Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Фрукты (Турция)

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Фрукты (Турция)

Подскажите не одесситу , ГДЕ ? ..я так понимаю они заходят на теплоходе или в Одессу или в Ильичевск интересуют оптовые партии из "первых рук" ( хочу другу подсказать)

2. Вверх #2
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Записей в дневнике
    4
    мой муж занимается оптовыми фруктами, напишите в личку дам координаты

3. Вверх #3
    это те которые в Россию запретили ввозить?)

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
    это те которые в Россию запретили ввозить?)
    Да....а какие же еще... мы ж в ВТО...мы теперь нихрена выращивать не будем...будем Турецкие помидоры перепродавать...ну и рапс выращивать.
    Ничего я не хочу менять (с)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Да....а какие же еще... мы ж в ВТО...мы теперь нихрена выращивать не будем...будем Турецкие помидоры перепродавать...ну и рапс выращивать.
    все к этому идет ...

6. Вверх #6
    Новичок
    палёную грузинскую Боржоми мы и так уже пъём.....я фигею с этой страны...щас нас помидорами нитратными будут кормить.

7. Вверх #7
    вредина Аватар для Kristali
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikolaevskij Посмотреть сообщение
    палёную грузинскую Боржоми мы и так уже пъём.....я фигею с этой страны...щас нас помидорами нитратными будут кормить.
    Когда-то по телеку видела, что показывали какой-то прибор, который определяет нитраты в продуктах.

Прикинула картинку: народ уже ходит с весами, а теперь еще и с нитратометрами карманными ходить будут на базары и в супера.

8. Вверх #8
    Кто вас заставляет покупать такие продукты? Идите на рынок и покупайте наши, Усатовские.
    Больше всего единомышленников у дураков.

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Кто вас заставляет покупать такие продукты? Идите на рынок и покупайте наши, Усатовские.
    если они там есть...конечно.
    Ничего я не хочу менять (с)

10. Вверх #10
    Если я не смогу их найти, то я найду производителя, т.е. поинтересуюсь у людей, которые их выращивают, можно ли у них покупать продукцию или узнаю где их продукцию продают. Выход есть всегда. Я голословности не люблю. Можно много рассуждать как плохо, что вокруг одна только Турция, и молча идти ее покупать. Но никто по большому не действует.
    А если на практике найти производителей наших тепличных овощей, в которых нет пестицидов и другой различной химии, и либо покупать напрямую у них, либо найти где продают их продукцию и покупать там. То этим действием мы убиваем сразу двух зайцев: 1)увеличиваем продажи наших фермеров, вследствии чего растет их рентабельность, а значит велика вероятность что они выдержат конкуренцию и на следующий год с радостью вырастят для нас еще столько же овощей, а может быть и больше, а значат цена на них упадет;
    2) прекращаем покупать Турцию, а значит уменьшаем доходность этого бизнеса и с каждым разом поставки будут все меньше и меньше, а следовательно с маленькими поставками будут расти цены, а значит они вообще не смогут конкурировать с нашими натуральными и безопасными овощами.
    На данный момент нужно стараться поступать так, а дальше возможно будут видны еще более эффективные способы борьбы с некачественными химически выращенными овощами.

11. Вверх #11
    вредина Аватар для Kristali
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    А если на практике найти производителей наших тепличных овощей, в которых нет пестицидов и другой различной химии, и либо покупать напрямую у них, либо найти где продают их продукцию и покупать там.
    Очень интересно как Вы это собираетесь делать? И почему до сих пор не сделали?
    Когда найдете, свистните мне, я тоже буду поддерживать наших фермеров, если мне не надо будет раз в три-четыре дня ездить по деревням.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Очень интересно как Вы это собираетесь делать? И почему до сих пор не сделали?
    Когда найдете, свистните мне, я тоже буду поддерживать наших фермеров, если мне не надо будет раз в три-четыре дня ездить по деревням.
    Вот так всегда. Сделай все за всех, а потом свистни... Я лишь предложил действовать и даже сказал как. И кто вам сказал что я так не действую? Действую, и свои места покупок выдавать не буду, поскольку кто захочет может сам найти наши овощи. А не покупать Турецкие в супермаркетах.
    "Дай человеку не рыбку, а удочку".
    "Кто ищет - тот всегда найдет"

13. Вверх #13
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от McTrash;2810690
    А если на практике [B
    найти производителей наших тепличных овощей,[/B] в которых нет пестицидов и другой различной химии, и либо покупать напрямую у них, либо найти где продают их продукцию и покупать там. То этим действием мы убиваем сразу двух зайцев: 1)увеличиваем продажи наших фермеров, вследствии чего растет их рентабельность, а значит велика вероятность что они выдержат конкуренцию и на следующий год с радостью вырастят для нас еще столько же овощей, а может быть и больше, а значат цена на них упадет;
    химически выращенными овощами.
    Этим давно занимаются.
    Далеко ездить не надо. 40 км. от Одессы, с. Маяки.
    Возле магазинов стоят микроавтобусы. Люди сдают свою продукцию, правда за копейки. Только, как правило эта продукция уезжает далеко от Одессы, а тут мы едим турецкие продукты

14. Вверх #14
    Не вся продукция уезжает из Одессы, хотя такая ситуация действительно не радует.

15. Вверх #15
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Этим давно занимаются.
    Далеко ездить не надо. 40 км. от Одессы, с. Маяки.
    Возле магазинов стоят микроавтобусы. Люди сдают свою продукцию, правда за копейки. Только, как правило эта продукция уезжает далеко от Одессы, а тут мы едим турецкие продукты
    если не секрет - какова разница в цене с базарами/супермаркетами?
    просто я уже давно не замечаю чтобы на дорогах в селах что-либо продавалось дешевле чем у нас в городе
    последний пример - по дороге в Б-Днестровский в конце мая продаваласб клубника по 20-25 грн, хотя в Одессе на то время выше 20 не видел (а точнее 17-18 стоила в будках возле дома)

16. Вверх #16
    А я купил в этом сезоне ведро черешни за 20 грн. И был очень доволен.

17. Вверх #17
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    если не секрет - какова разница в цене с базарами/супермаркетами?
    просто я уже давно не замечаю чтобы на дорогах в селах что-либо продавалось дешевле чем у нас в городе
    последний пример - по дороге в Б-Днестровский в конце мая продаваласб клубника по 20-25 грн, хотя в Одессе на то время выше 20 не видел (а точнее 17-18 стоила в будках возле дома)
    Вдоль дороги - это одно, а когда ездят скупать -это другое. Разница существенная. Точно не могу сказать, надо будет брату позвонить и узнать. Еще ездят скупщики по улице, на воротах обычно таблички есть, у кого, что в продаже есть.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права