Тема: Помогите определиться с вариантом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для crayola
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    36

    По умолчанию Помогите определиться с вариантом

    Цель:приобрести участок с назначением "под строительство и обслуживание жилого дома"
    Размер: от 6 соток.
    Активы: 20000,00USD.
    Варианты расположения обьекта:Вапнярка или Новая Дофиновка.
    Вопрос:подскажите пожалуйста какому из указанных мест отдать предпочтение(просьба по возможности-аргументировать ваш ответ)!!!
    Форумчане-надеюсь на вас!!!Заранее спасибо!!!


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    20000 за сотку?
    В Вапнярке давно таких цен нет, может где в полях.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для crayola
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    36
    Что-то не густо с ответами!!! Судя по AVISO и Маклеру на неморской стороне немало участков в пределах 15000-20000,00USD за 5-6 соток!!!Или я чего-то в этой жизни не понимаю?!!!

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Новые нарезки давно зашкаливают за 5К за сотку, видел объявления в старых кооперативах по похожим ценам. Но там без госакта, а сейчас мало кто идет на такие покупки, да и то скорее это замануха...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для crayola
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    36
    Да вроде бы в обьявлениях видел пишут и гос.акт и с оформлением!!!Вопрос ведь в другом- чем отличаются участки в двух соседних местах?Какая в них разница? Куда быстрей придет газ? Где лучше строится(возле лимана или наоборот на возвышенности)?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Что-то не густо с ответами!!! Судя по AVISO и Маклеру на неморской стороне немало участков в пределах 15000-20000,00USD за 5-6 соток!!!Или я чего-то в этой жизни не понимаю?!!!
    Это участки в садоводческих кооперативах, не под ИЖС. Газ-скорее всего в Вапнярке, она к газифицированной Фонтанке ближе.
    Последний раз редактировалось dearr; 07.06.2008 в 00:52.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Это участки в садоводческих кооперативах, не под ИЖС. Газ-скорее всего в Вапнярке, она к газифицированной Фонтанке ближе.
    она то может и ближе, тока в самой фонтанке (имею ввиду все фонтанки 1,2,3, фонтанка-нью) уже всем газа не хватает. на новых людей не хватает диаметра трубы.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

  8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Цель:приобрести участок с назначением "под строительство и обслуживание жилого дома":
    Лише земля , які входять в межі сільских рад .

    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Размер: от 6 соток.":
    Під будівництво та обслуговування житлового будинку , менше 10 соток не буває (Виключення лише в містах)

    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Активы: 20000,00USD.
    Варианты расположения обьекта:Вапнярка или Новая Дофиновка..":
    Це просто не реально , то що Ви бачите в Авізо - це вже як писали Садові товариства та коперативи на лімані , но всі держакти там виключно для ведення садівництва , а це дуже різні реччі з Вашим побажаннями.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для crayola
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    36
    Спасибо всем огромное за внимание к моей теме!!! Если я правильно понял,то при условии приобретения
    участка размером менее 10 соток с госактом под садоводчество я не смогу в дальнейшем поменять целевое назначение земли и получить госакт под ИЖС???
    Цитата:Під будівництво та обслуговування житлового будинку , менше 10 соток не буває (Виключення лише в містах)
    Также огромная просьба объяснить возможность постройки на участке "под садоводчество" строения под хранение инвентаря и садоводческих нужд,а также интересуют следующие моменты:
    - максимальные размеры такого домика
    - последующая регистрация данного шалаша(если она нужна)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за внимание к моей теме!!! Если я правильно понял,то при условии приобретения
    участка размером менее 10 соток с госактом под садоводчество я не смогу в дальнейшем поменять целевое назначение земли и получить госакт под ИЖС???
    Цитата:Під будівництво та обслуговування житлового будинку , менше 10 соток не буває (Виключення лише в містах)
    Также огромная просьба объяснить возможность постройки на участке "под садоводчество" строения под хранение инвентаря и садоводческих нужд,а также интересуют следующие моменты:
    - максимальные размеры такого домика
    - последующая регистрация данного шалаша(если она нужна)
    Нет , поменять целевое вы не сможете. Жить и строиться- сколько угодно. Максимальные размеры - по вашему решению( учитывайте сан. нормы), регистрировать как вы предполагаете? Для строительства необходим пакет документов.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Лише земля , які входять в межі сільских рад .



    Під будівництво та обслуговування житлового будинку , менше 10 соток не буває (Виключення лише в містах)


    Братчик не вводите людей в заблуждение в коминтерновском районе участки от 6 соток с госактом для строительства и обслуживания жилого дома
    все что меньше садоводческая деятельность

  12. Вверх #12
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от animagik Посмотреть сообщение
    Братчик не вводите людей в заблуждение в коминтерновском районе участки от 6 соток с госактом для строительства и обслуживания жилого дома
    все что меньше садоводческая деятельность
    animagik
    Ось тут Ви не праві , перед тим як когось звинувачувати в перекручивані фактів , потрібно узяти хоч би Земельний Кодекс України( Я вже не кажу про рішення селишних рад за остані 10 років) і почитати , чесно скажу для розвитку дуже корисна річ .
    І так беремо ЗКУ і читаємо статтю :
    Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок громадянам
    1. Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в таких розмірах:
    а) для ведення фермерського господарства - в розмірі земельної частки (паю), визначеної для членів сільськогосподарських підприємств, розташованих на території сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір земельної частки (паю) визначається як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району;
    б) для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара;
    в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;
    г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;
    ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше 0,10 гектара;
    д) для будівництва індивідуальних гаражів - не більше 0,01 гектара.
    2. Розмір земельних ділянок, що передаються безоплатно громадянину для ведення особистого селянського господарства, може бути збільшено у разі отримання в натурі (на місцевості) земельної частки (паю).


    І так , що ми бачимо , що все ж таки люди держакти отримують в розмірі для обслуговування не менше 10 соток , для ведення садівництва не менше 12 соток , звідки ви взяли , що від 6 соток для обслуговування , а все що менше то це садівництво , то для мене чесно сказати загадка.
    Єдине , чим можно аргументувати Вашу позицію , то це лише селищем Крижанівкою де колись 12-50 соткові ділянки ( які надавалися в 70-90 роках) для обслуговування - потім ділилися і ділилися і ще раз ділилися ( продавалися , успадковувалися ) , до такого що в мої практиці трапляются держакти , де 2 сотки для обслуговування .
    Так що буду рад аргументованій та пітверджено законадавчими актами діскусії з Вами.

  13. Вверх #13
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за внимание к моей теме!!! Если я правильно понял,то при условии приобретения
    участка размером менее 10 соток с госактом под садоводчество я не смогу в дальнейшем поменять целевое назначение земли и получить госакт под ИЖС??? )
    Зможете коли Ваше садове товариство або кооператив , постановою Верховної ради України введуть в межі земель міста або якоїсь найближчої селишної ради .
    А це відбудется в 2025 році .



    Цитата Сообщение от crayola Посмотреть сообщение
    Также огромная просьба объяснить возможность постройки на участке "под садоводчество" строения под хранение инвентаря и садоводческих нужд,а также интересуют следующие моменты:
    - максимальные размеры такого домика
    - последующая регистрация данного шалаша(если она нужна)
    Кожному садоводу в 85-90 роки , окрім рішення про надання земельної ділянки для садівництва , садової книжки , давали ще технічний паспорт на будівництво садового доміка ( в один поверх ) і обмеженого певним метражом .
    Зараз система узаконювання нахалбудівель в Комінтернівськом районі вже знайшла 1000 і 1 спосіб , як це зробити .
    Від чесних річних ходінь по мукам до звичайнісенької ст. 376 Цивільного кодексу України.
    При чому вже технічні паспорт на садові будинки дають і на 2-3 х поверхові і метраж там за 400 метрів загальної може зашкалювати .
    Єдина проблема , що в тому що садовий домік , він все життя буде садовим доміком.
    А це означає :
    1. Що Ви не зможете в ньому прописатися . Хоча один знайомий голова садового товариства об"явива для підьойму ціни на його садові ділянки , що в нього можно прописуватися .
    Хоча , тих чесних садоводів , які вірішили не платити квартирну плату і комунальні послуги , проживаючи в квартирі , но будучи прописаними у садовому доміку , чекав приємно-неприємний сюрприз у вигляді того , що відправили їх прописуватися до "Світлого дому" , в місці реєстрації Бомжів .
    Та і багато інших малопрємних реччей.
    Последний раз редактировалось Братчик; 09.06.2008 в 19:47.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    animagik
    І так беремо ЗКУ і читаємо статтю :
    Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок громадянам
    1. Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в таких розмірах:
    г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;

    І так , що ми бачимо , що все ж таки люди держакти отримують в розмірі для обслуговування не менше 10 соток ...
    Мне кажется, что в ст.121 ЗК речь идет о предельных размерах. Т.е. для строительства и обслуживания жилого дома в городах - не больше 10 соток. (т.е. "не більше" переводится "не больше")

    Если интересно - могу поделиться практикой разрешения подобного вопроса в Крыму, в частности в больших городах - Севастополь, Симферополь и т.п.
    1. Что касается строительства жилых домов в садоводческих товариществах. Строят и очень много. Дальше - все зависит от месторасположения садоводческого товарищества. Если он примыкает к городу, то председателем СТ готовится обращение к депутатам городского совета с просьбой изменить статус садоводческого товарищества в жилищно-строительный кооператив и включении его в границы города с присвоением названия улицы. Обосновывается такое обращение тем, что на территории СТ построены капитальные жилые дома, чем собственно люди самостоятельно (без участия государства) решили свою жилищные проблемы и теперь они желают зарегистрироваться (прописаться) по своему постоянному месту жительства. Если удел капитальной застройки СТ более 50% от имеющихся участков, то таким СТ меняют статус и вводят их в границы города и присваивают название улицы и люди получают право прописаться в собственном доме.
    2. Что касается сдачи дома в эксплуатацию. Даже если дом стоит на садовом участке и собственник хочет его ввести в эксплуатацию, он имеет на это право. Были многочисленные прецеденты (даже без изменения целевого назначения СТ) люди сдавали свои дома в эксплуатацию, а у БТИ по этому поводу есть специальные инструкции, по которым они эти дома регистрируют, выписывают на них техпаспорта и заводят инвентарные дела. Такие садовые участки с узаконенными домами люди сдают банкам под залог кредитов.
    3. Что касается целевого изменения приватизированной земли. Думается, что если изменилось целевое назначение участка, то соответственно должен измениться и госакт на эту землю. Но как это происходит практически не знаю... но можно будет узнать.. потом напишу...
    Последний раз редактировалось Yunona; 09.06.2008 в 21:55.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    она то может и ближе, тока в самой фонтанке (имею ввиду все фонтанки 1,2,3, фонтанка-нью) уже всем газа не хватает. на новых людей не хватает диаметра трубы.
    Не спорю, но чисто теоретически есть еще одна возможность: от крайних домов Александровки до вапнярских кооперативов 450 метров по Гуглу. Или Александровка и Фонтанка сидят на одной трубе?
    ЗЫ:Сорри за оффтоп, кто-то слышал о постановлении, суть которого в том, что все новые газовые разводки должны быть подземными?!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для crayola
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Yunona Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в ст.121 ЗК речь идет о предельных размерах. Т.е. для строительства и обслуживания жилого дома в городах - не больше 10 соток. (т.е. "не більше" переводится "не больше")

    Если интересно - могу поделиться практикой разрешения подобного вопроса в Крыму, в частности в больших городах - Севастополь, Симферополь и т.п.
    1. Что касается строительства жилых домов в садоводческих товариществах. Строят и очень много. Дальше - все зависит от месторасположения садоводческого товарищества. Если он примыкает к городу, то председателем СТ готовится обращение к депутатам городского совета с просьбой изменить статус садоводческого товарищества в жилищно-строительный кооператив и включении его в границы города с присвоением названия улицы. Обосновывается такое обращение тем, что на территории СТ построены капитальные жилые дома, чем собственно люди самостоятельно (без участия государства) решили свою жилищные проблемы и теперь они желают зарегистрироваться (прописаться) по своему постоянному месту жительства. Если удел капитальной застройки СТ более 50% от имеющихся участков, то таким СТ меняют статус и вводят их в границы города и присваивают название улицы и люди получают право прописаться в собственном доме.
    2. Что касается сдачи дома в эксплуатацию. Даже если дом стоит на садовом участке и собственник хочет его ввести в эксплуатацию, он имеет на это право. Были многочисленные прецеденты (даже без изменения целевого назначения СТ) люди сдавали свои дома в эксплуатацию, а у БТИ по этому поводу есть специальные инструкции, по которым они эти дома регистрируют, выписывают на них техпаспорта и заводят инвентарные дела. Такие садовые участки с узаконенными домами люди сдают банкам под залог кредитов.
    3. Что касается целевого изменения приватизированной земли. Думается, что если изменилось целевое назначение участка, то соответственно должен измениться и госакт на эту землю. Но как это происходит практически не знаю... но можно будет узнать.. потом напишу...

    Спасибо за консультацию!!! Просто супер -толково и логично!!! Рад буду прочитать продолжение...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    24
    товарищ Братчик как раз в вашем приведенном документе сказано что должно быть не больше 10 соток так что меньше это всегда пожалуйсто
    а также в с.Лески практически все участки новой нарезки имеют размеры от 6 до 8 соток и госакты как раз для строительства и обслуживания жилого дома
    это я вам говорю со всей ответсвенностью

  18. Вверх #18
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от animagik Посмотреть сообщение
    товарищ Братчик как раз в вашем приведенном документе сказано что должно быть не больше 10 соток так что меньше это всегда пожалуйсто
    а также в с.Лески практически все участки новой нарезки имеют размеры от 6 до 8 соток и госакты как раз для строительства и обслуживания жилого дома
    это я вам говорю со всей ответсвенностью
    Що Ви маєте на увазі "Нова нарізка" в Лісках ???
    Землю яку на " відкритому тендері" фірма А. купила за 100 грн. в сільскої ради або районої ради( залежності , хто дерібанив ) ???
    А потім ця ж земля продавалася фірмою в якості під забудову котеджів ???
    Так це різні реччі про які ми говоримо .

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    24
    Нет я имею ввиду нарезку которую выделял сельский совет людям жителям крыжановки без всяких фирм
    И прочтите тот документ что вы нам предложили в качестве доказательства повнимательнее

  20. Вверх #20
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от animagik Посмотреть сообщение
    Нет я имею ввиду нарезку которую выделял сельский совет людям жителям крыжановки без всяких фирм]
    Про Крижанівку , я вже писав , з землею там настільки туго , що вже і по 2 сотки роблять ділянки .
    А колись , в кінці 80-х років мій знайомий повернувшись з Афгану , так сказати зайшов провідати старого друга , тоді сільского голову Крижанівки .
    А він йому Віталіч , тиж з Афгану ,бойовий офіцер , три ордени маєщ , напиши заяву ми тобі 20 соток дамо в селі , біля моря !!! Як герою !!!!!
    А Віталіч , махнув рукою : Нащо вони мені ??? Тільки бур"яни плодити !!!
    А зараз локті кусає до самої кістки , за втрати молодості.
    Но це так ліричний відступ .

    Цитата Сообщение от animagik Посмотреть сообщение
    И прочтите тот документ что вы нам предложили в качестве доказательства повнимательнее
    Шановний Земельний кодекс України , я знаю вздовж і поперек наряду з Кримінальним кодексом України .
    Читати його необхідності мені немає .


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения