Результаты опроса: Ваше отношение: за или против перевода кино на украинский язык?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • очень позитивно

    6 18.75%
  • позитивно

    3 9.38%
  • мне всёравно

    1 3.13%
  • негативно

    7 21.88%
  • очень негативно

    15 46.88%

Тема: Украинизация киноиндустрии.

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 170 из 170
  1. Вверх #161
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Проголосовала.
    Мой вариант-очень негативно.
    Это моё мнение и его оспраивать ненадо.


  2. Вверх #162
    Считаю что постановка вопроса в голосовании сделана крайне некорректно и даже абсурдно
    Что значит за или против украинского кино? это все равно что ставить вопрос вы за или против французского кино, или американского или русского. Во-первых кино разное - и фильмы делятся лишь на плохие и хорошие
    Во-вторых кем нужно быть, чтобы сказать - да, я против украинского кино, то есть если понимать дословно - того кино, созданного в Украине, так что ли? Следующим шагом нужно спрашивать - вы за или против наших украинских режиссеров или наших украинских актеров или украинских киностудий.

    Очевидно автор опроса хотел поставить на голосование опрос "вы за или против перевода кино на украинский язык" или " вы за или против кино на украинском языке", учитывая тему этого топика. Но в итоге из-за неточной формулировки вопроса получилась очередная манипуляция над общественным мнением и сам опрос теряет любой смысл.

    Давайте чтобы не было путаницы и манипуляций в этом опросе, хотя бы различать понятия украинское кино (то есть сделанное в Украине) и украиноязычное кино (то есть кино на украинском языке)

    Лично я - за хорошее украинское кино, и не думаю что найдется тот, кто скажет что он против того, чтобы в Украине снимались СВОИ хорошие и интересные фильмы.

  3. Вверх #163

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Чук, о каком украинском кино идет речь? Вы знаете, что, к примеру, Одесская киностудия фактически продана? Об этом все каналы трубили с месяца два назад. Как-то мне слабо верится, что ее новый хозяин намерен снимать украинское кино.
    Вообще, рыба гниет с головы - лучше бы в госбюджете предусмотрели средства на развитие украинского кинематографа, чем играться с этими переводами. Хотя в принципе я согласна, что ничего ужасного нет в том, чтобы переводить западное кино на украинский. Просто это, наверное, не основная задача, если речь идет о киноиндустрии.

  4. Вверх #164
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Как-то мне слабо верится, что ее новый хозяин намерен снимать украинское кино.
    Сотка на Французском по цене совсем не располагает к чему то, кроме постройки домов.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #165

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Вот-вот. Поэтому очень смешно слушать, когда такие предприимчивые люди начинают рассуждать о "качественно новом подходе" к кино, о том, что они дадут возможность работать украинским режиссерам и т.д.

  6. Вверх #166
    Цитата Сообщение от Monique
    Чук, о каком украинском кино идет речь? Вы знаете, что, к примеру, Одесская киностудия фактически продана? Об этом все каналы трубили с месяца два назад. Как-то мне слабо верится, что ее новый хозяин намерен снимать украинское кино.
    Вообще, рыба гниет с головы - лучше бы в госбюджете предусмотрели средства на развитие украинского кинематографа, чем играться с этими переводами. Хотя в принципе я согласна, что ничего ужасного нет в том, чтобы переводить западное кино на украинский. Просто это, наверное, не основная задача, если речь идет о киноиндустрии.
    Monique, одно уточнение по поводу Одесской киностудии - точнее будет говорить не продана, а акционирована. Контрольный пакет акций остается у государства, в условиях акционирования - сохранение профиля деятельности, т.е. кинопроизводство. Инвестор - отечественный. Но согласен, что это уже совсем другой вопрос как новому хозяину удастся наладить кинопроизводство.

    По поводу остального - согласен с Вашими словами.

    А по поводу украинского кино - в этом году на экраны выйдет ряд полнометражных фильмов отечественного производства (см. выше в этом топике - там я скидывал их названия). Есть надежда что среди них уже есть достойные проекты.

  7. Вверх #167

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Чук
    одно уточнение по поводу Одесской киностудии - точнее будет говорить не продана, а акционирована. Контрольный пакет акций остается у государства, в условиях акционирования - сохранение профиля деятельности, т.е. кинопроизводство. Инвестор - отечественный. Но согласен, что это уже совсем другой вопрос как новому хозяину удастся наладить кинопроизводство.
    Контрольный пакет - это громко сказано. У государства 50 % плюс одна акция(!), даже не один процент. Так что все это еще вилами по воде.
    Кстати, сериалы - тоже в какой-то степени кинопроизводство.
    А по поводу украинских фильмов - посмотрим. Как выйдут - и обсудим

  8. Вверх #168
    Цитата Сообщение от Iрися
    Проблеми мови як такої не існує. Немає проблеми.[/b][/color]
    Можливо того Саддама забанено й за щось інше, але проблема існє - я сам був би щасливий відвідати якісь курси, хоч самостійне вивчення й стимулює самоповагу ;-)

    Особисто я - за субтітри, бо шкода переривати монопольку мАсфілму 8-)))

  9. Вверх #169
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    763
    Репутация
    132
    Дебильная страна - дебильные законы. Я уже представляю "Код да Винчи" на языке "кваканий и уканий". Я категорически против.
    Слава Благов - Только живой звук!

  10. Вверх #170
    Слава - може для дебілів-то будь-яка країна така? ;-)


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения