Тема: Пластиковые карточки для СПД-счета

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686

    По умолчанию Пластиковые карточки для СПД-счета

    Позавчера снимал по чековой книжке и начальник отделения в двух словах предложил перейти на пластиковую карточку, дабы, как я понял, снимать можно было сразу в банкомате ... хотя после процедур с чековой книжкой это в голове как-то не укладывалось.
    Или имелся в виду новый счёт как физ-лицо, на который будет переведена определенная сумма с СПД-счета ?!
    Узнавать более подробную информацию что это и как просто не было времени.

    Интересует кто сталкивался с таким и какие преимущества/недостатки ?!
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 06.06.2008 в 23:26.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Вам открывают карточный счет, выдают карту. На СПД-шный счет заходят деньги, Вы их платежкой переводите на карточный, уплатив при этом 1%, как и при снятии по чеку. Потом снимаете с карточки в любое удобное время или рассчитываетесь в магазинах и т.д. У меня так в Имэксе.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
    Вам открывают карточный счет, выдают карту. На СПД-шный счет заходят деньги, Вы их платежкой переводите на карточный, уплатив при этом 1%, как и при снятии по чеку. Потом снимаете с карточки в любое удобное время или рассчитываетесь в магазинах и т.д. У меня так в Имэксе.
    при снятии суммы уже с карточного счета я должен платить % за снятие ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    В разных банках по разному. Деньги заходят на текущий счет, но если вам необходимо снять то можно и сразу на карточный. Например в Привате потом снятие по карте 0,75%, а вообще и до 0,5 можно понизить. Отличие от чековой в том что не нужно почти тратить на это время, вы можете снять деньги в любое время, или расплатиться картой в магазине.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    при снятии суммы уже с карточного счета я должен платить % за снятие ?
    Нет, Вы не платите.
    Уже заплатили 1% когда перекидывали с основного.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не платите.
    Уже заплатили 1% когда перекидывали с основного.
    ясно .... спасибо
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    это если в банке с паспортом, то не должен, а в банкоматах, да еще и чужих банков...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не платите.
    Уже заплатили 1% когда перекидывали с основного.
    а у меня сомнения что с карточки за обналичивание в банкомате не снимут 1% за обналичивание.
    ведь деньги поступили по безналу на этот карточный счет, так что 1% должны снять за обналичивание В БАНКОМАТЕ.

    napTu3aH, вообще не плохо было бы узнать какой банк вам преложил эту услугу.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    blackd,
    "Райффайзен"
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    а у меня сомнения что с карточки за обналичивание в банкомате не снимут 1% за обналичивание.
    ведь деньги поступили по безналу на этот карточный счет, так что 1% должны снять за обналичивание В БАНКОМАТЕ.
    Если ты снимаешь деньги в банкомате который принадлежит банку где находится карточный счет то ничего не платишь. По крайней мере у меня так. А 1 или 0.75% снимают когда деньги ЗАХОДЯТ на карточный счет.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Если ты снимаешь деньги в банкомате который принадлежит банку где находится карточный счет то ничего не платишь. По крайней мере у меня так.
    если с вас снимают % при поступлении средств на этот карточный счет, то так как у вас. и вообще зависит от банка и от того какая именно карточка (в зарплатной карточке вообще все может оплачивать работодатель).

    а если не снимают % при поступлении средств на карточный счет по безналу, то должны снять при обналичивании в банкомате.

    зависит от банка и условий карточки в банке.

    опять же - если присутствует схема: счет СПД => перевод на карточный счет => обналичивание в банкомате, то в привате сняли бы % за перевод между своими счетами (сколько конкретно не помню) и 1% за обналичивание в банкомате (если карточка в долларах).
    Я особого смысла в такой схеме не вижу, если только перевод средств между своими счетами бесплатный.
    В таком случае действительно УДОБНО снимать в банкомате, т.к. оплата за обналичивание такая же как если возиться с чековой книжкой.
    Последний раз редактировалось blackd; 10.06.2008 в 11:55.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    если только перевод средств между своими счетами бесплатный.
    вот это я и буду выяснять ... чтобы никаких скрытых комиссий.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Если ты снимаешь деньги в банкомате который принадлежит банку где находится карточный счет то ничего не платишь. По крайней мере у меня так. А 1 или 0.75% снимают когда деньги ЗАХОДЯТ на карточный счет.
    +1
    и еще в магазинах на кассе тоже можно рассчитываться безо всяких %
    только у меня карточка НСМЭП, не во всех магазинах проходит
    пользуюсь уже года три

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Если ты снимаешь деньги в банкомате который принадлежит банку где находится карточный счет то ничего не платишь. По крайней мере у меня так. А 1 или 0.75% снимают когда деньги ЗАХОДЯТ на карточный счет.
    В таком случае это хуже на мой взгляд, чем платить 1% только за обналичивание в банкомате при снятии наличных и НЕ ПЛАТИТЬ за то что средства ПОСТУПИЛИ на счет, т.к. действительно можно этот 1% потратить при оплате в инете или в тех же магазинах.
    А при снятии этого % сразу когда средства ЗАХОДЯТ на счет, 0,75%-1% теряются автоматом.

    Опять же вы подтверждаете теорию, что бесплатных обедов не бывает. % все равно снимается.
    Последний раз редактировалось blackd; 10.06.2008 в 18:17.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    7
    Лично я не люблю себя утруждать походом в отделение Привата, стоянием в очереди и подписыванием каких-то бумажек. Банкоматов полно, сходил и снял сколько нужно.
    У меня тариф "Предпринимательский", снимать даже выгодней чем по чекам.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Опять же вы подтверждаете теорию, что бесплатных обедов не бывает. % все равно снимается.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для kusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и живу :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Интересует кто сталкивался с таким и какие преимущества/недостатки ?!
    Советую уточнить еще один момент: по-идее, под карточку открывается отдельный карточный счет, следовательно деньги нужно перечислять на него с текущего платежным поручением - так ли это, и, если да, подходит ли тебе такой вариант? Т.к. многим моим клиентам проще приходить с чековой книжкой, чем возится с платежками...
    Еще момент: стоимость оформления самой карты. Посчитай для себя, на сколько это выгодно.
    мости, які я палю, освітлюють мені шлях

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    Советую уточнить еще один момент: по-идее, под карточку открывается отдельный карточный счет, следовательно деньги нужно перечислять на него с текущего платежным поручением - так ли это, и, если да, подходит ли тебе такой вариант? Т.к. многим моим клиентам проще приходить с чековой книжкой, чем возится с платежками...
    Еще момент: стоимость оформления самой карты. Посчитай для себя, на сколько это выгодно.
    По поводу стоимости оформления и ОБСЛУЖИВАНИЯ карты в год - соглашусь. На это нужно обратить внимание.

    А вот по поводу платежного поручения ... если есть онлайн банкинг, то перевод между счетами можно сделать в инете без особой ходьбы по банковским отделениям.

    Цитата Сообщение от sselev Посмотреть сообщение
    Лично я не люблю себя утруждать походом в отделение Привата, стоянием в очереди и подписыванием каких-то бумажек. Банкоматов полно, сходил и снял сколько нужно.
    Аналогично. Карточки рулят - никаких очередей и лишних глаз в очереди сколько именно ты снимаешь и т.д.
    Последний раз редактировалось blackd; 11.06.2008 в 11:55.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    всё зависит от сумм.
    иногда лучше всего просто по чеку ( банкоматы ведь не безразмерные )))
    хрю

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для HobbiTs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    Советую уточнить еще один момент: по-идее, под карточку открывается отдельный карточный счет, следовательно деньги нужно перечислять на него с текущего платежным поручением - так ли это, и, если да, подходит ли тебе такой вариант? Т.к. многим моим клиентам проще приходить с чековой книжкой, чем возится с платежками...
    Еще момент: стоимость оформления самой карты. Посчитай для себя, на сколько это выгодно.

    зачем даже так усложнять, если можно сразу на карточный (отдельный) 2605******
    получать суммы , просто дать для зачислений реквизиты, разве что нельзя зачислять деньги по ВЭД.
    если нужно большую сумму - пжлста, в отделение по терминалу выдадут, все равно дешевле в большинстве банков чем по чековой книжке и нет такого гемора

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    зачем даже так усложнять, если можно сразу на карточный (отдельный) 2605******
    Действительно)))
    Единственный беспроблемный способ из здесь предложенных.
    Открыть на СПД карточный счет и получать оплату сразу на него. Снимать - в банкоматах в любое время суток, либо через терминал в своем банке.
    Какая разница ГДЕ с вас снимут процент - при получении денег по чековой книжке, либо в банкомате. Те же яйца, господа, - только впрофиль))
    Я - только за карточку! Меня убивают поездки в банк строго до 16.00, стояние в очереди, и само заполнение чека. Не было такого, чтобы я с первого раза его правильно заполнила))))))) То точку не там поставила, то сумму не в самом начале строки написала....бррр.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения