Тема: Для тех кто за ру(б)лЁм :)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1

    По умолчанию Для тех кто за ру(б)лЁм :)

    Такая вот темка происХодит на дорогах в последнее время, будЬте внимательны ! Недавно ехал со знакомым на его авто из города в направлении Красного креста. Всем прекрасно известно знаменитая проблема пробки из-за удачно расположенной автобусной остановки и ряда поворачивающего в направлении Среднефонтанской. Так вот в этот раз пробка была не исключением и мой знакомый лихо обЪехав туго соображающих водил дополнительно своей тормознутостью увеличивающих затор перестроился в ряд для поворота и почти сразу же повернул не создав (на моё удивление) ситуации даже близко похожей на аварийную. На наше "счастье" дальше по курсу метрах в 500-х стояли стражи порядка на дороге и естественно остановили нас и что меня поразило с претензией , что водитель нарушил ПДД, повернув налево из полосы не разрешающей этого делать, то есть с права, а на моЁ замечание, что водитель для манЁвра как раз занял крайний ряд не вразумело на них и лишь услышали скупой ответ, что он неправильно перестроился, на что я заметил саркостически, чтоб они и наказывали за неправильное перестроение, что ПДД не предусмотренно. Чем закончились выяснения отношений знакомого и ГАИшников не знаю, но через 3 минуты мы поехали дальше. Потом ситуация повторилась с ещЁ одним моим знакомым уже в районе Ж\Д вокзала, а на прошлой неделе вообще был нонсенс, она повторилась со мной. Поздно вечером, около 22-30. Ехал я уже на своЁм авто с площади Толбухина в направлении Таирова, на светофоре перд АзС "Черноморец" занял 2-й ряд слева (там два ряда разрешающих поворот налево) и остановился , ожидая свой сигнал светофора. Кто знает там светофор очень длинный, так что стоял минуты 4-5. Загорелся свет , поехал. За метров 100 до Дмитрия Донского доганяет меня патрульная машина ГАИ и останавливает и что вы думаете - с той же претензией поворота с неустановленного ряда !!! :twisted: Я смекнул в чЁм проблема и сразу же потребовал составить протокол и думал, если они видели, то за мной стояла волга и они еЁ остановят, заинтересованные в свидетеле, но не тут-то было, остановили они совсем не волгу, а какой-то ФольтсВаген и просто для проверки документов. Зацепившись с ними не на шутку я потребовал обЪяснить, во-первых почему меня остановили хрен знает где от места нарушения и не подЪехали ко мне пока я стоял , ожидая разрешающего сигнала светофора около 5-ти минут и почему они не поинтересуются мнением пассажира, сидящего в моей машине с какой полосы я повернул, что их очень расстроило, стЁкла тонированные и что будет пассажир в 2-х дверной машине они не ожидали. Банальная отмазка, что пассажир не свидетель и вносить его не имеют права на меня не подействовала, потому как всЁ в точности наооборот, они обязанны по требованию водителя внести в протокол лицо, находящееся в машине водителя. Что они категорически отказались делать и смекнув в чЁм дело (протокол то уже почти заполнили) они предложили остановленному водителю Фольксвагена расписаться в протоколе на меня в замен , что они его отпустят вовсовяси. Они якобы нашли погрешность в его документах, что он ездит без временного техпаспорта. Тот услужливо согласился и тут же после этого свалил (до росписи он им что-то обЪяснял минут 40-к). Тут ребята в пагонах влипли окончательно, не подозревая что играют со служебным уже разбирательством. Я набираю не номер доверия ГАИ , а дежурную часть родного Киевского РОВД и прошу выслать дежурного офицера для разбирательства преступления совершаемого сотрудниками ГАИ в данное время и в данный момент, сообщая все данные в дежурную часть, естественно понимая что цель звонка только регистрация моего заявления и данных патрульной машины и офицеров. После звоню по телефону Доверия ГАИ и сообщаю то-же самое, где в ГАИ получаю отказ и предложение обратиться с заявлением в ГорГаи. :twisted: Смешно правда ? В протоколе тем временем , я отметил, что категорически не согласен с нарушением и почему (кратко , а то места там всего 3 корткие строчки на это дело) и пригрозил им судом, на что они кАнечно посмеялись, но видя мои "движения" по телефону согласились внести данные пассажира в протокол, причины измены их решения после полуторачасового спора на морозе мне неизвестны :lol: . Кароче, вносят они свидетеля, составляют на меня 2-й протокол о нарушении правил эксплуатации авто, в связи с тем же отсутствием временного техпаспорта и сваливают. Подвожу резЮме.
    - на сегодняшний день заведено служебное расследование по деяниям указанных "специалистов" ГАИ, по моему мнению превышающих свои служебные полномочия и не имеющих права занимать какой-либо пост на службе.
    - думаю доводить ли дело до суда, посмотрю чем закончится "служебное расследование", а главное устроит ли оно меня
    - горе ГАИшники допустили ряд грубых нарушений, легко доказывающихся рядом прямых и косвенных улик, а смое главное обоими свидетелями даже если один явно свидетельствует против Вас, зговор данного лица и сотрудников ГАИ легко так же доказать, а впоследствии - это уже уголовно наказуемое деяние, конечно, если его таки довести, что пока в нашей стране для простых смертных на грани фантастики.

    Я призываю всех водителей , прочитавших мой пост, если у Вас будут поХожие ситуации или если Вы знаете , что на 100 % правы перед блюстителями порядка на дороге, не бойтесь противосстоять им, доказывайте свою правоту, если Вы правы и видите подлог требуйте составлять протоколы и боже Вас упаси нервничать. Делайте всё быстро, спокойно и относитесь к ситуации с юмором иначе это будут только потрЁпанные нервы, чего делать не стоит и на что расчитывают предприимчевые сотрудники ГАИ .
    БудЬте внимательны!
    Желаю всем удачи на дороге ! :wink:
    мЁртвому - всё не по чЁм !


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    :super:

    Пожалуй прочту на досуге ПДД с комментариями, да и возить в бардачке их с собой желательно.
    А также поищу на всяк случай визитку знакомого опера из СВБ.
    Судя по всему тебе попались твари еще не пуганные.
    Возможно гайцы получили из главка добро на этот беспредел под видом акции "Безопасность на дорогах", но это не значит что мы должны мириться с подобным дерьмом.

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Если во втором случае я с Вами согласен, то в первом был чистый левый поворот из правого. На языке водил называется "подрезать". Ненавижу такую манеру езды - процентов 40 аварий из за таких "водил".
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Если во втором случае я с Вами согласен, то в первом был чистый левый поворот из правого. На языке водил называется "подрезать". Ненавижу такую манеру езды - процентов 40 аварий из за таких "водил".
    Небыло там никакого подрезания в первом случае. Во-первых , скажем так - очень медленные по соображению водители, неправильно выбирают угол поворота машины и тем самым удлиняют пробку, не говоря уже о том, для того чтоб им повернуть им нужна чуть-ли не свободная встречная дорога начиная от городской тюрьмы. Во-вторых, нашим доблестным ментам вместо того , чтоб ждать сомнительных нарушителей, созданных искусственно их же бесдействием, вместо того , чтоб наблюдать это всЁ могли и отрегулировать движение хотя-бы в час пик на этом перекрЁстке, при крастном свете светофора на Красном кресте по движению разрешать поворот транспорта на лево. И вообще представьТе себе хоть одну Европейскую державу (кто был знает), стоит огромнейшая пробка и чуть подалее от неё стоят инспектора и занимаются выловом псевдо-нарушителей... смешно, неправда ли ? В-третьих начнЁм с того , что в любой цивилизованной стране поставили на подобном перекрЁстки синхронный светофор с тем , что уже стоит ! Так что позвольте с Вами не согласиться.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Odessit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    254
    Репутация
    30
    Такие поворачивающие, как автор топа, вызывают неизменное раздражение. :benzopil: Возникает такое впечатление, что спешат только они...Не говоря о том, что мешают повернуть отстоявшим очередь и создают аварийные ситуации... Наглость - второе счастье. :x :eh_ty..._vasya!:
    Odessit - это звучит!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Odessit
    Такие поворачивающие, как автор топа, вызывают неизменное раздражение. :benzopil: Возникает такое впечатление, что спешат только они...Не говоря о том, что мешают повернуть отстоявшим очередь и создают аварийные ситуации... Наглость - второе счастье. :x :eh_ty..._vasya!:
    Cогласен на 100 %, эти господа торопыги основная проблема, как раз нашего города, что очень удивляет приезжих водителей.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Odessit
    Такие поворачивающие, как автор топа, вызывают неизменное раздражение. :benzopil: Возникает такое впечатление, что спешат только они...Не говоря о том, что мешают повернуть отстоявшим очередь и создают аварийные ситуации... Наглость - второе счастье. :x :eh_ty..._vasya!:
    Cогласен на 100 %, эти господа торопыги основная проблема, как раз нашего города, что очень удивляет приезжих водителей.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Для тех, кто за рулем. Скачайте и распечатайте себе (www.rada.gov.ua):
    Кодекс об админ. правонарушениях:
    статья 122, 126 - размеры штрафов
    статья 222 - кто имеет право вас останавливать
    статья 256 - содержание протокола.
    268 - ваши права. Гаишник ОБЯЗАН вам прочитать (рассказать ) ваши права. Если он эту статью не помнит и кодекса не имеет, делайте об этом отметку в протоколе "со своими правами согласно статье 268 КоАП ознакомлен не был". С такой отметкой протокол уже к делу не пришьешь.

    Приказ № 1217 от 22.10.03 МВД - Вам обязаны вручить копию протокола. Если у гаишника при себе нет ксерокса или копирки - это его проблемы.

    Ваш пассажир - полноправный свидетель. И вы имеете полное право ходатайствовать о привлечении его как свидетеля.

    И помните - если вас пугают составлением протокола - это дешевые понты. Гаишников можно и НУЖНО разводить по закону...
    Per rectum ad astrum!

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Odessit
    Такие поворачивающие, как автор топа, вызывают неизменное раздражение.
    Такие "внимательные" водители как автор цитируемого мною сообщения вызывают ещЁ большее раздражение, читайте внимательнее и поймЁте, что поворачивал в-торопях не я, я как раз долгое время стоял на светофоре и в позднее время суток. Видимо такие внимательно читающие так же внемательНо ездят и "не создают" помех при движении. Проблема заключается лишь в том , что блЮстители порядка на дороге настолько обнаглели, что идут на служебный подлог, а такие внимательные читаки расписываются везде и всегда, лишь бы в данный момент их не трогали не понимая о том, что в следующий раз в подобной ситуации вероятно могут оказаться и они ! Читайте внимательнее, я желаю лишь , чтоб в подобные ситуации Вы не поподали.
    Такие ситуации надо и нужно впредь не только обсуждать на форумах, а доводить до общественности, чтоб менять не только культуру работников ГАИ, но и культуру вождения у жителей, небоязнь защитить свою правоту и отвечать по заслугам, если нарушил. Думаю, стоит подобное решение все-таки довести до суда, а на форум выложить уже решение самого суда. Если до суда доведу (при наличии терпения у меня самого и буду согласен с последним решением ГАИ в ходе служебного расследования), обязательно сюда выложу или одно или другое.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Odessit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    254
    Репутация
    30
    Не согласен, нормальный и вежливый водитель никогда не станет нагло тулиться в левый поворот с правого ряда, мешая при этом повернуть водителям с левого ряда. :no-no2: Точно знаю, что при полном отсутствии нарушений ПДД инспектора могут остановить только для проверки документов. :gai: Езжу по дорогам Одессы каждый день уже 10 лет. Дыма без огня - не бывает. Сначала нужно собственную культуру поведения на дороге поднять, а потом "доводить до общественности" :umnik1:
    Odessit - это звучит!

  11. Вверх #11
    Я про то и говорю, что культуру как вождения надо поднимать так и инспекторов. Не знаю, не мне судить про первый случай, произошедший не со мной, я за рулЁм ровно 13,5 лет, но когда виноват веду себя немного по-другому. В первом случае может Вы не поняли крайняя первая машина для поворота стояла явно метров за 10 до поворота, все остальные не решались еЁ обЪехать. Что хотите говорите, но такого радиуса поворота для легковой машины я в жизни не пойму, точно так-же как многие горе-водители для поворота в какую-либо сторону, сначала уводят машину в противоположную, такое ощущение, что они на грузовиках ездят, это уже не культура вождения, а эллементарное неумение водить автотранспорт и непонятно каким образом такие люди получают права, такие же потенциально каждый день устраивают заторы ? И ещё явная распространЁнная "болезнь" водителей не знающих ПДД, что при параллельно движущимся авто , преимуществом пользуется авто находящееся с права и в левой полосе автомобиль обязан дать совершить правому перестроение. Но это только при параллельно движщемся транспорте. Многие же не зная правил, специально не дают транспорту перестроиться для поворота, что происходит - машина в левом ряду просто тупо останавливается и ждЁт кто её пропустит, вот Вам уже пробка. Кто еЁ создал - водитель левого ряда не давший перестроиться автотранспорту слева. Многие из Вас расценивают это как подрезать, так вот учите правила и узнаете, что подрезает как раз автотранспорт находящийся на скоростной полосе. Отсюда большинство пробок. Не говорю уже о Маршрутных такси, которых за систематические нарушения никто не останавливает, не говоря уже о высадке и посадке пассажиров в неустановленных местах. Вот где порядок наводить надо или же не стоять и смотреть как транспорт тусуется в пробке и ждать кого бы словить, а заняться разрешением нормализации движения или я не прав ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    ... И ещё явная распространЁнная "болезнь" водителей не знающих ПДД, что при параллельно движущимся авто , преимуществом пользуется авто находящееся с права и в левой полосе автомобиль обязан дать совершить правому перестроение. Но это только при параллельно движущемся транспорте...
    Что-то новенькое. Насколько я знаю, это действует при взаимном перестроении, а так никто никому не должен -- каждый прав в своем ряду (соблюдение рядности). Не могли бы привести номер статьи из ПДД, где "преимуществом пользуется авто находящееся с права" кроме взаимного перестроения и равноправных перекрестков. И что есть "параллельно движущимся" ?
    Получается, что в данном конкретном случае у меня тоже "распространенная "болезнь" водителей не знающих ПДД". Хотелось бы прояснить вопрос.

  13. Вверх #13
    А разве взаимное перестроение не параллельно идущий транспорт ? Или они взаимно перестраиваются на пересекающихся курсах ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Прояснилось, дело просто в терминологии. А курсы при ракировке действительно пересекающиеся, просто с отсрочкой по времени.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    При перестроении водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся в попутном направлении, по той полосе куда он намерен перестроится.
    При обновременном перестроенииТС, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу ТС, находящемуся справа.

    Таковы правила и необходимо их моблюдать и заранее занимать соответствующую полосу перед поворотом или разворотом.
    :friends: давайте ездить по правилам, а не по понятиям!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  16. Вверх #16
    О, Эшли ! Ты молодец, не поленился переписать параграфф правил :wink: . Именно это я и имел ввиду.
    Только что приехал с ГАИ, с того самого разбора полЁтов. Завтра скорее всего уже будет конец этой истории.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    JIacKaBbIu DywuTeJIb, люблю ясность, кстати я стараюсь ездить аккуратно и соблюдая правила, чего и всем желаю. Удачи на дорогах !
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Все правильно, п.10.3 ПДД.
    А теперь то, о чем писал автор ветки:
    И ещё явная распространЁнная "болезнь" водителей не знающих ПДД, что при параллельно движущимся авто , преимуществом пользуется авто находящееся справа, и в левой полосе автомобиль обязан дать совершить правому перестроение.
    А по ПДД, водитель находящийся справа, и намеревающийся перестроиться в левую полосу,
    должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.
    То есть все как раз наоборот. Не ему должны уступить, а он должен.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    JIacKaBbIu DywuTeJIb,
    водитель нарушил ПДД, повернув налево из полосы не разрешающей этого делать, то есть с права, а на моЁ замечание, что водитель для манЁвра как раз занял крайний ряд не вразумело на них и лишь услышали скупой ответ, что он неправильно перестроился, на что я заметил саркостически, чтоб они и наказывали за неправильное перестроение, что ПДД не предусмотренно
    Полное гавно! На этом перекрестке метров 30-40м сплошная между рядами. Нарушение 100%

    остановили нас и что меня поразило с претензией
    не понимаю, они вас не должны были останавливать?! Или должны были вам хлеб с солью перед состовлением протокола поднести?


    А Ваша ситуация, мусора, конечно, быдло, но из-за чего был потерян часЪтридцать на морозе так и не понял....
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Gonzo
    [b]

    Полное гавно! На этом перекрестке метров 30-40м сплошная между рядами. Нарушение 100%
    Плохой с вас водитель, на том перекрЁстке от светофора до поворота всего метров 30-ть и никакой сплошной нет, если б там была сплошная, то пробка была вечная, так как перестроиться в правый ряд при сплошной так-же нельзя как и в обратную сторону.



    А Ваша ситуация, мусора, конечно, быдло, но из-за чего был потерян часЪтридцать на морозе так и не понял....
    Читайте внимательнее, там 3 разных случая, а вы приплелт всЁ к одному.
    мЁртвому - всё не по чЁм !


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения