Тема: Внутренние модемы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Я говорю о своём примере, я НЕ говорю, что лучше внутренние!!! Просто говорю, что если у вас провайдер и телефонный номер от одной фирмы, то СМЕЛО можно брать внутренний!!!
    Но вот когда мне надо соединится, например, с 55 или 25 АТС, почему-то в бой идут Курьеры, IDC и тд.
    Мне просто интересно, что это за провайдер на 25 АТС ?? Или просто с кем то соединится, чтоб "по сети" сыгрануть??


  2. Вверх #22
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от ***-=woznyak=-***
    Я говорю о своём примере, я НЕ говорю, что лучше внутренние!!! Просто говорю, что если у вас провайдер и телефонный номер от одной фирмы, то СМЕЛО можно брать внутренний!!!

    Надо было написать дописку "потому что он дешевле" и тогда все поняли бы, в противном случае написанное выше - под сомнением.


    Но вот когда мне надо соединится, например, с 55 или 25 АТС, почему-то в бой идут Курьеры, IDC и тд.
    Мне просто интересно, что это за провайдер на 25 АТС ?? Или просто с кем то соединится, чтоб "по сети" сыгрануть??
    Нет, я имею в виду, что я звоню с этой АТС. Взять ту же самую 25, которая включена в городскую сеть через 21 и тд. Лишнее числоучастков переприема не может не влять на качество связи. а учитывая, что современные модемы расчитаны на качество линии средней и выше средней шансов у них немного.
    в любом случае Курьер среди модемов домашней и полупрофесиональной направленности рулит. Точнее, рулили. Новые угребища, в которых отказались от трансформаторной схемы развязки, а влепили Silabs - за это убивать надо.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Да, Курьер рулит. Они у нас на работе какое-то время назад на выделенке стояли... потом появился 100-й Зюхель, потом 650-й....
    Per rectum ad astrum!

  4. Вверх #24
    imported_maker
    гость
    Если серьёзно - важно модем SOFT или Hardware
    за 10 доларов модем только софт ( нагружает ресурсы машины)
    У меня оптимовская цифровая линия + их же интернет+ ДЕШЁВЫЙ внутренний модем (аппаратный) в среднем 20 мб/час а то и все 24 с интернета скачиваеться
    так что 20 мб/час по диалапу - реально
    А у тех кого 10 или 12 мб/час у тех проблемы не с интернетом и даже не с линией :lol:

  5. Вверх #25
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от maker
    Если серьёзно - важно модем SOFT или Hardware
    за 10 доларов модем только софт ( нагружает ресурсы машины)
    У меня оптимовская цифровая линия + их же интернет+ ДЕШЁВЫЙ внутренний модем (аппаратный) в среднем 20 мб/час
    А как это у вас на цифровой линии аналоговый модем работает?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    по цифре и работает ))))))))))

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    makerЕсли чесно даже если считать в идеале на модеме 56К больше 7кб\сек неполучиш и сколько ето в час получится ( 25мб) НО блин ,если чесно тебе ооооооочень сильно повезло, в идеале на модеме больше 4-4.5 кб\сек неполучается ,т.к модем то при диалапе работает помоему даже не в асинхроне ,а фиг знает в чем + скорость самого сервера и т.п коллизии ,если ты качаеш с самой оптимы то ладно ,а вот из за бугра так, то хм....... ето фантастика, а тебе круто повезло

  8. Вверх #28
    imported_DIO
    гость
    Цитата Сообщение от Regreth
    у меня был Lucent'овый внутренник, на тенет коннектился на 52к, и проработал несколько необходимых месяцев на "ура". Пришлось сменить только из-за того что дров под линух к нему не было.
    Взял Conexant'овый аналог, всё классно работало во всех нужных ОСях и не стОит так уж выражаться насчет винмодемов.
    Джон Кармак как-то сказал что софтовые модемы даже лучше подходят для игр в инете чем тысячебаксовые зюхели, если конечно-же процессор "хороший". Склонен я верить этому пацану
    http://bsd.opennet.ru/base/modem/lucent_win_modex.txt.html

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от DIO
    http://bsd.opennet.ru/base/modem/lucent_win_modex.txt.html
    Драйвер поддерживает все основные DSP (DSP - digital signal processor,
    цифровой
    сигнальный процессор) от Lucent (Agere) со следующими кодовыми
    названиями:
    1641 - Apollo ISA
    1642 - Apollo ISA
    1643, 1644 - Apollo ISA
    1645 - Mars1 PCI
    1646 - Mars2 PCI
    1648 - Mars3
    1648C - Mars3.2
    еще один умник.... у меня был ДРУГОЙ DSP, не приведенный в списке
    sfsdfsdfs

  10. Вверх #30
    imported_DIO
    гость
    Цитата Сообщение от Regreth
    Цитата Сообщение от DIO
    http://bsd.opennet.ru/base/modem/lucent_win_modex.txt.html
    Драйвер поддерживает все основные DSP (DSP - digital signal processor,
    цифровой
    сигнальный процессор) от Lucent (Agere) со следующими кодовыми
    названиями:
    1641 - Apollo ISA
    1642 - Apollo ISA
    1643, 1644 - Apollo ISA
    1645 - Mars1 PCI
    1646 - Mars2 PCI
    1648 - Mars3
    1648C - Mars3.2
    еще один умник.... у меня был ДРУГОЙ DSP, не приведенный в списке
    "кто ищет тот всегда найдет" (с) песня
    у меня почему-то работают и старые люценты и новые и конексанты (все внутряное) и амбиенты и под пингвином и под фрей и все ок.
    ошибку стоит искать в /dev/hands

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    DIO,
    "кто ищет тот всегда найдет" (с) песня
    у меня почему-то работают и старые люценты и новые и конексанты (все внутряное) и амбиенты и под пингвином и под фрей и все ок.
    ошибку стоит искать в /dev/hands
    Т.е. все специалисты на различных форумах, сайтах, комп. фирмах, разбиравшиеся в данной проблеме - дураки, а ты - Д'Артаньян?

    Сказано же было - именно для этого чипа дров под *никс нет (не было на январь 2004). Один он такой, непутёвый.

  12. Вверх #32
    imported_DIO
    гость
    Цитата Сообщение от Lray
    DIO,
    "кто ищет тот всегда найдет" (с) песня
    у меня почему-то работают и старые люценты и новые и конексанты (все внутряное) и амбиенты и под пингвином и под фрей и все ок.
    ошибку стоит искать в /dev/hands
    Т.е. все специалисты на различных форумах, сайтах, комп. фирмах, разбиравшиеся в данной проблеме - дураки, а ты - Д'Артаньян?

    Сказано же было - именно для этого чипа дров под *никс нет (не было на январь 2004). Один он такой, непутёвый.
    какая модель?

  13. Вверх #33
    imported_maker
    гость
    Цитата Сообщение от igva
    makerЕсли чесно даже если считать в идеале на модеме 56К больше 7кб\сек неполучиш и сколько ето в час получится ( 25мб) НО блин ,если чесно тебе ооооооочень сильно повезло, в идеале на модеме больше 4-4.5 кб\сек неполучается ,т.к модем то при диалапе работает помоему даже не в асинхроне ,а фиг знает в чем + скорость самого сервера и т.п коллизии ,если ты качаеш с самой оптимы то ладно ,а вот из за бугра так, то хм....... ето фантастика, а тебе круто повезло
    Я говорю про среднюю скорость а не качание из-за бугра
    я говорю что 24-25 метров скачиваю и это чистая правда - могу поспорить на пиво
    Модем самый обычный GVC 56700 на Roквеле (написано типа выделенная линия)
    и Ещё я созрел на втроую линию так мне прикалывает эта КАЧЕСТВЕННАЯ сзязь тем паче она будет стоить в 3 раза дешевле т.К ВТОРАЯ

    Всем спасибо

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от ***-=woznyak=-***
    Я говорю о своём примере, я НЕ говорю, что лучше внутренние!!! Просто говорю, что если у вас провайдер и телефонный номер от одной фирмы, то СМЕЛО можно брать внутренний!!!
    в 95% вероятности...
    но модему - вернее его производителю - нужно тоже уделять пристальное внимание. Сменил черный курьер на внутренний 3Com PCI - увидел даже улучшение качества связи.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Смело брать не стану. Смотря через какие колодцы и с какими по величине крысами будет идти кабель в мой дом. Также задумаюсь о глубине воды в колодце возле моего дома в непогоду.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения