Тема: Водяной насос - Гидрофор

Ответить в теме
Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1124
  1. Вверх #1021
    Новичок Аватар для TRDAE86
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dim@c Посмотреть сообщение
    Что то еще советовали кроме Алко?
    ...metabo
    НАСОСЫ ПЛЮС ОБОРУДОВАНИЕ AUJET110B/24L ...говорят то же будет работать,нашел за 2200 грн
    Последний раз редактировалось TRDAE86; 25.03.2017 в 18:41.


  2. Вверх #1022
    Новичок Аватар для Dim@c
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от TRDAE86 Посмотреть сообщение
    ...metabo
    НАСОСЫ ПЛЮС ОБОРУДОВАНИЕ AUJET110B/24L ...говорят то же будет работать,нашел за 2200 грн
    Из трех предложенных я бы остановился на Нас+Оборуд. Не плохая модель и стоимость доступная. Главное чтобы станция была с нержавеющим рабочим валом. С стальным они кажется уже давно не делают. Очень близко цена-качество в отличии от Алко и Метабо.
    Был бы бюджет побольше,советовал бы Pedrollo,Dab, Grundfos. Там есть яркие образцы

  3. Вверх #1023
    Новичок Аватар для TRDAE86
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    ...бюджет,да ,это основной момент )
    Спасибо,наверное возьму Нас+Оборуд,надеюсь не подведет ближайшие пару лет

  4. Вверх #1024
    Новичок Аватар для TRDAE86
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    ...посоветуйте,какое реле сухого хода к нему купить
    И нужно ли оно,при наличии емкости 500 литров ?
    Единственное,что смутило ,к нему прикручен бак красного цвета...на их сайте с синим )
    Последний раз редактировалось TRDAE86; 25.03.2017 в 20:03.

  5. Вверх #1025
    Новичок Аватар для Dim@c
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от TRDAE86 Посмотреть сообщение
    ...посоветуйте,какое реле сухого хода к нему купить
    И нужно ли оно,при наличии емкости 500 литров ?
    Единственное,что смутило ,к нему прикручен бак красного цвета...на их сайте с синим )
    1)В данный момент цвет бака не имеет значения.
    2)Защита сухого хода при вашем объеме бака не помешает. Самый подходящий вариант для этой комплектации будет электрический поплавок с нужной для Вас длиной кабеля.

  6. Вверх #1026
    Новичок Аватар для TRDAE86
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dim@c Посмотреть сообщение
    1)В данный момент цвет бака не имеет значения.
    2)Защита сухого хода при вашем объеме бака не помешает. Самый подходящий вариант для этой комплектации будет электрический поплавок с нужной для Вас длиной кабеля.
    ...понял,большое спасибо

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Здравствуйте, читала -читала - не вычитала. Хотим поставить накопительную емкость во дворе из пластика- (пишут что пригодна для питьевой воды) синяя двухстенная для подачи воды на весь дом. Вопрос - не вредно ли из пластика? Другие варианты намного дороже
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  8. Вверх #1028
    Новичок Аватар для Dim@c
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    61
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, читала -читала - не вычитала. Хотим поставить накопительную емкость во дворе из пластика- (пишут что пригодна для питьевой воды) синяя двухстенная для подачи воды на весь дом. Вопрос - не вредно ли из пластика? Другие варианты намного дороже
    Насколько я знаю емкости бывают из технического или пищевого пластика. Их в основном делают укр.производители "Консентус" "ПластБак" и тд. Бывают еще европейские баки фирмы "Aquarius".
    Итог: много домов используют пластиковые накопительные емкости и никто еще не умер)) Вам нужно на р.к Анжелика,там большой выбор. Правда европейских баков там не будет.

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Dim@c Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю емкости бывают из технического или пищевого пластика. Их в основном делают укр.производители "Консентус" "ПластБак" и тд. Бывают еще европейские баки фирмы "Aquarius".
    Итог: много домов используют пластиковые накопительные емкости и никто еще не умер)) Вам нужно на р.к Анжелика,там большой выбор. Правда европейских баков там не будет.
    Спасибо, вчера там как раз были. Будем брать
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,146
    Репутация
    3600
    здравствуйте,
    здесь есть мастера по ремонту гидрофора? Напишите в личку, пожалуйста
    Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги (Фаина Раневская)

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    посоветуйте какой насос лучше выбрать.
    имеется 2к квартира. над квартирой на чердаке будет стоять бак на 500л, насос - рядом с баком.

    насос будет включаться редко, только при прекращении подачи воды городом.

  12. Вверх #1032
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    посоветуйте какой насос лучше выбрать.
    имеется 2к квартира. над квартирой на чердаке будет стоять бак на 500л, насос - рядом с баком.

    насос будет включаться редко, только при прекращении подачи воды городом.
    Если еще никто не предложил, мож назовете цену которую готовы потратить, для понимания?
    Как Вы это дело будете беречь от морозов?
    Сразу подумайте, за сколько дней, недель простоя у Вас стоячая вода в емкости начнет цвести, портится, вонять и что с ней потом делать.

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Если еще никто не предложил, мож назовете цену которую готовы потратить, для понимания?
    мне не нужен самый дешевый китай на один сезон. самое дешевое я и сам по каталогам выбрать могу.
    ценовой разбег в сегменте нормальных довольно велик и я как раз за советом "что из этого всего выбрать" пришел.

    Как Вы это дело будете беречь от морозов?
    вокруг бака с насосом будет воздвигнут чулан, который по периметру будет утеплен. + изначально хорошо утеплить все трубы - по опыту знакомых замерзают именно трубы, а не бочка.
    и конечно же в сильные морозы переключаться на режим подачи воды в кран через бочку, чтобы насос сам себя обогревал.

    Сразу подумайте, за сколько дней, недель простоя у Вас стоячая вода в емкости начнет цвести, портится, вонять и что с ней потом делать.
    мне кажется, что раз в месяц можно принудительно спустить весь/половину бака на стирку и душ. и этого будет достаточно, чтобы вода не застаивалась.

    И еще вопрос, стоит ли мне ставить расширительный бак вместе с насосом?

  14. Вверх #1034
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    мне не нужен самый дешевый китай на один сезон. самое дешевое я и сам по каталогам выбрать могу.
    ценовой разбег в сегменте нормальных довольно велик и я как раз за советом "что из этого всего выбрать" пришел.
    Ну Китай есть и чуть дороже самого дешевого, на некоторые даже до двух лет гарантия проскакивает, но тут больше зависит на что и как она распространяется... Даже дешевый Китай может выдержать пару сезонов, тем более нагрузки небольшие, а может и хороший насос из-за длительных простоев залипнуть и начать создавать проблемы или требовать внимания/ремонта.
    Может скажите что присматривали, опять же для тех кто с чем то сталкивался будет легче дать отзывы качеству?
    Как относитесь к шуму насоса?
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, стоит ли мне ставить расширительный бак вместе с насосом?
    Зависит от выбранного насоса и его управления.
    Если насос со встроенной автоматикой, некоторые обязательно требуют отдельный бак, а то и предлагают в комплекте, некоторым он абсолютно не нужен. Если будет насос с реле давления и поплавком в емкости от сухого хода - бак нужен обязательно. Если насос с внешним пресконтролем там часто по желанию, но бак рекомендовано ставить в систему после пресконтроля.
    В любом случае бак сглаживает перепады давления в системе, не так заметно переходный момент при включении/выключении насоса, а так же при небольших утечках в системе (подтекающий унитаз, обратный осмос) уменьшает количество пусков насоса, увеличивает интервалы между включениями.

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Ну Китай есть и чуть дороже самого дешевого, на некоторые даже до двух лет гарантия проскакивает, но тут больше зависит на что и как она распространяется... Даже дешевый Китай может выдержать пару сезонов, тем более нагрузки небольшие, а может и хороший насос из-за длительных простоев залипнуть и начать создавать проблемы или требовать внимания/ремонта.
    Может скажите что присматривали, опять же для тех кто с чем то сталкивался будет легче дать отзывы качеству?
    Как относитесь к шуму насоса?
    шум не критичен, но главное чтобы не вибрировал на весь дом.
    я пока что особо ничего не присматривал.

    вот, к примеру, что лучше/стоит ли переплачивать:
    Насосная станция OPTIMA QB-60-24 0.37 кВт
    Насосная станция PEDROLLO PKm 60
    Насосная станция AQUATICA 0.37 кВт

  16. Вверх #1036
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    шум не критичен, но главное чтобы не вибрировал на весь дом.
    я пока что особо ничего не присматривал.

    вот, к примеру, что лучше/стоит ли переплачивать:
    Насосная станция OPTIMA QB-60-24 0.37 кВт
    Насосная станция PEDROLLO PKm 60
    Насосная станция AQUATICA 0.37 кВт
    Я так понимаю это все аналоги на базе вихревого насоса? По последнему недостаточно информации.
    Как по мне - самая паршивая конструкция насоса, рабочее колесо просто одето на вал со шпонкой и ничем не зафиксировано, оно должно центроваться между передней и задней крышкой насосной камеры центробежными силами. От этого они бывает часто издают довольно противный шум, не вибрация, а скорее звон.
    Очень низкий КПД, низкая производительность, но на обычную квартиру вполне хватит, если не стоят какие то душевые с форсунками.
    Переплата - за страну якобы производства? На усмотрение клиента либо по тактильным/визуальным ощущениям.

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    ... рабочее колесо просто одето на вал со шпонкой и ничем не зафиксировано, оно должно центроваться между передней и задней крышкой насосной камеры центробежными силами. От этого они бывает часто издают довольно противный шум, не вибрация, а скорее звон.
    Насос скорее не вихревой, как многие полагают, а обычный лопастной - водичка переносится из всасывающей в напорную полость в межлопаточном пространстве. Рабочее колесо установлено с возможностью качания на приводном валу двигателя свободно с осевыми зазорами порядка 0,05 мм между буртом передней крышки двигателя и буртом корпуса насоса. Быстро проходящий звон бывает при первых включениях насоса - латунное колесо быстро притирается к рабочим поверхностям.
    Кроме этого, производитель не предусматривает крепление мотор-насоса "как положено" - на резиновых шайбах-амортизаторах - вот и резонирует весь тонкостенный бак гидропневмоаккумулятора - внутри бака ведь воздух, а водичка - в резиновой груше-манжете, свободно болтающейся внутри бака и занимающей примерно половину объема бака (в заполненной груше 24-литрового бака - не более 12-15 литров воды).
    Изображения
    Последний раз редактировалось _A_l_; 01.07.2017 в 05:52.

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Насос скорее не вихревой, как многие полагают, а обычный лопастной
    А Вы почему так предположили?
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    внутри бака ведь воздух, а водичка - в резиновой груше-манжете, свободно болтающейся внутри бака и занимающей примерно половину объема бака
    При каких условиях груша свободно болтается в баке?

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    При каких условиях груша свободно болтается в баке?
    Сперва мы, открыв выход для водички накачиваем воздушную полость бака пневмогидроаккумулятора до давления воздуха 1,4 атм. При этом груша опорожняется от воды, сминается и, пустая, прилегает к сетке фланца выходного из бака патрубка с наружной резьбой 1".
    Затем насос накачивает в грушу водичку до давления 2,8 атм и отключается - воздух в баке, ясное дело, имеет такое же давление - 2,8 атм, поскольку воздушная и водяная полости разделены гибкой грушей.
    Поскольку давление воздуха увеличилось вдвое, то объем воздуха в баке вдвое уменьшился - был объем воздуха 24 литра при давлении 1,4 атм., стал объем воздуха по закону Бойля-Мариотта - 12 литров при давлении 2,8 атм. Наполненная 12-ю литрами воды груша свободно валяется на дне бака. Я качаю до давления чуток больше - 3,1 атм, поэтому в грушу помещается немного больше воды - 13-14 литров.

    Сверху бака находится площадка для установки двигателя. Поскольку в верхней части бака находится только воздух весь тонкостенный бак является прекрасным резонатором и усиливает звук вибрирующего двигателя. Это чудо можно немного обесшумить установкой двигателя на болтики с резиновыми втулками и шайбами. Основной звук - от пластиковой крыльчатки вентилятора самого двигателя...

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Поскольку давление воздуха увеличилось вдвое, то объем воздуха в баке вдвое уменьшился - был объем воздуха 24 литра при давлении 1,4 атм., стал объем воздуха по закону Бойля-Мариотта - 12 литров при давлении 2,8 атм. Наполненная 12-ю литрами воды груша свободно валяется на дне бака.
    Это Вы серьезно пишите или шутки шутите?


Ответить в теме
Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения