Тема: Как работается в такси??

Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Rolao
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    а потом попробуй эо СПД закрыть. Замучаешься.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от nmqx Посмотреть сообщение
    работал 2 года в пантере на гольфе 4. есть смысл работать только летом, тогда реально можно что-то зарабатывать (7000-7500 грн чистыми получалось за прошлое лето в месяц, это притом что работал я не на 100 % и в основном в вечерне-ночное время, иногда под настроение и по несколько суток катался), в остальное время, при нынешней ситуации в стране и благосостоянием граждан в такси работать нет никакого смысла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пользовался только дубльгисом, становился абсолютно на все стоянки (куда привез клиента, там и стал), за 2 года не было ни одного случая, чтоб не нашел адрес, даже самый-самый хитрый......
    мой тебе совет, если хочешь в такси нормально зарабатывать, то иди после майских праздников и до середины, или конца сентября... там сам поймешь....
    Так конечно можно так зарабатывать в Пантере цены какие, а возьмём тот же реал где минималка 18грн!!!!!!!!!А по поводу девочкам конфеты дарить чтоб заказы давали, прибила бы, с какого перепуга всем должны давать по равну, а не так он мне прабошлял его я и отправлю на меж город!!!У девочек есть зарплата и к тому же многие умницы намахивают водителей на расчёте!

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Rolao Посмотреть сообщение
    а потом попробуй эо СПД закрыть. Замучаешься.
    Это как понять?? можете обьяснить?

    А вы в каком такси все работаете??????
    Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
    Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от nikelodion Посмотреть сообщение
    Это как понять?? можете обьяснить?

    А вы в каком такси все работаете??????
    Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
    Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно
    первый раз слышу что водителю нужно делать спд,5 знакомых водителей не один не делал его, может имеют введу если своё такси открывать

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для люлюхэн
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    661
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от nikelodion Посмотреть сообщение
    Это как понять?? можете обьяснить?

    А вы в каком такси все работаете??????
    Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
    Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно
    та не бойся, пробуй!!! устройся в любое новое такси, там заказов мало пока, послушаеш рацию пару дней, покастрюлишь от бардюра под ихним маячком, а там оно и пойдет само собой!!!

  6. Вверх #26
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от nikelodion Посмотреть сообщение
    Это как понять?? можете обьяснить?

    А вы в каком такси все работаете??????
    Я просто боюсь делать этот первый шаг, думсаю что те деньги которые потрачу на рации,маячки,жпс пойдут на ветер, работать не смогу. Вот этот первый шаг сделать бы и все.
    Кореш сказал что если вовлечешься в это, будет очень тяжело слезть, втягивает очень сильно
    ну и что что кореш тебе говорит? может ему нравится, а ты потратишь сразу достаточную сумму денег а заработать ничего толком не выйдет, ну серьезно, поищи что то более толковое! я работал, я знаю, сейчас мертвый сезон, а будешь ехать с работы и на работу и подвози кого то на выходные на бензин насобираешь себе, от такси толку мало много километров и нервов в городе.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    однозначно СПД открывать не надо - можно, но необязательно. и если по началу страшно - пойди в такси, где не берут в залог ничего - работают на РТТ... все честно - сделал заказ, 10% отвалил раз в неделю... притрешься, посмотришь - а там уже сам решишь куда лучше пойти и где удобнее... если более-менее город знаешь - можно и без ЖПСа кататься... всегда подскажет оператор, если что...
    Последний раз редактировалось ЮрийBell; 25.03.2011 в 11:37.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от vurdalaka Посмотреть сообщение
    первый раз слышу что водителю нужно делать спд,5 знакомых водителей не один не делал его, может имеют введу если своё такси открывать
    у нас в стране никого не волнует на сколько то или иное легально. в частности работа таксистом.
    где разрешение на извоз? где лицензия на машину?
    меня бы больше волновало если бы транспортники тормознули и начали докапываться, где у меня разрешительные документы. почему шашечки на крыше, а документа нет.. а не то как найти адрес
    почему все считаю что можно нацепить шашечки и ничего за это не будет, а например поставить будку.. вывеску и сидеть спокойно продавать фрукты и овощи нельзя без документов..

    а знакомые ездят наверное потому что не попадались ещё..

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    шашечки и плафон - разные вещи. и могу я возить на своей машине все что угодно. это мое право. читайте законы. если такси полностью легальное - то они конечно ездят с шашечками и там нужна лицензия. большинство ездит нелегально - поэтому мы видим на крышах не шашечки, а плафоны...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от nikelodion Посмотреть сообщение
    А как вы начинали по началу??? тоже сложно было????
    В прометей, Викторию или Стар вряд ли возьмут 3-х дверку....На авто компании тоже не хочеться. Ходовая или еще что-то на гольф3 не так уж и дорого...
    Туда куда я собираюсь 200 гр платишь за пакет, 200гр залог, 60гр на пополнение счета, иметь телефон с РТТ, то ли 10 то ли 15% с заказа...
    Это не Каприз??))

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    nты не паникуй! деньги окупишь, которые потратил на залоги и связь. Сей час такси не очнь выгодное конечно с такими ценами, но все-таки если 20 дней в месяц проработать может и можно нашкредсти 3000-4000 тыс чистыми. Я работаю неделю, пока чистыми вышло 100 баксов, сам первый раз в такси) Всреднем готовся на 4-5 заказов в день при работе по дням по 10-12 часов в день с 7 утра до 7 вечера к примеру. Бывает и 8-9 заказов в день!. У меня еще каммунистическая карта корода, где многих домов нет, и не проблема, адрес нахожу за 10 мин как и нужно. Еще можешь в тел закачать дубль гис, еще легче будет..не парся по этому поводу... куда людишек везти - они те если что подскажут. По началу работай по дням, чтоб легче было искать улицы, и смотри на знаки и разметку, после того как переполосовали город, то будешь пол заработка отдавать гайцам - не спеши!!! Вот и всё вообщем. успехов

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Gleb85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    65
    Репутация
    49
    Неужели работать на авто работодателя так не выгодно? Неужели так хочется убивать свою тачку? Сколько чистыми выходит в месяц кто знает? Просто свою машину гробить не хочется...И работа как бы временная нужна?
    Если 3000-4000 на своем авто то на чужом будет в разы меньше?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Gleb85 Посмотреть сообщение
    Неужели работать на авто работодателя так не выгодно? Неужели так хочется убивать свою тачку? Сколько чистыми выходит в месяц кто знает? Просто свою машину гробить не хочется...И работа как бы временная нужна?
    Если 3000-4000 на своем авто то на чужом будет в разы меньше?
    логично.
    вон человек выше написал 800 грн за неделю.. это минус бензин+амортизация, минус база я полагаю
    а если на чужой.. это ещё минус аренда машины.. и что останется?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Gleb85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    65
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    логично.
    вон человек выше написал 800 грн за неделю.. это минус бензин+амортизация, минус база я полагаю
    а если на чужой.. это ещё минус аренда машины.. и что останется?
    Да...не густо. За машину отдавать где-то 200 грн. в день и того 1000 грн. в неделю если 5 раб. дней...Это же сколько наездить надо чтоб на хлебушек осталось ?-))) И кто тебе эти "наездить" даст?? С работой в городе все хуже становится...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Landgraf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Gleb85 Посмотреть сообщение
    Да...не густо. За машину отдавать где-то 200 грн. в день и того 1000 грн. в неделю если 5 раб. дней...Это же сколько наездить надо чтоб на хлебушек осталось ?-))) И кто тебе эти "наездить" даст?? С работой в городе все хуже становится...
    Не знаю как в этом году но в прошлом году работая в такси сначала на своеей потом на машине фирмы я не жаловался тяжело да, а кто говорил что просто будет?. А по поводу пятидневки это вы о чем Что стар что чемпион если работаеш сам на машине то раньше один выходной за 10 дней можеш отдыхать а можеш поработать за половину дани. И если раньше у них и планы были поменьше и ремонт авто за счет фирмы то сейчас ребята не в восторге, но работают.
    Тс. не переживай по поводу адресов не нужен тебе "бокорез" лучше атлас города купи либо 2гис залей . В среднем самый сложный адрес это ну потолок 15 минут.
    Хм вспоминаю как с пос кота жд вокзал взял от где веселуха была
    Зы и еще такси это такое кому-то прет кому-то нет и да не надейся особо на заказы когда работал иногда с кастрюли больше имел чем с заказов. Удачи.
    нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для odessa778207
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Самый оптимальный вариант -это работа на процентах от заказа и ртт в качестве связи,нет заказов-ничего не должен,а если такса 60-70 гривен в день если стал в работу на рацию и нет работы,то придётся ещё искать кастрюлю что б рассчитаться,не самый лучший вариант для начинающего.А так,нет работы или появились другие планы,попрощался и никому ничего не должен,опять захотел поработать-и снова здрасьте.На данный момент работа не фонтан,но 200 грв чистыми без фанатизма можно потянуть,также не вижу смысла работать в недорогих такси,вроде работы много,15 заказов,язык на плече,а бензин по 10 грв+аренда,что домой нести?а амортизация?по поводу спд советую не спешить,открыть относительно легко,закрыть геморрой конкретный.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для odessa778207
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Да,забыл,лицензии сейчас отменили,но требуют спд открытое на нерегулярные пассажирские перевозки,у многих нет и близко,хотя если по букве закона то за катрюлю тоже можно прижучить,это как никак тоже доход...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    47
    В такси надо было идти лет 15 назад...сейчас это не работа,а ответ на вопрос жены-где ты был всю ночь!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для LINKS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Самое главное купить блокнот и ручку!!! Внимательно записать все расходы и доходы, если будут. Затем подвести черту. Если полученная цифра не ужаснет, а обрадует (что врядли), значит ты угодал!
    А вот СПД, лицензию, мед справку, договор с гаражом, тех и мед осмотр каждый день и путевой лист все это надо для "белой" работы.
    Работая "по черному" с каждых 100 заработаных гривен 80 надо отдать. Хотя может тебе повезет и я окажусь неправ!
    Удачи! И пасажиров побогаче!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    сам работаю в такси на арендованной машине и все неплохо как кажется кантора находится на ул.Коровицкого 3 условия в 100 раз лучше чем в старе или чемпионе план 130 авто в хорошем состоянии правда надо задаток 1500 грн (на штрафы) если нарушил они сами платят ты приходишь и расписываешся если не нарушил и собераешся уйти деньги возвращают100%


Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения