Тема: Мумиё или "горная смола"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212

    По умолчанию Мумиё или "горная смола"

    Можно ли в Одессе найти настоящее (не в таблетках) мумиё, кто знает? При сов. союзе было помню по 5г расфасовано, привозили, по-моему, из Сред. Азии. Очень хорошее средство от многих болячек.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Я кстати тоже искала настоящее ,но есть только в таблетках.Я принимала в таблетках,но ничего не дало, похоже ,что не настоящее.Моя мама еще в те времена мумием вылечила гастрит себе. У меня тоже гастрит, но в таблетках не помогло.(

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    покупаю в аптеке Гаевского, но скорее всего тоже "кота в мешке", в качестве мумиё не разбираюсь. Есть классный рецептик для укрепления иммунитета:
    3 грамма мумиё
    1 стол.л. кураги
    1 ст.л. изюма
    1 ст.л. боярышника
    1 ст.л. шиповника
    залить 3 литрами кипятка, настаивать 20 часов, принимать по 1/2 стакана в день за 20 мин. до еды. Курс 10 дней, повторять каждые 3 мес.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Да, в таблетках это совсем не то, чистое мумиё таблетизировать не получается в связи с его консистенцией, поэтому смешивают с мелом и ещё с кучей всякой гадости. Мне лично оно надо для лечения аллергии-посоветовали рецепт. Думаю, судя по популярности темы об аллергии, он может пригодиться многим.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Мне лично оно надо для лечения аллергии-посоветовали рецепт.
    Поделись рецептом, плз

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    вот этот рецепт, но сама я ещё не пробовала. Опять же, только при условии, что мумиё будет настоящим.

    Лучшим средством от аллергии считается мумие. Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах: детям в возрасте 1-3 лет — по 50 мл, детям 4-7 лет — по 70 мл, всем прочим — по 100 мл. Если аллергия сильная, суточную дозу следует увеличить в 2 раза и принимать указанную порцию не только утром, но и днем за 30 минут до еды. Курс лечения — по 20 дней весной и осенью. Этим же раствором нужно смачивать пораженные аллергией места.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Бурбужака
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Можно ли в Одессе найти настоящее (не в таблетках) мумиё, кто знает? При сов. союзе было помню по 5г расфасовано, привозили, по-моему, из Сред. Азии. Очень хорошее средство от многих болячек.
    я тоже ищу!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    я даю сыну после перелома руки по 1 т. в день, растворяю в молоке.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Вот нашла сайт, кому интересно-почитайте. К сожалению не высылают за пределы России http://www.mumio.ru/
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  10. Вверх #10
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Да вот только вчера в аптеке на Пастера видела мумие в маленьких пакетиках. так что есть оно!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Да вот только вчера в аптеке на Пастера видела мумие в маленьких пакетиках. так что есть оно!
    А если нетрудно- в какой именно, Lakshmi, потому что даже в гомеопатической узнавала-только в таблетках.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  12. Вверх #12
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Аптека находится на Пастера/угол Сеченова. Так и называется- "Аптека На Пастера"

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Аптека находится на Пастера/угол Сеченова. Так и называется- "Аптека На Пастера"
    Спасибо
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Периодически покупаю в пакетиках по 5 гр в аптеке, которая находится в поликлинике на Троицкой угол Екатерининской. Входим в поликлинику и сразу справа киоск со всякими "народными средствами". Точно такие же подушечки недавно привезли из Киргизии, так что источник +- натуральный... Но вот с качеством очистки не всегда везёт. Я мумие очень давно пользую и на вкус легко отличаю номальное от паршивенького. Так вот хорошее бывает раз через три... Но в любом случае, основа там "мумийная", в отличие от большинства аптечных таблеток...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    У одной и той же фирмы качество разное? Я вот купила фирма "Алтай" называется. Кстати, неплохо было бы делиться рецептами, опытом использования мумиё. Действительно ли оно такое чудодейственное?
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    chernika, именно разное качество у одной фирмы. Вот про такие подушечки речь


    Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах
    а вот так делать как раз не стОит... В разведенном виде мумие не хранят более суток, т.е. разводить нужно дневную дозу. В день можно пить не более 0,2г. И только в исключительных случаях, когда нужна быстрая регенерация костей(например при переломах), или после операций можно кратковременно увеличить дозу до 0,5г в сутки, но так пить не более недели. Все-таки хорошее мумие - очень сильная штука и может повлиять на обменные процессы.

    Насчет рецептов - про себя могу сказать, что я не заморачиваюсь. Два - три раза в год делаю профилактические курсы по 3-4 недели. Пью утром натощак примерно по 0,1г. Мумие просто кладу под язык. Когда каки-то простудки хватаю - заливаю раствор в нос. Я это делаю из шприца(без иглы конечно) по кубику в каждую ноздрю. Раствор для закапывания должен иметь цвет некрепкого чая. Можно добавлять мед.
    Ещё хочу сказать, что мумие пробивает на пожрать. Если есть проблемы с весом нужно себя контролировать .
    Мумие кстати очень хорошо снимает нервные перенапряги, особенно если есть проблемы с высыпанием.

    И ещё важно! Если вы прининимаете мумие - не рекомендуется прием алкоголя, даже легкого. А также если вы принимаете антибиотики или временно гормональные препараты - мумие пить нельзя.

    всё мною сказанное - основывается исключительно на моем личном опыте и информации, полученной от людей, которые мумие пользуют не один десяток лет. Так что на абсолютную истинность не претендую.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от user71 Посмотреть сообщение
    Ещё хочу сказать, что мумие пробивает на пожрать. Если есть проблемы с весом нужно себя контролировать .
    http://www.mumio.ru/pohudenie.htm
    На этом сайте прочитала:
    Похудение с помощью мумиё.
    Приём мумиё нормализует обмен веществ, нормализуется работа пищеварительной системы, что приводит к значительному похудению. При приеме мумиё у тучных людей исчезает жажда и чувство голода, уменьшается утомляемость, отечность, снижается давление.

    Для похудения рекомендуется принимать мумиё по 0,5 - 1 г (2-5 табл.) утром до еды и вечером перед сном. Курс лечения - 20 дней с перерывом в пять дней. Для большей эффективности проведите четыре курса. Помните, мумиё слабит.
    Наверное, вам мумиё просто нормализует обмен веществ

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Наверное, вам мумиё просто нормализует обмен веществ
    Всё может быть. Хотя жрун нападает не только на меня...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Бурбужака
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Репутация
    138
    взяла по подсказке мумие в поликлинике на Троицкой) пропью курс таблеток , а потом попробую. Потому что в таблетках мумие помогало первые три дня. Только не пойму как набрать 0,1-0,2 г из этого пакетика, чтобы пить натощак, таблетки ведь дозированные. Наверное на кончике ножа, размером с спичечную головку?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Только не пойму как набрать 0,1-0,2 г из этого пакетика, чтобы пить натощак, таблетки ведь дозированные. Наверное на кончике ножа, размером с спичечную головку?
    Ага, примерно так... Ещё можно за дозу 0,1 г принять размер горошины черного перца...

    Бурбужака, если не секрет, от чего "в таблетках мумие помогало первые три дня"? Я вообще-то не представляю даже как можно почувствовать какое-либо действие мумие быстрее, чем за 7-10 дней... Может у Вас был "эффект плацебо"?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения