Тема: Honda Civic 5D или 4D

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 201
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    9

    По умолчанию Honda Civic 5D или 4D

    Кто является обладателем таких авто, не могли выложить плюсы и минусы Ваших машинок, на ваш взгляд, а то что то никак не могу определиться.Смущает робот у 5D, а в 4D что то салон не доделали.Заранее благодарю за аргументированные ответы


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    А что значит салон не доделали?

    Никаких проблем с салоном в 4д не заметил.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А что значит салон не доделали?

    Никаких проблем с салоном в 4д не заметил.
    Я имел ввиду по сравнению с 5D

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду по сравнению с 5D
    Так расскажи хоть, что у него с салоном не так. По сравнению с 5D или без сравнения, о проблемах с салоном слышу от тебя первый раз.

    Эту машину ругают в основном за очень низкий клиренс (совмещенный с длинной базой) и плохую шумоизоляцию. И то и другое в равной мере относится и к 5D.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Если сравнивать ходовые качества этих двух машин - седан гораздо мягче, хэтч - жесткий, т.к. у него задняя подвеска - это железная балка, т.е. торсион. Двигатели у них идентичные. Салон - на любителя: хэтч космический, седан классический. Но у хэтча в максимальной комплектации есть ксенон, кожа и панорамная крыша, а ещё датчики дождя и света, парктроник и омыватель фар. Если говорить о коробках,то робот не подойдет тем, кто любит активный драйв. Выход - или брать механику или всё время ездить на типтроне, в седане автомат классический и нареканий на него еще не было. А насчет недоделанности салона даже не знаю, что сказать. Как по мне, то такое заявление некорректно. Мотивируйте его, плиз.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Bubuka_80 Посмотреть сообщение
    Если сравнивать ходовые качества этих двух машин - седан гораздо мягче, хэтч - жесткий, т.к. у него задняя подвеска - это железная балка, т.е. торсион. Двигатели у них идентичные. Салон - на любителя: хэтч космический, седан классический. Но у хэтча в максимальной комплектации есть ксенон, кожа и панорамная крыша, а ещё датчики дождя и света, парктроник и омыватель фар. Если говорить о коробках,то робот не подойдет тем, кто любит активный драйв. Выход - или брать механику или всё время ездить на типтроне, в седане автомат классический и нареканий на него еще не было. А насчет недоделанности салона даже не знаю, что сказать. Как по мне, то такое заявление некорректно. Мотивируйте его, плиз.
    Спасибо за такую информацию, извини но от девушки не ожидал такие расклады...Приятно удивлен. А насчет салона владельцы 4D не обижайтесь , но после 5D он смотрится очень скучно.....на мой взгляд.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    но в седане более практичный салон, я имею ввиду оббивку, в хэтче хороша только кожа, но это на любителя. А вот внешне 5D даст 100 очков вперёд седану, ИМХО

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
    Спасибо за такую информацию, извини но от девушки не ожидал такие расклады...Приятно удивлен. А насчет салона владельцы 4D не обижайтесь , но после 5D он смотрится очень скучно.....на мой взгляд.
    Ну должен же хетчбек стоить дороже на пару-тройку штук, учитывая технически более простую конструкцию подвески. )

    Мне лично салон в 4D вполне нравится, принципиальной разницы с 5D в нём я не вижу.
    Каких-то "недоделок" - уж тем более.
    И вообще, что это за термин, не доделали? Если уж сказал такое, то потрудись объяснить чего там не так. Потому как "не доделали" и "смотрится скучно" это всё-таки совсем разные вещи.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    [QUOTE=AiSt;2773854]Ну должен же хетчбек стоить дороже на пару-тройку штук, учитывая технически более простую конструкцию подвески. )

    Кстати, в Европе он как раз и стоит на пару тысяч дешевле седана. А ещё там есть дизельные версии...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    У меня был 4D американец на механике. Не понравилась шумоизоляция, потом динамики нет вообще - еле едет (явно не на 140 сил и 1.8). Слабенькая обзорность - из за низкой посадки, высокой торпеды и высокой поясной линии стекол. Плавность хода в принципе неплохая. Проблем с дорожным просветом не было. Но в целом машина оставила впечатление какой-то дешевки - тут не доделали, там сэкономили... Решил, что лучше продать и купить что-то выше классом, но постарее на пару-тройку лет. ИМХО

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    юзаем 5д официальный. Bubuka_80, покажите мне, пожалуйста, на этой ссылке в какой комплектации есть кожаный салон(!), парктроник и омыватель фар?.. датчики дождя и света есть и в комплектации Спорт. Салон можно заказать как светлый, так и темный. У нас темный, т.к. щупали на выставке светлый - совсем непрактичен, имхо. Ткань очень приятная, что-то типа велюра, но там все светлым обтянуто, даже подлокотники - думаю, будет затираться. С удовольствием бы взяли Экзекьютив, но не подошел цвет и кузова, и салона. Разница в цене между ними незначительная, но в Экзе очень приятные мелочи типа раздельного климата, стеклянной крыши и ксенона. Машина жесткая, это чувствуется, но ездит классно. Робот, конечно, не очень подходит для активного драйва, раздражает, когда нужно где-то быстро всунуться, педаль чуть больше утопил - а он пока подумает, пока переключит на пониженную, хотя в этом тебе, как водителю, необходимости не было, сзади уже машины поджимают. Но если перевести в полуавтоматический режим, ведет себя идеально. Иногда очень редко появляются сверчки в салоне. В целом машиной очень довольны, как были бы довольны любой новой машиной за эти деньги
    no money - no honey!

  12. Вверх #12
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    юзаем 5д официальный. Bubuka_80, покажите мне, пожалуйста, на этой ссылке в какой комплектации есть кожаный салон(!), парктроник и омыватель фар?.. датчики дождя и света есть и в комплектации Спорт. Салон можно заказать как светлый, так и темный. У нас темный, т.к. щупали на выставке светлый - совсем непрактичен, имхо. Ткань очень приятная, что-то типа велюра, но там все светлым обтянуто, даже подлокотники - думаю, будет затираться. С удовольствием бы взяли Экзекьютив, но не подошел цвет и кузова, и салона. Разница в цене между ними незначительная, но в Экзе очень приятные мелочи типа раздельного климата, стеклянной крыши и ксенона. Машина жесткая, это чувствуется, но ездит классно. Робот, конечно, не очень подходит для активного драйва, раздражает, когда нужно где-то быстро всунуться, педаль чуть больше утопил - а он пока подумает, пока переключит на пониженную, хотя в этом тебе, как водителю, необходимости не было, сзади уже машины поджимают. Но если перевести в полуавтоматический режим, ведет себя идеально. Иногда очень редко появляются сверчки в салоне. В целом машиной очень довольны, как были бы довольны любой новой машиной за эти деньги
    Жду 5D с роботом нового поколения. Вроде, время реакции сократили до 0,7с. Вполне сопоставимо с автоматом. Кожаный салон предлагали в Экзекьютив, он идет в комплекте со стеклянной крышей и ксеноном. Люблю водить в джинсах, поэтому- выбрал тряпочный салон

  13. Вверх #13
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    У меня был 4D американец на механике. Не понравилась шумоизоляция, потом динамики нет вообще - еле едет (явно не на 140 сил и 1.8). Слабенькая обзорность - из за низкой посадки, высокой торпеды и высокой поясной линии стекол. Плавность хода в принципе неплохая. Проблем с дорожным просветом не было. Но в целом машина оставила впечатление какой-то дешевки - тут не доделали, там сэкономили... Решил, что лучше продать и купить что-то выше классом, но постарее на пару-тройку лет. ИМХО
    Они бывают еще 1,4 и 1,6. Может, попался такой вариант?

  14. Вверх #14
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Bubuka_80 Посмотреть сообщение
    но в седане более практичный салон, я имею ввиду оббивку, в хэтче хороша только кожа, но это на любителя. А вот внешне 5D даст 100 очков вперёд седану, ИМХО
    хочу не согласится ,как обладательница 4D! не нравится мне вид 5 D снаружи .немного коротковат что ли(хотя некоторые о ней говорят ,что похожа на машину "будущего").
    шумоизоляция нормальная.нареканий на салон -нет.недавно села в короллу-сразу оценила достоинства цивика.
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 10.06.2008 в 16:39.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Жду 5D с роботом нового поколения. Вроде, время реакции сократили до 0,7с. Вполне сопоставимо с автоматом. Кожаный салон предлагали в Экзекьютив, он идет в комплекте со стеклянной крышей и ксеноном. Люблю водить в джинсах, поэтому- выбрал тряпочный салон
    да, новый робот было бы неплохо, т.к. в городе все-таки на автомате прикольно. а кто предлагает на коже? почему ее нет на сайте? что сейчас по деньгам?
    no money - no honey!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Bubuka_80 Посмотреть сообщение
    А вот внешне 5D даст 100 очков вперёд седану, ИМХО
    уж очень сильно на любителя.
    Как по мне 5D даже очка не даст седану.
    Я бы поставил 100 очков на седан!
    ИМХО.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    хочу не согласится ,как обладательница 4D! не нравится мне вид 5 D снаружи .немного коротковат что ли.
    шумоизоляция нормальная.нареканий на салон -нет.недавно села в короллу-сразу оценила достоинства цивика.
    ну это на любителя, даже можно не обсуждать. Седан очень гармоничный и цельный. А 5Д некоторые называют китайским магнитофоном с лампочками за небольшую вычурность экстерьера так что кому что, мне 5Д очень нравится, не короткий он и внутри места много
    no money - no honey!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    шумоизоляция нормальная.нареканий на салон -нет.недавно села в короллу-сразу оценила достоинства цивика.
    Королла - просто дедушкины Жигули по салону по сравнению с Сивиком))
    no money - no honey!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Уважаемый maserati! Сайт, на который Вы дали ссылку, к сожалению, не есть истинной в последней инстанции. Насколько я понимаю, у Вас а/м 2006-2007, тогда действительно в комплектации Executive была только стеклянная крыша, ксенон и 2-зонный климат. А с 2008 года появились те вещи, которые Вы не видели: кожа и парктроник. А омыватель фар был и раньше (если есть ксенон-это обязательная опция).

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Бубука, спасибо. А где можно ознакомиться с этой инфой? Что по деньгам? Хотя про омыватель фар даже тогда не было речи...
    no money - no honey!


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:19
  2. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 12:16
  3. Honda Civic EG3 - вопрос
    от Synth в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 21:33
  4. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 21:38
  5. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения