Тема: реставрация подушек

Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 410
  1. Вверх #261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от GALCHENOK Посмотреть сообщение
    Я вот тоже на судостроительную собираюсь.Хочу из трех разно размерных(1-большая,2-средних) сделать четыре нормальных.Она сможет все перо разделить на 4 подушки?
    Добрый вечер! Из 3ех четыре сделать можем конечно. При вас надрезаются подушки и смотрится наполнение, а там уже вы решаете сколько и какие подушки делать


  2. Вверх #262
    Новичок Аватар для OLYAN
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Подскажите, кто-то делал одеяло из старых подушек, и сколько это будет стоить?

  3. Вверх #263
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Все-таки мои старые наперники были лучше.
    Через новые пух пролазит

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Все-таки мои старые наперники были лучше.
    Через новые пух пролазит
    эх... жаль, что Вам так не повезло =(
    а для остальных лишний довод в первую очередь не на расцветку смотреть, а на производителя тика (обычно по разнице в цене видно: немецкий, украинский или не_пойми_чей тик для наперника использовался). Просто в большинстве пунктов реставрации подушек есть наперники на любой вкус и кошелёк: кому-то важна расцветка, кому-то - качество, а для кого-то принципиальна цена. ИМХО, расцветка, пожалуй, должна быть последним пунктиком, т.к. под наволочкой её всё-равно не видно =)

  5. Вверх #265
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    эх... жаль, что Вам так не повезло =(
    а для остальных лишний довод в первую очередь не на расцветку смотреть, а на производителя тика (обычно по разнице в цене видно: немецкий, украинский или не_пойми_чей тик для наперника использовался). Просто в большинстве пунктов реставрации подушек есть наперники на любой вкус и кошелёк: кому-то важна расцветка, кому-то - качество, а для кого-то принципиальна цена. ИМХО, расцветка, пожалуй, должна быть последним пунктиком, т.к. под наволочкой её всё-равно не видно =)
    Вы меня не правильно поняли: выбрала самый хороший (дорогой), плюс еще и расцветка понравилась - я это имела в виду. Но в любом случае не повезло

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли: выбрала самый хороший (дорогой), плюс еще и расцветка понравилась - я это имела в виду. Но в любом случае не повезло
    тогда вдвойне не повезло Вы ж совсем недавно тут писали о своих подушечках... Может можно ещё как-то ситуацию исправить?

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    тогда вдвойне не повезло Вы ж совсем недавно тут писали о своих подушечках... Может можно ещё как-то ситуацию исправить?
    Да, то было впечатление первых дней пользования. А в процессе выявился недостаток.
    Насчет исправления ситуации - даже и не знаю... miracle-w иногда читает эту тему, может что-нибудь предложит со своей стороны.

  8. Вверх #268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Занимаюсь чисткой уже 3 года.Почему иногда лезет перо,оно живое и ищет выход,в основном это швы,поэтому надо делать контрольную строчку на напернике.Я отвечаю за свою работу,но не за текстильную промышленность и тик по плотности разный.Да я согласна надо делать влажную чистку раз лет в 5,а делать сухую чистку и менять наперник по мере надобности.

  9. Вверх #269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Одеяло желательно делать из гусиного пуха или пера.Сейчас это стоит,145*205-300 гр,175*205-350гр,215*205-400гр звоните отвечу подробнее 0934385604

  10. Вверх #270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Да, то было впечатление первых дней пользования. А в процессе выявился недостаток.
    Насчет исправления ситуации - даже и не знаю... miracle-w иногда читает эту тему, может что-нибудь предложит со своей стороны.
    Приежайте со своими подушечками! Посмотрим, что с ними и все решим. У нас немного изменился график - вс.-пн. - выходные, а так каждый день с 9.00 до 18.00.
    0679408008 Оксана

  11. Вверх #271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Irca Посмотреть сообщение
    Стирать перо это заблуждение рожденное домохозяйками. Девочки стирать перо нельзя примите это как аксиому. Точнее нежелательно ведь, в конце концов, это дело каждого. Для тех, кто настаивает на стирке, стирайте. Тем, кто хочет понять, почему не желательно попробую пояснить. Занимаюсь этим бизнесом много лет, повидала столько подушек, что могу делать выводы, основываясь на собственном опыте. Не буду перегружать вас аргументами, назову главные причины.

    Каждый волосок пушинки или пера это микро капилляр, в который вода легко проникает(за счет сил поверхностного натяжения), а вот удалить воду будет трудно (потребуется много времени и энерго затрат). Для примера. Что бы намочить тряпку нужно несколько секунд, и ни каких затрат энергии, а вот высушить нужно, попотеть.

    Перо в подушках как правило отслужило ни одному поколению. Степень износа такова, что если его постирать оно разрушится окончательно при стирке и сушке. В подушках присутствует много органики. Кусочки мяса и кожи птицы (попало при ощипывании), птичий помет, а иной раз мышиный или крысиный, мумии мышей тоже попадаются. Что будет если это замочить?

    Перо стирают в заводских условиях по специальным технологиям. Ясно, что перо в этом случае одного и того же качества, а используется для стирки не "Персил" и не"Frosch".

    Не ставьте эксперименты на подушках. Несите подушки Владе у нее самая качественная чистка. К стати американская машина для чистки подушек проиграет той, что у Влады это проверено.

    P.S. Шубу из натурального меха стирать не пробовали? Поделитесь опытом.
    пожалуйста ответте,я вот только почистила подушки-вроде и фирму все хвалят-жестким ультрафиолетом-а запах старой подушки так и остался-позвонила,спросила-говорят ,а что мы с запахом сделаем-сложилось мнение,что наперник только поменяли-воздушными подушки так и не стали

  12. Вверх #272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от miracle-w Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Из 3ех четыре сделать можем конечно. При вас надрезаются подушки и смотрится наполнение, а там уже вы решаете сколько и какие подушки делать
    скажите,а запах старой подушки как-то убирается????

  13. Вверх #273
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    а я подушки стираю и на Судостроительную к Оксаночке ))),
    ну подушки у меня не 100-летние, лет 10-20 так точно смотрели сны всей нашей семьи ))
    Она и просушит , и продует, и наперник у нее не "лезет", да и работу с добрых ручек ой как не маловажно получить!!!!!!!!
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  14. Вверх #274
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    а я подушки стираю и на Судостроительную к Оксаночке ))),
    ну подушки у меня не 100-летние, лет 10-20 так точно смотрели сны всей нашей семьи ))
    Она и просушит , и продует, и наперник у нее не "лезет", да и работу с добрых ручек ой как не маловажно получить!!!!!!!!
    Сначала стираете??? А потом к Оксане? В машинке стираете?

  15. Вверх #275
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Сначала стираете??? А потом к Оксане? В машинке стираете?
    Стираю подушки , и часто
    Понадобится сноровка)), наперник трудно пускает воду внутрь
    Сначала в ванной "жмякаю", даю набраться воды. Если вижу, что грязная вода, могу и с моющим пройтись,
    после в стиралку, добавляю "бурти" для шерсти и на 30 градусов, обороты отжима уменьшаю.

    По опыту, лучше это делать летом, на солнышке просушить, если зимой, то на радиатор, НО!!!!! не очень горячий, запарите, запах

    Ну а после, и в наперник новенький )))
    Если после, остаются разводы желтые на напернике, но уж лучше с разводами, чем запах терпеть
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #276
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Стираю подушки , и часто
    Понадобится сноровка)), наперник трудно пускает воду внутрь
    Сначала в ванной "жмякаю", даю набраться воды. Если вижу, что грязная вода, могу и с моющим пройтись,
    после в стиралку, добавляю "бурти" для шерсти и на 30 градусов, обороты отжима уменьшаю.

    По опыту, лучше это делать летом, на солнышке просушить, если зимой, то на радиатор, НО!!!!! не очень горячий, запарите, запах

    Ну а после, и в наперник новенький )))
    Если после, остаются разводы желтые на напернике, но уж лучше с разводами, чем запах терпеть
    А к Оксане тогда зачем? Чтобы просушила как положено и наперник поменять?)

  17. Вверх #277
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    когда Оксану еще не знала, я и сама обходилась.
    К батарее на просушку, а наперник просто покупала или шила, в ванной закрывалась, полусухое перо в новый-чистенький наперник и досушивать
    Влажный пух не так уж и разлетается, как может казаться.
    ...но с Оксаной удобнее)))

    После стирки наволочки стала менять не потому что грязные, а потому что пора ))

    Для тех кто решится стирать в машине-автомат, не повторите моей 12-ти летней ошибки.
    Показалось мне, что много было из старой в новую подушку. Остатки в старом напернике узлом завязала.
    .... и ОООО УЖАС...., узел развязался и савсэм мало превратилось в уйму пух-пера в барабане
    Без сервисного центра не обошлось, чему ребята ооочень не рады были, что взялись чистить

    Теперь не ленюсь, аккуратненько зашиваю все дыдочки )))
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  18. Вверх #278
    Посетитель Аватар для Красотка-13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    30

    По умолчанию Реставрация подушек!

    Может кто-то знает номер телефончика реставрации подушек с выездом на дом? Когда то пользовалась такой услугой очень удобно , и вот снова пригодилось, а телефончик людей потерялся после ремонта! Подскажите если кто знает. Спасибо за ранее)))
    Самая счастливая мама и жена в мире)))

  19. Вверх #279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Красотка-13 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает номер телефончика реставрации подушек с выездом на дом? Когда то пользовалась такой услугой очень удобно , и вот снова пригодилось, а телефончик людей потерялся после ремонта! Подскажите если кто знает. Спасибо за ранее)))
    Ага) а потом ищи и свищи(((

  20. Вверх #280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Я делала подушки прошлым летом по адресу: Королёва 85, осталась ООочень довольна! К лету хочу отнести остальные, поскольку мастер по подушкам оправдал свою работу!!!
    Остался ли мастер по подушкам по этому адресу? кто знает?


Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения