Тема: Реанимация растений - личный опыт

Ответить в теме
Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2273
  1. Вверх #261
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Помогите!!! У меня кофе заболело((( не знаю что с ним делать!!! у него листики по краям сохнут и закручиваются, жалко его(((
    P.S. если очень нужно фото, смогу выложить вечером)))


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Попробуйте брызгать почаще,сейчас от батарей воздух сухой.И еще ,он растет у вас в той земле,что купили?

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    Помогите!!! У меня кофе заболело((( не знаю что с ним делать!!! у него листики по краям сохнут и закручиваются, жалко его(((
    P.S. если очень нужно фото, смогу выложить вечером)))
    Вы давайте, фотку показывайте! А все может быть. Не полили, не пересадили. Или жарко ему. Или солнце ему в голову напекло.

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    Вот твой Антон. Только сильно не пугай. Это все, что от него осталось.
    Ух ты Зато выглядит прекрасно - здоровее, чем был! На новом месте явно чувствует себя лучше

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Ух ты Зато выглядит прекрасно - здоровее, чем был! На новом месте явно чувствует себя лучше
    А знаешь, как мне теперь интересно, какой цвет!
    Он тебе очень благодарен, что ты его не выкинула! И я тоже. Люблю играться в больницу для цветов!

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Germiona Dusya Ручки у тебя.. зеленые
    У меня с "больницей для цветов" пока не получается. Купила себе хлорофитум из уценки - специально для того, чтобы на нем экспериментировать. Решила пересадить по науке - с промыванием-осмотром корней... а он взял и издох Впрочем, он до того шибко залитый был, половина корней сгнила нафик - может, он он этого издох, не знаю.. но, во всякой случае, когда я его покупала, выглядел он сносно.. светлая ему память

  7. Вверх #267
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Галина 47 Посмотреть сообщение
    Попробуйте брызгать почаще,сейчас от батарей воздух сухой.И еще ,он растет у вас в той земле,что купили?
    нет, земля давным давно поменяна. просто он жил у моей мамы которая забывала его опрыскивать и частенько поливать а однажды она вообще кинула в блюдечку под горшком с кофе какие то семена экзотического цветка и забыла про них, так они проросли прям к нему в горшочек, так жалко было его, но я естественно все удалила от туда. Буквально вчера моя мама передала мне мой кофе, а он прям скукоженный весь.
    Вечером выложу фото обязательно)))

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Germiona Dusya Ручки у тебя.. зеленые
    У меня с "больницей для цветов" пока не получается. Купила себе хлорофитум из уценки - специально для того, чтобы на нем экспериментировать. Решила пересадить по науке - с промыванием-осмотром корней... а он взял и издох Впрочем, он до того шибко залитый был, половина корней сгнила нафик - может, он он этого издох, не знаю.. но, во всякой случае, когда я его покупала, выглядел он сносно.. светлая ему память
    Ну и хрен с ним. Я тоже осенью купила в В.С. убитый папор- думала..." Да Я! . Да у меня! Да хрен вышел...."
    Что -то с ним тоже было того..., непонятно. Выкинула нафиг.

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Дык они их сначала высушивают,а потом начинают заливать-это кто ж выдержит!

  10. Вверх #270
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    расскажите, плиз! кто нибудь знает (пробовал)? что делать с гиацинтами,кот. в горшках продают, цветущие, а потом, после того как оцветут-??? если их пересадить в грунт или оставить в горшке-вероятность того что повторит цветение есть?

  11. Вверх #271
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Не мучайтесь, шансов выростить повторно в горшке мало(а добиться цветения вообще нет), пересадите в грунт и получайте удовольствие много лет.

  12. Вверх #272
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Я не люблю выращивать дома луковичные цветы (или как там их правильно). Совсем не люблю. И не знаю о них ничего. НО! Есть у меня две луковки (не знаю даже точно чего). Одна осталась в наследство от папы, другая - от бабушки. Думала отдать кому-то, но совесть мучает. А я, соответственно, мучаю цветочки.

    Луковки крупные, в диаметре сантиметров по 6-7. Одна сидит в земле без признаков жизни (листву я ей обрезала, а то поломалась вся в дороге). Вторая выпустила 3 пары листов. Пару дней назад с одной стороны листья просто упали. Выковыряла из коршка - часть корней беленьких, живых, остальные - черные и никакие.

    Отсюда вопрос - как за ними вообще ухаживать? Какая им нужна земля, полив, температура? Помогите спасти цветочки, пожалуйста!
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Ну,смотря какие луковицы,но лучше всего -возьми повытаскивай их с земли ,посуши(особенно больную)а потом где-то через недельку посади в универсальную землю и полей укоренителем,можешь накрыть,а можешь и не накрывать-все равно прорастут.Луковичные -это благодарные растюхи и не прихотливые!

  14. Вверх #274
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    149
    Репутация
    60
    Пропадает маранта начинают сначала сохнуть листья,пересадила, корни целые, новые побеги не пускает и так же продолжает сохнуть,опрыскиваю через день.Тоже самое с спатифилумом. Что им не хватает?

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от omoby Посмотреть сообщение
    Пропадает маранта начинают сначала сохнуть листья,пересадила, корни целые, новые побеги не пускает и так же продолжает сохнуть,опрыскиваю через день.Тоже самое с спатифилумом. Что им не хватает?
    У маранты не бось появился вредитель,надо обработать химией,если даже все листья пропадут не спешите вазон выбрасывать,летом появятся новые листики,а пока хим-профилактику ей!
    Спатик скорей всего, ему жарко и сушит листья!

  16. Вверх #276
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    149
    Репутация
    60
    Чем посоветуете обработать?Листики или корень?

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от omoby Посмотреть сообщение
    Чем посоветуете обработать?Листики или корень?
    Листики и чуть пролить грунт,а можно провести обработку...ФИТОВЕРМ,АКТАРА,АКТЕЛИК и т.д.Удачи!

  18. Вверх #278
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    149
    Репутация
    60
    Благодарю!

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251

    По умолчанию Аллоказия

    Девочки есть проблемка. Живет у меня аллоказия уже лет 5, два годи из них прошли более менее успешно, но вот как-то скинула она листочки - думаю спать пошла, все ок.Так вот уже 3 года спимДва раза думала ее выкинуть, откопаю корневище, а оно живое, точко роста есть, корешки беленькие - пересадила в свежую землю - ноль эмоций. Живое рука не поднимается выкинуть, да и очень она мне нравилась, но и пустой горшок уже достал и так места нет Помогите

  20. Вверх #280
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Девочки есть проблемка. Живет у меня аллоказия уже лет 5, два годи из них прошли более менее успешно, но вот как-то скинула она листочки - думаю спать пошла, все ок.Так вот уже 3 года спимДва раза думала ее выкинуть, откопаю корневище, а оно живое, точко роста есть, корешки беленькие - пересадила в свежую землю - ноль эмоций. Живое рука не поднимается выкинуть, да и очень она мне нравилась, но и пустой горшок уже достал и так места нет Помогите
    Если вы с ним не можете найти контакт- меняйтесь с девочками. На " ЧТО-ТО".


Ответить в теме
Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения