Тема: Лучшие внутриканальные наушники до $50 Brainwavz M1 и ProAlpha

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19

    По умолчанию Лучшие внутриканальные наушники до $50 Brainwavz M1 и ProAlpha


    Лучшие наушники по соотношению цена / качество в категории до 50 долларов!

    У меня есть возможность привезти почти любые наушники, производимые в любой стране мира. Но я продаю Brainwavz. Почему?


    Потому что это действительно лучшее, что можно купить до 50 долларов.

    Пруфлинки:

    Самый большой сравнительный обзор внутриканальных наушников (на английском)
    Сравнительная таблица оценок наушников (все понятно без знания английского)

    Конечно, можно сказать что это всего лишь личные впечатления одного человека, выложенные на одном из форумов, посвященных акустике. Но, head-fi.org - это самый большой и уважаемый форум в мире, посвященный акустике, и этот обзор наиболее полный обзор на head-fi.org и в мире. Настолько полных и всеобъемлющих обзоров больше я не встречал. А я перерыл массу информации, пока выбирал наушники.

    Итак, я представляю вашему вниманию продукцию торговой марки Brainwavz:



    Чем они отличаются друг от друга?

    Brainwavz M1 это ровное, сбалансированное звучание, без перекосов в ту или иную сторону. Нет обычной для бюджетных затычек излишней забасованности. Наоборот бас упругий, собранный, хорошо читаемы высокие и средние частоты с достойной детализацией.

    Вот тема на player.ru, посвященная Brainwavz M1



    Brainwavz ProAlpha более басовитые. Басы нигде не обрезаны, присутствуют до самых 20Гц. Причем басы очень быстрые и собранные. Вообще звук теплый. Верхов в меру - не много, но и не слишком мало. Хорошая, "вкусная" середина с акцентом на низ. Достаточно ровное звучание с хорошей детализацией. Сцена чуть меньше чем в М1, но очень и очень приличная.
    Brainwavz ProAlpha очень похожи по звучанию на Brainwavz M2.
    О них (Brainwavz M2) можно почитать здесь (на русском).



    Различные обзоры и сравнения (на английском):
    ViSang R02 [Brainwavz ProAlpha] - Слишком хорошие, слишком быстро
    Brainwavz M1 - ViSang без стероидов.
    "Лучшие наушники за $45"
    "Лучшие IEM в пределах $50"
    Обзор Brainwavz M1 с In Ear Matters

    У наушников очень прочный армированный, витой провод - это самый прочный провод среди наушников до 100 долларов. Он одинаковый у ProAlpha, M1, M2 и M3. Пруфлинк: Выбор наушников с прочным проводом до 100 долларов(на английском)

    Цена этих наушников в мире - $39.50. Я работаю на минимальной марже и продаю их за 365 грн.
    Это уникальное предложение. В основном у нас продают наушники, которые стоят $25 в мире по ценам, превышающим 500 грн. Сколько какие наушники стоят на самом деле можно посмотреть в сравнительной таблице оценок наушников

    НАУШНИКИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ В ХАРЬКОВЕ
    Доставка Автолюксом или Новой Почтой. Стоимость доставки где-то 12-13 грн. Оплата на карту банка Форум (при оплате в отделении банка Форум комиссия не взымается) либо платежом через ПриватБанк (комиссия гривен 5)

    Гарантия на наушники Brainwavz M1 и Brainwavz ProAlpha 9 месяцев.
    Манибек 10 дней. Можно выслать наушники обратно и по получении я перечислю деньги обратно.
    Комплектность: Твердый чехол для ношения, 7 пар наконечников: 3 пары силиконовых разного размера, 3 пары наконечников из пенки разного размера. 1 пара двойных елочек среднего размера, дуги для заушного ношения, клипса.

    Внешне наушники почти идентичны. Одинаковые коробки, все одинаковое кроме характера звучания.

    Также периодически появляются в продаже Brainwavz M2 и Brainwavz M3. Уточняйте наличие.

    В правилах форума рекомендуют связь только через ЛС, так что пусть будет связь через ЛС.

    Если цена этих наушников для вас высока, но все же хочется хорошего звука, то предлагаю вашему вниманию Brainwavz Alpha.

    Цена 139 грн. На сайте производителя они стоят $15.50. За свою цену наушники отличные

    В качестве описания я переведу отрывок из маленького обзора Brainwavz Alpha с head-fi.org, от человека, который отслушал много наушников, и который может уловить разницу между ними.

    Цитата Сообщение от mark2410 from head-fi.org
    "Источником служил iPod 5G через портативный усилитель Nuforce Icon Mobile.

    $*#@!!! Как и почему про них ничего не говорят на этом форуме? Да я понимаю, что на этом форуме в основном фокусируются на High-End аппаратуре. А эти наушники настолько дешевые, что MP4nation кладет их как стандартные наушники в комплект к своим музыкальным плеерам. Я просто потрясен этими наушниками, действительно просто потрясен. Все что я слышал в этом ценовом диапазоне обычно имеет звук в форме буквы V: Большие ужасные толстые басы, пронзительные визжащие верха и просто поганые средние частоты, но эти наушники просто выдающиеся. Просто удивительно приятные средние частоты и гладкие, глубокие, хорошо контролируемые басы. Даже верхние частоты ведут себя хорошо и не чересчур обильны. Конечно они не "просто удивительны" или что-то в этом роде, но они же стоят всего 14 баксов.

    Да, если бы я хотел, я бы мог сидеть и перечислять их недостатки, но за эти деньги я думаю, что они просто фантастические (хорошо, они выглядят настолько дешево, насколько они дешево стоят). Я просто поражен почему о них нигде не пишут и не обсуждают. Они действительно лучше cx300."
    Добавлю от себя: Звучание у наушников теплое, басовое. Звуковая сцена узкая - в пределах головы слушателя, но направление передает четко. Одновременно можно понять где находятся 3-4 одновременно играющих инструмента.
    Довольно удобные, благодаря асимметричной форме легко определить на ощупь где правый, а где левый.
    Визуально и на ощупь такой же провод на SoundMagic PL20 и SoundMagic PL30. Я с SoundMagic PL20 регулярно на стадионе бегал и в Карпатах грязь месил и уже больше полутора лет они у меня живые.
    OEM упаковка, в комплекте три пары силиконовых наконечников и клипса. OEM упаковка значит запаянный кулечек без опознавательных знаков. С одной стороны - вы платите за наушники, а не за картон, с другой стороны - на подарок не годятся.

    Манибек 5 дней. Если ваш бюджет - до 150 грн, то это одни из лучших наушников, что вы можете купить за эти деньги.
    Еще несколько обзоров : Еще одно сравнение множества наушников, есть Brainwavz Alpha, M1 и M2 (на английском). Более подробный обзор Brainwavz Alpha и Beta (от того же человека и тоже на английском).

    И последнее: есть SoundMagic PL30. Цена 280 грн. Наушники известные даже у нас, но один обзор приведу.
    Последний раз редактировалось tsash; 17.03.2011 в 14:57.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    319
    Репутация
    19
    может можеш достать shure e-3 или e-4?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Могу. Но. Модели 2004 года, давно устарели и уже несколько лет, как не выпускаются. В больших и уважаемых магазинах их нет. Брать придется на e-bay. И e4 и e3 там где-то в районе 130 долларов и + доставка из США и + услуги посредника по доставке в Украину + моя маржа 10%, выйдет 175 долларов и это без никакой гарантии, так как наушники больше не выпускаются.
    Да и вообще, время идет. Shure e3 и Shure e4 это однодрайверная арматура, современные наушники такого типа стоят уже от 60 долларов. Да и некоторые современные динамические наушники уже вполне могут потягаться с однодрайверной арматурой.
    Вообще, почему именно эти наушники, какая их отличительная черта вам нравится? Может я смогу помочь в выборе чего-то поинтереснее.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    319
    Репутация
    19
    нет, больше ничего не интересует. отличительная черта - запотентированая шуром технология твин драйв (пьезоэлектрические излучатели) которые лишены многих механнических недостатков обычных капсулей (а-ля динамики). для интиреса- приведите пример многодрайверных арматур! кроме е-5. и всё таки- вы можите помочь найти (когда деньги будут) е-4?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Конкретно в этот момент на ебее shure e4 есть только Б/У, при этом по цене за 100 долларов, но вот 15 числа продали одни новые за 175 долларов. Так что когда деньги будут я уверен, что смогу помочь найти б/у shure e4, а за новыми, вероятно, придется поохотиться.

    Fischer Audio DBA-02
    Audio-Technica ATH-CK10
    Audio-Technica ATH-CK90Pro
    Klipsch Custom 3
    И в апреле выйдут Brainwavz B2. Я может быть их включу в свой ассортимент, но еще не уверен, просто лично я арматуру вообще не люблю ни в каком виде, и это откладывает отпечаток на мой ассортимент.

    По поводу всяких запатентованных технологий рекомендую прочитать "Из чего сделаны ваши наушники?" и "Наушники Monster: дорого – значит хорошо?". Я не со всем там согласен, допустим я в прогрев наушников все же верю. Но в целом в этих статьях все правильно написано. И скорее всего технология запатентованная в 2004 году уже 5 раз украдена и если она оказалась стоящей, то уже используется в куче наушников, произведенных в Китае, потому что в Китае на все патенты плевать хотели.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Brainwavz ProAlpha временно распроданы, когда появятся в наличии, я напишу здесь. Все остальное есть в наличии.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    И докажите мне, что это чудо лучше моих креативов, которые близнецы сенхайзеров да еще и с гарнитурой для ифона, да еще за 340 грн

    ПыСы: басы не всегда должны быть быстрыми, а 20 Гц ваще не показатель... Попробуйте прослушать на них какой-то Bassotronics и поймете что к чему.
    Поубивать всех человеков.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Я не умею доказывать, я не умею убеждать, я не умею втюхивать. Именно поэтому я выбрал такой товар, который сам продает себя. У меня обычно покупают люди, которые знают, чего хотят. Которых уже порылись на player.ru, почитали head-fi.org. У меня обычно даже ничего не спрашивают при покупке. Да и нечего мне добавить к обзорам, приведенным в первом посте.

    То, что у нас продают в магазинах за 340 грн от Creative - это скорее всего Creative EP-630, они же Sennheiser CX300, AKG IP2, Edifier H260, Razer m100, Fischer Audio FA-768 и все это на самом деле наушники японской компании Foster. Хотя их и поливают грязью на всех аудиофильских форумах, но мне кажется, что за свои деньги это неплохие наушники. Но только их цена 160 грн, а не 340. Если нужны, могу подсказать где купить.
    А хорошие Sennheiser начинаются с IE 4. Рекомендую для разнообразия послушать хотя бы их, да на хорошем источнике, да на записях во флаке.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от tsash Посмотреть сообщение
    Я не умею доказывать, я не умею убеждать, я не умею втюхивать. Именно поэтому я выбрал такой товар, который сам продает себя. У меня обычно покупают люди, которые знают, чего хотят. Которых уже порылись на player.ru, почитали head-fi.org. У меня обычно даже ничего не спрашивают при покупке. Да и нечего мне добавить к обзорам, приведенным в первом посте.

    То, что у нас продают в магазинах за 340 грн от Creative - это скорее всего Creative EP-630, они же Sennheiser CX300, AKG IP2, Edifier H260, Razer m100, Fischer Audio FA-768 и все это на самом деле наушники японской компании Foster. Хотя их и поливают грязью на всех аудиофильских форумах, но мне кажется, что за свои деньги это неплохие наушники. Но только их цена 160 грн, а не 340. Если нужны, могу подсказать где купить.
    А хорошие Sennheiser начинаются с IE 4. Рекомендую для разнообразия послушать хотя бы их, да на хорошем источнике, да на записях во флаке.
    Это креативы тока не наушники, а гарнитура, поэтому слегка дороже. На хорошем источнике да на флаке я предпочитаю слушать не наушники, а хорошую таки акустику.
    Поубивать всех человеков.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    А какая у вас акустика, если не секрет? Я просто раздумываю, чтобы себе поменять. У меня сейчас Microlab Solo 6 + Creative Xtreme Music. Я в них очень сильно разочаровался после того, как купил нормальные наушники. ProAlpha + Sansa Clip+ выдают намного лучший звук, чем вышеназванная связка. А если подсоединяю наушники к Xtreme Music, то звук вообще выше всяких похвал. Особенно чувствуется разница в звуковой сцене. Тоже самое с 5.1 - слушал у друга на 5.1 довольно неплохой, за пару тысяч долларов, да через усилитель Denon (модель не помню), так там звуковая сцена хороша, только если сидеть точно посередине между колонками. В общем я все больше склоняюсь к тому, чтобы купить домой хорошие мониторы. А на колонках поставить крест.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    До 7 мая заказы не принимаются - ухожу в поход.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    В наличии есть М2 и М3. Цены 550 и 750 грн соответственно. Производитель обновил комплектацию, теперь вместо трех комплектов обычных пенок, один комплект очень классных пенок из пенки "memory" - то есть термоформируемой пены. Очень мягкие и приятные пенки, пожалуй лучшие, что мне попадались.
    С М1 и ProAlpha пока что все без изменений, но, к сожалению, у производителя кончились заушины, так что у меня тоже заушин гораздо меньше, чем наушников. Соответственно, пока заушины есть, я буду поставлять наушники вместе с ними, когда кончатся - без них. Также производитель объявил о грядущем подорожании М1 до 44.5 долларов в связи с ростом курса юаня по отношению к доллару. Но это только грядущее подорожание, а пока что М1 стоят как и стоили - 365 грн.

    Кроме того появился очень интересный плеер со встроенным усилителем Nationite NaNite N2. Я готовлю нормальный обзор на него, пока лишь скажу, что теперь я понимаю насколько важен звукорежиссер. Некоторые записи настолько по новому звучат, а некоторые звучат как и прежде и теперь это "как и прежде" кажется тусклым и унылым. К тому же действительно чувствуется разница между .mp3 и .flac. Цена плеера 595 грн за версию с 4Гб на борту. 8Гб версия на 20 долларов дороже, а в плеере все равно есть слот под microSD, так что ее я возить не буду.

    Alpha и SoundMagic в продаже, цены все те же, 139 и 280 грн. Кстати Alpha на официальном сайте стоит уже $18.5, так что я, получается, продаю теперь на 10 грн дешевле, чем производитель. Но пока текущие запасы не кончатся, менять цену не буду.
    Последний раз редактировалось tsash; 21.05.2011 в 12:52.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    а что есть для домашнего использования с XFI Xtreme Music?
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Хм, хороший вопрос. По идее для домашнего использования стоит брать полноразмерные наушники. Лично я давно подумываю о Fischer Audio FA-002 или FA-003. Но как-то дорого, хотя и дешевле белых брендов.
    У меня в ассортименте нет полноразмерных наушников. Только внутриканальные. Я их почти все слушал на своей Xtreme Music. Хороший звук получается, что сказать. Но каждый раз подключать наушники, как прихожу домой мне как-то лениво. Может если бы я выделил одни наушники, именно для компа, я бы их использовал, а так в мой Xtreme Music воткнуты колонки microlab solo-6. Правда музыку я на них почти не слушаю, в основном для видео использую.
    В общем если будете внутриканальные дома использовать, то мне есть что предложить, а если полноразмерные нужны, то у меня их в ассортименте нет.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    Да, я имею в виду полноразмерные.
    У меня тоже микролабы соло 7с. Просто соседи и жена меня не всегда поддерживают, поэтому хочу хорошие уши
    Вроде как по обзорам-отзывам присматриваюсь в сторону sennheiser HD 555, думаю что Xtreme Music вытянет 50 Ом.
    О фишерах ничего не слышал, почитаю. А сколько денег они стоят примерно?
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    http://fischer-products.ru/catalog/all/master-series 5000 рублей - больше 1000 грн, но судя по sennheiser HD 555 вы готовы к такой цене. А в обзорах на head-fi.org по звуку их сравнивают с HD600 и HD650. Правда качество сборки похуже.
    С fischer-products.ru можно заказать в Украину. Правда это уже международное почтовое отправление и стоит как посылка из Гонконга. Зато с оплатой вроде бы проще. Можно без PayPal. Я читал на каком-то киевском форуме, парень покупал с того сайта и без особых проблем.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    Я не знаю как поведёт себя звуковая с таким сопротивлением. Потому что усилитель дополнительно покупать пока нет желания.
    Хотя где-то читал, что до 100 Ом можно на такой звуковой слушать, должна раскачать
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49303

    2. Вопрос - хватит ли карте мощности для Sennheiser HD 595 ?
    Ответ - Да, еще останится запас выше-крыши.
    Для конфортного прослушивания 595-тых, хватают и 35% громкости, а если уж раскачать по полной - 50%, не более, иначе оглохнуть можно, так что усилок не понадобится. Вообще Sennheiser HD 595 и 555-тые славятся тем что для раскачки хватает мощности в 50 mW, тоесть расскчает их даже Ipod (правдо на максимуме).

    Sennheiser HD 555 и 595 - 50 Ом, а у FA-002 65Ом, так что думаю если поднять до 65% громкости, то раскачает уже по полной, хотя это догадки, зависимость там наверняка нелинейная.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    sennheiser hd 595 уже дороже намного + у них большой джек, а переходник ещё цеплять не хочется.
    Фишеров в украине не нашёл. Наверное остановлю выбор на hd 555. Спасибо за инфу)
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Не за что. Хороших Фишеров в Украине, к сожалению нет. Дешевые иногда бывают, но они ничем не лучше других. У Фишеров стоящая Masters серия.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам наушники BRAINWAVZ M1
    от Andara22 в разделе Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 10:55
  2. Продам наушники Brainwavz m3 б/у
    от Andara22 в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения