Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Шерсть __Лохматые вещи

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. Вверх #1
    Шашка

По умолчанию Кошачья шерсть

Народ, посоветуйте, что делать? Кошка домашняя, не гуляет, не кастрирована, соответственно лезет не по-детски
    Шерсть везде.... абсолютно...

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Надо что-то делать, скоро появится ребенок, и муж хочет кошку отдавать кудысь....
    А я же без нее не выживу

Но и против мужа не попрешь... Веские аргументы - аллергия, негигиенично и т.д.....

2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Народ, посоветуйте, что делать? Кошка домашняя, не гуляет, не кастрирована, соответственно лезет не по-детски
    Шерсть везде.... абсолютно...

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Надо что-то делать, скоро появится ребенок, и муж хочет кошку отдавать кудысь....
    А я же без нее не выживу

Но и против мужа не попрешь... Веские аргументы - аллергия, негигиенично и т.д.....
    Слушай. а ты смотреть за кошкой не пробовала? Чесать её, пылесосить иногда ? У меня 3 персидских кошки и никакой шерсти. Отдать - проще всего. и кастрация тут не при чём.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Домашние кошки в отличие от уличных линяют на протяжении всего года. Вычесывать обязательно /даже стоит только потому, чтобы как можно меньше шерсти попало ей в желудок/, витамины периодически давать. И будет у вас киска красотка А насчет отдавать кому то... Разве можно друга предать?

4. Вверх #4
    На самом деле здесь ничего сложного нету. Вопрос уже стар и изучен.
    Поэтому есть и ешение проблемы. Надо приобрести котолоуку, тоесть (котоловку). Это небольшой мешок, желательно не из рогожи, подвешенный под потолок. Котолоука уже выручила немало людей.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

5. Вверх #5
    Шашка
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Слушай. а ты смотреть за кошкой не пробовала? Чесать её, пылесосить иногда ? У меня 3 персидских кошки и никакой шерсти. Отдать - проще всего. и кастрация тут не при чём.
    Зачем так сразу ?

Пробовала за ней я смотреть. И смотрю.
    Покупаю ей корм специальный от комкования шерсти, витаминки, расческа у нее специальная кошачья, купаю ее периодически в шампуне для животных...
    Все равно лезет...
    Отдать - конечно проще... Но я ведь этого как раз и не хочу допустить....

6. Вверх #6
    робовала за ней я смотреть. И смотрю.
    Покупаю ей корм специальный от комкования шерсти, витаминки, расческа у нее специальная кошачья, купаю ее периодически в шампуне для животных...
    Все равно лезет...
    Отдать - конечно проще... Но я ведь этого как раз и не хочу допустить....
    Прошу вас...
    Это не поможет, как никому еще не помогло.
    Настоятельно рекомендую ко мне прислушаться, котолоука (тоесть ловушка для котоу) , это единственный выход
    <ПЧиВК>

7. Вверх #7
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Записей в дневнике
    2
    а вы знаете, что кошки болеют таксоплазмозом.... который может передаваться маленьким детям ?
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    colocol а у меня была котолоука... для котиков, что в подъезде гадят... готичная девайсина...

9. Вверх #9
    шерсть брить надо ....

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    а вы знаете, что кошки болеют таксоплазмозом.... который может передаваться маленьким детям ?
    Во время беременности соседка пожалела кошку, оставила у себя дома, родились детки-двойня, недоношенные весом 1,1 кг и 0,9 кг. Причина токосплазмоз. Детей выходили. Теперь у нее есть кошка и двое детей с проблемами умственного развития... Стоит ли так рисковать?

11. Вверх #11
    таксоплазмозом....
    Я писал статью об пользе таксоплазмоза, если найду ссылку обязательно поделюсь.
    colocol а у меня была котолоука... для котиков, что в подъезде гадят... готичная девайсина...
    ANATHEMA, это вроде мешка под самым потолком. Желательно чтоб он был выше уровня головы человека.
    <ПЧиВК>

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ooo
    Во время беременности соседка пожалела кошку, оставила у себя дома, родились детки-двойня, недоношенные весом 1,1 кг и 0,9 кг. Причина токосплазмоз. Детей выходили. Теперь у нее есть кошка и двое детей с проблемами умственного развития... Стоит ли так рисковать?
    Ну вот и я о чем!...

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    ANATHEMA, это вроде мешка под самым потолком. Желательно чтоб он был выше уровня головы человека. да..да... именно.

14. Вверх #14
    ANATHEMA, тогда это дейтсвительно он. Вещь необходимая в хояйстве. Рекомендую даже тем, у кого кота нету..
    <ПЧиВК>

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Кошку из дома НА ФИГ на время беременности. УЖЕ, ПРЯМО СЕГОДНЯ. А так же птичек, если есть. Токсоплазмозом в определенной форме больны 90% людей, имеющих дома кошек. Только в обычное время он для человека не опасен, только в период беременности для плода.
    Столкнулась подруга сестры ( с печальным исходом) и сейчас сестра. Хорошо, на ранней стадии поймали, с плодом проблем не возникло
    Серьезно, Ни какие Ваши моральные страдания не стоят... ну Вы поняли.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 31.08.2006 в 10:36.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Ни какие Ваши моральные страдания не стоят... .
    Наблюдаю молча со стороны, как теперь соседка мучается с двумя неполноценными детьми. В свое время говорила ей или кошку из дома убрать.Ты говорит жестокая, животных не любишь. А когда было уже поздно, был вариант - аборт. Но соседка была под впечатлением, что у нее будет двойня ( ее мечта - иду говорит по улице, веду детей за ручки, а все оглядываются... Типа с завистью!) Действительно оглядывались, но с жалостью. Детки-то реально больные, и физически и с головой - задержка развития. Стоит ли жалость к кошке таких мук?

17. Вверх #17
    Ведь можно же кошку отдать на несколько месяцев-до родов - маме или подруге, скажем. Шерсть вообще не полезна, даже небеременным людям - дополнительный источник аллергии. Убрать её (ИМХО) - невозможно даже супер-пупер-мощным пылесосом.
    У меня, вон, собака, к сожалению, уже 2 месяца, как умерла и то шерсть периодически откуда-то вылетает
    TALE QUALE.

18. Вверх #18
    Шашка
    Я сдавала анализы на токсоплазмоз и цитомегаловирус. Все ок.
    Никто из родных, к сожалению не может забрать кошку, уже давно бы отдали... Чужим отдавать - не хочу... На улицу - сердце кровью обливается... Сама подобрала на море два года назад - вымыла, вычистила, выходила...
    Мда... теперь меня терзают смутные сомнения...

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    А насчет отдавать кому то... Разве можно друга предать?
    почитай Олдманшу... может уже пора умнеть ?

20. Вверх #20
    Quarantine, неужели во всей Украине у Вас не найдется человека, которому можно отдать на несколько месяцев кошку? Ну киньте клич на форуме. Может какие люди добрые есть?
    TALE QUALE.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права