Тема: Под реализацию - реально?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Вверх #41
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    speed

    Фигня война) С картинкой на майку у нас во-первых, дорого. Сколько? Гривен 60-100 за картинку? А во-вторых, качество мрачно резиновое В общем, в этом направлении можно думать тоже Если, к примеру, хорошее качество рисунка, который не трескается и не стирается, за разумную цену (задумалась).
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    speed

    Фигня война) С картинкой на майку у нас во-первых, дорого. Сколько? Гривен 60-100 за картинку? А во-вторых, качество мрачно резиновое В общем, в этом направлении можно думать тоже Если, к примеру, хорошее качество рисунка, который не трескается и не стирается, за разумную цену (задумалась).
    В данный момент понятия не имею сколько это стоит - в те времена (2001-2002г) стоимость печати была равна 50 гривнам + стоимость футболки конечно, но это не имело значения, поскольку подобные вещи не делались ежедневно, а 50 грн. в месяц на новую футболку потратить не составляло особого труда - скажу что качество не было особо плохим и уж очень резиновым, кое что с тех времени по сей день таскается мною на море.

  3. Вверх #43
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Erzulie - у продавца своего товара хватает по одной простой причине - чем больше товара, тем больше вероятность что-то продать. Чем меньше площадь торгового места, тем меньше аренда. Поэтому вся доступная торговая площадь забита под завязку. И для нового товара обычно просто нет места.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Только на основании договора ты поставляешь субъекту товар с 20% маржой рекомендованной конечной стоимости, 100% которой при продаже принадлежит субъекту. Считаю что по крайней мере для реализатора схема хороша - 20% рентабельности и нет риска этот товар не продать! Он в него и не вкладывался. А такую рентабельность во многих бизнесах еще нужно поискать.
    Все получится.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    speed

    Фигня война) С картинкой на майку у нас во-первых, дорого. Сколько? Гривен 60-100 за картинку? А во-вторых, качество мрачно резиновое В общем, в этом направлении можно думать тоже Если, к примеру, хорошее качество рисунка, который не трескается и не стирается, за разумную цену (задумалась).
    Я об этом думал у контейнера с футболками на 7-км, пару лет назад. И придумал через неделю:

    1. Людям нравятся тематические картинки, их легко забацать в многочисленных ксерокс-принт бюро.
    2. Технология проста, "принтер+утюг+спецплёнка". Учитывая, что всё это распространено массово, желающий фантазёр сам себе изобразит что пожелает.
    3. Вышивка компьютерная имеет смысл точно так же, и она есть например на "новом привозе", можно вышить по эскизу.
    4. Есть множество рекламных фирм, которые всё это уже творят, от шелкографии до агентирования по разделу "фирменный стиль".
    5. То же - фирмы со "спецодеждой".
    6. Знакомые предпочитают бренды...Последний аргумент - убил все идеи.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    А что если сдель цветной прайс с вашей продукцией. Например покупатель посмотрел товар реализатора и он ему не понравился/не подошел/небыло размера/небыло такого же но с перламутровыми пуговицами. И Реализатор говорит:"Посмотрите может что-то из прайса понравиться?".
    Приемущества:
    -Стопка бумаг формата А4 поместиться даже в самом маленьком помещении.
    -Реализатор не рискует, что его това будех хуже вашего и он будет работать за меньшую прибыль.
    -Продав товар из прайса он заработает клиента и получит хоть что-то, чем ничего если клиент просто уйдет.
    Есть конечно и недостатки. Но это как у любой идей.
    Конечно не каждый товар купят "по прайсу". Но вобщем я думаю суть идей ясна.
    Последний раз редактировалось TeeN; 23.06.2008 в 10:30.

  7. Вверх #47
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    TeeN

    С прайсом это оптовым покупателям. А вообще эта ветка заставила нас таки задуматься и в этом направлении.

    -----------------

    2 all


    Кстати, раз уж речь зашла о футболках, хотелось бы узнать среднюю цену, по которой бы было интересно покупать футболки обычным покупателям? Просмотрев беглым взглядом наш разнообразный и такой похожий рынок, я пришла к выводу, что эта цифра будет колебаться в районе 40-50 грн за футболку. Поправьте, очень интересно услышать.

    Вообще интересно было бы сделать мини-опрос, с разбегом цен и все такое, но не придумала, куда и в какой раздел форума его прикрутить.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35140
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    TeeN

    Кстати, раз уж речь зашла о футболках, хотелось бы узнать среднюю цену, по которой бы было интересно покупать футболки обычным покупателям? Просмотрев беглым взглядом наш разнообразный и такой похожий рынок, я пришла к выводу, что эта цифра будет колебаться в районе 40-50 грн за футболку. Поправьте, очень интересно услышать.

    Вообще интересно было бы сделать мини-опрос, с разбегом цен и все такое, но не придумала, куда и в какой раздел форума его прикрутить.
    50-70 грн за единицу.
    Раздел - Продам, авторский дизайн, и т.д. 2-3 фото - и стоимость
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  9. Вверх #49
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Просмотрев беглым взглядом наш разнообразный и такой похожий рынок, я пришла к выводу, что эта цифра будет колебаться в районе 40-50 грн за футболку.
    Я согласен покупать футболки не дороже, чем по 5 долларов США. Для сравнения - мне тесть летом привозит футболки отличнейшего качества (не чета турецким или китайским) из Германии. Их цена - 3 (Три) евро штучка. А на седьмом футболка какашечного качества с какой-то аляповатой надписью и/или рисунком стоит 80-100 грн. Мне смешно, когда я вижу такую цену, чесс слово.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #50
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Я согласен покупать футболки не дороже, чем по 5 долларов США. Для сравнения - мне тесть летом привозит футболки отличнейшего качества (не чета турецким или китайским) из Германии. Их цена - 3 (Три) евро штучка. А на седьмом футболка какашечного качества с какой-то аляповатой надписью и/или рисунком стоит 80-100 грн. Мне смешно, когда я вижу такую цену, чесс слово.
    Именно поэтому меня покоробило от наших цен.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #51
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    С картинкой на майку у нас во-первых, дорого. Сколько? Гривен 60-100 за картинку?
    Надысь приобрел вот такую вот футболку за 45 грн. Таких футболок существует не более десятка, а в моем цвете и вовсе две штуки.
    Изображения
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #52
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    El Comandante

    Ее себестоимость при очень мелком опте (50шт) - 20 грн. Цвет и размер может быть любой

    Я имела в виду, что в фотоцентре или в любом месте, где предлагают нанести картинку на майку при тебе, и где это все штучно, стоимость гривен 60-100 за термоперенос)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    У меня есть небольшой опыт работы с торговыми точками по стройтоварам. Ни в одном из 5 магазинов/контейнеров на рынке) не возникало никаких проблем с возвратом денег. Хотя, нужно отметить, что продажи зависят в большей мере от продавца, чем от места) А оплата была от 10 до 20 %. В данный момент я сама одновременно с 2 сторон барикад) Мой товар реализовывают под 20 %, а я чужой (прием заказов) под 8%))) И ничего, все довольны, все смеются) Так что стоит пройтись по понравившимся Вам (своим расположением и продавцами) точкам и переговорить с владельцами. Я всегда находила только так) Никогда через знакомых ничего путного не выходило)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Erzulie - у продавца своего товара хватает по одной простой причине - чем больше товара, тем больше вероятность что-то продать. Чем меньше площадь торгового места, тем меньше аренда. Поэтому вся доступная торговая площадь забита под завязку. И для нового товара обычно просто нет места.
    Торговая площадь есть всегда!
    В 90% случаев за счет оптимизации размещения товаров можно больше зарабатывать.
    Посмотрите сами на любую витрину любой торговой точки и представьте, что бы вы изменили, будучи владельцем. Наверняка будут мысли.
    В свое время мне по роду деятельности доводилось работать с размещением сигарет во всех!! торговых точках города и области. Самая популярная фраза продавца (и многих владельцев!?) звучала так - "У нас и так полная витрина, что вы тут собираетесь ставить". А мерчендайзеры ставили, ставят и будут ставить. А хорошие мерчендайзеры делают это еще и не в ущерб торговой точке.

    Вообще проблема профессиональной выкладки товара всегда актуальна, и достойна отдельного освещения.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    А что если сдель цветной прайс с вашей продукцией. Например покупатель посмотрел товар реализатора и он ему не понравился/не подошел/небыло размера/небыло такого же но с перламутровыми пуговицами. И Реализатор говорит:"Посмотрите может что-то из прайса понравиться?".
    Приемущества:
    -Стопка бумаг формата А4 поместиться даже в самом маленьком помещении.
    -Реализатор не рискует, что его това будех хуже вашего и он будет работать за меньшую прибыль.
    -Продав товар из прайса он заработает клиента и получит хоть что-то, чем ничего если клиент просто уйдет.
    Есть конечно и недостатки. Но это как у любой идей.
    Конечно не каждый товар купят "по прайсу". Но вобщем я думаю суть идей ясна.
    Совмещаем идеи прайса, бандан и футболки.
    Получаем прайс на эксклюзивные банданы, напечатанный на футболке

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение

    Я долгое время занимался таким видом бизнеса - давать товар на реализацию . Да и сейчас занимаюсь . Самый главный секрет - предложить такие условия чтобы было выгодно в первую очередь тому кому ты даешь . Надо ставить себя на место продавца и думать как сделать так чтобы он хотел брать твой товар и продавать .

    +1
    Это и есть секрет успеха!

  17. Вверх #57

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Poni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Тут и намерена проживать всегда.
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    El Comandante

    Ее себестоимость при очень мелком опте (50шт) - 20 грн. Цвет и размер может быть любой

    Я имела в виду, что в фотоцентре или в любом месте, где предлагают нанести картинку на майку при тебе, и где это все штучно, стоимость гривен 60-100 за термоперенос)
    Стоимость нанесения при тебе, штучно - от 25 грн на белую майку и чуть дороже на темную.
    Стоимость нанесения краской гораздо ниже.
    Стоимость термоприпрессовки специальных плёнок -хоть бархатных, хоть золото-серебро, хоть голограммы - зависит от стоимости пленок, они действительно бывают дорогие, но все равно не столько!
    Где вы взяли эти цены, интересно? Я работаю в компании, которая уже больше 10 лет печатает на текстиле, в том числе и штучно, авторские всякие идеи. За все время таких цен ни разу не слышала....

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2701
    Напишу о своем опыте. Под реализацию и сама брала и думаю не плохая идея. В сложный для меня период, само - собой возникло предложение. В результате, обе стороны только выиграли. Но, важное замечание из моего опыта, очень правильно для обоих сторон, чтобы товар был не родственный. Снижается вероятность конкуренции товаров, в результате чего, продавец будет любой ценой выпихивать сразу свое добро, а "под реализацию" пойдет на крайняк. Условия в обязательном порядке должны быть приемлимыми для обеих сторон, ну и дающий под реализацию тоже должен предварительно присмотреться к "точке обслужиания", дабы минимизировать свои риски, плюс контроль продаж и цен. Ну и когда даешь товар, "не отрывать от сердца". Просто не пойдет! Тогда всем будет счастье. А по этой схеме работаю до их пор, аренда большая, пытаюсь площадь ипользовать по максимуму.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    А не хотите попробовать взять товары ручной работы? Есть тема на форуме (Hand made), очень разный ассортимет и все в единственном экземпляре, сейчас год товаров ручной работы. Конечно такие товары лучше продавать в центре города и особенно иностранцы любят такие работы. Посмотреть вживую можно на выставке, на выходные будет с кошками вместе.
    Сама я тоже сдавала и сдаю свои работы. Тоже приходиться иногда выжимать свои деньги, но выбора особого нет и помаленьку продажи двигаются ( даже зимой).
    nataliasitale

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Кстати. Я так поняла, что 20% наценки на товар это уже не деньги? Приличный продавец меньше, чем за 100, не работает?
    Здравствуйте! Хотелось бы расставить все точки над известными буквами по=-поводу тематики "под реализацию". Послушайте человека, который на этом " собаку съел", т.е. меня.

    Когда я отдавала детские вещи, купленные на фабрике под реализацию почти во все районы города Одессы самая большая трудность была - ВЫБИТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО!!!! Даже по договору, так как обычно завязываются доверительные отношения со второго месяца работы. Будешь грозынм и страшным- отпугнёшь предпринимателя. Ставить конечные цены и высчитывать 20 %, как предлагалось -- ЭТО ПРОЦЕСС ВАШЕЙ УБЫТОЧНОСТИ, так как любой предприниматель, особенно работающий сам на своей точке имеет привычку для привлечения клиента- уступать пару гривен на единицах товара. Когда приезжаешь и делаешь переучёт-- начинается песня--- здесь я уступил 5 , здесь 10 грн, что всегда почти не соответствует правде, а используется как приём выдурить себе деньги на сигареты и кофе. И ничего не сделаешь, потому что ОН ПРОДАЁТ, и якобы не жалко потерянных с 1500 грн кассы 30 грн, но посчитать на всех точках и по всем неделям. то выходят славные суммы, а за год тем более. Исходя из всего выше изложенного ( не буду вдаваться в подробности и моменты этого тонкого дела, нюансов миллион, и дело не в строгости и повышенному контролю, всё равно найдётся то, что Вы не досмотрите. Чтоб всё усмотреть-- это надо проводить с ними весь рабочий день на точке) Я пришла к выводу с моей точки зрения правильному и единственному--- вот как делаю я . ---- Я приезжаю на точку, сгружаю товар, мы его ДЕТАЛЬНО переписываем( чуть ли не до наличия цветочков) исключая в дальнейшем вариант пересорта. Подписываем простую накладную в двух экземплярах с паспортными данными. Высчитываем по всей накладной --- товар на сумму ---........ И на эту сумму пишем дополнительно расписку-- я, такой-то, такой-то должен вернуть такую-то сумму такого-то числа ( и все атрибуты расписки). Если написать в расписке- должен сумму за такой-то товар- это вариант против Вас, если не СПД, он может послужить налоговой для лишних вопросов. Контроль за точкой - раз в неделю с переучётом, суммы, что нет на руках - дополнительно расписка ( дисциплинирует). Как делать, чтоб реализация была для тебя выгодной--- никогда не узнаешь по какой цене продавец продал!!!! Значит я так делала-- предлагаешь уже по своей цене, вкладываешь свой % в товар, а продавец продаёт как ему выгодно. К тому же- продавец не станет работать на 20% никогда, потому что у него аренда, зарплата и остатки, ( свои остатки 25% товара, тоже вкладываешь в % реализации- это твои будущие потери, если не учесть). К тому же на такой основе- продавец сам себе хозяин по-прежнему и продаёт как ему выгодно- может уступить, может завысить. И помните, если продавец захочет обмануть- он это сделает по такой богатой схеме, что не подкопаешься. У меня было так, что продавец успевал на мою кассу крутиться на 7 км за колготками каждый день. И три дня из 7 дней делал дополнительные хорошие деньги на моих же деньгах.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения