Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: после аварии с Mercedes Brabus девушка стала бомжем

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для now200908

По умолчанию после аварии с Mercedes Brabus девушка стала бомжем

Возможно после прочтения н/у статьи некоторые водители приобретут дополнительный полис Добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспорта, например полис с лимитом страховой суммы 500000 грн стоит менее 500 грн

http://kiev.vgorode.ua/news/47202/

После того как страховая компания не смогла покрыть ремонт престижного «Мерседеса», исполнительная служба пустила с молотка ее машину, квартиру и земельный участок.

День аварии 25-летняя секретарь-референт Екатерина Стельмах теперь будет помнить всегда. В тот жаркий летний вечер она не спеша ехала из Киева в родной Чернигов. Когда до города оставалось несколько километров, ее малолитражку «Хюндай Гетс» подрезал крутой «Брабус». Затормозить Катя не успела и на полном ходу врезалась в заднее крыло джипа. Несмотря на серьезность аварии, причин для волнения не было: никто не пострадал, да и обе машины были застрахованы. Но спустя несколько месяцев Екатерина получила документы, которые перевернули ее жизнь. Квартира и 6 соток земли, которые достались Кате по наследству от родителей, уже выставлены на продажу, а отремонтированная машина арестована судом!

«ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО РОДИЛАСЬ»

- В тот день я решила навестить родственников и после тяжелой рабочей недели засобиралась домой, - вспоминает Екатерина Стельмах. - Как всегда, ехала не быстро. До Чернигова оставалось километров 30. Вдруг услышала громкий рев. Когда глянула в зеркало, испугалась - огромный джип шел на расстоянии нескольких сантиметров от моей машины и мигал фарами. Несколько минут я не могла сообразить, что мне делать. Затем потихоньку начала уходить вправо, чтобы уступить ему дорогу.

Видимо, не дождавшись реакции от девушки, водитель джипа тоже вильнул вправо. Получилось, что маленькая машинка снова загораживала путь. Тогда «Мерседес» громко взревел, сменил полосу и как пуля вырвался вперед.

- Эта черная громадина устроилась прямо перед моей машиной и резко притормозила, - продолжает Катя, и ее глаза наполняются слезами. - Водитель «Мерседеса» решил так меня напугать. Я и испугалась: вместо тормоза до пола выжала газ…

Приходится ждать, пока Катя успокоится, вытрет слезы и снова продолжит рассказ:

- Первый час после аварии я помню как в тумане. Водитель вылетел из «Брабуса» как ошпаренный. От удара у джипа покорежило заднюю дверь, погнулись два крыла и даже вывернуло заднее колесо. Пока не приехали сотрудники ГАИ, он угрожал, что мне до конца жизни придется работать, чтобы отремонтировать его автомобиль, ведь стоит он $200 тысяч. А потом шепнул: «Ты еще пожалеешь, что родилась на этом свете».

И, как оказалось, был прав.
    Ремонт «Мерседеса» оценили в $60 тысяч.

В НИЩЕТУ ЗА ПОЛГОДА

Разбирательства ГАИ с водителем «Мерседеса» проходили недолго. Как ни убеждала Катя инспектора, что ее банально подрезали, владелец джипа стоял на своем. Он ехал 90 километров, а Катя летела как угорелая и буквально снесла его с дороги. В результате права у девушки отобрали, а вердикт в протоколе был однозначным: ДТП из-за несоблюдения дистанции.

- Я понимала, что ничего не докажу, но страховой полис на руках не дал мне окончательно сойти с ума, - продолжает Катя. - Мою машину увезли в Чернигов на эвакуаторе. На суде мне выписали штраф, отдали удостоверение. В тот момент мне казалось, что все беды позади, машину мне и этому мужчине починят страховщики.

Но спустя полгода на имя Екатерины пришел документ из исполнительной службы. Согласно бумагам страховки хватило, чтобы покрыть только половину ремонта «Брабуса».

- Оказалось что я уже три месяца должна владельцу «Мерседеса» 30 тысяч долларов. А из-за того что якобы скрывалась от исполнительной службы, у меня забирают квартиру, машину и земельный участок. Другими словами - все, что у меня было.

Пока Екатерина разбиралась, что же происходит, откуда взялся долг и каким образом она пряталась от суда, ведь никаких повесток ей не приходило, исполнители запустили механизм продажи имущества. В течение нескольких дней 2-комнатная квартира Кати была выставлена на аукцион и продана за 12 тысяч у.е. При том, что ее рыночная стоимость в Чернигове составляла более $30 тысяч. Дальше - больше. Так как вырученная за квартиру сумма не покрывала стоимость ремонта «Мерседеса», исполнители арестовали машину. После чего появились документы на арест участка земли, который достался девушке от родителей. Буквально за несколько дней Катя из обеспеченного человека превратилась в бомжа.

- Мою жизнь просто уничтожили, - рыдает Катя. - Я даже представить не могла, что после банальной аварии, в которой я еще и не виновата, мне будет негде жить, нечего есть. А когда начала изучать документы, ужаснулась. Оказалось, что за полгода прошло шесть судебных заседаний, о которых я даже не знала. На владельца «Мерседеса» - директора юридической фирмы Леонида Каверина - работали два адвоката.

Вот уже два месяца Екатерина Стельмах вынуждена жить у друзей - квартиру ей пришлось освободить. Новые хозяева, которые купили ее жилплощадь, ждать, пока девушка решит свои проблемы, не захотели. Пустили исполнители с молотка и машину с земельным участком. Но даже после этого Екатерина все еще осталась должна 1300 у.е. за разбитый «Брабус». Ведь за все ее имущество исполнители выручили всего лишь $28 тысяч! Теперь Катя ищет правды в прокуратуре, надеясь, что закон все-таки восторжествует и она сможет вернуть свою прежнюю счастливую жизнь…
    После ДТП у Кати отобрали 2-комнатную квартиру, 6 соток земли и машину «Хюндай Гетс».

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Николай ЛУКАШ, адвокат:

- Даже если решение о продаже имущества выносилось заочно, исполнители должны были провести оценку, предоставить документы на подпись владельцу. Трудно продать квартиру, если не получить в документах ни единого автографа бывшего хозяина. Вероятно, подпись была, но поддельная. Если это так, есть шанс обжаловать решение. Но даже этот факт вряд ли поможет вернуть Екатерине квартиру. Дело в том, что в гражданском праве есть норма, которая защищает людей, купивших имущество на аукционах. Такое имущество не может быть истребовано обратно. А Екатерине я посоветую одно - обращаться в прокуратуру.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Леонид КАВЕРИН, директор юридической компании, владелец «Мерседеса»:

- То, что я как-то подстроил это дело, - бред. Я слишком занятой человек, чтобы заниматься подобными пустяками.

Да, действительно, я поручил своим адвокатам проконтролировать это дело в суде. Ведь ремонт машины обошелся мне почти в 60 тысяч долларов. Я не мать Тереза, чтобы кому-то дарить такие деньги. Потому мы сделали все возможное, чтобы их вернуть. Способ выбирали не мы, а исполнительная служба. Я не настаивал, чтобы у этой девушки отбирали квартиру. Что касается моих угроз после аварии, я уже не помню, что говорил. Сильно волновался, наверное.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    заднее крыло брабуса не может стоить 60 кусков - че за бред... за 60 можно и сам брабус неплохой взять

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Так направленность данной информации очевидна - "приобретайте дополнительный полис страхования"!
    ИМХО, видеорегистратор был бы полезнее, так как была бы обоюдка, соответственно, чинила бы девушка только свое авто.

4. Вверх #4
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    заднее крыло брабуса не может стоить 60 кусков - че за бред... за 60 можно и сам брабус неплохой взять
    К сожалению,в нашем ПРАВОВОМ государстве возможно ВСЕ.И если у тебя есть пресс зелененьких,то крыло сделают золотым с платиновым напылением и цену укажут такую,как надо заказчику-якобы пострадавшему.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    В таких случаях Даже супер страховка не поможет.. т
    Поможет только если ты на таком же Кубике едешь или машиной в этом классе

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    В таких случаях Даже супер страховка не поможет.. т
    Поможет только если ты на таком же Кубике едешь или машиной в этом классе
    Или у тебя есть друзья повыше ,чем у владельца юрфирмы.

7. Вверх #7
    А кто этот малоимущий бедолага на "мерсе"?Думаю,студент Юракадемии ехал на экзамен.Чьих ОНО будет?

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Народ, мерседесы ж разные тоже есть)) Наверняка это не тот гелентваген, что на картинке)

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    29
    Сравнить малолитражку «Хюндай Гетс» и крутой «Брабус».,просто смех.Напоминает анекдот,когда гаишник останавливает асфальтоукладчик-каток и спрашивает водителя: "Ну расскажи,водила,как подрезал и обгонял?"

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Печально. Надо было сразу же переписывать или продавать жилье и выписываться.

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Это такой, новый вид рекламы страховки?)))

12. Вверх #12
    Неужели хозяин этой машины думает, что эти 60 тыс. ему на пользу пойдут? Я думаю, что девушка прийдет в себя и найдет способ отомстить ему. И правильно сделает!

13. Вверх #13
    Юристы, объясните мне, непонятливому.
    Когда вводили обязательное(!!!) страхование ОСАГО, то аргумент был следующий.
    Эта солидарная страховая система нужна для того, чтобы обезопасить каждого от разорения.
    Мол, машины сейчас бывают очень дорогие. И, попавший в ДТП, виновный в ДТП, может оказаться в ситуации, когда оплатить ремонт чужого авто он не в состоянии.
    Чтобы не остаться у «разбитого корыта», всех (!!!) автовладельцев государство обязало(!!!) приобрести страховой полис ОСАГО, без которого вообще нельзя садиться за руль. Причем минимальная небходимая страховая сумма устанавливается не водителем. Его обязывают ее заплатить, она расчетная, отказаться или уменьшить ее нельзя!!!
    Платят миллионы, в аварии попадают тысячи, в серъезные – десятки.
    Но на их месте может оказаться каждый. И за них, если ущерб превышает страховую сумму, из общего фонда должна платить страховая компания.
    Страховые компании сами устанавливают тариф ОСАГО таким образом, чтобы вся эта цепочка замыкалась, и прибыль, причем минимальная, была у них обязательно. Исходя из статистики аварий и их стоимости. Государство обязало их это делать, а всех водителей обязало платить.
    Именно в этом основная цель «обязаловки», именно для этого государство ее создало.
    Добровольное же страхование – это каждый сам за себя. Не хватило денег от страховки – добавляешь за счет своих активов.
    Но это уже не ОСАГО.
    Описанная же выше ситуация или придуманная страховщиками, или говорит о том, что ОСАГО у нас в стране нет, и под этим названием создали нечто другое, обязательное, но никому не нужное страхование.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Фрог
    Калаш лучший друг человека, когда всю твою жизнь перечеркнули, надо ярко вспыхнуть как спичка, и выжечь все вокруг, там где тебе сделали больно.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Записей в дневнике
    12
    Надо подавать иск в Международный суд. В комплексе и на каждого по отдельности.
    Подключать СМИ. Писать письмо Президенту. И вообще, не слезы лить, а действовать!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    В Международный (Европейский?) суд подать можно, только ждать минимум 2 года до рассмотрения дела..

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    В Международный (Европейский?) суд подать можно, только ждать минимум 2 года до рассмотрения дела..
    Ничего, можно и подождать в надежде на справедливость. Это лучше, чем руки опустить или в наши суды обращаться.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Gellios
    Девушка сама говорит, что испугалась и вместо тормоза нажала газ. Кто ей доктор? Суд признал ее вину, она об этом знала. Наверное, еще и штраф заплатила, то есть сама вину признала тоже.
    Кроме того, не понимаю простую человеческую тупость - как можно зная, что ты разбила машину за 200к у.е., жить спокойно до тех пор, пока в дверь исполнители не постучатся? Хоть бы с юристами проконсультировалась.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Лариса_
    Записей в дневнике
    1
    Случай печальный,но больше во всём этом рекламы дополнительного страхового полиса за 500 грн.
    Моё,возможно субъективное мнение)))
    Придет время, когда ты решишь, что всё кончено! Это и будет начало.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для now200908
    Цитата Сообщение от Лариса_ Посмотреть сообщение
    Случай печальный,но больше во всём этом рекламы дополнительного страхового полиса за 500 грн.
    Моё,возможно субъективное мнение)))
    В Одессе на дорогах очень много дорогих машин, лимит ответственности по полису ОСАГО всего 51000 грн(прим 6410 дол), при серьезной аварии с дорогой иномаркой страховая сумма не покроет все расходы по ремонту. Стоимость восстановления нашей бывшей офисной Шкоды после лобовой аварии оценили в 12000 долларов, стоимость ремонта автомобиля премиум-класса будет в несколько раз дороже, а на месте пострадавшей девушки может оказаться любой водитель.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя