Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Как удалить играющую песню в Винампе сразу с диска с помощью клавиатуры?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

Question Как удалить играющую песню в Винампе сразу с диска с помощью клавиатуры?

Ситуация такая: оч часто добавляю музыку в собственную медиатеку, естественно нравится не всё, поэтому есть необходимость лишнее удалять сразу с диска, но удалять то что играет через меню плей-листа оч неудобно (это надо открыть винамп, который свернут в трей, открыть плей лист, меню Удалить, в нем Удаление и только потом Удалить с диска (название меню естественно может быть немного другое в зависимости от перевода).

Чистить с помощью того же тотала через предварительный просмотр тоже не оч удобно - надо специально выделить время для этого, а процесс может сильно затянуться...

Очень бы хотелось возможность удалять через горячие клавиши, но в стандартном варианте настроек хоткеев такой опции не предусмотрено.

Может кто посоветует что то дельное по этому поводу?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Suicide
    в аимпе можно удалять с диска с помощью Shift+Del возможно и винампе есть такое или Ctrl+Del

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Тоже как то интересовался этим вопросом и пришел к выводу что раз нет возможности прикрутить hotkey, то разработчики осознанно решили избавить юзера от "случайного" физического удаления файлов.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

4. Вверх #4
    Есть плагин к winamp-у tip1605.zip (Gen_tip.dll) позволяет контролировать винамп с пом. клавиш из любого процесса. в том числе удалять физически файл с диска, чем я успешно и пользуюсь. У меня работал и с третьим, и спятым винампом. Прямой ссылки в архиве нет, найдете через гугл.
    http://www.google.com/search?hl=en&q...ss&btnG=Search

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    Есть плагин к winamp-у tip1605.zip (Gen_tip.dll) позволяет контролировать винамп с пом. клавиш из любого процесса. в том числе удалять физически файл с диска, чем я успешно и пользуюсь. У меня работал и с третьим, и спятым винампом. Прямой ссылки в архиве нет, найдете через гугл.
    http://www.google.com/search?hl=en&q...ss&btnG=Search
    Спасибо, но почему-то не нашел ни одной живой ссылки на этот плагин - все выводят на оф. сайт, который не работает...

Но благодаря Вам нашел похожий по функциональности плагин под названием traylist, имеющий эту функцию, а также огромную кучу всего мне ненужного .

Зато теперь проблема с его регистрацией, так как это еще и платный продукт...

Может у Вас где-то завалялся инсталик Вашего плагинчика?
    ибо то, что сейчас есть помимо всего прочего мешает своей суперфункциональностью, висит в трее, что абсолютно мне не нужно и еще регистрацию просит...

6. Вверх #6
    а может просто забыть про винамп и поставить более адекватный плеер разработчики которого подумали о хоткеях

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Suicide Посмотреть сообщение
    а может просто забыть про винамп и поставить более адекватный плеер разработчики которого подумали о хоткеях

Интересный вариант.
    Попробовал.
    Выяснил, что АИМП не может так как на принскрине (по крайней мере я не нашел), а также не назначает на функцию СТОП/ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ кнопкой Pause
    Изображения

8. Вверх #8
    он может например так )
    http://forum.od.ua/attachment.php?at...1&d=1213037741
    а насчёт последнего не понял у меня клавиатура с мультимедиа клавишами для управления плеером с аимпом нормально взаимодействует

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Suicide Посмотреть сообщение
    он может например так )
    http://forum.od.ua/attachment.php?at...1&d=1213037741
    а насчёт последнего не понял у меня клавиатура с мультимедиа клавишами для управления плеером с аимпом нормально взаимодействует
    Спасибки, но мне так не нравиццо...

По последнему обьясняю: у меня горячей клавишей в винампе на СТОП/ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ настроено нажатие одной единственной кнопки Pause Break. Так вот АИМП просто не понимает моего нажатия этой кнопки при настройке хоткеев. Не исключаю что это связано с настройками нотиковской клавы, но факт имеет место быть...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права