Тема: Сейчас вроде плохо, а что будет завтра? Мировой переворот...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для skyliner

Exclamation Сейчас вроде плохо, а что будет завтра? Мировой переворот...

Последние пару лет - на на мировых форумах по золоту (например, на форуме Kitco.com) - все чаще обсуждается тема близости краха существующей мировой финансовой системы, а также падения монетарной системы, основанной на количественной теории денег. Если Штаты со своими друзьями соседями поменяют денежную единицу то ох как не сладко приведется всем нам... Ведь банки напичканы доларами(нац. банки),больше того у нас в стране доллар чувствует себя комфортней чем гривня, а вы представте что будет если доллар в один прекрасный день станет просто "туалетной бумагой"?!?! - дак ещё и при учёте того что наша страна уникальна тем что все жизненные показатели экономики высчитываются под смету а не как есть... То есть грубо говоря лопнут частные банки без заграничных концов, потом малый и средний бизнес который висит на долларовых кредитах, а затем и нац банки полетят, т.к. у них золота и так меньше чем выпущенных купюр,а тут ещё и лишняя бумага появится... Анализируя всю тяжесть грядущих ситуаций я считаю что весь этот кризис что был до этого - это всего-лиш мелочь по сравнению с тем что может быть впереди... Есть ещё много фактов которые могут учинить мировой крах финансовой системы,но об этом как вы понимаете вам на ушко никто не скажет, если конечно этот кто-то не работает финансовым аналитиком при президенте Украины... А последствия краха мировой финансовой системы вообще не предсказуемы...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Да ладно переворот . Будет просто большой даже грандиозный мировой шухер с переделом собственности особенно долговой .

А банки найдут новые концы .

На счет Украины думаю мы на таком дне что нас просто не будут замечать шухераторы - а без них на много хуже быть не должно , хотя расслабляться не стоит - наши любимые генералы и без шухераторов всегда готовы усложнить нам жизнь .
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 17.03.2011 в 13:42.

3. Вверх #3
    То что ты описал - последствия краха доллара, а я ещё говорю и о недостаточном запасе золота по отношению к денежному эквиваленту многих стран... То есть доллар - это не самое страшное, самое самое будет когда дойдёт дело до золота...Тогда мировая экономика лопнет как мыльный шар... Советую посмотреть фильм Уол стрит - деньги не спят... Я говорю примерно о том-же...

4. Вверх #4
    А банки найдут новые концы
    - где? если всё рухнет?

наши любимые генералы и без шухераторов всегда готовы усложнить нам жизнь .
    Ну это 100%

5. Вверх #5
    а нету никакого завтра (с) Солнце

6. Вверх #6
    а нету никакого завтра (с) Солнце
    Замысловато)))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от skyliner Посмотреть сообщение
    - где? если всё рухнет?
    Рядом Россия у которой нет долгов - то есть Россия вполне может дать кредит на пару триллионов долларов - в рублях в российских банках которым нарисует деньги и даст в кредит правительство .

Рубли можно обеспечить налогами с нефти , газа , леса да и золота немного есть - ну это так к слову , глупо раздавать в таких условиях золото - а нефть и газ будут при любых условиях покупать и чем они дешевле тем больше можно накручивать процент по кредиту (привязка товара к кредиту) - то есть еще и конкурентов по нефти и газу с рынка вытеснят - на время кризиса .

В общем эти хлопцы накрутят и навертят будь спокоен - главное чтобы наши демократы не просрали все как всегда .

8. Вверх #8
    наступят бартерные отнощения....again

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Злобное Создание Посмотреть сообщение
    наступят бартерные отнощения....again
    Зачем бартерные - Россия вполне может гарантировать рубли и достаточно много - на несколько сотен миллиардов долларов точно - а деньги имеют особенность разрастаться со временем и в пространстве - так что быстро разрастаться до нескольких триллионов (наличными и безналичными) .

10. Вверх #10
    Россия вполне может дать кредит на пару триллионов долларов
    -а если мы предположим не самая нуждающаяся страна? А вот если росия поможет европе? А вдруг? Или другим странам не европейского состава... НУ тоесть блин чтобы это небыло минимум что нам светит это сидеть у Росии в автономии(надеюсь хоть в республике)...

эти хлопцы накрутят и навертят будь спокоен
    Кто бы сомневался)

главное чтобы наши демократы не просрали все как всегда
    Ну вот это и есть самое страшное, ведь властям пофиг... Будем мы Украиной независимой или автономной Российской...Территория одна и всё, А с путиным и медведем уж как-то поделятся))) А потом скажут... Извините - другого выбора у нас не было,кризис всё таки и т.д. и т.п...

падения монетарной системы, основанной на количественной теории денег.
    P.S. http://pics.livejournal.com/belvol/pic/0007txce - Почитайте и подумайте)))

11. Вверх #11
    мы на таком дне что нас просто не будут замечать шухераторы
    - Долг нашей страны, занявшей второе место в рейтинге должников МВФ, перед самым Международным валютным фондом составил 14,2 млрд долларов...

P.S. Казалось бы да не одни такие прорвёмся))) НО!!! Скажем так в 2009 Первое место принадлежало США при их долгу в 24млрд долларов, но сейчас США расплатилось и сбежало с десятки лидеров - правильног у них же все экономические показатели в раз 10 больше наших, У них страна то какая... То есть для них это раз плюнуть!!! А нам то как отдавать? Зарезать корову и на рынок? Ну-ну "Криворожсталь" продали и ещё пару телят осталось... если наши "головы" на это рассчитывают,то лучше уже сейчас валить в Приднестровье и Молдову, их явно кризис меньше чем нас задел)))

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Не проблема. Вообще , денежно товарные отношения - это уже анахронизм.

Планирование и расчёт давно пора проводить в натуральной форме, это не ново. смотри здесь.

http://left.ru/2009/6/cockshott188.phtml

13. Вверх #13
    -а если мы предположим не самая нуждающаяся страна? А вот если росия поможет европе? А вдруг? Или другим странам не европейского состава... НУ тоесть блин чтобы это небыло минимум что нам светит это сидеть у Росии в автономии(надеюсь хоть в республике)...
    Дело не в нуждающихся а в дружественности и необходимости то есть в целесообразности - остальное не важно - Украины в этом списки нет !

Ну вот это и есть самое страшное, ведь властям пофиг... Будем мы Украиной независимой или автономной Российской...Территория одна и всё, А с путиным и медведем уж как-то поделятся))) А потом скажут... Извините - другого выбора у нас не было,кризис всё таки и т.д. и т.п...
    Властям как раз не пофиг - пока Украина независима можно что хотеть то и воротить - шо они благополучно и делают .

А Медведеву и Путину Украина наверное нужна - хотя это сложный вопрос - я Русский и для меня это естественно а Украинцы не хотят - а некоторые считают себя новороссами а чего хотят новороссы вообще загадка - каждому свое - ты делай свой выбор .
    А на счет автономии так я не против чтобы уже сейчас создать автономию - скажем восстановить ОСР - думаю так тупости было бы поменьше - надоела украинская политика которая за 20 лет просрала все что создал советский союз за 50 лет .
    А кризис только обостряет противоречие .

-P.S. http://pics.livejournal.com/belvol/pic/0007txce - Почитайте и подумайте)))
    А это вообще фигня - главное кто печатает деньги и кто этим руководит и кому принадлежит золото валютные резервы страны если ты думаешь что на Украине да и в России это государство и правительство то ты ошибаешься . Там сложная система с которой Россия борется - а Украина ? Нас уже давно сдала - независимость Украины это прикол .
    По данному вопросу рекомендую Национализация рубля. Путь к свободе России. там это детально описано .

Скачать - http://depositfiles.com/ru/files/4rnem7ysc

14. Вверх #14
    - Долг нашей страны, занявшей второе место в рейтинге должников МВФ, перед самым Международным валютным фондом составил 14,2 млрд долларов...
    Ну-ну "Криворожсталь" продали и ещё пару телят осталось... если наши "головы" на это рассчитывают,то лучше уже сейчас валить в Приднестровье и Молдову, их явно кризис меньше чем нас задел)))
    Так нас не спрашивают нам указывают - прочти книжку - Национализация рубля. Путь к свободе России.
    В данном случае если ты националист и тебе будет от этого легче считай рубль - гривной а Россию - Украиной .

15. Вверх #15
    если ты националист
    Ну я больше поддерживаю идею что мы Славяне а не хохлы москали или малорусы темболее... Я в первую очередь славянин,а потом уже и Украинец...

А на счет автономии так я не против чтобы уже сейчас создать автономию
    - это будет самое,самое правильное решение этих олигофрэнов с портфелями!!!

пока Украина независима можно что хотеть то и воротить
    -так правильно, они сейчас все соки выжимают с нашой земли матушки, когда выжмут остатки отдадут Росии...На их голову))) НУ ничего - там головы две,справятся)

- спасибо))

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Золото ценно там, где из него делают зубы.

В данном случае по линку Фокса находится "матчасть" более значимая для выживания цивилизаций...

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Истину говорю вам - 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (с)

skyliner, а чем хоть все эти ужасы обосновываются? Может просто кому-то хочется убедить вас что "доллары - бумажки" чтобы забрать их у вас?

18. Вверх #18
    Kirax... На 100% не скажу... Сам не знаю... Я эту тему поднял по своему любопытству... Т.к. мне дальше в всём этом дерьме жить(дерьмо сам понимаеш сотворённое политикой) и хочется знать что к чему, вот я и прогуглил эту тему + много видео в контакте... У меня была такая мысль, но потом она отпала т.к. Эта информация льётся не из одного источника течёт отовсюду... Сейчас об этом "кричат" все мировые специалисты... Я как бы за это не отвечаю, но могу сказать что всё таки у демократии есть свои плюсы.... И кажется что это всё правда, а у тебя что есть какая-то инфа по этому поводу?

P.S. А то что экономика почти всех стран на острие ножа и выживает только из-за добычи природных ресурсов - то это факт))) Об этом гогворят не люди а цифры в реальных отчётах по экономике каждой страны своим призидентам,а не те что показывают нам)
    Последний раз редактировалось skyliner; 22.03.2011 в 16:04.

19. Вверх #19
    Ну я больше поддерживаю идею что мы Славяне а не хохлы москали или малорусы темболее... Я в первую очередь славянин,а потом уже и Украинец...

- это будет самое,самое правильное решение этих олигофрэнов с портфелями!!!

-так правильно, они сейчас все соки выжимают с нашой земли матушки, когда выжмут остатки отдадут Росии...На их голову))) НУ ничего - там головы две,справятся)
    1. Я в данном случае писал что там написано про Россию и рубль но так как мы в одном болоте то можно написать аналог про Украину и гривну .
    А по истории и национальным вопросам я сторонник Н/Х и я вижу этот вопрос под другим углом .
    2. Щясь ! Правильное решение ? А красть они где будут ? Сами не вырвем у них из рук не чего не получим !
    3. А вот это еще вопрос - нахренась им Украина ? Сам помянул о второй голове а вторая голова с единорогом в Царь-Городе - где много неплохих строителей и рабочих и хорошие гавани и контроль проливов и приличная армия для союза . В общем есть над чем подумать .

Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Истину говорю вам - 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (с)

skyliner, а чем хоть все эти ужасы обосновываются? Может просто кому-то хочется убедить вас что "доллары - бумажки" чтобы забрать их у вас?
    Нет ! Задача дать их вам побольше - они же не добывают золото тяжким трудом в шахтах и рудниках а печатают их на станках - чтобы вы были вечно должны и вечно платили проценты по долгам и вечно дарили деньги по инфляции производителям долларов (к стати производители долларов это не страна США а частная лавочка) .

А если у вас есть возможность и вы решили отдать долг - то вы их враг !
    Последний раз редактировалось Grrrrrx; 22.03.2011 в 17:45.

20. Вверх #20
    1. Я в данном случае писал что там написано про Россию и рубль но так как мы в одном болоте то можно написать аналог про Украину и гривну .
    Я смысл понял - меня задело слово националист.

2. Щясь ! Правильное решение ? А красть они где будут ? Сами не вырвем у них из рук не чего не получим !
    Красть наши могут и в Автономии,вопрос в каих количествах)... Да и как-то попроще Росии будет вытянуть Украину, Если к России прибавить Украину то это будет реально сила... А так получается как в пословице "Сам не гам, и другим не дам" ... Хотя нет наши головы кокраз таки "гам"... Но и не сдаются... Ничего,я щитаю что автономия или просто слитие стран в одну это реально + обеим странам...

3. А вот это еще вопрос - нахренась им Украина?
    Ну ты это, тоже Украину со счетов не сбрасывай у Украины тоже есть чем похвастаться!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права