Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: 1°С

Тема: Супружеская галантность - особое искусство

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

По умолчанию Супружеская галантность - особое искусство

Наша жизнь на самом деле состоит из мелочей - радующих или раздражающих. Отмахиваться от них не стоит. Особенно - в семейной жизни. Поэтому было бы нелишним напомнить о некоторых простых, но вместе с тем важных обязанностях, которые должны исполнять по отношению друг к другу муж и жена.

Правильный муж должен:
    - Подавать пальто жене не только "на людях", но и дома.

- Не заниматься чтением за обеденным столом.

- Даже если вы против того, чтобы целовать женщинам руку, иногда можно и даже нужно поцеловать руку жены.

- На вечере первый танец танцевать только с супругой.

- Замечать на жене новые вещи (платье, блузку, туфли), непременно сказать по этому поводу что-нибудь приятное и вообще делать жене комплименты.

- В дверях всегда пропускать жену вперед.

- Обязательно делать ей мелкие подарки без повода и время от времени покупать цветы.

- В ее присутствии не оглядываться вслед другим женщинам.

- Не применять аргумент "я зарабатываю деньги, а ты должна заниматься хозяйством", когда возникает необходимость помочь по дому.

- Не ходить по квартире полуодетым.

- Выходя из дома в нерабочие часы, сообщать жене о цели ухода и времени возвращения.

- Похвалить обед.

- Беседовать с женой не только на деловые темы, но и ей приятные.

Правильная жена должна:

- Подбирая туалеты, учитывать вкусы мужа, а не только своих приятельниц.

- Чаще готовить то, что любит муж.

- Не пользоваться его "священными" предметами: не брать без разрешения его бритву, не наводить порядок в его ящике, не рыться в его портфеле.

- Не прерывать мужа, рассказывающего анекдот, восклицанием "Все его знают!"

- Не подвергать сомнению его компетентность в предмете разговора.

- Не критиковать его в присутствии детей.

- Пристально не контролировать, потому что контроль близкого человека бывает особенно обидным.

- Не возражать против его естественной привязанности к матери.

- Сделать ему иногда комплимент, выслушать его совет.

- Не приглашать в дом гостей, которых он не любит, и не принимать приглашений, которые ему будут неприятны.

- Женщине, вышедшей замуж второй раз, лучше не вспоминать вслух о достоинствах своего первого мужа.

В принципе, многие из этих мелочей касаются обеих сторон, а не только какой-то одной. Попробуйте следовать этим несложным правилам, и сразу почувствуете: жить стало лучше, жить стало веселее.

Поделитесь секретами счастливого сосуществования (необязательно в браке, можно и при встречании)!!! Желательно с примерами с реальной жизни, про собственный опыт!!!
    [/b]
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

2. Вверх #2
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    у нас с моим...так:
    муж и жена -одна сатона!!!

3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Что нужно, чтобы произвести впечатление на женщину:
    - говорите ей комплименты
    - уважайте ее
    - ласкайте ее
    - обнимайте ее
    - защищайте ее
    - тратьте на нее деньги
    - поите ее вином и кормите в ресторанах
    - покупайте ей то, что она хочет
    - слушайте ее
    - оставайтесь с ней
    - поддерживайте ее
    - идите ради нее на край света

Как произвести впечатление на мужчину:
    - разденьтесь и приготовьте пожрать.
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Мэри_Поппинс, ты бы хоть смайлик поставила, что ли, чтобы мы подумали, что ты шутишь. Неужели тебе только такие и попадались?
    Улыбнись! И мир станет лучше.

5. Вверх #5
    Мэри_Поппинс, со многим согласна... Но самое главное удовлетворить женщину во всех отношениях!!!

А мужчине дать почувствовать, что только он на такое способен!

6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Alien-doc,
    ты бы хоть смайлик поставила, что ли, чтобы мы подумали, что ты шутишь.
    Достаточно того, что я на аватаре кокетничаю :wink: , а то как-бы распущенной не сочли :wink: .

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Я считаю что должен-не должен это всё фигня. Никто никому на самом деле ничего НЕ ДОЛЖЕН. Брак это не принудиловка, а осознанное обоюдное желание двоих. Поэтому в своём внутреннем союзе эти двое сами устанавлювают свои правила поведения, удовлетворяющие обоих. Если так рассуждать - ты мой муж и поэтому ты мне должен, то нафик такие отношения. Не должен, а хочу сам это сделать, от чистого сердца, тем и ценен той или иной поступок.

8. Вверх #8
    Дааа, муж из меня никакой.... А не больно и хотелось
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

9. Вверх #9
    Vanilla, по-моему, если бы мужчины выполняли практически все, что изложено в начале про мужчин, то это бы осчастливило женщину... мне кажется там отображены все действия, которые вследствие женской природы и её психологии радовали бы её!!! Мне кажется не стоит цеплятся к выражениям: "Правильный муж/жена должен/а", суть не в этом, а в тех пунктах!!! И если тебе не хочется, чтобы муж выполнял эти дейстия... то ты, извини за выражения, странноватая
    ЗЫ: Прошу уделять внимание содержанию темы, а не формулировкам фраз!!!

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Vanilla,

:xlop-xlop:
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от SecretGirl
    Vanilla, по-моему, если бы мужчины выполняли практически все, что изложено в начале про мужчин, то это бы осчастливило женщину... мне кажется там отображены все действия, которые вследствие женской природы и её психологии радовали бы её!!! Мне кажется не стоит цеплятся к выражениям: "Правильный муж/жена должен/а", суть не в этом, а в тех пунктах!!! И если тебе не хочется, чтобы муж выполнял эти дейстия... то ты, извини за выражения, странноватая
    ЗЫ: Прошу уделять внимание содержанию темы, а не формулировкам фраз!!!
    Опа! В таком случае будем считать я странноватая, как Вы заметили. Мне важна не форма, а суть.
    И всё же. Давайте рассмотрим пункты что "правильный муж должен делать". Подавать пальто жене не только на людях, но и дома? Пропускать даму вперед? Это уже от воспитания зависит. Восспитанный человек, муж он вам или нет, всегда подаёт пальто и пропускает даму вперёд. А если не подал пальто? В сад? Вот поэтому я и писала что правила устанавливают двоё внутри своих отношений. Может для меня это всё мелочи, а для вас трагедия. Может мне он дорог другими качествами, а для Вас очень важно чтобы он доказывал любовь цветами. Или наоборот. Тут, знаете ли что-кому подходит. Не ходить дома голым? Да пусть ходит если ему так нравится, в своём доме я делаю что и когда хочу. А почему дома нельзя ходить голым, кстати? Делать комплименты? Коплименты и собаке приятны, мужчинам комплименты не менее приятны чем нам. Не так ли? Вообщем-то все эти пункты сводятся к одниму простому слову внимание. Всем его хочется, а тем более особо приятно внимание от любимого человека. Совершеноо естественно что если между двумя есть любовь, то внимание уделяется с двух сторон. Если одна половина имеет другие взгляды на это дело и вас это не устраивает и мититься вы с этим не хотите, то что ж поделать. Выход один - сменить мужа на того, кто будет разделять вашу точку зрения о супружеских обязанностях. Имхо.

12. Вверх #12
    Vanilla,

Да что же это такое!!! Только собираюсь написать, А Вы уже высказали мою точку зрения!!!

Добавлю еще только. что удачная и долгая совместная жизнь ВСЕГДА обусловлена одинаковыми взглядами на быт и повседневную жизнь. Это просто необходимо!
    TALE QUALE.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Vanilla,

Да что же это такое!!! Только собираюсь написать, А Вы уже высказали мою точку зрения!!!

Добавлю еще только. что удачная и долгая совместная жизнь ВСЕГДА обусловлена одинаковыми взглядами на быт и повседневную жизнь. Это просто необходимо!
    Oldmanша, каюсь-каюсь.) я с Вами полностью согласна. Вобщем-то вы в одном предложении выразили всё то что я так долго писала. :lol:

14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
    :wink:

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Vanilla,

Скорее, не одинаковыми взглядами, а мудрым умением супругов не делать трагедии из их несовпадения. Терпимость к чужому мнению и умение уступать - немаловажная составляющая в браке.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

16. Вверх #16
    Alien-doc,
    не делать трагедии из их несовпадения
    Мне кажется, это касается вкусов, взглядов , скажем на политику или искусство.
    А вот отношение к быту должно быть максимально совпадающим.
    Ведь ссоры чаще всего происходят на почве непомытой посуды (например) или незаработааных денег. А если люди к этому одинаков относятся - поводы для ссоры снимаются.
    Но это не врожденное
    Вырабатывается, согласна именно через
    Терпимость к чужому мнению и умение уступать
    TALE QUALE.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для sadas
    SecretGirl, всё высказанное просто супер, можно очень многое добавить, но это после....

всё понимаю, НО почему не ходить полуодетым/полураздетым ????? (снизу или сверху???)))))
    просто не могу понять неприязни жены/подруги к обнаженному мужскому торсу.....
    все девушки с которыми я общался, наоборот говорят, что это даже возбуждает ! )))

поясни мне это плиз
    хрю

18. Вверх #18
    экс-miss Аватар для T0nic
    SecretGirl, а майка плюс трусы - это и есть полуголый

19. Вверх #19
    miss, а майка плюс штаны (шорты) - вполне одетый ))

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sadas
    SecretGirl, ну тогда всё стаёт на свои места )))))
    хрю

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права