Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Вопрос пользователям КПК и смартфонов

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Вопрос пользователям КПК и смартфонов

Вот решил на досуге заняться каким-нить полезным проектом. Пока что есть мысли про PocketPc... Да вот только как начал исследовать рынок софта для КПК, понял, что большинство ниш уже занято и конкуренция среди продуктов первой надобности довольно нехилая

Так вот вопрос в следующем: если ли какие-то вещи, которые ещё не реализованы как приложения для Вашего наладонника\смартфона, но при этом для Вас являются весьма желанными на нём? Может что-то из софта, которым Вы привыкли пользоваться на десктопе или может что-то узкоспециализированное?
    Или может есть какой-то софт, который не устраивает Вас по ряду параметров и лучшей замены Вы ему не нашли...

Буду очень признателен за толковые ответы

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Wolf
    У меня SX1.
    Час вот думаю если нигде не найду, то буду писать...
    В почтовике не могу нормального отображения для KOI8 и для win1251 потому что если текст вставлен в видеде вложенного файла, его надо куда-то сохранять, потом искать чем его открывать, потом открывать и искать кодировку.
    Короче как по мне так не хватает хорошего Mail-Клиента с нормальной поддержкой русс.яз
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

3. Вверх #3
    Если-бы была прога или функция для отправки SMS в указанное время,то жить стало-бы легче!!!

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Azzy
    Если-бы была прога или функция для отправки SMS в указанное время,то жить стало-бы легче!!!
    Идея довольно оригинальная... хотя я лично слабо представляю себе для чего такую функцию можно регулярно использовать Можете привести какие-то примеры?

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Wolf
    Цитата Сообщение от Azzy
    Для смардфотов на Serial60 такое уже есть )))
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

6. Вверх #6
    Gothy
    Для КПК почти всё есть, не всё на русском но через 0,5 года наверное будет практически всё что можно придумать.

Чего я не нашёл для себя так это программы которая помогала бы вести домашние финансы.
    Здесь тоже есть приличный задел, но...
    Если брать такую прогу как Star Finance- она прилично проста имеет хороший экспорт как эксел и хтмл, но не имеет бэкапа. Страшный минус для кпк. Поскольку "обвал" из-за посадки батареек может пройти в любую минуту.
    У меня например был случай "слёта" при посадке в машину. Где-то не так законектился разьём и ... непроизвольный хардрезет.

Т.е. хотелось-бы что-то напоминающее русскую прогу Cash Organizer 2005 Deluxe 6.96 ppc (только не с таким запутанным интерфейсом- 4 дня потратил пока понял все заморочки), только без всяких там квики экспорта (всёравно микрософт нифига больше не поддерживает в евро и т.д.), НО... с хорошей настольной синхронизуемой частью (обязательно от вин 98SE ) и возможностью автоматического бэкап, приэтом бэкап не должен перезаписываться а создаваться каждый раз новый (при этом хорошо-бы чтоб оставались последние 3-5 копий) чтоб была какая-то гарантия надёжности. Само сабой чтоб была возможность после обвала восстановить настройки. (Например Cash Organizer 2005 Deluxe 6.96 имеет прекрасную возможность создавать свои категории и под катигории, и так как он далёк от жизни в Европе приходится подстраивать его под себя, так вот если винда опять слетит...короче нужно опять таки 4 дня наработки)

Знаю что много написал, но вопрос был серьёзный и ответ потому длинный.
    сори.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права