Результаты опроса: Вы владеете слепой печатью?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    9 50.00%
  • Нет

    9 50.00%

Тема: клавиатурный тренажёр

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15

    По умолчанию клавиатурный тренажёр

    Недавно я обучился слепому десятипальцевому методу печати на клавиатурном тренажёре stamina (213 зн/мин, 5% ошибок). Как раз 5% ошибок меня не устраивают. Но стамина не контролирует количество ошибок, напечатал с 50% - фиг с тобой, иди на следующий урок. Решил исправлять ошибки на Соло - сами упражнения отличные, хорошо отрабатывают печать. Но, честно говоря, психологические советы и куча всевозможных мудрых цитат и прочего лишнего текста сильно грузят. Пробовал ещё StriKey Deluxe 2.0 (бывший тренажёр "Слепая печать на клавиатуре"). Но там слишком большое внимание уделяется ритмичности. Как по мне, это нормально, что простые слова (не по количеству букв простые, а именно простоте, например по количеству слогов) печатаются быстрее, чем сложные. Без метронома у меня слишком большая аритмия, но он меня отвлекает от всего остального.
    Собственно вопрос: есть такой клавиатурный тренажёр, который контролировал бы количество ошибок (например, не пропускал на следующий уровень), но при этом в нём не было ничего лишнего, как в Соло на клавиатуре и StriKey Deluxe 2.0?

    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    а зачем тогда опрос ??
    Собственно вопрос: есть такой клавиатурный тренажёр, который контролировал бы количество ошибок (например, не пропускал на следующий уровень), но при этом в нём не было ничего лишнего, как в Соло на клавиатуре и StriKey Deluxe 2.0?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    а зачем тогда опрос ??
    ни для чего. просто интересно узнать, как обстоит дело с печатью на этом форуме
    Последний раз редактировалось leviaphan; 07.06.2008 в 14:56.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    leviaphan
    А не пробував просто не переходити на наступний рівень поки не досягнеш бажаного результату на попередньому?
    Чому тебе щось має стримувати?

    І Стаміна, як на мою думку - просто поза конкуренцією.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #5
    Сам занимался на Solo. Слепой метод выучил, а вот избавится от ошибок набора пока не получается. Вот в википедиях пару ссылок на тренажёры в статьях есть. Сам не пробовал.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D1%82%D0%B8

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Клавиатура_Дворака
    Венера

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Был, когда-то, тренажер Virtuoso 5.4 я на нем учился. Реализованы в нем все Ваши запросы: контроль количества ошибок, ритмичности и скорости. Если по одному из трех параметров ошибок больше чем допустимо - на следующий уровень не переходит. Единственное что рекомендую: в опциях поставить чтобы в случае неправильного набора НЕ ждал правильной буквы а продолжал дальше - как более качественное обучение.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Rockstar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    26
    я никогда не занимался просто много пишу и забываю смотреть на клаву
    аритмичночть думаю у мення очень большая как и ошибки словах, но главное что меня понимаю надеюсь
    Да!

  8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Как бы это не было смешно, но аська решает.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    leviaphan
    А не пробував просто не переходити на наступний рівень поки не досягнеш бажаного результату на попередньому?
    Чому тебе щось має стримувати?

    І Стаміна, як на мою думку - просто поза конкуренцією.
    Спасибо! Как я раньше об этом не подумал? Теперь заново прохожу стамину, и не перехожу на следующий урок, пока не достигну 0% ошибок(только что попробовал - гораздо тяжелей, на простейшем уроке скорость 102 зн/мин. Зато вообще без ошибок!)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения