Тема: отговорите от БМВ

Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 427
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Про 740 повеселило

    Девушка, не стоит так свято верить в динамику 740 бмв. Это довольно медленное авто. Я сам бывший владелец 540. И сказать, что у неё уроганная динамика язык не поворачивается. Насчет заезда - договаривайтесь с мужем ) Будет весело )))))))) Заехать можем на взлетке в воскресенье


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Про 740 повеселило

    Девушка, не стоит так свято верить в динамику 740 бмв. Это довольно медленное авто. Я сам бывший владелец 540. И сказать, что у неё уроганная динамика язык не поворачивается. Насчет заезда - договаривайтесь с мужем ) Будет весело )))))))) Заехать можем на взлетке в воскресенье
    Да я и не собираюсь вас переубеждать - веселитесь на здоровье. Меня повеселило про "довольно медленное авто" Каждому - своё. Мужу передам, если будет свободен - с у довольствием с вами "заедет в заезде"
    Моя Родина - СССР!

  3. Вверх #43
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Второй фанат Mini. Так его МиниКуперС раз в месяц (!!!) заезжает на сервис.
    а что в этом странного? человек заботится о своем авто, и ему проще раз в месяц заехать на диагностику, чем ждать пока что-нить поломается.
    ЗЫ: сам раз в 3-4 месяца заезжаю на СТО для профилактического осмотра

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Мой знакомый ездит не на диагностику, а на РЕМОНТ. ОДНИ СУТКИ В МЕСЯЦ его машина проводит на сервисе.
    Что до регулярных визитов на сервис: мое мнение, что посещать сервис надо только на плановое ТО - в остальное время посещать сервис просто незачем.
    Лично я эксплуатирую Тойоту. За 2+ года посещал сервис 2 раза - на 10 и 20 тысяч соответственно для замены масла и фильтра. Еще один раз заезжал на ТО на Тойоте жены.
    Еще ходит полулегенда, о мужике который купил жене Лексус LX470 и жена его на этой машине регулярно забирает с сервиса Х5

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для blacktop
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    127
    ну че, когда там будет Maxima vs BMW.. а то вобще уже японцев дерьмом облили..у друга по работе Максима qx 99 года, жрет 15 и валит как дурная

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    blacktop, 99,9% даю, что на уровне "пускания пузырей" все и закончится. Что муж будет занят, будет за пределами города или просто не захочет .

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от mAxX Посмотреть сообщение
    Если есть достаточно средств сейчас на покупку,а так же на дальнейшее обслуживание,то в таком классе автомобилей не обращают внимание на то,что нужно менять немного чаще масло,коробки долго не живут(тыс. 200),детали кузова некоторые алюминиевые,т.е. практически не отрихтуешь...ходовая жёсткая...багажник маленький,обзорность плохая...ну и самый большой минус для всех БМВ - это найти неубитый вот такими драйверами которые кричат, что порвали на светофоре там кого-то...
    "Иногда лучше жевать, чем говорить!" (с)

    Коробки на е39 очень надежны и способны работать не меньше самого двигателя.
    Масло - плановая замена на 10т км, можно кататься и больше.
    Багажник не то что маленький, просто не очень большой.
    Обзорность идеальная!

    А искать нужно не убитый, это естественно. Есть много вариантов.

    Насчет никосила я ведь уже вам говорил. Иногда в продаже встречаются автомобили (сделанные до сентября 1998 года) с двигателями, имеющими никель-кремниевое (никосиловое) покрытие цилиндров. Этот самый никосил со временем разрушается, и блок цилиндров необходимо менять. Компания BMW довольно быстро поняла, что совершила большую ошибку. И во многих случаях никосиловые двигатели были заменены еще по гарантии на новые, имеющие покрытие уже из надежного алюсила.

  8. Вверх #48
    ЗЫ купил е39 в декабре до сих пор ничего на СТО по машине не делал, кроме замены масла. Главное правильно выбирать машину.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dw@d Посмотреть сообщение
    ЗЫ купил е39 в декабре до сих пор ничего на СТО по машине не делал, кроме замены масла. Главное правильно выбирать машину.
    ето блин серьезный срок

    а вообще если денег на бензин не жалко,вернее на "сколько оно ест" ,нормальная машина,а вообще не люблю бмв ....брать.... так мерса

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    ребята, я так понял все все говорили об старых бехах? а чего моежет сказать о бехах после 2002 года когда эти лисы пошли, купешки 330 ,
    дизельные бехи.... интересно все таки..
    сори если что не так я в бехах не розбирася поэтому и спрашиваю...

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от _datsun_ Посмотреть сообщение
    ребята, я так понял все все говорили об старых бехах? а чего моежет сказать о бехах после 2002 года когда эти лисы пошли, купешки 330 ,
    дизельные бехи.... интересно все таки..
    сори если что не так я в бехах не розбирася поэтому и спрашиваю...
    Лиса это кузов е39 пятерка, 96-02 год.Те что после это кузов е60.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Ок Нет проблем - передам твоё пожелание мужу
    дайте посмотреть!!!!! фотоотчёт дам в студию...
    Любит наш народ всякое говно.....

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Лиса это кузов е39 пятерка, 96-02 год.Те что после это кузов е60.
    спасибо,
    так вот а почему некто за е60 не говорит а токо за старье? что новые е60 тоже не едут?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    братан!я тя понял!3 авто - это круто, но есть одна заминка - на...х те 3 авто если ты писать-то не умеешь?
    90% современной молодежи писать не умеют - такие сейчас времена

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Если быть совсем точным, то никосиловый - сплав с участием алюминия. И он такой не на всех объемах - есть и обычные блоки.

    От промывки форсунок не слышал чтоб он загибался, но вот в случае чего капиталить его некому, негде и нечем.
    1. если быть совсем точным,то 2 вида- никосил и алюсил.
    2. откуда инфа? есть и кому капиталить,и давно уже есть чем.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Я сам бывший владелец 540. И сказать, что у неё уроганная динамика язык не поворачивается.
    бред. я в настоящий момент являюсь владельцем такой машины. до лавров феррари она конечно не дотягивает,но назвать её медленной- это перебор,вот это действительно тот случай,когда лучше жевать,чем говорить

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от sacred13 Посмотреть сообщение
    2. В целом о производителе можно сделать вывод из того, участвует он в формуле 1 или нет. Лидерами в F1 являлись и являются всегда три производителя: Ферари, мерседес и BMW. Все остальные, просто позорище и в их числе японские производители: Хонда и Тоёта, остальные японцы просто даже не пытаются принимать участие в F1, так как просто не способны сделать конкурентные болиды.
    Далее, практически в каждой гонке, лидеры управляющие болидами указанных выше производителей, как правило, обгоняют японские болиды (тоеты и хонда), на круг, полтора.
    явно видно, что ты смотришь Формулу от силы пару лет
    лидерами в Ф1 всегда были не производители, а отдельные "конюшни"
    в последние годы это были - Феррари, Макларен, Вильямс и Бенеттон (ныне Рено)
    эти команды от сезона к сезону могли использовать двигатели совершенно разных производителей - короче, что есть - то и ставили

    например Вильямс во второй половине 80х использовал моторы Хонда,
    с которыми выиграл 2 кубка конструкторов и 1 личное перевенство

    а в 2000-2005г Вильямс ставил на свое шасси моторы БМВ - и не добился на них ничего

    сама БМВ, как производитель, появилась в Формуле только в 2005 году (!)
    после того как купила команду Заубер
    три года дела шли не очень впечатляюще - и только в последнем
    гран-при Канады БМВ смогла выиграть один этап -
    и то после того, как основные конкуренты - Феррари и Макларен
    устроили паровозик на пит-стопе!

    если мы возьмем команду Макларен - то там еще веселее
    за 5 лет - с 1988 по 1993 - Макларен по 4 раза выигрывал личный чемпионат
    и кубок конструкторов на моторах Хонда

    после перехода в 1996г на моторы Мерседес - за 13 лет -
    Макларен заработал всего 1 кубок конструкторов и 2 личных первенства

    до своего возвращения в Формулу в 90х, Мерседес участвовал в гонках
    только в сезонах 1954-1955 годов.

    И вообще - больше всего за все годы побеждали в гонках моторы Форд!
    будем спорить, насколько Форд лучше Мерседеса и БМВ??

    Так вот, это говорит о том, что Японцы в принципе на сегодняшний день не могут делать автомобили лучше чем немцы, так как японские инженеры неспособны сделать свои болиды лучше болидов конкурентов, иными словами японские конструкторы неспособны представить такую конструкцию болида, которая позволит с одинаковой мощностью двигателя ехать болиду быстрее, за счет лучших аэродинамических показателей, в этом японцы полностью проигрывают немцем.
    бред сумашедшего
    Последний раз редактировалось Igon; 10.06.2008 в 01:34.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    бред. я в настоящий момент являюсь владельцем такой машины. до лавров феррари она конечно не дотягивает,но назвать её медленной- это перебор,вот это действительно тот случай,когда лучше жевать,чем говорить
    Ну так давай заезд с Максимой 3.0 механика? На чисто символическую ставку долларов в 200? Максима ведь вообще не едет - 8.5 до сотни по паспорту. Заработаешь себе как раз на замену масла с фильтрами

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Ну так давай заезд с Максимой 3.0 механика? На чисто символическую ставку долларов в 200? Максима ведь вообще не едет - 8.5 до сотни по паспорту. Заработаешь себе как раз на замену масла с фильтрами
    слушай,дружище,я себе как-нибудь сам заработаю и ещё- можно вопрос? тебе лет-то сколько? и есть ли у тебя максима,чтоб заезжать? ))

    сорри за оффтоп

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    бред. я в настоящий момент являюсь владельцем такой машины. до лавров феррари она конечно не дотягивает,но назвать её медленной- это перебор,вот это действительно тот случай,когда лучше жевать,чем говорить
    Это тот случай, когда нужно внимательно читать, что пишут

    Медленной 540 никто не называл. Но на свои 286 сил она не едет вообще.


Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения