Тема: Отмена талона к водительскому удостоверению !!!!!!!!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

    Thumbs up Отмена талона к водительскому удостоверению !!!!!!!!!!!!

    Верховна Рада України (ВР) сьогодні, 17 березня, під час вечірнього засідання ухвалила у другому читанні та в цілому проект закону щодо скасування талона до посвідчення водія та вдосконалення регулювання у галузі забезпечення безпеки дорожнього руху.

    Відповідний проект (№ 7066 від 30.08.2010р.), ініційований народними депутатами від фракцій ПР та БЮТ-Батьківщина, підтримали 295 народних депутатів.

    Ухвалений акт вносить до статті 15 закону "Про дорожній рух" зміни, суть яких полягає у виключенні з числа документів, що підтверджують право на керування транспортними засобами відповідної категорії, талону до посвідчення водія транспортного засобу.

    Також прийнятий законопроект вносить зміни до деяких статей Кодексу України про адміністративні правопорушення з метою підвищення безпеки дорожнього руху.

    Нагадаємо, 21 грудня 2010 року ВР прийняла за основу законопроект про скасування талона до посвідчення водія.


  2. Вверх #2
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    допустим человек попал в д.т.п., до суда изымали водительское удост. и ездишь по талону, а щас как??
    Аndy=ГОВНО!!!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Не ездить... от греха подальше....

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    бить, бить и еще раз бить

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Александер прав. Талон давал право на управление ТС в чечении месяца-двух после изъятия прав. Как сейчас это решается? И кому, собственно, он мешал? Меня не раз штрафовали, но ни разу в талоне не сделали ни одной отметки. И я знал, что эта картонка должа лежать на всякий случай, не более того.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Во-первых, это ещё законопроект. Когда его подпишут Литвин и Янукович, и тогда это будет закон.

    Во-вторых, талон никаких прав не даёт. И надпись на нём ничего не значит. Сейчас при ДТП выдают временные права на 3 месяца, а талон никому не нужен.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    совершенно верно, мне выдали временные права. А талон, это так, херня и повод для гайцов зашибить лишнюю копейку.
    Однако, выбрасывать его не стоит - однозначно, кто знает может скоро сделают откат и тогда нужно будет мутить новый...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Всегда его считал бесполезной бумагой.. раньше в них типа проколы делали за нарушения..
    Сейчас он валяется в документах.. за 2 года.. похож уже на туалетную бумажку

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Нафига он вообще нужен, если в него уже лет как 5 никто ничего не пишет. а последнии 2 года они ведут общею электронную базу по нарушеням

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    а чего бесполезная? у меня за 6 с хвостиком лет столько всего понаписывали + 3 печати "анульорвано" или как-то так. Класный талончик был
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    незнаю , у меня за 5 лет ни кто так и не написал там ничего. Может потому что предлагал каждому быть первым

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для eugene82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Winnipeg
    Возраст
    41
    Сообщений
    721
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от alexsandr76 Посмотреть сообщение
    допустим человек попал в д.т.п., до суда изымали водительское удост. и ездишь по талону, а щас как??
    сейчас не изымают. только после постановления суда.
    5.7 HEMI! Finally V8!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от alexsandr76 Посмотреть сообщение
    допустим человек попал в д.т.п., до суда изымали водительское удост. и ездишь по талону, а щас как??
    Уже как минимум 2 года действует статья 265-1 КУАП, по которой вместо временно изымаемого до решения суда водительского удостоверения, должны выдавать "тимчасовий дозвіл". И талон к этому мероприятию никакого отношения не имеет.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    Вчера в суде разговорился с бывалыми ребятами, так вот изъять права или нет на месте решает инспектор гаи. Там как договоришься. Я, например, не напрягался, забрали ну что же делать (лишние пару сотен гришек после аварии не помешает, на лапу не хотел тратить), ездил на временных, сейчас забрал копию постановления суда и поеду забирать права. Единственное что неудобно, со временными правами нужно обязательно возить документ подтверждающий твою личность с фотографией, например, паспорт.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от 0ldstar Посмотреть сообщение
    Вчера в суде разговорился с бывалыми ребятами, так вот изъять права или нет на месте решает инспектор гаи. Там как договоришься. Я, например, не напрягался, забрали ну что же делать (лишние пару сотен гришек после аварии не помешает, на лапу не хотел тратить), ездил на временных, сейчас забрал копию постановления суда и поеду забирать права. Единственное что неудобно, со временными правами нужно обязательно возить документ подтверждающий твою личность с фотографией, например, паспорт.
    Да документ какой то нужен.У меня раз было что забыл паспорт дома и неподалеку тормазнули меня за привешенные.И там началось благо старший попался нормальный человек, пробил меня по базе , пробил машину и отпустил с условием что я сразу за паспортом поеду.Да и денег даже не взял. такое редко бывает.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения