Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Кто недавно утеплял балкон?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan

По умолчанию Кто недавно утеплял балкон?

Утеплить- застеклить, положить ламинат. Лоджия на 2 комнаты. Возможно с переносом отопления. Каков порядок цен сейчас подскажите. Я понимаю что так сказать невозможно, ну хотя бы примерно плюс минус 1000.

Мастер пришел, оценил работу цифру назвал .. я прозрел честно говоря.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Утеплить- застеклить, положить ламинат. Лоджия на 2 комнаты. Возможно с переносом отопления. Каков порядок цен сейчас подскажите. Я понимаю что так сказать невозможно, ну хотя бы примерно плюс минус 1000.

Я думаю много. Окна порядка 1000-2000$. Если утеплять извне, то кажись 20$ за кв.м., материалы я думаю порядка 1000-2000$ и работа хотя б 1000$. И умножаем это на 20-30% и получаем где-то 8000-10000$.

Плюс сейчас лето и все строёматериалы как всегда подоражают

Вы соберите все материалы, которые нужны для всего на лоджии, и сами увидите, что их надо много, и с учетом того, что всегда останется лишнее.

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    337

VladMan, мне кажется совершенно не лишним указать площадь балкона (или все-таки лоджии?), метраж окон и т.д.
    Потому что балконы и лоджии разные бывают.

Цена на остекленение балкона по периметру 5 метров (площадь окон примерно 7,5 кв.м) с 1 окном, которое открывается, была примерно $1000-1100 и прошлом месяце.

Чтобы положить ламинат в комнате (выравнивание пола НЕ ВКЛЮЧЕНО), в прошлом году в ноябре просили $5/кв.м.
    Последний раз редактировалось blackd; 11.06.2008 в 13:52.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    VladMan, мне кажется совершенно не лишним указать площадь балкона (или все-таки лоджии?), метраж окон и т.д.
    Потому что балконы и лоджии разные бывают.

Цена на остекленение балкона по периметру 5 метров (площадь примерно 7,5 кв.м) с 1 окном, которое открывается была примерно $1000-1100 и прошлом месяце.
    Вы правы 100%. Это просто был крик души. Сейчас я привыкну к 5-ти значным цифрам в уе.. полегчает.
    Лоджия 5,1х1,2 метра 2,5 высота. Собственно метраж окон соответственно около 5 метров с высотой наверное 1,3.

ЗЫ. Идея заранее бестолковая тут спрашивать, признаю. Просто прозрел если честно..

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    А ты думал тебе за 200 баксов балкон остеклят, утеплят и ламинат постелят?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А ты думал тебе за 200 баксов балкон остеклят, утеплят и ламинат постелят?
    ну не утрируй.. Ну в 5 хотя бы вложиться. А смотрю что не получится.

7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Получится вложится и в 3 штуки, абсолютно реально. Все дело в том, какие материалы применить.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    ну не утрируй.. Ну в 5 хотя бы вложиться. А смотрю что не получится.
    Тока по закону нельзя выносить отопление на лоджию .
    И соседи не поймут и не очень рады будут, потом всякие проблемы возникнут, если надо будет квартиру под залог или на продажу отдать.

В 5000у.е. врядли уложиться, если только самому делать, и из материалов выжимать всё что можно, и даже на некоторых сэкономить.

Ремонт, как и любое строительство, требует затрат почти на 20-30, а то и 50% больше чем рассчитываете, особенно если кого-то нанимаете.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Получится вложится и в 3 штуки, абсолютно реально. Все дело в том, какие материалы применить.
    это каким образом? Если окна только 2 тыс.

10. Вверх #10
    Рассказываю. Окончательные цифры. Утепление без изысков, вагонка.
    Лоджия 5,2х1,2. Утепление и вынос рам на 30 см.
    Демонтаж, сварочные работы (каркас с выносом рам на 30 см),крыша - 1400 долл. Если решетки + 650 долл.
    Материалы для утепления - 1200 долл.
    Работа по утеплению - 1300 долл.
    Окна пока непонятно. Допишу как отзвонятся.
    Итого без окон и решеток: 1400+1200+1300=3900..4000.
    С решетками 4650.
    Окна жду.
    Прокоментируйте цены плз кто в теме. Спасибо.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Рассказываю. Окончательные цифры. Утепление без изысков, вагонка.
    Лоджия 5,2х1,2. Утепление и вынос рам на 30 см.
    Демонтаж, сварочные работы (каркас с выносом рам на 30 см),крыша - 1400 долл. Если решетки + 650 долл.
    Материалы для утепления - 1200 долл.
    Работа по утеплению - 1300 долл.
    Окна пока непонятно. Допишу как отзвонятся.
    Итого без окон и решеток: 1400+1200+1300=3900..4000.
    С решетками 4650.
    Окна жду.
    Прокоментируйте цены плз кто в теме. Спасибо.
    Вполне осязаемо. Я так и писал. Окна добавь 1200...1500 еще.
    Главное, что б вы не имели желание эту квартиру заложить или продать.
    Я акцентирую внимание, потому что потом придется бегать по службам, делать проект, регистрировать, регистрировать изменения в МБТИ и теплоэнерго и ДЭЗах, оплачивать пересчитанное, давать взяточку скорее всего. Гемор еще на 1000 будет (возможно намного и меньше). И это время, т.е. к этому надо быть готовым

12. Вверх #12
    cupuyc а что там регистрировать? От переноса отопления я отказался. Просто стекление-утепление с выносом рам. Это ж вроде не перепланировка.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    cupuyc а что там регистрировать? От переноса отопления я отказался. Просто стекление-утепление с выносом рам. Это ж вроде не перепланировка.
    Балконы тоже перепланировать нельзя. Максимум окна поставить и утеплить.
    Но площадь увеличивается. Квартплата больше, отопление больше, так как площадь все равно с коэффициентом 0.3 учитывается. Но это типа по закону. Можно на всё это не обращать внимание до поры, до времени.

Вообще то, балкон - это "открытая площадка примыкающая с одной стороны к стене дома, а по остальным сторонам замкнутым ограждением. Ограждение обычно металлическое".

Информация из инета http://old.kp.kiev.ua/daily/lugansk/doc150668/
    Еще http://www.stroymir.com.ua/index.php...id=2550&start=
    Последний раз редактировалось cupuyc; 12.06.2008 в 13:55.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Балконы тоже перепланировать нельзя. Максимум окна поставить и утеплить.
    Была подобная тема. Там было другое мнение о выносе рам. http://forum.od.ua/showpost.php?p=1291045&postcount=25

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Была подобная тема. Там было другое мнение о выносе рам. http://forum.od.ua/showpost.php?p=1291045&postcount=25
    Там вперемешку и можно, и нельзя. Лучше поинтересуйтесь в БТИ, у юристов, чтоб потом не потерять кучу денег и нервов.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Там вперемешку и можно, и нельзя. Лучше поинтересуйтесь в БТИ, у юристов, чтоб потом не потерять кучу денег и нервов.
    А причем здесь БТИ? Если площадь балкона не меняется, стены не передвигаются.
    Я лично выясняла этот вопрос в Управлении градостроительства и архитектуры. Важный момент: если балкон или лоджия выходят на фасадную часть дома вдоль крупных транспортных путей, то могут быть проблемы даже с просто остеклением (его, по хорошему, тоже надо согласовывать , но на это глаза закрывают).

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    ....Утепление и вынос рам на 30 см.
    Демонтаж, сварочные работы (каркас с выносом рам на 30 см),крыша - .....
    Если не выносит, то не страшно. Но, главное надо рассчитать нагрузку на плиту балкону до и после, чтоб не опуститься этажом ниже.
    Металлопластиковое окно - оно ж тяжелое. У меня лоджия, я переложишь парапет пенобетоном, а окна поставили на несущие стены и распределили нагрузку. А спрашивающего, к чему оно будет крепиться?
    Правильно, к каркасу. Вот пусть не на глаз сделает, а хотя бы у сопроматчика узнает. Тем более балкон не рассчитан на присутствие большого количества народа. Есть максимальная нагрузка на плиту. На лоджиях порядка 2 тонн кажется, на балконах меньше. Думаю около 700 кг. Об этом надо помнить. Можно порыться по инету, найти тип дома и найти документацию,паспорта и характеристики дома.
    Лучше 7 раз отмерь (взвесь), 1 раз отрежь, а не наоборот

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Если не выносит, то не страшно. Но, главное надо рассчитать нагрузку на плиту балкону до и после, чтоб не опуститься этажом ниже.
    Металлопластиковое окно - оно ж тяжелое. У меня лоджия, я переложишь парапет пенобетоном, а окна поставили на несущие стены и распределили нагрузку. А спрашивающего, к чему оно будет крепиться?
    Правильно, к каркасу. Вот пусть не на глаз сделает, а хотя бы у сопроматчика узнает. Тем более балкон не рассчитан на присутствие большого количества народа. Есть максимальная нагрузка на плиту. На лоджиях порядка 2 тонн кажется, на балконах меньше. Думаю около 700 кг. Об этом надо помнить. Можно порыться по инету, найти тип дома и найти документацию,паспорта и характеристики дома.
    Лучше 7 раз отмерь (взвесь), 1 раз отрежь, а не наоборот
    Интересно, какая нагрузка ложится на ПЛИТУ балкона, если для выноса остекления ставится каркас (обычно из уголка 5 см.) с ребрами жесткости и упорами, который крепится исключительно к несущим внешним стенам с распределением нагрузки (эпюры начертить? )?
    Зачем вводить людей в заблуждение, не зная ни вопроса, ни способов реализации. О, зато зная слово сопромат!

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Интересно, какая нагрузка ложится на ПЛИТУ балкона, если для выноса остекления ставится каркас (обычно из уголка 5 см.) с ребрами жесткости и упорами, который крепится исключительно к несущим внешним стенам с распределением нагрузки (эпюры начертить? )?
    Зачем вводить людей в заблуждение, не зная ни вопроса, ни способов реализации. О, зато зная слово сопромат!
    Нарисуйте. А чё то вы взъелись, вы спец сопромата?
    Тем и докажете свои знания, а человек будет уверен в своих действиях и я посмотрю. А интересно, вы на крыльях летаете по балкону? Просто чем больше его делают, тем больше всякого барахла туда переносят, а потом еще человек 5-10 попивасить там собирается, вот вам и нагрузка. А нагрузка всё равно на плиту хоть какая то будет, даже распределенная по каркасу и стене.
    Вопрос я прекрасно понимаю, так как сам лоджию утепляю, и перелазил инет, чтоб узнать, можно ли вообще что-то там строить, перед тем как начинать.
    Так что давайте общаться по существу, а не меряться....
    "Знал бы куда падать, постелил бы соломки"....Лучше знать что ожидает. Или поставят каркас по проекту? Наклепают уголков, где-то что-то наварят и пользуйся, к серьезным делам надо подходить с умом.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Вы тему прочитали? Автор планирует не расширять балкон, а выносить остекление. Разницу чувствуете? Причем тут полеты на крыльях, нагрузки на плиты и.т.д.
    В заблуждение умными словами вводите Вы, а не я.
    Кстати, да, я - инженер-конструктор, сопромат знаю не по названию.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права