Тема: Чем же это все закончится?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11

    По умолчанию Чем же это все закончится?

    Цивилизация... Развивается, растет, увеличивается... Интересно, а чем же закончится это развитие? Коллапсом? Полной аннигиляцией? Или человечество так и будет рвзвиваться бесконечно? Принимаю любые теории и мнения, окромя самых бредовых.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Все нахрен (извиняюсь) свалиться в тар-тарары...и это не бред, все к этому идет, если свет разума (в моем лице, конечно) не озарит этой жалкой планетки. :twisted: :twisted:
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Полным Пэ.

  4. Вверх #4
    Накроется всё это...Я думаю..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    да всё очень просто: будет повторение истории Древнего Рима. Начнется с Америки, как с самой развитой страны мира, ну и закончится самым замученым селом в Африке, по принципу домино. Почему развалился Рим? Да потому что у них было всё к чему они стремились, было всё что только можно было пожелать, существование нации просто потеряло смысл. Потом всё развалилось, и куча появившихся провинций получили смысл к существованию и процветанию.
    Думаю, так и будет с нашей цивилизацией - всё развалится, переделятся земли, перепишутся учебники по всемирной истории, и будет процветать исконно-австралийский город Шмодоев, построенный на развалинах древне-французского города Одесса :)
    sfsdfsdfs

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Все свалят в космос - на Марс или Венеру, а может еще дальше.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Regreth, точно, Америка первая развалится и умрет. А потом Западная Евпопа. Я как-то общалась с преподом, у нее довольно интересная теория о том, что в Америке огонь жизни уже давно погас, единственный источник свежих сил - это эмигранты, в основном из бывшего СССР и Индии. За счет них страна еще хоть как-то существует.
    Еще есть такое. Каждая нация проходит через рождение, развитие, зрелость, старение и смерть. На смену одним приходит другие. Выделяют ряд отличных друг от друга культур: египетская, индийская, греко-римская......... западноевропейская (которая переживает свой закат), а потом русско-сибирская (как ни странно )
    Ясное дело, что техногенная цивилизация зашла в тупик. Поэтому надо что-то менять. Искать новые источники энергии, забыть о потребительском отношении к Планете. Должны произойти глобальные перемены в сознании. Если нет, вот тогда точно полный пэ... (с) Lray
    А вообще, на Земле с определеной периодичностью происходит смещение полюсов. Как результат - одни материки погружаются под воду, другие поднимаются. Так что для некоторых стран и территорий действительно может произойти такой себе маленький конец света, ну или просто конец.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dobroe Utro
    Regreth,
    Еще есть такое. Каждая нация проходит через рождение, развитие, зрелость, старение и смерть. На смену одним приходит другие. Выделяют ряд отличных друг от друга культур: египетская, индийская, греко-римская......... западноевропейская (которая переживает свой закат), а потом русско-сибирская (как ни странно )
    Так это, надо место себе столбить-мы то далеко от Сибири.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    А что оптимистов совсем нету?? например - придумают лекарство от всех болезней, станут бессметрными? нету тех, кто так считает? я то в принципе тоже песимист, но в моём понимании будет так - просто будут единицы, которые будут жить как ЛЮДИ и пользоваться всеми благами цивилизации, и миллиарды "рабов", которые работают на них, хотя считают что на себя.... хотя отчасти такое уже есть и сейчас...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    а какая разница? Мы этого не увидим, так что можем спокойно наслаждаться тем, что у нас есть!
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Goddes, а мне кажется увидим, очень даже скоро...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    VOD, почему ты так думаешь? объясни свою точку зрения
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Создания лекартсва от смерти как раз в первую очередь приведёт к 'полному пэ' (с) Lray
    А так... Всё будет как в фильме "послезавтра", который ещё не вышел рекламу видели?....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Goddes, просто я считаю что к такому строю мы придём через пару десятков лет, если будем идти в том же направлении.. безработица растёт, беспризорных - уже неисчислимо много.. к чему приведёт? как уже говорили "все крупные империи всегда рушились", соответственно все крупные страны развалятся..за ними страны поменьше... в итоге - новый вид феодального строя...
    ну это если разглядывать будущее как утопию...а можно конечно представить мир, в котором человечество откажется от большинства ненужных благ цивилизации(вернее сумеет найти таковые) и каждый человек сможет спокойно найти место и средства, что бы жить в удовольствие...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    VOD, ну где как.... Я сейчас в довольно обеспеченном городе нахожусь - проблем с безработицей и с беспризорниками у нас просто нет!
    Так о чем тогда для меня может илти речь?

    Это вот такой пример.....
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Goddes, а вот смотри - если допустим в бОльшей части 2 и 3 мира...(куда к сожалению относится и Украина) безработица возрастёт до планки допустим в 50%...и беспризорность в 40%... 1 миру ведь тоже не очень хорошо будет...потому как при таком раскладе эти "Гибнущие" страны не будут в силах удерживать границу, и большАя часть людей хлынут в развитые страны... что тогда с ними будет?

    ЗЫ - ну это так, просто как вариант...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    VOD, Так надо не войны вести, а сотрудничать! надо не оставлять где-то и что-то по кускам, а целое давать!

    ведь когда недоговаривают фразу мы просим это услышать полностью, а не ограничиваемся полузвуком... так и тут надо также.....


    будущее.... живи настоящим!!! забей на то что было когда-то, не думай о том, что может никогда и не произойдет, иначе потеряешь часть жизни... живи тем, что у тебя есть сейчас, в настоящий момент!
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VOD
    ... и большАя часть людей хлынут в развитые страны... что тогда с ними будет?...
    Полный Пэ им всем будет :).

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от VOD
    А что оптимистов совсем нету??
    Как так нету? А я? :wink: Мой прогноз был оптимистичный. Земля и люди на ней станут чище и лучше, правда после некоторых катаклизЬмов

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    А что оптимистов совсем нету??
    оптимист и реалист - в одном человеке не совместимы :)
    sfsdfsdfs


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения