Тема: Под реализацию - реально?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    Question Под реализацию - реально?

    Возник вопрос. Реально ли сейчас отдавать товары на торговые точки под реализацию, без требования предварительной оплаты, с указанием рекомендованной цены. Плата за реализацию 15-20% от конечной стоимости вещи.

    Пришла в голову идея, целевая аудитория - молодежь, товары - оригинальная одежда.

    Возможен ли такой вариант?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    вариант для сбыта идеальный: не надо самому арендовать точки, платить зар плату реализаторам, возможность продаж по всему городу и т.д. Вопрос лишь один: гарантия возврата денег ( или самого товара?).
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Mik2

    Да, это проблемка. Нужно думать, как договариваться с реализаторами, чтобы себя обезопасить. Подумалось, что сравнительно большой маржой продажи (15-20%) и возможностью не вкладываться в товар деньгами. Этим думается заинтересовать реализаторов.

    А себя обезопасить.. контракт же не подпишешь. Все на словах, как обычно. Надо думать. У кого-то вообще есть такая практика?

    Хочу поэкспериментировать этим летом.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Mik2

    Да, это проблемка. Нужно думать, как договариваться с реализаторами, чтобы себя обезопасить. Подумалось, что сравнительно большой маржой продажи (15-20%) и возможностью не вкладываться в товар деньгами. Этим думается заинтересовать реализаторов.

    А себя обезопасить.. контракт же не подпишешь. Все на словах, как обычно. Надо думать. У кого-то вообще есть такая практика?

    Хочу поэкспериментировать этим летом.
    15-20% это НЕ большая маржа с точки зрения реализатора, если ты не будешь вкладывать деньги в аренду и т.д.

    100% - ближе к теме и то, если реализатору это вообще будет нужно.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Mik2

    Да, это проблемка. Нужно думать, как договариваться с реализаторами, чтобы себя обезопасить. Подумалось, что сравнительно большой маржой продажи (15-20%) и возможностью не вкладываться в товар деньгами. Этим думается заинтересовать реализаторов.

    А себя обезопасить.. контракт же не подпишешь. Все на словах, как обычно. Надо думать. У кого-то вообще есть такая практика?

    Хочу поэкспериментировать этим летом.


    Боже, сама невинность Сравнительно большой маржой, они будут закупать сами себе товар. У меня знакомая, поехала, купила товар, вложила 15.000 евро, половина товара продалась, а на ее деньги, пока она уехала за новой партией.... реализаторы сами себе купили другой товар. Бизнес по-русски. А товар завис: что ее, что их. А за кредит платить надо. И что делать ей? И таких примеров сотни. А уже о том, когда берут товар, и потом половина пропадает неизвестно куда я вообще молчу. Только официальный договор с СПД, накладные. реальная цена и т.д. И то, 100 раз надо смотреть кому даешь товар. Да и желательно давать по чуть-чуть.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  6. Вверх #6
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    blackd

    Крутовато. Т.е., к примеру, если я попрошу его добавить к его двадцати банданам (условно) еще два-три вида, которых ну уж точно не найти не то что нигде в городе, но и на Украине, то он запросит маржу в 100%?

    Ты этим занимаешься или это ориентировочные прогнозы?

    я посчитала, с моим производством моя прибыль будет примерно те же 20%. 60% себестоимость, 20 ему, 20 мне. Имхо справедливо? ОН же все равно арендует торговое место + получает дополнительную возможность не вкладывая ничего, получить прибыль. Т.е. он не вкладывает денег и не рискует, что товар не пойдет. Просто лишний квадратный метр площади. Я неправильно мыслю?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    я посчитала, с моим производством моя прибыль будет примерно те же 20%. 60% себестоимость, 20 ему, 20 мне. Имхо справедливо? ОН же все равно арендует торговое место + получает дополнительную возможность не вкладывая ничего, получить прибыль. Т.е. он не вкладывает денег и не рискует, что товар не пойдет. Просто лишний квадратный метр площади. Я неправильно мыслю?
    Мда. Я думаю тебе для начала нужно снять в аренду помещение и попробовать что-нибудь продать.
    Половина вопросов сразу отпадет сама собой.

  8. Вверх #8
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Боже, сама невинность Сравнительно большой маржой, они будут закупать сами себе товар. У меня знакомая, поехала, купила товар, вложила 15.000 евро, половина товара продалась, а на ее деньги, пока она уехала за новой партией.... реализаторы сами себе купили другой товар. Бизнес по-русски. А товар завис: что ее, что их. А за кредит платить надо. И что делать ей? И таких примеров сотни. А уже о том, когда берут товар, и потом половина пропадает неизвестно куда я вообще молчу. Только официальный договор с СПД, накладные. реальная цена и т.д. И то, 100 раз надо смотреть кому даешь товар. Да и желательно давать по чуть-чуть.

    Меня не очень увлекает процесс купи-продай.. мне еще и чтобы хоть маленький элемент творчества присутствовал. Т.е. по факту я закупаю полуфабрикат и делаю завершающий и эффектный штрих.

    Может, попытаться найти знакомых, которые таким образом реализовывают.. Хочу попробовать в качестве эксперимента, и для этого не хочется регистрироваться как спд. А если пойдет - тогда все может быть.

    С начала и будет по чуть-чуть.

    Блин. Заставил думать.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #9
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Мда. Я думаю тебе для начала нужно снять в аренду помещение и попробовать что-нибудь продать.
    Половина вопросов сразу отпадет сама собой.
    Я и вправду этого не понимаю. Если ты предлагаешь расширить ассортимент, не требуя первоначально вкладываться, это разве плохо?

    Мне не нужен один контейнер или одна точка, меня устроит несколько единиц товара на разных точках.

    Я не занимаюсь бизнесом на территории Украины, но меня частенько тянет попробовать.

    Арендовать магазин будет стоить многовато. Т.е. того стоить не будет. Рисковать вникуда я не привыкла.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    У меня знакомая этим занималась, а потом плюнула на это дело из-за недобросовестности "бизнесменов". Товар ушел, а у них денег нет. Свои же деньги приходилось выбивать.

  11. Вверх #11
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    У меня знакомая этим занималась, а потом плюнула на это дело из-за недобросовестности "бизнесменов". Товар ушел, а у них денег нет. Свои же деньги приходилось выбивать.
    Ясно, спасибо.

    У нас, как выяснилось по ходу, есть одна совсем близкая и порядочная знакомая. Из нашей же парадной. Будем говорить с ней. Вариант на пока самый подходящий. Она же и владелица контейнера, она же и продает. Думаю, на пока это будет самый идеальный вариант.

    На эксперимент я решилась. К черту кофематы, с них один хрен ничего, кроме вреда. А это будем пробовать.

    ПС. Но реальные обмен опытом и мнения все равно очень интересно послушать. И порядочных реализаторов с молодежной тематикой одежды - тоже.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    как договоришься, через неделю стучи в личку - пообщаемся )))) по поводу молодежной тематики
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Я и вправду этого не понимаю. Если ты предлагаешь расширить ассортимент, не требуя первоначально вкладываться, это разве плохо?
    У меня опыт небольшой и немного в другой сфере (реализация б/у компьютеров). Продавал(-ю) ПК в пригороде через магазин строй/хоз/быт/товаров. Специфика конечно другая, но, что заметил (для себя):
    у продавца одно из узких мест - именно отсутствие места (сорри за тавтологию) для товара. Либо, это плохой (или дорогой) продавец.
    Т.е. товара (своего) всегда больше, чем площадей для его паказа. А то что не лежит на витрине, на мой взгляд, продается хуже.
    А ведь на СВОЕМ товаре проавец имеет не 20% а возможно те же 100%, о которых говорилось выше. Так интерес ему реализовывать ваш товар? разве что он начинающий и нет средств для приобретения своего товара. А такой Вам нужен?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    У меня опыт небольшой и немного в другой сфере (реализация б/у компьютеров). Продавал(-ю) ПК в пригороде через магазин строй/хоз/быт/товаров. Специфика конечно другая, но, что заметил (для себя):
    у продавца одно из узких мест - именно отсутствие места (сорри за тавтологию) для товара. Либо, это плохой (или дорогой) продавец.
    Т.е. товара (своего) всегда больше, чем площадей для его паказа. А то что не лежит на витрине, на мой взгляд, продается хуже.
    А ведь на СВОЕМ товаре проавец имеет не 20% а возможно те же 100%, о которых говорилось выше. Так интерес ему реализовывать ваш товар? разве что он начинающий и нет средств для приобретения своего товара. А такой Вам нужен?
    Совершенно подпишусь под предыдущим оратором.
    Более того, "владелец магазина - мой друг и совершенно суперпорядочный человек", не гарантия того, что эта порядочность и суперзаинтересованность в продаже чужого товара проявится в бизнесе, основываясь на "мы с ним пиво пили, ага".
    И, соглашусь опять же по поводу витрины. Запихнут товар в дальний угол и будет продаваться он долго и нудно.
    Акценты, на мой взгляд, расставлены не верно. Кто кому больше нужен? Сейчас товара и так немеряно.

  15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Ясно. В Украине все не так, как у людей. К примеру, я перевожу с англ. на русский. У меня есть пара-тройка коллег, которые специализируются на других языках или тематиках. Мне несложно перебросить заказ и получить за это свои законные "комиссионные" чисто на шпильки. Тем более, что я все равно такие услуги предоставить не могу и затрат для меня - ровным счетом никаких.

    Ситуация два. У моих друзей в Штатах есть свой маленький магазинчик. Чтобы расширить ассортимент, они абсолютно спокойно берут товары "под реализацию", как это принято говорить здесь, не неся затрат на покупку и перекладывая возможные риски на поставщика. С отсрочкой оплаты, так называемой. Все довольны. Мои друзья, потому что они могут предложить более разнообразный выбор, и поставщики в том числе.


    И только у нас я слышу, что реализаторы берут не меньше 100% от первоначальной оптовой стоимости товара (вот здесь я очень удивлена была), и то если сильно захотят. Да и если возьмут, то либо кинут, либо продавать не будут, либо еще что. Лишняя прибыль без своих вложений и рисков им, как оказывается, не нужна вовсе. Надо же.

    Кто-то жаловался, что в нашей стране очень бедные люди и что денег не хватает?

    Лично я, несмотря на то, что я занимаюсь своим делом, постоянно ищу варианты дополнительного вложения с последующим развитием.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ПС. Рассмотрим, кстати, ситуацию.

    1. Реализатор ездит за товаром, тратит время, нервы, деньги. Продает его, в итоге получает свои 20% чистого дохода от оборота.

    2. Получает дополнительную возможность привлечь внимание покупателей необычным и оригинальным товаром для молодежи без затрат, тем самым при удачной продаже заработав свои 20%, и, возможно, увеличив количество постоянных покупателей.

    Лан.. в нашей стране законы экономики не работают, я поняла.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Ясно. В Украине все не так, как у людей. К примеру, я перевожу с англ. на русский. У меня есть пара-тройка коллег, которые специализируются на других языках или тематиках. Мне несложно перебросить заказ и получить за это свои законные "комиссионные" чисто на шпильки. Тем более, что я все равно такие услуги предоставить не могу и затрат для меня - ровным счетом никаких.

    Ситуация два. У моих друзей в Штатах есть свой маленький магазинчик. Чтобы расширить ассортимент, они абсолютно спокойно берут товары "под реализацию", как это принято говорить здесь, не неся затрат на покупку и перекладывая возможные риски на поставщика. С отсрочкой оплаты, так называемой. Все довольны. Мои друзья, потому что они могут предложить более разнообразный выбор, и поставщики в том числе.
    Erzulie, ты совершенно не ХОЧЕШЬ учитывать расходы реализатора, а именно аренду и витрину и т.д. С какого перепугу, реализатор будет свой товар снимать с витрины и ставить твой на свою витрину?
    Это конечно очень удобно закрыть глаза на такую мелочь, как аренда помещения, но себе в убыток никто работать не будет. Найдется реализатор, который будет продавать в своем помещении за 15-20% товар - замечательно!

  18. Вверх #18
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    blackd

    А зачем ему СНИМАТЬ СВОЙ товар??? Вполне достаточно к своей стойке повесить пару дополнительных вешалок. К примеру.

    ПС: Я что, где-то сказала, что я требую завесить все витрины?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати. Я так поняла, что 20% наценки на товар это уже не деньги? Приличный продавец меньше, чем за 100, не работает?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Кстати. Прошлась сегодня по тому же Южному. Паршивая майка - от 80 гривен. Это что, всерьез кто-то покупает? Т.е. в этой майке и включена наценка 100% плюс за аренду контейнера? Я правильно поняла ход мысли украинского предпринимательства?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения