку, что деньги что-ли лишние? ))))))))
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    мне так впадлу ходить по магазинам, а платить за доставку не позволяет мое пролетарское происхождение, с трудом воспринимающее все ети буржуазные предрассудки... женитца, чтоли... нехай жона тягает сумки , это бесплатно все-таки
    Не женись, дружочек)) жона иногда поесть захочет, да шубу со шпильками, да сумку небось импортную для тягания пролетарской картохи. Тебе надо такой гембель?

  14. Вверх #14
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Не пользуюсь доставкой из магазинов(типа Таврии) по одной простой причине:не хочется,чтоб впихнули несвежие продукты или подпорченые продукты. Это у них практикуется. Конечно,можно вернуть потом. Но это ж лишний геморр...
    сколько пользовалась.. всегда довольна. Выбирают продукты "как себе".. ни разу не привозили подсохшее.. подпорченное, некрасивое, дабы впихнуть. Все свежее, а я капризнаая.. ой, капризная.. ну мне все не так и ни эдак.. Мне часто вместо вермишели лапшу привозят.. я просто не беру и мне ее вычитают. Все цены считают по опту и доставка 20 гривен перекрывается.
    Очень удобно, чтобы сумки не таскать.. обычно я заказываю на 600-1500гривен.
    Очень много нареканий про сами супермаркеты Таврии.. а Вы зайдите в тему Таврии доставка.. там прям рай)) Одни благодарности.. Служба доставки у них на высоком уровне.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Не женись, дружочек)) жона иногда поесть захочет, да шубу со шпильками, да сумку небось импортную для тягания пролетарской картохи. Тебе надо такой гембель?

  16. Вверх #16
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    думаю что Вам будет куда выгоднее самой приехать и забрать если вы возле жд живете, чтобы не платить вообще за доставку, что деньги что-ли лишние? ))))))))
    даа уж.. самой приехать, забрать.. на себе переть. Действительно выгодно))
    Нуу деньги за доставку 20 гривен всего.. да и все со скидкой специальной идет. С ценой за доставку все-равно дешевле, чем самой покупать.
    И дешевле и на себе не переть..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Если брать несколько наименований - безусловно выгоднее шоб привезли. Я тоже за комфорт руками и ногами, но есть также и такие, что за копейку удавятся, разве не так? .
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  18. Вверх #18
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    Если брать несколько наименований - безусловно выгоднее шоб привезли. Я тоже за комфорт руками и ногами, но есть также и такие, что за копейку удавятся, разве не так? .
    аа.. ну, если до 100 гривен, то да..
    и про удавленцев за копейку, тоже верно... есть такое.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    аа.. ну, если до 100 гривен, то да..
    и про удавленцев за копейку, тоже верно... есть такое.
    может народ поумнеет когда-нить... а может в конец потеряет уважение к себе, любимому...
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девочки, да что вы заладили про удавленцев??? У нас что, такие все богатые в стране? Люди многие экономят, а не удавятся.
    Вас почитать - прям фу ты ну ты!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения