Тема: Школа- детский сад

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Schonheit Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, тяжело ли попасть в школу-садик №90 в 1-й класс, если ребенок посещает на данный момент другой садик? И сколько примерно обходится там обучение и продленка? Я слышала около 100 у.е. в месяц? Это правда?
    Не тзнаю как на счет именно той школы, но нам обходится примерно 200 грн- питание+ хоз/быт нужды школе и классу, итого где-то 320 грн.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для Germiona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Были в 90 школе недавно, записывались в 1-й класс, нас с просили в какую именно хотим - в обычную или школу-сад на базарной. Рассказали, что в школе-саду стоимость 1000 грн/месяц, 3-разовое питание и работает она до 7 вечера, классы до 20 человек.
    Можете подойти с документами (идентификационный код ребенка, форма №1 из жека, и копия свидетельства о рождении) и попробовать записаться. Прием документов вроде был до 1-го марта, но думаю если попросите - не откажут, т.к. в мае все равно будет тестирование, по результатом которого и решается, возьмут ребенка или нет.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Спасибо большое!

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Валентина Ивановна, фамилию сейчас не вспмню, Когда вспомню- напишу! ОООООчеь ю давольна. Профессионал с большой буквы!
    Вы случайно не вспомнили фамилию Валентины Ивановны?
    Спасибо!

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Schonheit Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, тяжело ли попасть в школу-садик №90 в 1-й класс, если ребенок посещает на данный момент другой садик? И сколько примерно обходится там обучение и продленка? Я слышала около 100 у.е. в месяц? Это правда?
    Звоните по телефону 722-10-22 спрашиваете завуча Зою Леонидовну (просто может взять трубку секретарь) и спрашиваете когда можно занести документы. У вас примут документы, и все ваши данные, и скажут когда приблизительно они вам перезвонят чтобы сообщить о дате тестирования. Тестирование будут проводить психолог, потом преподаватель по общим предметам (математика, укр.мова), а также учитель немецкого языка (но это не означает, что вы должны знать уже немецкий, это для того, чтобы выяснить, есть ли у ребёнка способности к изучению языков). Мы вобще не ходили в садик, просто пришли и сдали документы, прошли тестирование и попали в первый класс (я только потом уже на собрании с завучем попросила, чтобы нас к определённому учителю в класс оформили).
    Обучение на этот год стоит 1000 грн в месяц, но при поступлении ещё есть вступит. взнос (когда мы поступали, сейчас это 3-й класс, то взнос стоил 100 у.е.- это всё официальные суммы). Ребёнок находится в школе с 8-ми и до 18.30-19.00. Они там делают все уроки, кушают 3 раза в день (завтрак, обед и полдник (питание супер как по мне)), и плюс факультативы (шахматы, каратэ, аэробика, психология), за доп. плату есть танцы. Всё остальное уже зависит от учителя. Нам повезло, у нас просто замечательные учителя (учитель основной и группы продлённого дня), да и сам класс попался хороший К сожалению из-за жизненно-материальных обстоятельств пришлось перевести в обычную школу, но база, заложенная в этой школе даёт свои плоды (если бы не обстоятельства, то ни за что не перевела бы в другую школу)

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Спасибо большое Ришка за подробный ответ! Если в школе на Базарной есть практически все, что нужно, и даже продленка до 18:30-19:00 (что большая редкость для первых классов), то это замечательно. Насчет учителей начальных классов я вообще не переживаю - все молодцы, тем более моя любимая первая учительница начальных классов преподает именно там!
    Я так понимаю, что тут есть только один минус - цена обучения, которая будет с каждым годом расти..., но ведь с 5-го класса все переведутся в среднюю школу на Б.Арнаутскую, и там все обходится будет в раза три дешевле...
    У меня только один вопрос: Вы писали, что дети проходят собеседование по укр. языку? Но не все дети в одесских русскоязычных семьях знают украинский! Что-все таки они спрашивают на украинском? Или можно на отвечать на украинском? Должен ли ребенок к моменту поступления в эту школу уметь читать?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Schonheit Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Ришка за подробный ответ! Если в школе на Базарной есть практически все, что нужно, и даже продленка до 18:30-19:00 (что большая редкость для первых классов), то это замечательно. Насчет учителей начальных классов я вообще не переживаю - все молодцы, тем более моя любимая первая учительница начальных классов преподает именно там!
    Я так понимаю, что тут есть только один минус - цена обучения, которая будет с каждым годом расти..., но ведь с 5-го класса все переведутся в среднюю школу на Б.Арнаутскую, и там все обходится будет в раза три дешевле...
    У меня только один вопрос: Вы писали, что дети проходят собеседование по укр. языку? Но не все дети в одесских русскоязычных семьях знают украинский! Что-все таки они спрашивают на украинском? Или можно на отвечать на украинском? Должен ли ребенок к моменту поступления в эту школу уметь читать?


    Просто школа украинскаяМы готовились к поступлению, и учитель прошла с ребёнком и русский и украинский алфавит, и практически всю программу первого класса (но нам это было необходимо, т.к. я знала что первое время он будет болеть, как и получилось, просто ребёнок астматик и несадовый, так что адаптация у нас проходила сложно....), но его много чего спрашивали, уже толком и не помню что, но хорошо запомнила, что фонетический разбор слов был (если бы я сама с ним занималась, то я бы и не знала, что такое нужно даже), поэтому если есть такая возможность, то пусть лучше позанимается с учителем, который даёт подготовку к школе, т.к. они обычно в курсе, что требуется на подобных тестированиях (ну наша по крайней мере знала). Мы читать и писать уже умели, и вроде бы это требовали, но я точно знаю, что на начало 1-го класса несколько детей из нашего класса читать не умели

    Вы можете подойти в саму школу на Базарной к завучу Валентине ....Васильевне (если правильно помню отчество), и всё у неё спросить и разузнать, она очень приятный человек и кстати у нас именно она и проводила тестирование по основным школьным предметам

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Спасибо большое, Ришка!

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Подскажите, так работает 222 школа или нет на сегодняшний день, и если да, то возможно ли туда попасть, при том что мы ходим в другой сад?

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Подскажите, так работает 222 школа или нет на сегодняшний день, и если да, то возможно ли туда попасть, при том что мы ходим в другой сад?
    НВК 222 в этом году выпускает последний 4-й класс, и теперь будет работать только как садик.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для fyzilia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    443
    Может у кого то есть информация о НВК "Престиж", что на Спиидоновской? Меня интересует школа-уровень подготовки.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для bubo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    Подскажите пожалуйста НВК- надия (какой у нее номер?) И если кто то что знает поделитесь советом. Нам на следующий год в школув 2011г. родители четвертых класов поделитесь информацией про учителей и вообще как школа сама по себе??? Спасибо большое всем!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    168
    Подниму темку, на сегоднишний день какие есть НВК ??? не на Котовского и не на Таирова )
    Последний раз редактировалось Tatiana79; 27.05.2013 в 13:13.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    На котовского 292 и 313
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствуйте! Ув. форумчане, кто знает НВК на Черемушках?

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    Подниму темку, на сегоднишний день какие есть НВК ??? не на Котовского и не на Таирова )
    на Слободке НВК №1 (уже бывшая школа-интернат №1)
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    Подниму темку, на сегоднишний день какие есть НВК ??? не на Котовского и не на Таирова )
    В Центре города, пожалуй, единственный НВК №90 на Базарной,90. Мы там учимся, очень нравится.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения