Тема: Поездка в США

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

Lightbulb Поездка в США

Добрый день! Планирую туристическо-шопиноговую поездку в США(New York), как получить визу, сколько стоят авиа-перелеты, таможенные правила, существует ли TAX FREE, особенно интересно приобретение ноутбука и что то из ювелирных украшений. Кто может просветить?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Записей в дневнике
    1
    по авиаперелетам - заходите на сайт aviagid.com.ua, задаете нужный маршрут и подбираете оптимальную стоимость и авиакомпанию.
    с визой сложнее. если уже была американская виза, то больше шансов на ее получение в данный момент. если обозначать целью поездки именно как туристическо-шоппинговую и пунктом остановки указывать гостиницы - могут отказать. желательно указывать адрес физического лица, у которого будете останавливаться и приглашение (в произвольной форме)от него. я когда получала визу, передо мной как раз несколько человек с такой целью хотело ехать, у всех отказы.
    так же для визы я собирала кучу бумаг и справок - о зарплате (это у них обязательный вопрос!!!), об имеющихся в собственности квартире и машине, выписку со счета в банке, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и так далее.
    главное с ними говорить уверенно, но не наглеть. ну и не путаться в своих словах, разумеется.
    таможенные правила - ввоз\вывоз товаров на сумму не более 200 евро. как правило, ювелирка вся одевается на себя, ноутбук в руках считается тоже личной вещью. на счет TAX FREE не знаю, меня это не интересовало.
    норма провоза багажа самая выгодная у Аэросвита - на трансатлатические рейсы они дают две сумки по 32 кг багажа и 10 кг ручной клади. минус тут только в том, что от Одессы до Киева у них считается как внутренний рейс и тут уже норма багажа ограничена.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Есть прямой рейс НЙ-Киев. подруга летела зимой, около 700$ в одну сторону. Для начала нужно подать на собственно туристическую визу. Информация на эту тему
    http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
    И это пройдёт.

4. Вверх #4
    Спасибо огромное за информацию, буду изучать!

5. Вверх #5
    Официальный рекламодатель Аватар для Сержант

Exclamation Консультация

Цитата Сообщение от Leonrus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Планирую туристическо-шопиноговую поездку в США(New York), как получить визу, сколько стоят авиа-перелеты, таможенные правила, существует ли TAX FREE, особенно интересно приобретение ноутбука и что то из ювелирных украшений. Кто может просветить?
    Здравствуйте!

Я занимаюсь консультациями по визовым и иммиграционным вопросам в США, нахожусь в г.Одессе. Если Вам интересно, пишите в личном сообщении.

С уважением,
    Сержант

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права