Тема: Honda Civic 5D или 4D

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 201
  1. Вверх #41
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Ты панимаш я начитался "ужасов нашего парохода" на российском сайте где у народа коробки и 2008 года вылетали, как я понял это происходит зачастую при быстром переходе с задней в автоматический режим либо когда глушат машину на скорости а не в нейтралке ну и конечно при движении в пробке под горку сцепление палится канкретно
    Дай бог что б тебя и меня эти проблемы миновали, но могу сказать что у кореша сузуки свифт с роботом - плюется с покупки, поломок куча и т.д.
    Самое главное что эмиратский свифт идущий из японии имеет автомат а европейский (собранный в венгрии) долбанный робот. Про роботы ауриса и королы вообще молчу - эталон тупости!
    Канешна к роботу можно привыкнуть и даже "зажигать" но после 6ти ступенчатого автомата (где тапку в пол и реальный пинок в спину!) это сделать очень сложно

    Не соглашусь насчет гидравлического сцепления - оно там обычное потому и палится очень быстро при неправильной эксплуатации, реально это обычная механика с автоматизированным переключением и не более того
    Гидравлика выжимает сцепление, и только. конечно, это обычная механика. Палится оно из- за режима "подтяжки"- имитации автомата пробуксовкой. Поэтому в пробках надо не лениться сбрасывать на нейтраль, а если тягун- на 1 на лепестки. Проблема в переключении обычно только с 1 на 2, потому что редко кто прижимает тапок на первой. А здесь это как раз надо, чтобы переключение 1-2 прошло без потери скорости. Дальше все щелкает незаметно. Все описанные "страшные" переключения проделывал не раз, и никаких сбоев не было. Единственное место, где мне автомат не нравится и я перехожу на лепестки- это обгон колонны на трассе, когда приходится играть скоростью резко и быстро. Здесь робот реально тупит, потому что вверх переключает последовательно, а вниз- может пропустить ступень. На лепестках все быстрее и предсказуемо. Про российский сайт- нужно учесть, что это в основном Москва, совершенно другой ритм езды, плюс цивики- машина молодых манагеров там, ребят без технических навыков и опыта езды на чем- то другом. Возможно, в этом причина чудес.
    У себя подгорание сцепления ощущал (по запаху) только при активном драйве на 2-3-4 передачах, с оборотами 6-7 тыков. Но это где- то экстрим, не на каждый день


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    Задал я вопрос при покупки насчет пробок и перехода в нейтраль - офыцыал сказал что нет необходимости - тормоза будет достаточно и Одесса это не москва в плане пробок
    Ладно посмотрим.
    Вопрос: как тебе адаптивность этого робота? - я еще его не гонял на оборотах за 4000 (обкатка), вменяемая ли работа, а то мой мыцыковский адаптивный автомат скорее глючит чем адаптируется

  3. Вверх #43
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Задал я вопрос при покупки насчет пробок и перехода в нейтраль - офыцыал сказал что нет необходимости - тормоза будет достаточно и Одесса это не москва в плане пробок
    Ладно посмотрим.
    Вопрос: как тебе адаптивность этого робота? - я еще его не гонял на оборотах за 4000 (обкатка), вменяемая ли работа, а то мой мыцыковский адаптивный автомат скорее глючит чем адаптируется
    Я эту адаптивность не ощущаю, так как все время вожу в одном режиме, который можно считать плавным, а если хочется поотжигать- перехожу на лепестки- они в любом случае работают быстрее, и не ошибаются. Официалы, если это мальчики в салоне на Екатерининской- знают совсем немного, в основном то, что написано в их же проспектах. Я здесь руководствуюсь простой логикой- зачем стоять 5-10 минут, упираясь в тормоз и одновременно подтирая сцепление, когда можно освободить и то, и другое. Включение передачи не занимает много времени . Все- таки это не автомат, и беречь гидроклапан не приходится ввиду его отсутствия.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для fooxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    33
    ребята, подскажите как на 5д выключить свет?? ато днем как в тумане ездить приходицца
    в положении офф -горит ксенон

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    У меня 4D, 6 м/т, накатал уже около 7 т., машинкой доволен, салон супер с конкурентами не сравнится, внешне машинке не хватает только спойлера на багажник(для начала). Из минусов крепление ремней стучат по пластиковой части сиденья(напрягает), когда ездишь по кочкам в районе рулевой колонки скрепит пластик, электронная педаль газа подтормаживает, шумка конечно могла бы быть и получше тут решение простое музыку погромче и вперед, да и еще одно у сидух плохая поясничная поддержка, спина немного устает(это как по мне самый большой минус). Тут кто то писал что у Цивки слабая динамика, нифига подобного едет отлично, расход тоже нормальный по городу 9-11, по трассе 6,5. Машиной доволен полностью!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    Цитата Сообщение от fooxx Посмотреть сообщение
    ребята, подскажите как на 5д выключить свет?? ато днем как в тумане ездить приходицца
    в положении офф -горит ксенон
    Надо вытащить предохранитель и тогда не будет ближнего света в выключенном состоянии Поидее официалы это должны сделать бесплатно

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от fooxx Посмотреть сообщение
    ребята, подскажите как на 5д выключить свет?? ато днем как в тумане ездить приходицца
    в положении офф -горит ксенон
    Да ты посмотри там должен автоматический режим выключаться.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Да ты посмотри там должен автоматический режим выключаться.
    Это опция евросвет и автоматически она только включается при поворачивании ключа, ни какого отношения к датчику света не имеет

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Dave
    Ну шо тогда сказать, либо ехать к кулибинам электрикам, или лучше более простой способ называется "КУВАЛДА" )))))))))) и никаких проблем )))))))))))

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    Нет вот к кулибиным не надо - посмотреть в инструкции какой предохранитель и вытащить его, на крайней случай к офыцыалам, они мне кстати при покупке предлагали убрать его, но мне нравиться

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Нафиг эта фигня нужна ездишь только зря электроэнергию расходуешь, а за одно и расход бенза увеличивается!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Нафиг эта фигня нужна ездишь только зря электроэнергию расходуешь, а за одно и расход бенза увеличивается!
    Это безопасность - в европе уже давно поняли, а у нас некоторые даже в темное время суток ближний свет умудряются вырубать изза экономии, экономисты хреновы

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    4. двигатель реально не опробовал о идет обкатка, так что еще предстоит, но на тест драйве погонялся канкретна и очень понравилось.
    при покупке официалы заявили, что двигатель прошел обкатку еще на заводе и такого понятия у Хонды нет - типа катайтесь как хотите. Хотя мы все-равно не гоняли, конечно.
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    5. робот - бээээээ, ацтой! После шестиступенчатого автомата настроение было сильно испорченно но для плавного перемещения по городу подойдет, дергать за лепестки чета меня не тянет Но самая большая проблема не его тупизм а то что с ним могет быть - кто думает о покупке робота советую посетить вот этот сайт любителей космолета роботизированного: http://www.civic-club.ru/forum/index.php?PHPSESSID=33551e67df3ffd348b39775ce580b8a2&board=94.0
    Вобщем робот глючный и если у вас вылетела шестеренка на дисплее - приехали! А у народа она умудрялась вылетать и на 40 км и на 25000 км пробега, так что как повезет
    тьфу-тьфу, 15000 км - без претензий. Переключается, конечно, так себе...
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    8. Крышка бензобака - это пипец просто! Какая дешевка!
    интересное замечание))) чем она Вас так раздражает? я ее трогал пару раз всего)))
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    9. Руль - очень нравится, размер в самый раз, расположение клавиш удобное но не хватает голубого зубааааа!
    руль действительно шикарный, недаром его теперь на все Хонды лепят
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    10. Очень бы не помешал датчик уровня омывайки.
    да, должно быть удобно, но никогда не встречал...
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Резюмэ - если б не цена то подождал выхода модели 2009 года - поговаривают она будет с автоматом и голубым зубом но не будет люстры.
    Вас не обманывали
    no money - no honey!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    По поводу цены на 4Д - если кто интересовался то последняя на конец декабря - 180К. Именно столько стоил CRV, когда я брал 4D весной... Попахивает дефолтом.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    По поводу цены на 4Д - если кто интересовался то последняя на конец декабря - 180К. Именно столько стоил CRV, когда я брал 4D весной... Попахивает дефолтом.
    чьим? Хонды?
    no money - no honey!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    при покупке официалы заявили, что двигатель прошел обкатку еще на заводе и такого понятия у Хонды нет - типа катайтесь как хотите. Хотя мы все-равно не гоняли, конечно.

    тьфу-тьфу, 15000 км - без претензий. Переключается, конечно, так себе...

    интересное замечание))) чем она Вас так раздражает? я ее трогал пару раз всего)))
    руль действительно шикарный, недаром его теперь на все Хонды лепят
    да, должно быть удобно, но никогда не встречал...
    Вас не обманывали
    Именно это мне говорили и официалы - первую 1000 км обороты выше 4000 незагонять, не думаю что на заводе ее обкатывают
    Крышка раздражает тем что она пластмассовая погремушка, сделана очень дешево, к тому же россияне говорят что в хороший мороз она примерзает и открыть ее проблема

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    По поводу цены на 4Д - если кто интересовался то последняя на конец декабря - 180К.
    А машин с акционной ценой в Одессе уже не осталось?

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    чьим? Хонды?
    зря вы так, тойота впервые за 70 лет завершила год с убытками.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22524
    На 290 странице мануала идут рекомендации по обкатке машины первую 1000 км, насчет 4000 оборотов там ничего нет но рекомендуют тапочек в пол все же не давить

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    В мануал лучше вообще не смотреть. Там, для условий тяжелой эксплуатации, первое ТО предусмотрено на 7500. На сайтах одесских представителей и лично из их уст раньше 15000 на ТО ехать не нужно.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:19
  2. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 11:16
  3. Honda Civic EG3 - вопрос
    от Synth в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 20:33
  4. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 20:38
  5. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения