Тема: Что делать. На дне...

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Crazy_Spirit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Думать сейчас - это и есть то, что угнетает и приносит боль, потому, что эмоци на пределе.
    Сейчас нужно отвлечься от мыслей, занять себя чем-то другим - недать эмоциям захлетнуть разум.
    вот скажи честно, положа руку на сердце... как ты себе представляешь не думать об этом в таком состоянии? как можно отвлечься? ..
    Все мы смертны ...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Crazy_Spirit Посмотреть сообщение
    вот скажи честно, положа руку на сердце... как ты себе представляешь не думать об этом в таком состоянии? как можно отвлечься? ..
    занять голову своей работой. и думать в нынешнем состоянии как раз не нужно.
    достаточно найти работу.
    потому что немало семей разбилось тогда, когда мужчина не смог понизить планку ожиданий по работе и найти себе работу без осознания того что он достоен бОльшего и т.д. - тот же пример эммиграция. через эти жернова-испытания проходит каждая семья. только женщины раньше понимаю что нужно быть поближе к земле и понижать свою планку ожиданий по работе, ЕСЛИ ТЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ДНЕ.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Crazy_Spirit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    занять голову своей работой. и думать в нынешнем состоянии как раз не нужно.
    достаточно найти работу.
    легко сказать, но не просто сделать... каждый человек ищет работу под себя... ну по крайней мере я так делал. Просто так получилось, что у парня тяжелый период с работой, т.е. ее нет и в это время происходит разрыв в семье... как-то получается одновременно или одно просто следствие другого...
    Все мы смертны ...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Crazy_Spirit Посмотреть сообщение
    легко сказать, но не просто сделать... каждый человек ищет работу под себя... ну по крайней мере я так делал. Просто так получилось, что у парня тяжелый период с работой, т.е. ее нет и в это время происходит разрыв в семье... как-то получается одновременно или одно просто следствие другого...
    Сделать можно и вполне по силам. Главное хотеть это реально сделать и понять, что корона на голове и собственные амбиции не должны разрушать собственную семью.
    Остальное - слова бла-бла-бла.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Crazy_Spirit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Сделать можно и вполне по силам. Главное хотеть это реально сделать и понять, что корона на голове и собственные амбиции не должны разрушать собственную семью.
    Остальное - слова бла-бла-бла.
    вы девушка слишком категоричны... создается такое впечатление, что мужчинам не свойственно расстраиваться, грустить и т.д. ...
    "слова бла-бла-бла" - будьте так добры раскрыть смысл этой глубокой фразы, я ее не понял....
    Все мы смертны ...

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Сделать можно и вполне по силам. Главное хотеть это реально сделать и понять, что корона на голове и собственные амбиции не должны разрушать собственную семью.
    Остальное - слова бла-бла-бла.
    Тут сложнее. Мы оба лидеры. Я руководитель, жена тоже. И достижение планки любого из нас и собственные амбиции лишь усиливают влечение друг к другу. Знаете , такое жесткое соревнование, которое я не назову идеальным прообразом семьи. Такие отношения имеют слабое место. Если кто-то споткнулся - не факт что тебя подождут. Я знаю, многие из вас скажут что это не семья. Но поверьте - это была семья. Просто такая вот какая была. никто не знает какая именно должна быть семья. У нас она была такой. и в этом было страсть жизни. Можно говорить что не в этом суть семейной жизни и любви. Я согласен. может быть. Но по другому пока и не хочется. Возможно со временем, но не сейчас. Это жизнь на износ. Но и живем мы разок. И лучше на пару лет меньше , но качественно .

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от koteg Посмотреть сообщение
    Тут сложнее. Мы оба лидеры. Я руководитель, жена тоже. И достижение планки любого из нас и собственные амбиции лишь усиливают влечение друг к другу. Знаете , такое жесткое соревнование, которое я не назову идеальным прообразом семьи. Такие отношения имеют слабое место. Если кто-то споткнулся - не факт что тебя подождут. Я знаю, многие из вас скажут что это не семья. Но поверьте - это была семья. Просто такая вот какая была. никто не знает какая именно должна быть семья. У нас она была такой. и в этом было страсть жизни. Можно говорить что не в этом суть семейной жизни и любви. Я согласен. может быть. Но по другому пока и не хочется. Возможно со временем, но не сейчас. Это жизнь на износ. Но и живем мы разок. И лучше на пару лет меньше , но качественно .
    У моей начальницы как раз семья, подобная Вашей. Она сальная и ее мужчина тоже. Когда она рассказывала, что в их отношениях преобладают соревнования, типа кто кого, то я конечно удивилась. Ей интересно, кто кого сильнее, кто поднимется выше другого. Может так и надо для сосуществования двух лидеров вместе? Иначе им просто не интересно.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от koteg Посмотреть сообщение
    Тут сложнее. Мы оба лидеры. Я руководитель, жена тоже. И достижение планки любого из нас и собственные амбиции лишь усиливают влечение друг к другу. Знаете , такое жесткое соревнование, которое я не назову идеальным прообразом семьи. Такие отношения имеют слабое место. Если кто-то споткнулся - не факт что тебя подождут. Я знаю, многие из вас скажут что это не семья. Но поверьте - это была семья. Просто такая вот какая была. никто не знает какая именно должна быть семья. У нас она была такой. и в этом было страсть жизни. Можно говорить что не в этом суть семейной жизни и любви. Я согласен. может быть. Но по другому пока и не хочется. Возможно со временем, но не сейчас. Это жизнь на износ. Но и живем мы разок. И лучше на пару лет меньше , но качественно .
    А тебе не кажется что ты возможно приписываешь своей жене то, что ей не очень то и нужно? Парень, которые ее обнимал, что тоже был супербизнемен/коммерческий-директор?
    Гнаться за высокой планкой НАХОДЯСЬ НА ДНЕ - это удобная отмазка для того кто не хочет реально изменять свою жизнь и решать проблему, т.к. эта высокая планка недостижима.
    Если упал - вначале поднимись на колени, потом на ноги. А сразу взлетать - это удобная возможность для самобичевания, а не для решения проблемы.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А тебе не кажется что ты возможно приписываешь своей жене то, что ей не очень то и нужно? Парень, которые ее обнимал, что тоже был супербизнемен/коммерческий-директор?
    Гнаться за высокой планкой НАХОДЯСЬ НА ДНЕ - это удобная отмазка для того кто не хочет реально изменять свою жизнь и решать проблему, т.к. эта высокая планка недостижима.
    Если упал - вначале поднимись на колени, потом на ноги. А сразу взлетать - это удобная возможность для самобичевания, а не для решения проблемы.
    Я отдаю себе отчет в том, что жизнь не только борьба. Это и романтические отношения и умение понять и многое другое. Высокие планки достижимы ! Надо только захотеть. Тем более, что я уже говорил, моя планка сейчас - это не из области фантастики. Понизив планку один раз, ты это будешь делать постоянно. А вот сделать и то и другое - достичь планки и восстановить отношения - вот это признак того, что ты готов на многое ради человека. и что вообще готов напрягаться по жизни. а не занижать свои достоинства. Не понижайте планок. Это самообман.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    37
    Я понимаю кроме дочурки вас ничто не держит. Тогда без вариантов Киев.Со временем вернетесь "со щитом",а победителей не судят.Дочь подрастет и все поймет. А планку действительно понижать нельзя.В вашей ситуевине тем более.А для сейчас совет-чашка хорошего чая.Мысли,раздумья и всю хрень выбросить из головы ,любимый фильм(меня спасает "Афера Томаса Крауна").Еще совет-обходитесь без алкоголя. А вообще- держись и все получится.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    занять голову своей работой. и думать в нынешнем состоянии как раз не нужно.
    достаточно найти работу.
    потому что немало семей разбилось тогда, когда мужчина не смог понизить планку ожиданий по работе и найти себе работу без осознания того что он достоен бОльшего и т.д. - тот же пример эммиграция. через эти жернова-испытания проходит каждая семья. только женщины раньше понимаю что нужно быть поближе к земле и понижать свою планку ожиданий по работе, ЕСЛИ ТЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ДНЕ.
    По прмерам, которые были у меня перед глазами могу сделать вывод: семьи разбивались не по этой причине, а потому, что женщина не могла/не хотела переждать сложный период у мужа.

    Все мы состоим из слабостей.

    Автор, моё имхо - планку занижать не надо. Именно в такие периоды и моменты мы становимся сильнее и совершаем то, чего никогда не сделали бы раньше. Я уверена, что с этой потерей у вас в дальнейшем будут связаны новые крупные достижения. Всё в жизни в равновесии. Именно в периоды, когда первая тяжесть осознания проходит, видя впереди новые цели, мы обладаем огромным потенциалом. Знаете почему? Терять нечего!
    Так что у вас сейчас отличная возможность изменить течение жизни.

    Конечно же, сейчас надо уйти в работу.
    Проблемы надо решать по мере поступления и работа - на первом месте.


    Добавлю: решительный шаг вперёд - это результат хорошего пинка под зад)))
    Последний раз редактировалось Тамила; 05.06.2008 в 21:25.
    (Подпись удалена модератором)

  12. Вверх #32
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Напишу своё мнение (если это вообще что-либо значит ... хотя бы в качестве статистики мнений со стороны)

    Если кратко - я полностью поддерживаю ВСЁ, что сказала БлэкДи. В таком варианте поведения есть однозначный плюс лично для Вас -- работа отвлечёт от эмоций просто потому, что начнёте таки хоть что-то делать. Лучше всяких антидипрессантов.
    И время пойдёт уже не на дне, а в движении вверх (!!)

    п.с. ИМХО: самая распространённая ошибка амбициозных людей, сорвавшихся вниз, - НЕДООЦЕНИВАТЬ силу новых маленьких шагов вверх. Делайте то, что вы можете сейчас! Этого бывает достаточно в большинстве случаев.

    По моим наблюдениям женщины никогда не возвращаются к мужу, который сделал единственной ценностью своей жизнью так называемую "страдальческую любовь-тоску". Пусть даже за ней. Видимо, каким-то интуитивным чувством женщина читает, что если слаб сам мужчина (как человек в других ипостасях), то и любовь его слаба. Так смысл возвращаться?!
    Даже настойчиво добиваться женщину - это по методам совсем иной путь, нежели валяться у неё в ногах.
    Последний раз редактировалось Truly; 05.06.2008 в 21:45.
    Всё начинается с любви.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Если кратко - я полностью поддерживаю ВСЁ, что сказала БлэкДи. В таком варианте поведения есть однозначный плюс лично для Вас -- работа отвлечёт от эмоций просто потому, что начнёте таки хоть что-то делать. Лучше всяких антидипрессантов.
    И время пойдёт уже не на дне, а в движении вверх (!!)
    п.с. ИМХО: самая распространённая ошибка амбициозных людей, сорвавшихся вниз, - НЕДООЦЕНИВАТЬ силу новых маленьких шагов вверх. Делайте то, что вы можете сейчас! Этого бывает достаточно в большинстве случаев.
    Присоединяюсь.
    И кстати не думаю, что "дочка никуда не денется". По возвращении из Киева вполне может оказаться, что у нее новый папа, а старого особо и не будут подпускать к ребенку или это будет большой нервотрепкой. Так что не мешает выяснить планы жены и держать руку на пульсе.

  14. Вверх #34
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Ну что сказать: держись мужик! Получил страдания, если не будешь делать глупостей - получишь и "откат". То есть счастье. Правильно сказала белая ворона - человеку даются страдания во имя его же спасения, как ни парадоксально это звучит. То есть ровно столько, сколько он вполне может пережить. Смотри на это так: страдание - дар ибо с их помощью ты МОЖЕШЬ стать чище и получить следующую ступень развития духа. Я бывал не совсем в такой ситуации, но в похожей и весьма трудной. Как по мне более навороченной (хотя страдания сравнивать глупо - у каждого оно самое сильное, как и любовь). Но я прошел их и буду проходить испытания ещё, если понадобится. От этого мы крепчаем. Уныние - тяжкий грех, как говорится. И в этом есть истина. Уныние - смирение со смертью - то есть путь греховный. Это путь самоубийц. А у тебя есть дочь - это большое счастье. Не каждому дано. Я желаю тебе найти любимую работу и разбавить ей свои тяжелые мысли. Сердце надо уметь расслаблять. Конечно тебе бы заняться духовными практиками. Надо найти в себе силы идти дальше. Можно пройти курс холотропного дыхания. Или посетить Рейки. Это лишь советы. Я знаю многих людей, которым эти практики помогли. Но в принципе каждый ползёт туда, где его спасение изо всех сил. Но лишь после того, как они ПРОГНАЛИ эту гадость - уныние! если что - пиши в личку. Может подскажу ещё что-то дельное.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от koteg Посмотреть сообщение
    Тут сложнее. Мы оба лидеры. Я руководитель, жена тоже. И достижение планки любого из нас и собственные амбиции лишь усиливают влечение друг к другу. Знаете , такое жесткое соревнование, которое я не назову идеальным прообразом семьи. Такие отношения имеют слабое место. Если кто-то споткнулся - не факт что тебя подождут. Я знаю, многие из вас скажут что это не семья. Но поверьте - это была семья. Просто такая вот какая была. никто не знает какая именно должна быть семья. У нас она была такой. и в этом было страсть жизни. Можно говорить что не в этом суть семейной жизни и любви. Я согласен. может быть. Но по другому пока и не хочется. Возможно со временем, но не сейчас. Это жизнь на износ. Но и живем мы разок. И лучше на пару лет меньше , но качественно .
    твои выводы поспешны, а итоговые слова прочти сам!

  16. Вверх #36
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    надо не здаваться, не впадать в крайности, а начать видеть и ценить в себе хорошее, понять , что сейчас для тебя первоочередное, наверно работа, найдешь, это даже не обсуждается, вольешься в новый коллектив, займешься делом, голова будет занята, а жена прийдет сама и скажет , как она ошибалась, уйдя от такого человека, если так будет всему форуму шампанского, держись, мы в тебя верим....

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    простите её от всей души, пожелайте ей счастья ...и начните новый день с чистого листа без неё. Это не самое большое горе в жизни, ещё не известно, кому из вас больше НЕ повезло, Вам или ей

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    48
    Все будет хорошо - год високосный - терпи, еще пол годика а потом 3 года кайфа

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    Koteg , одно слово - держись. И каждый раз, когда "подкатывает", вспоминай, что мы (люди, которые ответили тебе или даже просто прочитали) понимаем тебя,сопереживаем тебе и тем самым поддерживаем тебя.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Мое мнение - найди работу в Одессе. Будь поближе к семье. Жена будет знать, что ты - рядом. А если уедешь в Киев, то это не самый лучший вариант.
    Пройдет некоторое время, утихнут эмоции и вы поймете, как друг друга не хватает.
    А сейчас, чтобы отвлечься - займись спортом, каким угодно, это дает разрядку эмоциям, да заодно и тело свое улучшишь.


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения