Тема: Реанимация растений - личный опыт

Ответить в теме
Страница 50 из 114 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2273
  1. Вверх #981
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Ой, как мозолит!!!!! Ну вообщем кроме уменьшения числа полива ничего специального не нужно, я поняла так, вот и буду с этим зимовать.
    Ко мне можно и нужно на "ты"


  2. Вверх #982
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Ты правильно поняла!!!
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  3. Вверх #983
    Посетитель Аватар для Евдокия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    48
    Девочки, может кто знает, что делать с гусманией. Мне её подарили на 8-е марта она себе цвела,потом цветочек постепенно стал терять окраску. Я её не трогала только поливала. Вчера посмотрела, а цветочек у нее засхший и по- всей видимости уже давно засох. С низу у неё две детки между мамкиными листиками и нижние листочки у мамки тоже сухие. Деток я заметила давно но они что-то не очень растут. Может быть кто-то знает как мне деток от нее отколупать? А то ведь загубить не хочется. Детки малаенькие где-то см 2,5.

  4. Вверх #984
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Девочки, мой единственный кактус покрылся чем-то в виде ржавчины. Что это может быть: излишнее солнце (стоит на южном окошке) или болячка какая? Фото телефоном получается чуть размытое и ничего не видно...
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, что делать с гусманией. Мне её подарили на 8-е марта она себе цвела,потом цветочек постепенно стал терять окраску. Я её не трогала только поливала. Вчера посмотрела, а цветочек у нее засхший и по- всей видимости уже давно засох. С низу у неё две детки между мамкиными листиками и нижние листочки у мамки тоже сухие. Деток я заметила давно но они что-то не очень растут. Может быть кто-то знает как мне деток от нее отколупать? А то ведь загубить не хочется. Детки малаенькие где-то см 2,5.
    Боковые побеги отрезают когда отрастут у них сои корни.

  6. Вверх #986
    Посетитель Аватар для Евдокия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Боковые побеги отрезают когда отрастут у них сои корни.
    А их будет видно (корни), а то пока детки торчат между мамкиных листиков? И у мамки листья выглядят не совсем здоровыми - скручиваются в тркбочку.

  7. Вверх #987
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Девочки, вопрос не по реанимации, но совет нужен.
    На карликовом гранате зреют два плода. гранатик высотой около 20 см. Сейчас те веточки на которых плоды начали желтеть и сбрасывать листья. Как вы думаете надо оборвать гранаты или ничего страшного?

  8. Вверх #988
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос не по реанимации, но совет нужен.
    На карликовом гранате зреют два плода. гранатик высотой около 20 см. Сейчас те веточки на которых плоды начали желтеть и сбрасывать листья. Как вы думаете надо оборвать гранаты или ничего страшного?
    Думаю что ничего страшного, на моем тоже так. Когда гранаты созреют, можно эти веточки укоротить.

  9. Вверх #989
    Новичок Аватар для Кукуся1981
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Всем приветики, девченочки, у меня у молочая листочки пожелтели-покраснели-раньше такого не замечала, незнаю что произошло, может он на зиму сбрасывает листву?? Или надо пересадить?? Хотя и горшок не маленький.

  10. Вверх #990
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
    А их будет видно (корни), а то пока детки торчат между мамкиных листиков? И у мамки листья выглядят не совсем здоровыми - скручиваются в тркбочку.
    Ну с мамкой потихоньку можете прощаться - они после цветения, как и все бромелии дают деток, а потом отмирают. Хотя процесс отмирания может и лет на пять затянуться Чтобы детки дали корни, можете основание детки обмотать сфагнумом и затем его нужно будет держать в увлажненном состоянии.
    Последний раз редактировалось Linxy; 13.10.2009 в 20:13.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  11. Вверх #991
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Кукуся1981 Посмотреть сообщение
    Всем приветики, девченочки, у меня у молочая листочки пожелтели-покраснели-раньше такого не замечала, незнаю что произошло, может он на зиму сбрасывает листву?? Или надо пересадить?? Хотя и горшок не маленький.
    А листья опадают? Если да, то очень похоже на перелив и то, что у него большой горшок.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  12. Вверх #992
    Посетитель Аватар для Евдокия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Ну с макой потихоньку можете прощаться - они после цветения, как и все бромелии дают деток, а потом отмирают. Хотя процесс отмирания может и лет на пять затянуться Чтобы детки дали корни, можете основание детки обмотать сфагнумом и затем его нужно будет держать в увлажненном состоянии.
    Спаибо огромное за ответ. А то жалко смотреть на нее. Думала, что не нравится ей у меня.

  13. Вверх #993
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Всем привет

    Есть 2 фикуса Бенджамина. Их долго не поливали, они засохли, почти полностью сбросили листья (но некоторые еще держались) и их обрезали практически под корень (2-3 см от уровня грунта). Скажите, пожалуйста, как понять, есть ли шанс на то, что корни еще живы и растения воспрянут духом? или это уже всё, финита ля?
    Последний раз редактировалось Молодая пешеход; 13.10.2009 в 18:50.

  14. Вверх #994
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как понять, есть ли шанс на то, что корни еще живы и растения воспрянут духом? или это уже всё, финита ля?
    Не думаю, фикусы достаточно устойчивы, разве что листья быстро сбрасывают . Подождите и следите, чтобы земля сильно не пересыхала. Удачи.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  15. Вверх #995
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Не думаю, фикусы достаточно устойчивы, разве что листья быстро сбрасывают . Подождите и следите, чтобы земля сильно не пересыхала. Удачи.
    Спасибо Вам! Будем ждать

  16. Вверх #996
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    22
    Скажите ,а если у гардении на листьх появляются как бы прожилки желтого,что с ней делать??

  17. Вверх #997
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Больша просьба, ПОМОГИТЕ! Кто знает почему и от чего, может умирать Колиус (фото ниже)? Как можно спасти? Я перепробовала уже знакомые варианты... опрыскать от летЮчих паразитов, пересадить... пока еще не решилась на полную ампутацию веток... но уже нахожусь в панике((((
    Изображения
    Тишина.

  18. Вверх #998
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Больша просьба, ПОМОГИТЕ! Кто знает почему и от чего, может умирать Колиус (фото ниже)? Как можно спасти? Я перепробовала уже знакомые варианты... опрыскать от летЮчих паразитов, пересадить... пока еще не решилась на полную ампутацию веток... но уже нахожусь в панике((((
    Срежте веточки так, чтоб осталось разветвление. У срезанных веточек оторвите засохшие и вялые листики и поставьте их все на окно в баночку с водой.
    За пенёчками в горшочке ухаживайте как обычно. Оочень быстро кустик зазеленеет, а веточки отпустят много корешков. всё будет отлично и кустик будет ещё красивее.

  19. Вверх #999
    Посетитель Аватар для vалентина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    246
    Вы принципе,то я ничего страшного в нём не увидела. Старые листики можно убрать, уже молоденькие вылазят. Впечатление. что он у Вас слегка вытянулся из-за недостатка света может быть. Да, им полезна и на пользу при таком состоянии небольшая стрижка, и стволики станут покрепче, и череночки укорените. Растение очень неприхотливо .

  20. Вверх #1000
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    Вы принципе,то я ничего страшного в нём не увидела. Старые листики можно убрать, уже молоденькие вылазят. Впечатление. что он у Вас слегка вытянулся из-за недостатка света может быть. Да, им полезна и на пользу при таком состоянии небольшая стрижка, и стволики станут покрепче, и череночки укорените. Растение очень неприхотливо .
    Цитата Сообщение от vалентина Посмотреть сообщение
    Срежте веточки так, чтоб осталось разветвление. У срезанных веточек оторвите засохшие и вялые листики и поставьте их все на окно в баночку с водой.
    За пенёчками в горшочке ухаживайте как обычно. Оочень быстро кустик зазеленеет, а веточки отпустят много корешков. всё будет отлично и кустик будет ещё красивее.
    Так под горшочком уже настоящая осень... Листья опадают и молоденькие и взрослые... самое обидное, что я никаких повреждений не вижу, видимость полностью здорового листа. Но сразу после опадения лист не весь вянет и засыхает, а со стороны крепления листа к стволику какбы обугливается/чернеет... лист остаётся нетронутым некоторое время.
    Бордовый сфоткала для сравнения, они одного возраста, только цвет разный.

    Спасибо за совет... сегодня подстригу и буду ждать востановления куста...
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 50 из 114 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения