Тема: Немецкий язык

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144

    Smile Немецкий язык

    Буэнос диасИнтересует Ваше мнение о различных курсах немецкого в Одессе, их уровне и т.п. Нужны знания, а не сертификат.
    Я прошел год обучения на чкаловских (2005), сейчас хочу продолжить, возможно, на других курсах.
    Если кто ходит на чкаловские, скажите, есть ли там сейчас группа и кто там сейчас препод? (в 2006, по моему, группу так и не набрали, мало желающих было).
    Интересно мнение именно людей, посещающих какие-либо курсы немецкого.
    Fleiss bricht Eis


  2. Вверх #2
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Я ходила год на курсы в Баварский дом...ну в общем неплохо. Только если б я еще занималась дома )))
    Я поняла,что результата не будет,если заниматься только в аудитории.
    Немецкий терпеть не могу,но уж очень нужен ля трудоустройства. так что пытаюсь впихнуть его в свою бедную голову...
    моя Нюша 03.03.2012

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Вроде бы была такая тема, но в поиске что-то никак не найду. Ну, ладно.
    Не далее, как вчера, закончил второй год немецкого на Чкаловских. Не знаю, как в других отделениях, но на Котовского группа и на первый, и на второй год набирается всегда. Преподаватель понравился. Все минусы, которые усмотрел, связаны с самим форматом обучения: само по себе обучение в группе, где часть коллектива постоянно тормозит процесс, - это не совсем для меня.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Вроде бы была такая тема, но в поиске что-то никак не найду. Ну, ладно.
    Не далее, как вчера, закончил второй год немецкого на Чкаловских. Не знаю, как в других отделениях, но на Котовского группа и на первый, и на второй год набирается всегда. Преподаватель понравился. Все минусы, которые усмотрел, связаны с самим форматом обучения: само по себе обучение в группе, где часть коллектива постоянно тормозит процесс, - это не совсем для меня.
    спасибо за месидж. если не против, еще пару вопросов.
    результатом доволен? сколько сейчас стоят чкаловские в месяц?
    а кто препод был? у меня был такой мужик лысоватый лет 50, он мне своим стилем преподавания не понравился, как по мне препод должен быть жестким тираном - эффект потом на лицо.
    учили по учебникам Delfin?
    Fleiss bricht Eis

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Я ходила год на курсы в Баварский дом...ну в общем неплохо. Только если б я еще занималась дома )))
    Я поняла,что результата не будет,если заниматься только в аудитории.
    Немецкий терпеть не могу,но уж очень нужен ля трудоустройства. так что пытаюсь впихнуть его в свою бедную голову...
    Согласен, самостоятельная работа- это весомая часть в процессе обучения. Почему терпеть не можешь, неужели такой страшный ? Конечно, имхо, потяжелее будет чем английский.

    Баварский - как там соотношение цена/качество? Раньше было 100долл в месяц, сейчас не знаю, многие хвалят что хорошие курсы и того стоят.
    Fleiss bricht Eis

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    спасибо за месидж. если не против, еще пару вопросов.
    результатом доволен? сколько сейчас стоят чкаловские в месяц?
    а кто препод был? у меня был такой мужик лысоватый лет 50, он мне своим стилем преподавания не понравился, как по мне препод должен быть жестким тираном - эффект потом на лицо.
    учили по учебникам Delfin?
    В целом доволен. 250грн/месяц. Препод - Салюк Ирина Михайловна, тираном её не назвать, но преподаёт, ИМХО, эффективно Вы, часом, не о Сергее Семёновиче?
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    В целом доволен. 250грн/месяц. Препод - Салюк Ирина Михайловна, тираном её не назвать, но преподаёт, ИМХО, эффективно Вы, часом, не о Сергее Семёновиче?
    я точно не помню фио, кажись семеныч, возможно он самый, курсы в центре были. тогда было 175грн.мес, в конце 1-го года в группе оставалось 4-5чел .
    Fleiss bricht Eis

  8. Вверх #8


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения