Тема: Вниманию девочек: Об обуви из «Взуття «Стефани»

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1

    По умолчанию Вниманию девочек: Об обуви из «Взуття «Стефани»

    Хочу рассказать о своем приключении))), чтобы, возможно, предостеречь кого-нибудь)

    Купила я сапоги в «Стефани». Ношу. Ровно-ровно через неделю у них стерлись набойки на каблуках. Думаю, ну это ж ерунда, пойду и подобью, подумаешь (хотя это уже было странно, я в офисе сижу целый день и не ходила в них особо).
    Принесла их сапожнику, а он и говорит: так а у вас тут трещина на каблуке. Т.е. если подбивать, то, может, треснет каблук, а может, и не треснет…. Нифигасебе, думаю. Клевое качество))))
    Ну, рисковать с подбивкой не стала, отнесла сапоги в магазин обратно))). Хотела обменять сначала, если есть еще такая пара.
    Деффки в магазине там выпендривацца сначала стали, мол, надо пойти к эсперту, оценить, то да сё…… Мол, мы его (эксперта) уже хорошо знаем ()))))))))))вопрос: откуда?))))
    Я ваще тогда возмутилась (не, ну нормально? Я чё – сама себе проблемы создаю что ль?)))) и говорю им спокойненько так: а про управление защиты прав потребителей слышали?
    И вообще – теперь либо возврат денег мне (а не обмен), либо будем привлекать управление)))))

    И деффки сразу же изменились в лице, сразу же мне отдали деньги, рассыпались в извинениях и любезностях.

    Я все-таки надеюсь, что мой случай – не закономерность. Но в «Стефани» больше не пойду)).
    ))))

    Так что если и у вас вдруг будет такая проблема (может, в каком-нить другом магазине тоже), то держите себя уверенно и смело защищайте свои права.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    я хоть и не девочка, но могу также привести к иллюстрации еще один пример.
    ситуация была похожая - с обувью, только женщина таки привела инспектора по правам потребителей.
    инспектор (женщина средних лет), конечно пообещала по всей строгости разобраться, покупательнице денюжку вернули. Но инспектор не ушла, а продолжила инквизицию, пока не получила в конверте рекламацию.
    Только после этого успокоилась по поводу попранных прав потребителей.
    Зы......
    п. с. - дело было в универмаге на привозе, т.ц. на 2-м этаже.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387437
    портер,
    таки привела инспектора по правам потребителей.
    Где она... взяла эту инспекторшу, откуда привела, где можно с ними встретиться и выцепить с собой и т.п. Понятен вопрос? Хотелось бы знать, где можно найти подобных нужных людей.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Обувь. духи и косметика не должны быть дешевыми.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Это недобросовестная конкуренция. Обычная антиреклама.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    iMo, очень похоже
    Wild White Water

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    14
    Согласен с двумя предыдущими постами.
    Из практики -- все спокойно меняют.
    Вспоминая классика: "Башмаки -- они и новые износятся..."

    Сестричка года два назад покупала в Монархе шлепанцы на лето. Ес-но за лето их убила (треснула подошва) -- пошла и поменяла на осенние туфли. Через несколько месяцев пришлось и их менять (каблук отдельно, колодка отдельно) на... зимние сапоги :))
    Правда ей сразу сказали, что в следющий раз просто вернут деньги. :gy:
    И таки да, вернули под конец зимы!!!
    :gy1: Это не реклама -- а случай из жмзни.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    в этом городе все порожняк...
    под известным лейблом,грамотно прячется фуфло,а мы ведёмся...
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #9
    мне даже странно слышать от мужчин, что мои слова - антиреклама (читай - вранье)

    я не обманываю
    и моя история - чистейшая правда от и до посл. слова

    и я еще раз хочу обратить внимание на проблему, которая касается, прежде всего, женской обуви, т.к. она много сложнее мужской за счет высоких каблуков и поэтому больше подвержена браку/некачественному производству

  10. Вверх #10
    Panoptikym,
    а "дешевая" - это сколько? какой ценовой порог?

  11. Вверх #11
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Довольно часто покупаю обувь в "Стефани"... Никаких претензий ни к обслуживанию, ни к товару!

  12. Вверх #12
    Простите, а где наХодится этот "Стефани" ? =) Пойду посмотрю на девочек :lol:
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  13. Вверх #13
    miss,

    вот видите....

    неужели единственная бракованная пара досталась мне

    )))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    В любом магазине можно купить некачественную вещь. Продавцу нужно получить прибыль. А заморочки типа: "каблук отвалился или краска стерлась" ему как-то не нужны. Вот и начинают выпендриваться и придумывать всяких экспертов.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    нефартовая может?
    )
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #16
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Lilya, ну кому-то же она должна была достаться

    Набойки на новых туфлях всегда быстро стираются. В офисе человек гораздо больше ходит, чем кажется. Трещина могла появиться после того, как стерлась набойка. Возможно, продавщицы не выпендривались, а просто отстаивали права магазина. И хорошо знать эксперта - это не значит, часто к нему обращаться.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от miss
    Lilya, ну кому-то же она должна была достаться

    Набойки на новых туфлях всегда быстро стираются. В офисе человек гораздо больше ходит, чем кажется. Трещина могла появиться после того, как стерлась набойка. Возможно, продавщицы не выпендривались, а просто отстаивали права магазина. И хорошо знать эксперта - это не значит, часто к нему обращаться.
    точно нефартовая...
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #18
    Так все же, откуда взять инспектора, если что?

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    OM, отсюда - 226168. особенно эффектно получается, когда звонишь в прямом эфире из магазина.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от miss
    Lilya, ну кому-то же она должна была достаться

    Набойки на новых туфлях всегда быстро стираются. В офисе человек гораздо больше ходит, чем кажется. Трещина могла появиться после того, как стерлась набойка. Возможно, продавщицы не выпендривались, а просто отстаивали права магазина. И хорошо знать эксперта - это не значит, часто к нему обращаться.
    Мисс, ну я ж знаю, что говорю)) я ж большая девочка уже))) и это не первая и, наверное, не двадцать первая пара обуви у меня
    тем более, что те сапоги, которые я купила после тех, бракованных из Стефани, я ношу уже дольше, чем те, и набойка не изменилась вообще еще!!

    по поводу инспекторов: их не надо вести, это как бы так не делается даже
    Нужно писать заявление в Управление ПЗПП и показывать его в магазине - мол, имейте в виду

    а продавцы - они просто ориентируются по ходу, как им себя вести)
    и если видят, что лапша не покатит, то перестраиваются на мега-политесс сразу же)))

    я это все к тому, чтоб не сглатывали люди, когда их пытаются обмануть!!!!!чтоб защищали свои интересы!!!!


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения