Тема: Что делать. На дне...

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16

    По умолчанию Что делать. На дне...

    Пишу наверное больше так, чтобы высказаться. Потому что хреново.
    Разошлись с женой, не могу найти работу уже полгода, разбил машину, денег нет. И всё это произошло совершенно неожиданно. Ещё полгода назад работал коммерческим директором, с женой хоть и чувствовались напряжения, оно наростало, но мы строили планы на будущее. Кроме того у нас же ещё и любимая дочка есть. 2 года. На то время я чувствовал что нужны в жизни сдвиги, что как-то жизнь замедлилась. Связывал с тем , что может быть эти первые сложные два года после рождения ребенка и т.д.. Но я не ожидал такого падения. С женой разъехались 2.5 недели назад. Просто пожить отдельно, посмотреть как будет, отдохнуть (потому что в последнее время стало очень напряженно, ни дня без ссоры. Наверное меня ещё убивал морально долгий поиск работы и я это переносил на жену в виде ссор. Её это тоже я понял начало доставать.). Через пару дней после разъезда я решил заехать домой и увидел в окне как жена обнимается с посторонним мужчиной. Его я не бил. Противно было. Но это ... Я даже не знаю как сказать , какой это был удар в спину. Потом решил простить. Потом решил не прощать. И так вот и длиться. Эмоциональные судороги. Я точно знаю, что тот паренек - это увлечение. Не тянет он на мою жену. Но вы ж понимаете что суть не в этом... Доверие исчезло... Жена говорит не изменяла. Говорит не успела. представляете как приятно это слышать. С дочкой каждый день общаюсь. И самое хреновое, и я знаю что попал в очень распространенную ситуацию, я её люблю. Жену. А вот она не знает, любит ли. Говорит , не может в себе разобраться.
    Была бы работа, ушел бы в неё. А тут весь день предоставлен собственным бредовым размышлениям. Конечно поиск работы идет активно, но планка поднята высоко и отпускать её я не буду. Потому встречаются отказы, которые конечно в текущем состоянии ещё более усугубляют это состояние. Сейча начал подумывать уехать в Киев. Там работу предлагают. К дочке буду приезжать каждый месяц , а может и раньше. Но хоть быстрее заживет. С женой 6 лет вместе прожили. На родах присутствовал всего два года назад. Чёрт !!!!! Я просто не могу понять ещё, что произошло !!!!! А через 2 недели день рождение у меня. 30 лет.
    Ладно. Я в приницпе знаю, что это всё похоже на жалость к себе завуалируванную под страдания. А в принципе всегда так. Даже когда умирает близкий человек, люди больше плачут от жалости к себе (больше не увижу, не смогу жить как раньше и т.д.). Так же и в любви.
    Я знаю, что если полностью уйду от эмоций, то смогу сделать так как хочу. Но переживать эти эмоциональную конвульсию просто ........ опасно для психики.
    Я желаю всем, кто прочитает это никогда не попадать в такие жизненные ситуации.


  2. Вверх #2

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Знаете что? Езжайте-ка Вы действительно в Киев. Мужчины такие ситуации с работой переносят очень тяжело. Для них нет ничего страшнее, чем "потерять лицо", как добытчики, чем чувствовать, что они не могут обеспечить семью. Как только ситуация с работой наладится, к Вам вернется спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и тогда личная сфера и, в частности, отношения с женой, будут налаживаться. Я не исключаю, что она захочет переехать к Вам в Киев вместе с малышкой. Главное - не опускайте рук.
    Иногда банан - это просто банан:)

  3. Вверх #3
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Я тоже думаю что надо уехать. Все таки в далеке не так мучительно это все будет восприниматься, тем более, что Киев это же не край света, 5 часов и вы здесь.С работой все обязательно наладится, безвыходных ситуаций как известно не бывает, тем более, что как мне кажется вы хороший специалист, что не бросаетесь за первую попавшуюся работу. Ну а что по поводу жены тут конечно боль и огорчение, но это надо пережить. А дочурка никуда от вас не денется, она была и будет самым родным человечком на всю жизнь, и будет любить не смотря ни на что! Отчаиваться не стоит ни в коем случае!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Тяжкие ситауции случаются у всех. Просто тут все до купы: и безработица, и расставание с женой. Админ права. Вам бы работу для начала найти, погрузиться в нее. Смена города тоже хорошая мысль. Абсолютно все новое - люди, впечатления, обстановка, не вызывающее болезненных воспоминаний и ассоциаций. Киев - очень позитивный город, с хорошей энергетикой, как по мне.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Crazy_Spirit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Что сказать... тут советовать можно все что угодно, но для тебя все советы будут до одного места... Пока сам для себя не поймешь, то не будешь не слушать и не слышать окружающих... Я полтора года назад сам пережил такую ситуацию, дочке сейчас 2.5 года, вижу на выходных... Любил жену, доверял слепо .. и как говорится села на шею и понеслось... Единственное, что меня спасло это, нет, не работа, а друзья... которым я мог все высказать.. просто поговорить, мне что-то советовали и я соглашался с ними, но это все-равно оставалось на уровне слов... сердцу-то не прикажешь и на все действия подталкивает именно сердце... Просто надо пережить... понять для себя, как можно дальше жить с человеком, к которому нет ни капли доверия... это не возможно... когда в каждом ее слове или фразе ищешь подвох, когда постоянно пытаещься ее уличить во вранье... это не жизнь...
    я могу сказать тебе только одно... живи... молодой еще, 30 лет это не конец жизни... вся жизнь у тебя впереди. Время пройдет и ты сам все поймешь! И не падай духом!
    Все мы смертны ...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    koteg,она сейчас перебесится и поймет, что и как. Посмотришь! Пережди, пережуй и все образумится! Думаешь у тебя одного кошки на душе? Нет...так что ДЕРЖИСЬ МУЖИК!) Человеку дано столько, сколько он может вынести, а ты у нас пацан здоровый так что не бу букай!) УДАЧИ! Ты справишься!

  7. Вверх #7
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    согласна с Вороной полностью.Все будет так,как должно быть.А ты-держись.

  8. Вверх #8
    Нужно чтобы прошло немного времени, чтобы разобраться в себе. Чтобы ты разобрался в себе, чтобы она разобралась в себе. Каждый может ошибиться и она тоже. Возможно всё еще можно исправить, не руби сгоряча. А вообще ориентируйся на собственные ощущения, что сердце подсказывает тебе.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Советовать ничего не буду.Скажу одно - друг держись!!!!! Ситуация тяжёлая, но не безнадёжная.Я думаю время - лучший терапевт.Присоеденяюсь к мнению - поступай как велит твоё сердце.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Тут и думать нечего надо ехать, во- первых вопрос с работой решиться и одной проблемой уже меньше, а там глядишь через время разберётесьв в чувствах друг к другу. Вернуться всегда можно, было бы куда и к кому.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Эээээ... сердце того... пока не особо дельный советчик. Думаю. Кто переживал разочарования - тот поймет.. Только успокоиться и ждать. И пожалуй, чем спокойнее вы будете - тем больше вероятность, что она вернется

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Спасибо. Я говорю это всем вам. Я вот так периодически подхожу к компьютеру, сажусь и тупо перечитываю раз за разом то что вы написали. И становиться легче. Как минимум от понимания того, что есть люди , которых я даже не знаю, но которым не безразлично. Я знаю и четко осознаю, время лечит. Характер такой. Просто когда ты сам находишься в этом промежутке лечения временем в главной роли - это время тянется бесконечно. Ладно. Снова эмоции.
    Могу дать совет тем, кто не дай бог окажется в такой ситуации. Как говориться совет от того человека. который на текущий момент испытывает то же что и вы. Как только чувствуете что подходят эмоции или воспоминания - говорите себе СТОП. Вслух или про себя. Когда совсем хреново получается само собой вслух. Иначе просто съедите себя сами.
    И я ещё раз говорю все искреннее СПАСИБО !

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от koteg Посмотреть сообщение
    Ещё полгода назад работал коммерческим директором, с женой хоть и чувствовались напряжения, оно наростало, но мы строили планы на будущее. Кроме того у нас же ещё и любимая дочка есть. 2 года.

    Конечно поиск работы идет активно, но планка поднята высоко и отпускать её я не буду. Потому встречаются отказы, которые конечно в текущем состоянии ещё более усугубляют это состояние. Сейча начал подумывать уехать в Киев. Там работу предлагают.
    Снизьте планку в поиске работы для начала.
    Поближе к земле и к реальности. Уехать в Киев конечно можно, но возможно это окончательно порвет вашу связь с женой.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Насчет сердца - согласен. Сейчас оно, поверьте, несет всякую чушь ! Да, это искренняя чушь. полная страдания и любви, но не это нужно обычно другому человеку в это время. зачем женщине волочащийся и ноющий о любви мужчина, пусть он и искреннен, хотя это знает только он. Сердце сейчас в жизни - провокатор, хотя оно и говорит честно.

    P.S. Такими темпами стихи недолго начать писать.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Crazy_Spirit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Снизьте планку в поиске работы для начала.
    Поближе к земле и к реальности. Уехать в Киев конечно можно, но возможно это окончательно порвет вашу связь с женой.
    никак не порвет их связь с женой... у них есть ребенок, а это больше, чем расстояние...
    Все мы смертны ...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от koteg Посмотреть сообщение
    Насчет сердца - согласен. Сейчас оно, поверьте, несет всякую чушь ! Да, это искренняя чушь. полная страдания и любви, но не это нужно обычно другому человеку в это время. зачем женщине волочащийся и ноющий о любви мужчина, пусть он и искреннен, хотя это знает только он. Сердце сейчас в жизни - провокатор, хотя оно и говорит честно.
    Тебе любить ее не запретит никто! не бей себя хлыстом, того ,чего не состоялось!)вдумайся...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Crazy_Spirit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от koteg Посмотреть сообщение
    Насчет сердца - согласен. Сейчас оно, поверьте, несет всякую чушь ! Да, это искренняя чушь. полная страдания и любви, но не это нужно обычно другому человеку в это время. зачем женщине волочащийся и ноющий о любви мужчина, пусть он и искреннен, хотя это знает только он. Сердце сейчас в жизни - провокатор, хотя оно и говорит честно.
    Сердце, не только сейчас провокатор... оно провокатор по жизни... без этого никуда.
    Сердце всегда говорит честно и искренне, а мы нет... получается, что мы не всегда говорим и делаем то, что велит нам сердце... вот и сейчас борись с тем, о чем оно тебе говорит... даже не говорит, а КРИЧИТ... подумай... разложи все по полочкам и подумай...
    Все мы смертны ...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Насчет планки , посмотрим. Высоко, но не на столько чтобы не справиться. Человек может многое. если захочет. Думаю будет видно по ситуации. Если есть перспективы , конечно я не настолько глуп. чтобы отказываться ради них со старта с более низкой позиции.

    Ребят, я не любитель писать в форумах. Тут просто написал и так неожиданно получил столько ответов. Потому наверное и не смогу отвечать каждому, потому что как минимум не хочется это всё размусоливать и раскисать каждый раз когда пишешь. Всё равно ведь погружаешься в воспоминания и т.п.
    Но я не раз буду заглядывать сюда просто чтобы перечитывать то что уже есть. и конечно когда-нибудь расскажу, что же получилось. Я когда читал пару веток на подобные темы, согласитесь, самое ожидаемое сообщение, это когда спустя время автор говорит чем всё закончилось. Я напишу

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от Crazy_Spirit Посмотреть сообщение
    Сердце, не только сейчас провокатор... оно провокатор по жизни... без этого никуда.
    Сердце всегда говорит честно и искренне, а мы нет... получается, что мы не всегда говорим и делаем то, что велит нам сердце... вот и сейчас борись с тем, о чем оно тебе говорит... даже не говорит, а КРИЧИТ... подумай... разложи все по полочкам и подумай...
    Думать сейчас - это и есть то, что угнетает и приносит боль, потому, что эмоци на пределе.
    Сейчас нужно отвлечься от мыслей, занять себя чем-то другим - недать эмоциям захлетнуть разум.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Crazy_Spirit Посмотреть сообщение
    Сердце, не только сейчас провокатор... оно провокатор по жизни... без этого никуда.
    Сердце всегда говорит честно и искренне, а мы нет... получается, что мы не всегда говорим и делаем то, что велит нам сердце... вот и сейчас борись с тем, о чем оно тебе говорит... даже не говорит, а КРИЧИТ... подумай... разложи все по полочкам и подумай...
    Да. Я так и делаю. Наверное неправильно выразился. Я не обвиняю сердце. Я просто говорю о том, что не нужно делать глупых поступков под его руководством , поняв главное о чем оно говорит и делать именно это.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения