Тема: SoHo.net <-> Tenet

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    He6y3u, ты уже несколько раз высказал СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Будь добр добавляй везде "имхо", а то ведь несведущие пользователи начнут верить твоим словам, как будто это единственная правда.
    Для того, чтоб однозначно уверить общество в правоте твоих слов
    Администрация Тенет ISP не желает настроить своё сетевое оборудование таким образом, чтобы абонентны Тенет могли использовать ресурсы Soho.net наравне с другими одесскими ресурсами
    нужны какие-то результаты переписки, где ты получил отрицательный ответ. Если ты имеешь доступ к межадминистритивным переговорам, то что ж ты тут воду в ступе толочешь?-))

    Я получил ответ (устный, тут уж ничего не поделаешь) от сотрудников системного отдела Тенет, о том, что им не "интересно" паритетничать с сохо, ввиду отсутствия у сохо (по мнения сотрудников СО Тенет) интересных ресурсов возможных для использования в сети Тенет. Отак!
    здесь завуалированный мат


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Подумал... и вернулся.

    Может и глуппость. Но, мабуть, стоит сделать отдельный топег, где абоненты ТеНета выскажут свое мнение относительно нужности им ресурсов Сохо, их количестве, качестве и популярности, дабы руководство ТеНета увидело, какие пользователям необходимы эти самые ресурсы и как это воплотить в жизнь - чтобы все были довольны, аки слоны?)

    ЗЫ: Чур меня ногами не бить. Я сам - не местный. Отстал от паровоза. )

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от mancurt
    ...Я получил ответ (устный, тут уж ничего не поделаешь) от сотрудников системного отдела Тенет, о том, что им не "интересно" паритетничать с сохо, ввиду отсутствия у сохо (по мнения сотрудников СО Тенет) интересных ресурсов возможных для использования в сети Тенет. Отак!
    Дык Вы сами подтвердили правдивость моих предположений - "им" не "интересно и следовательно "они" не желают... В чём же я обманул "несведующих пользователей"? :wink:
    Странно - два сервера CS, один из них в режиме Deathmatch - насколько я знаю единственный в Oдессе, Half-life, Q3, Q4, GTA, NFS, BattleNet (Diablo lod, StarCraft, WarCraft III), Savage - это только игры...
    Не ясно лишь одно, на основании чего несколько человек сделали вывод за несколько тысяч?
    На этом топик можно хоронить, оффициальное мнение мне понятно...

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    He6y3u, думаю, чтобы хоть что-то произошло, это все таки должно иметь массовый характер. Есть офигительная возможность - этот форум. Если все те, кому нужны дружеские отношения с Сохо напишут свое мнение по этому поводу, а ТеНет при этом ничего не сделает - вот тогда уже будет понятно, что ему (ТеНету) плевать на своих пользователей и их мнение.

    Верно?) Чтобы что-то изменилось, надо заявить, что оно, это самое, требует изменений) А мы с тобой и еще 2-3 человека - вряд ли что-то решим, если основная масса будет молчать и ждать, пока само по себе все произойдет, логично?

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от krendel
    Где ж ВЫ раньше были, когда руководимая ВАМИ матрица сажала бизнес клиентов на домашние пакеты? Конкуренция скажете - нет, просто свинство, особенно когда сегодняшнее руководство стало прогибать этих клиентов на бизнес пакеты 8) .
    Матрица - МНОЙ - не руководилась - я как и департамент, который я возглавлял - занимался ONLY технической стороной вопроса - и при мне - 99% таки работало - на 1% дествительно можно списать непредвиденные поломки магистральных колец, и т.п.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  6. Вверх #46
    Для проведения видеоконференций - покупайте Бизнес-пакеты и пользуйтесь Бизнес обслуживанием
    Кстати да, все эти ночные удвоения скорости и тому подобные плюшки для домашников есть ни что иное как временно высвободившиеся, но уже оплаченные по нормальной цене ресурсы от бизнес клиентов.

  7. Вверх #47
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от He6y3u
    Ошибся, исправляю: Основные каналы Soho берёт у Укртелекома, отсюда и диапазон IP 195.78.244.0 - 195.78.245.255 (кстати 195.78.245.36 это мой личный IP и я могу уверить Вас, что нахожусь в Одессе). Но в связи с тем, что Укртелеком не предоставляет услуг обмена трафиком на региональном уровне у Soho кроме него есть канал к Телематике, чере который и "происходит" одесский трафик.
    Всё что нужно Тенету, это добавить в таблицы маршрутизации по Одессе ещё один диапазон IP, а вместо этого они предлагают Soho тянуть к ним паритетный канал ...
    Вот и решайте кто не прав...
    Охотник и заяц - кто прав, кто не прав ......

    Вопрос надо задавать своим админитраторам, те администраторам ТМ, а уже те администраторам Тенета.

    Цитата Сообщение от He6y3u
    Вы "слегка" не поняли суть вопроса - мы, пользователи Soho "ходим за ресурсами" Tenet напрямую, на полной скорости и без учёта трафика
    .....
    а вот пользователи Тенет к нам "идут лесом" - вопрос - так кого же "наказал" Тенет?
    Ходите то напрямую(запрос на трафик), а ведь сам трафик идет другим путем) Т.е. "наказаны" как раз пользователи soho .
    Обращение к пользователям Тенета не имеет смысла потому что они получают трафик более коротким маошрутом.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от SWARM
    Ходите то напрямую(запрос на трафик), а ведь сам трафик идет другим путем) Т.е. "наказаны" как раз пользователи soho .
    Обращение к пользователям Тенета не имеет смысла потому что они получают трафик более коротким маошрутом.
    Я не знаю кто каким маршрутом получает трафик. Мне не интересно, я не специалист. Я просто пользователь SoHo. Имею доступ к ресурсам TeNet на приемлемой скорости. А моя мама подключена к dom@net. И она замучалась на черепашьей скорости тянуть фото внучки с фотоархива SoHo. Так "наказаны" все таки пользователи dom@net ?

    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    boo, и какой же это сервер? ДС++ или как там его?
    ДС++ очень хорошо прижился на SoHo. Если бы он был и на TeNet пользователи были бы благодарны.

  9. Вверх #49
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Spark
    Я не знаю кто каким маршрутом получает трафик. Мне не интересно, я не специалист. Я просто пользователь SoHo. Имею доступ к ресурсам TeNet на приемлемой скорости. А моя мама подключена к dom@net. И она замучалась на черепашьей скорости тянуть фото внучки с фотоархива SoHo. Так "наказаны" все таки пользователи dom@net ?
    На этот вопрос могут ответить только администраторы (Soho,TM,Tenet,ukrtelecom). Мое сообщение было написано по материалам He6y3u.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от SWARM
    "наказаны" как раз пользователи soho.
    Обращение к пользователям Тенета не имеет смысла потому что они получают трафик более коротким маошрутом.
    Компания SoHo.NET открыла своим абонентам и пользователям одесского Интернета онлайн-радио-проект http://www.radiola.od.ua/ Радио играет круглосуточно без перерывов и выходных. Несколько каналов, музыка на любой вкус. А пользователи Тенета не могут нормально слушать. Так кто наказан?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Аллилуйя! Не прошло и года и Тенет раздуплился. Диапазон IP SoHo.net включён в пакет "Мой город"!
    Код:
    Трассировка маршрута к 195.78.245.36 с максимальным числом прыжков 30
    
      1     *         *             *
      2     1 ms     1 ms     1 ms  GW.Barracuda.local [192.168.101.200]
      3    21 ms    23 ms    25 ms  Belonojko-gw.Te.NeT.UA [195.138.72.217]
      4    23 ms    20 ms    22 ms  e1.visco.Te.NeT.UA [195.138.70.253]
      5    25 ms    22 ms    22 ms  vlan111.fa0-1-0.cs0-ch2a-co.Te.NeT.UA [195.138.8
    0.177]
      6    45 ms    43 ms    28 ms  TM-TeNeT.TM.Odessa.UA [195.66.200.1]
      7    52 ms    52 ms    35 ms  soho746.TM.Odessa.UA [195.66.198.122]
      8     *        *
    И оказалось всё очень просто, только нужно было желание...

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    что то в последнее время сохонет зае...т тормознутой скоростью по инету, и невыполнение качественных услуг по айпи тв, тормоза жуткие(

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    200
    Репутация
    22
    а какие еще на Таирова провайдеры?

  14. Вверх #54
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от sercher Посмотреть сообщение
    а какие еще на Таирова провайдеры?
    Тут спросите.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Все о Soho.net
    от BOPOH в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 13979
    Последнее сообщение: Вчера, 21:43
  2. SoHo.NeT взломан??? чес или нечес вот в чем вопрос!
    от MUSIC_S в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2023, 00:10
  3. Counter Strike 1.6 Classic Server 24/7 Soho.net
    от Sinner в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 10:11
  4. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения