Тема: В Одессе по ночам «потрошат» бензобаки

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 291
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190

    По умолчанию В Одессе по ночам «потрошат» бензобаки

    Из-за стремительного подорожания горючего в Одессе набирает обороты ночное воровство бензина с автобаков, а также участились случаи мошенничества на городских АЗС.

    У 32-летнего одессита Дмитрия Самойленко минувшей ночью неизвестные полностью опустошили бензобак его рабочей «копейки», которая стояла под окнами дома на 7 ст. Люстдорфской дороги. «С вечера я заправил 20 литров «92-го», но утром даже завестись не смог — стрелка уровня топлива показывала «0»! — возмущается автолюбитель. — Кто-то аккуратно свинтил крышку с замком на бензобаке». Среди пострадавших от «бензоворишек» оказалось еще несколько машин, стоявших в этом же дворе. А у соседа, говорит Самойленко, воры вообще оторвали крышку бензобака нового БМВ. «Слили 10 литров дорогого «95-го евро». Но жалко не бензин. Придется покупать новую крышку на бак, которая стоит $30!», — сетует владелец «Бумера» Сергей. После «налета» на бензобаки скопление авто во дворе дома Дмитрия заметно уменьшилось — владельцы теперь ставят свои «колеса» на охраняемые стоянки. «Но это не выход. Цена на стоянке с охраной — 10 гривен за ночь, дорого», — рассказывает одессит. К слову, в милицию обворованные автолюбители не обращаются, предпочитая разбираться с воришками «втихую». По словам начальника пресс-службы горУВД Татьяны Хмельницкой, пока заявлений от автовладельцев о хищениях топлива не зафиксировано.
    А в одном из дворов на поселке Котовского автолюбители даже создали дружину — чтобы выследить «бензиновых» воров. «Мы установили дежурство — каждую ночь на нашей придомовой стоянке дежурят трое автомобилистов. Результаты уже есть — поймали двоих наркоманов с канистрой бензина. Признались нам — хотели продать. В милицию сдавать не стали — просто отняли канистру», — вспоминает активист «автодружины» Иван. К слову, ограничиваться дежурствами во дворе автомобилисты не собираются. «На одесских интернет-форумах мы подняли тему постоянных скачков цен на топливо. К нам присоединилось уже 300 человек! Если бензин и далее будет дорожать, мы будем бастовать у здания ОГА. Перекроем дороги и будем бить монтировками о пустые канистры», — уверяет одессит

    http://www.segodnya.ua/news/14234066.html


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Познавательно, только вот у нового BMW нельзя слить бенз шлангом не выйдет, там клапан стоит.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Valikus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    10 гривен за литр-нормально,ездят
    а 10 гривен за ночь на стоянке-дорого.Ну да,пусть лучше во дворе стоит что бы слили 10 литров!(за 100 грн!)плюс еще крышка за 30$,так ведь намного дешевле!)
    Наш менталитет...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для <fOrwArd>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    у современных иномарок не сольешь бензин, там специально защитный клапан для этого стоит. Так что тут что-то не чисто с бмв )

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для светит
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Valikus Посмотреть сообщение
    10 гривен за литр-нормально,ездят
    а 10 гривен за ночь на стоянке-дорого.Ну да,пусть лучше во дворе стоит что бы слили 10 литров!(за 100 грн!)плюс еще крышка за 30$,так ведь намного дешевле!)
    Наш менталитет...
    Ну да,по-вашему дешевле,если сложить поездки по 10 грн. за литр бензина,да ещё 300 грн. в месяц на стоянку,на которой условий нет,ответственности тоже,а берут как за крытый гараж.И дело не в менталитете,а в зарплатах и возможностях.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    А сигнализацию на крышку не пробовали ставить? У меня стоит, больше бензин не сливают

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Margosha- Посмотреть сообщение
    А сигнализацию на крышку не пробовали ставить? У меня стоит, больше бензин не сливают
    это самое оригинальное решение, что я слышал =)))))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    На новых машинах бензине не сливается. Хотя умельцы, думаю, знают способ...правда к наркоманам это навряд ли относится.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для eugene82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Winnipeg
    Возраст
    41
    Сообщений
    721
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    это самое оригинальное решение, что я слышал =)))))))
    а что вас смутило? у меня тоже концевик стоит на крышке бензобака и тоже подключен к сигналке.
    5.7 HEMI! Finally V8!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от eugene82 Посмотреть сообщение
    а что вас смутило? у меня тоже концевик стоит на крышке бензобака и тоже подключен к сигналке.
    Аналогично стоит замок на лючек + клапан

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    127
    хм... а явсе голову ломал, к чему бы это сосед, с наружностью злоупотребляющего галюциногены (ну или алкоголь), и явно не владеющий т.с. (ну разве что велосипедом стареньким) интересовался, проходя мимо меня, прогревающего а.м., сколько нынче бензин стоит...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    У меня старая мазда, тоже бензин не сливается.. )
    У моего друга во дворе тоже на 7 фонтана, с шахеда тоже два раза сливали... мы хотели уже на ночь в разведку оставаться если 3 раз сольют...
    Но перестали сливать)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    То ли еще будет

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Margosha- Посмотреть сообщение
    А сигнализацию на крышку не пробовали ставить? У меня стоит, больше бензин не сливают
    То есть раньше сливали? Это не пустой слух?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    В первую ночь, когда машину во двор пригнали, слили бензин, собаки...на следующий день муж поставил сигнализацию на крышку бака. Через пару дней опять захотели поживиться, но не тут-то было! ещё время такое выбрали - 4 утра, когда самый сон...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от светит Посмотреть сообщение
    Ну да,по-вашему дешевле,если сложить поездки по 10 грн. за литр бензина,да ещё 300 грн. в месяц на стоянку,на которой условий нет,ответственности тоже,а берут как за крытый гараж.И дело не в менталитете,а в зарплатах и возможностях.
    Да нет, как раз в менталитете. Ибо если возможности позволяют лить дорогой "95 евро" бензин, то на стоянку раскошелиться сам бог велел Но нет, лучше потерять за одну ночь эти 300 грн и причитать потом и сетовать.
    Наш народ вообще очень охотливый до халявы, но забывет, что скупой платит дважды.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от светит Посмотреть сообщение
    Ну да,по-вашему дешевле,если сложить поездки по 10 грн. за литр бензина,да ещё 300 грн. в месяц на стоянку,на которой условий нет,ответственности тоже,а берут как за крытый гараж.И дело не в менталитете,а в зарплатах и возможностях.
    Да нет, как раз в менталитете. Ибо если возможности позволяют лить дорогой "95 евро" бензин, то на стоянку раскошелиться сам бог велел Но нет, лучше потерять за одну ночь эти 300 грн и причитать потом и сетовать.
    Наш народ вообще очень охотливый до халявы, но забывет, что скупой платит дважды.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    Не факт, что на стоянке Ваша машина будет в полной безопасности. Так у одного моего соседа на стоянке машину взорвали, а у другого по частям разобрали... Никто ни от чего не застрахован

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Скорее всего это были целенаправленные действия против определенных личностей

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Сегодня утром иду, стоит соседская Жига, бак открыт, крышка валяется рядом...
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения