Тема: Как открыть салон красоты в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Заноза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    739
    Репутация
    600

    По умолчанию Как открыть салон красоты в Одессе?

    Нужены советы,как составить правильныи бизнес план для открытия салона в Одессе и какие документы нужны,?кто,что знает помогите,подскажите!!!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    а каков начальный капитал для открытия?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Хмм... на какие деньги расчитываете? Тут ведь тоже все достаточно расплывчато - салон будет на Дерибасовской или на Добровольского? Помещение - арендное или свое (выкуп), мастера - есть или прийдется искать? Планы к предоставляемым в будущем услугам.... все это накладывает некий отпечаток как на финансовую составляющую, так и на то о чем вы спрашиваете

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    60
    Владельцы салонов продают атмосферу, следовательно важна концепция и совпадение основного контингента вокруг вашего салона с вашей целевой аудиторией(красивый дом, помещение ....... ). Место некритично.

    Купите фрашинзу и будет вам счастье.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    в интернете полно информации по этому поводу. Да, и можно скачать уже готовые бизнес-планы, сравнительно свежие, я нашла за 2006-2007 год, ознакомиться с ними и на них основываясь, самостоятельно написать под себя.
    посмотрите эту статью, мне она показалась интересной. http://md-bplan.ru/articles/html/article10327.html

    а чтобы сказать точно какие документы нужны, вы должны четко обозначить предоставляемые салоном услуги
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Saint insane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    24
    Я тоже считаю, что лучше купить франшизу. По крайней мере это экономия на рекламе и обучении персонала. + многие еще и оборудуют под свои стандарты.
    http://www.infanta.ru/franchize.php
    http://www.newsalon.ru/14/0.htm
    http://franch.com.ua/franch/index.php?sfera_id=44

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    СПД, ЧП, ООО либо другая форма для работы (зависит от пожеланий и возможностей) - 500грн.
    договор аренды нежилого помещения - цену по карману выбирайте
    разрешение на размещение объекта услуг - от 1500 грн. и до 3500грн.

    это с юридического направления необходимо.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для gosha23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    -570
    Цитата Сообщение от Saint insane Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что лучше купить франшизу. По крайней мере это экономия на рекламе и обучении персонала. + многие еще и оборудуют под свои стандарты.
    http://www.infanta.ru/franchize.php
    http://www.newsalon.ru/14/0.htm
    http://franch.com.ua/franch/index.php?sfera_id=44
    Чета почитал я по этим ссылкам инфу! Так там такие суммы кошмар от 100 000 $
    Сколько в среднем нужно для открытия салона красоты эконом класса не в центре города? 10к хватет?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от gosha23 Посмотреть сообщение
    Чета почитал я по этим ссылкам инфу! Так там такие суммы кошмар от 100 000 $
    Сколько в среднем нужно для открытия салона красоты эконом класса не в центре города? 10к хватет?
    Забудьте о ссылках, с точки зрения юристов -окрытие и разрешение вам написали выше. Остальное что необходимо:
    Самое важное - будет аренда помещения или Ваше?
    И откуда будут клиенты, рассчитывать на то что мастера приведут своих особо не стоит.
    Оборудование можно купить, где то найти б.у. все зависит от пожеланий и направленности салона, эконом - средний - VIP.
    Персонал найти в принципе не проблема, можно работать 50 на 50, можно 60 на 40.

    Сам думал над этим - остановился на том что при аренде (отсутствия своего помещения) доход с салона не стоит моих затрат на него.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для gosha23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    -570
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Забудьте о ссылках, с точки зрения юристов -окрытие и разрешение вам написали выше. Остальное что необходимо:
    Самое важное - будет аренда помещения или Ваше?
    И откуда будут клиенты, рассчитывать на то что мастера приведут своих особо не стоит.
    Оборудование можно купить, где то найти б.у. все зависит от пожеланий и направленности салона, эконом - средний - VIP.
    Персонал найти в принципе не проблема, можно работать 50 на 50, можно 60 на 40.

    Сам думал над этим - остановился на том что при аренде (отсутствия своего помещения) доход с салона не стоит моих затрат на него.
    Спасибо за дельный совет! Но может не все так плохо? Может найти очень убитое помещение с небольшой ценой на аренду и сделать там кап ремонт! Я же могу его сделать собственными силами т.е. затраты только на материал! Только остается найти такое помещение)
    Ну а вообщем как думаете в 10к можно вложится? для салона эконом класса!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от gosha23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет! Но может не все так плохо? Может найти очень убитое помещение с небольшой ценой на аренду и сделать там кап ремонт! Я же могу его сделать собственными силами т.е. затраты только на материал! Только остается найти такое помещение)
    Ну а вообщем как думаете в 10к можно вложится? для салона эконом класса!
    В соседней темке парень писал об открытиии своего салона в Киеве,начальные затраты составили 2-3 тысячи,без учета ремонта помещения.Так что все возможно,если сильно захотеть.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    вы определитесь еще какие услуги будут в салоне, наверное зал парихмахерский, там же маникюр педикюр, затем нужен отдельный кабинет для косметолога, там же массаж антицелюлитный. Вообщем пишите в личку, помогу по ценам за каждое определиться, может подскажу где дешевле брать и что

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Проявите предприимчивость и пройдите тест на готовность к бизнесу - не спрашивайте советов на форуме (хотя, можно конечно, но эфективность под вопросом), а познакомтесь с 2-3 мя владельцами подобного бизнеса у нас в городе, расположите к себе, поговорите с ними..... и будет Вам щастье... и ссылки всех интернет статей в подмётки не годятся тому что вы от них узнаете.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    А открываться стоит. Инфраструктура, особенно в спальных районах , у нас ещё сильно хромает, и тому подтверждение соотношене "тарифы" подобных заведений.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    самое простое - купить готовый. я думаю сейчас можно найти за недорого.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для gosha23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    -570
    Цитата Сообщение от finansist_u Посмотреть сообщение
    Проявите предприимчивость и пройдите тест на готовность к бизнесу - не спрашивайте советов на форуме (хотя, можно конечно, но эфективность под вопросом), а познакомтесь с 2-3 мя владельцами подобного бизнеса у нас в городе, расположите к себе, поговорите с ними..... и будет Вам щастье... и ссылки всех интернет статей в подмётки не годятся тому что вы от них узнаете.
    Спасибо за совет! А вы думаете они вот так вот взяли и поделились информацией? Мне кажется, они это будут делать неохотно)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для gosha23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    -570
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    самое простое - купить готовый. я думаю сейчас можно найти за недорого.
    Вы имеете ввиду помещение готовое под салон красоты? , разве такие продаются? Или же франшизу?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    ... а всё таки попробуйте.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от gosha23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет! Но может не все так плохо? Может найти очень убитое помещение с небольшой ценой на аренду и сделать там кап ремонт! Я же могу его сделать собственными силами т.е. затраты только на материал! Только остается найти такое помещение)
    вы хотите сделать ремонт в арендованом помещении? А потом арендодатель вас от туда через год попросит... Кто будет деньги за ремонт отдавать? Ну а если подписать долгосрочный договор аренды, а дела не пойдут...?
    Салон - это хорошо, но если пройтись по салонам вырисовывается не лучшая картина - мастера курят без работы, везде слышно: работы нет
    Есть конечно салоны, где клиентов много - но тут уже клиенты привязаны не к салону, а к мастеру, и если по каким либо причинам мастер уходит, за собой он забирает львиную долю клиентов.
    А вообще салон лучше открывать в спальном районе, не в центре.
    Но на мой взгляд всё-таки уже сейчас перебор с парикмахерскими и влиться новичком сейчас будет очень сложно.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от IngaOdessa Посмотреть сообщение
    А вообще салон лучше открывать в спальном районе, не в центре.
    Но на мой взгляд всё-таки уже сейчас перебор с парикмахерскими и влиться новичком сейчас будет очень сложно.
    По-моему с салонов сейчас такое количество, что куда ни плюнь - попаешь в салон красоты или на худой конец в парикмахерскую.
    Именно в спальных районах.

    Потому и тарифы такие, что клиент иногда заходит как в музей, а не как в оживленный супермаркет.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения