Тема: Толерантность Европы, или "о стремлении жить на чужой земле"

Ответить в теме
Страница 1 из 262 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5225
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611

    Exclamation Толерантность Европы, или "о стремлении жить на чужой земле"

    Одна из русских сказок начинается так: постучалась лиса к зайцу в дом, мол, зайчик, мерзну, можно мне хоть хвостик у тебя в хатке погреть? Зайчик сжалился, разрешил. Просунула лиса хвост в избу и говорит: «Зайчик, лапки мерзнут, пусти, можно я хотя бы в сенях возле дверей погреюсь». Пустил заяц лису в сени. Вошла она, и говорит: «Зайчик, проголодалась я, пусти меня за стол». Пустил ее заяц за стол, накормил. А гостья и говорит: «Пошел вон отсюда, я здесь живу».
    Турецкие иммигранты – крупнейшее мусульманское сообщество, обосновавшееся в Европе с начала 20-го века. Более 5 миллионов турок неравномерно рассеяны по разным странам континента. Более 3 миллионов из них живут в странах Западной Европы: 2,3 миллиона – в Германии, 380 тысяч – в Голландии и Франции, 210 тысяч – в Великобритании и 100 тысяч – в Бельгии. 2 миллиона живут в Восточной Европе: 1,5 миллиона – в Болгарии, а оставшиеся полмиллиона – в Румынии, Венгрии, Австрии и Греции.

    Когда исчезнет Европа?
    http://www.islam.ru/pressclub/tema/tur_diaspora/
    Осев в Европе, турки сформировали свое особое общество внутри западного общества, что отличает их от многих других иммигрантов. Их огромное число, в свою очередь, не могло не повлиять на структуру западноевропейского и восточноевропейского общества. Это также стало одним из тех факторов, на которые ссылается Турция, добиваясь своего включения в состав ЕС.

    Чем обернулось для Германии появление женщин в мусульманских платках
    http://www.rg.ru/2004/06/11/turki.html

    Я живу в Берлине, восточной его части. Три трамвайные остановки отделяют меня от того, что злые языки называют "маленьким Истанбулом". Картина открывается весьма интересная - в трамвай заходят женщины в платках, окруженные впечатляющим количеством детей. Либо сами дети, громко галдящие на своем языке, обильно смешанном с немецким. Мужчины, чьи остроносые ботинки и пиджаки кажутся вырезанными из иллюстрации анатолийской деревни семидесятых годов.
    И со школой тоже не все в порядке. Один мой знакомый преподает в одной из школ берлинского района Тиргартен. Чтобы работать там, нужно иметь крепкие нервы и не только. Никто не может поручиться, что школьники не вооружены хотя бы холодным оружием. Группируются по национальностям, разговаривают на своем языке и презирают учителя за незнание турецкого, арабского и т.п. Беда еще и в том, что многие родители-турки, особенно выходцы из бедной и отсталой Анталии, считают: мол, зачем детей учить, когда они и без этого могут зарабатывать деньги!
    Десять лет назад вряд ли возможно было бы себе представить, что игрок по имени Мустафа Доган играл за немецкую сборную. Или в телесериале турок играл бы не преступника, а полицейского. Несколько депутатов турецкого происхождения сидят в бундестаге (наши там, кстати, тоже есть), а режиссер Фати Акин спасает репутацию немецкого кино и получает призы на международных кинофестивалях. Друг одной моей подружки-немки, тоже по имени Мустафа, владеет сетью модных ресторанов.
    «Европу взорвут… матки арабских женщин»



    «что-то надо делать с человеком, чтобы улучшить его душевное состояние, чтобы он просто улыбался» Д.Рубина
    «Я боюсь не взрывов, а белых и чёрных платочков».
    Д.Рубина
    http://gazeta.aif.ru/online/aif/1416/03_01

    ЕС построит в Украине пять центров для нелегалов
    [5.05.2008 10:35] • Немецкая волна

    Для создания центров содержания нелегалов Евросоюз выделил 30 миллионов евро, сообщил на заседании Львовского пресс-клуба реформ Дирк Шюбель. По его словам, Украина обязалась до 2010 года построить, или переоборудовать помещение в соответствии с европейскими стандартами, где бы могли находиться нелегалы до времени их отправления. Такие центры реадмисии откроют в западных и восточных регионах Украины.

    В интервью „Немецкой волне” представитель правозащитной организации „Международная Амнистия” в Украине Наталья Дульнева заявила, что общество практически отстранили от воплощения этого соглашения. Правозащитным организациям, которые занимаются проблемами беженцев и нелегальных мигрантов ничего не известно о деталях соглашения с реадмисии. По ее словам, никто ничего не мониторил, не было проведено никаких предыдущих анализов, хватит ли пять центров.

    „ЕС должен иметь какое-то соглашение с Украиной, чтобы она обеспечила специалистов, обеспечила доступ, соблюдение прав, условия, а не просто дать 30 миллионов”, - считает Дульнева. По ее мнению, важно, чтобы Европейский союз вел мониторинг содержания нелегалов. Правозащитник убежденная, что для нормального функционирования пунктов содержания и подготовки персонала нужно по меньшей мере пять лет.
    Украинских школьников научат любить темнокожих и геев

    http://www.segodnya.ua/news/796849.html

    Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией. С начала следующего учебного года в украинских школах введут факультативный курс – ”Толерантность”, который разработали специалисты программы развития ООН
    .


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    Да, и это тоже.
    Я не имею в принципе ничего плохого против рассовой терпимости, я обоими руками за нее. Но нынешняя "толерантность" - перебор.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    Мусульмане довели Бриджит Бардо до суда


    Французская кинозвезда Бриджит Бардо предстала перед судом по обвинению в оскорблении мусульман. Уже в пятый раз актрису обвиняют в разжигании религиозной вражды из-за резких высказываний в отношении ислама и его последователей, передает Reuters.

    Убежденная сторонница Национального фронта Ле Пена, жена советника, представляющего интересы крайне правых, неоднократно приговаривалась к различным мерам наказания за расистские высказывания и нападки на иностранцев, мусульман и гомосексуалистов, пишет La Repubblica (полный текст на сайте Inopressa.ru).
    http://www.newsru.com/arch/cinema/16apr2008/bardot.html

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Тугрик Посмотреть сообщение
    Да, и это тоже.
    Я не имею в принципе ничего плохого против рассовой терпимости, я обоими руками за нее. Но нынешняя "толерантность" - перебор.
    Большая Европа думает, что удел Косово их минует..
    Скорее всего они ошибаются((
    Выходцы из мусульманских стран практически не смешиваются с местным населением, их адаптация никогда не бывает полной..
    Возможно, Европа просто не в состоянии переварить такое большое количество мигрантов, хотя у них и имеются государственные программы..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Украина и так "затурканная", поскольку обитателей зон турецкой оккупации никто не уничтожал, а всех ассимилировали. (Например цыгане, носящие фамилии типа "оглы" - не понесли ущерба и даже вошли позднее в моду в качестве развлекателей.)

    Более массовый пример - галичане, по которым прошёл джихад на Вену. Туркам было свойственно убивать всех мужчин, угонять всех детей, продавать всех красавиц, и оставлять лишь беременную прислугу.

    Что в итоге осталось в Галиции в эпоху Юрка Хмельницкого? Много турчат.

    Как это выражается, кроме явных генетических признаков, как то орлиные носы, чёрные волосы, обильная растительность по телу?

    Вправе ли мы судить о том, что горлопанство, кумовство, любовь к бакшишу - свойственны скорее странам без суровой зимней природы, где горло в мороз драть не принято, а взятка не спасёт от холода...?

    Мы не вправе судить о том, что передаются какие-то генетические признаки, кроме исключительно внешних, т.к. наука это не потверждает.

    Мы также не вправе судить о том, способны ли южане выжить на севере трудом или будут искать "тёплое место" любой ценой - ведь наука и этого не потверждает.

    Если бы население жило сельским трудом - можно было бы делать выводы, как с ещё одними потомками турецкой оккупации - цыганами, которые не особо способны работать физически на морозе, да и вообще...

    Но поскольку три четверти населения живёт в городах, то в них может жить и зарабатывать трудом и талантом хоть эфиоп...

    Так что горожане вынуждены быть толерантными, а вдруг эта стайка цыганок - ансамбль "Кармэн", эта толпа турок - галичане, а эта мешпуха - маркетологи западных инвестиционных банков...


  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    Просто, товарищ Шикльгрубер пошел не в том направлении... Нужно было через Турцию - до Индийского Океана, сапоги помыть...
    А что говорить о телерантности, если:

    Мэр Берлина выразил "серьезные опасения" в отношении плана музея восковых фигур "Мадам Тюссо" включить в экспозицию нового филиала изображение Адольфа Гитлера, - он направил письмо руководству музея и призвал их еще раз тщательно обдумать свое решение. Если же они будут настаивать на реализации этого проекта, мэр Берлина предлагает предварить просмотр специальным комментариями и разъяснениями.В то же время, сам мэр глубоко убежден в том, что Гитлер "не заслуживает" этой чести и "не следует превращать его в культовую фигуру", сообщает Newsru.co.il.
    Мэр Берлина распахнул объятия фетишистам http://www.utro.ru/articles/2005/08/31/472794.shtml
    В Берлине состоялся гей-парад. На сей раз в нем приняли участие 400 тысяч человек.
    В параде участвовал мэр столицы Германии, который придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации.
    Нынешняя акция в Берлине была посвящена борьбе с дискриминацией гомосексуалистов на рабочем месте и в образовательных учреждениях.


    И в заключении, "Привет Европа"

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Кстати, забавный блог с фотопротоколом "работы" цыган...

    http://koordinatorudpn.livejournal.com/

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Парижский суд приговорил 69-летнюю Бриджит Бардо к штрафу в 6 тысяч долларов за расистские высказывания сделанные ей в книге "Крик в тишине". Это уже четвертый подобный штраф для бывшего секс-символа Франции. На этот раз суд посчитал, что Бардо в своей книге открыто напала на геев и иммигрантов-мусульман, сообщает агентство Reuters.

    В книге актриса оплакивает "исламизацию Франции", клеймит межэтнические браки, называет гомосексуалистов "наркоманами" и даже осуждает пособия по безработице. "Я против тотальной исламизации Франции. Допуская мусульман в нашу страну, мы оскорбляет вековые традиции наших предков", — пишет Бардо.

    Однако все обвинения в свой адрес Бардо отрицает, утверждая, что ее книга не предназначена для мусульман и выходцев из Северной Африки. В свое время актриса заявила, что не хотела никого оскорбить, а лишь описывала реальную ситуацию во Франции.

    Что касается межрасовых браков, то Бордо здесь настроена категорично. "Я родилась в 1934, когда межрасовые браки никем не одобрялись", - замечает она в этой связи. Сейчас же, считает она, Франция вступила в период серьезного упадка.

    Суд посчитал несколько иначе, чем звезда фильмов "И бог создал женщину", "Бабетта идет на войну" и прочих. "Мадам Бардо представляет мусульман как варваров и жестоких захватчиков, ответственных за террористические акты и желающих выжить французов из страны", - гласит вердикт суда. К штрафу помимо Бордо приговорен и издатель книги.

    Бардо, бывшая когда-то эталоном женской красоты, последний раз приговаривалась судом к выплате штрафа в 3250 долларов в 1998 году "за разжигание расовой ненависти". Свою неприязнь к мусульманам актриса, являющаяся ярой зашитницей прав животных, обычно мотивирует тем, что приверженцы ислама "вырезают овец". «Как представитель общества защиты животных, я требую, чтобы жертвенные бараны подлежали анестезии перед убийством», — говорит она.

    Напомним, что мусульманская община Франции является крупнейшей в Европе. На сегодняшний день она насчитывает 5 миллионов человек.
    Европа становится заложником своей толерантности и демократии

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    105
    Репутация
    13

    Не за горами!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Общался с негретенком.
    "Дай попользоваться фотоаппаратом"-дал.
    "Дай сувенир"-дал монетку.
    "Подари фотоаппарат"-уж извини.
    Другой негр пришел "Дай попользоваться фотоаппаратом"...
    Уже начинаю бояться продолжения.

  11. Вверх #11
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Мистер Бендер Посмотреть сообщение
    Украинских школьников научат любить темнокожих и геев

    http://www.segodnya.ua/news/796849.html
    Курс расчитан на 40 часов, уроки будут в форме тренингов и ролевых игр. Педагоги и психологи, специально обученные для проведения этого курса, будут в игровой форме учить детей понимать и принимать чужую культуру, религию, обычаи, сексуальную ориентацию, относиться толерантно к тем, кто имеет другие политические взгляды и каким то образом отличается от них самих...
    Любопытно... Хотела бы на это взглянуть.

    В стране с националистической идиологией просто необходимы такие уроки. 40 часов - это уже конкретный курс, служащий противоядием от ксенофобии, гомофобии и тех, кто не способен сам понимать и принимать другие политические взгляды. Имеет место быть.

    Я сейчас вспомнила союз. Для интернационального государства со множеством народностей и разных вероисповеданий достаточно было постоянно проводить внутри страны всесоюзные фестивали, конкурсы, выставки и т.п. чтобы не возникало необходимости учить толерантности.(сама участвовала, как и многие дети СССР)
    В школах одного классного часа хватало, чтобы донести до детского сознания уважение к культуре и традициям других народов.

    Что касается гомосексуализма, его в СССР не было, как и секса вообще)))

    Также не было необходимости учить уважать другие политические взгляды, т.к. в основной массе они у всех были одни и одни на всех.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    В общем если к вам на свадьбу или форум загонят толпу аниматоров, которые будут заниматься там некропедозоофилией, то вы должны быть толерантны...

    Иначе вы хуже аниматора-некропедозоофила.

    Ведь вы своими амбициями и традициями ставите под угрозу святое - деньги загнавшего вам аниматоров-некропедозоофилов.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    105
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Любопытно... Хотела бы на это взглянуть.

    В стране с националистической идиологией просто необходимы такие уроки.
    Единственная страна в мире с националистической идеологией у власти - это Израиль. Вот там эти уроки пусть и проводят. В Украине же правит либкральная дерьмократия.
    40 часов - это уже конкретный курс, служащий противоядием от ксенофобии, гомофобии и тех, кто не способен сам понимать и принимать другие политические взгляды. Имеет место быть.
    Либеральные ценности заслуживают забвения, эти ценности антиприродны, по этому не естественны и вредны. Развращать наших детей с детсва - НИКОГДА.
    Я сейчас вспомнила союз. Для интернационального государства со множеством народностей и разных вероисповеданий достаточно было постоянно проводить внутри страны всесоюзные фестивали, конкурсы, выставки и т.п. чтобы не возникало необходимости учить толерантности.(сама участвовала, как и многие дети СССР)
    В школах одного классного часа хватало, чтобы донести до детского сознания уважение к культуре и традициям других народов.
    Я тоже вспомнил союз, это было консервативное государство с устоями, фестивали фестивалями, уважение уважениями, а вот смешанные браки редкость. Теперь посмотрите на то что творится в Москве - это бывшие выходцы из Союза:
    http://www.youtube.com/watch?v=nFN14...0:embedcontent
    http://content.foto.mail.ru/bk/colonizer/21/i-22.jpg
    http://content.foto.mail.ru/bk/colonizer/21/i-25.jpg
    http://www.youtube.com/watch?v=eV-AK810kPk&eurl=http://bhukraine.org/

    Это малая часть того, что творится сейчас в Москве... Мы как обычно отстаем от них лет на 5, Я не хочу такую Украину через 5 лет. А вы?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    105
    Репутация
    13
    Что касается гомосексуализма, его в СССР не было, как и секса вообще)))
    Вы от духа святого родились? Лично Я благодаря старому проверенному способу.... Пися в писю...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Удивляет, что борцы против демократии в Европе и за демократию в Израиле - одни и теже люди

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    105
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Удивляет, что борцы против демократии в Европе и за демократию в Израиле - одни и теже люди
    А что тут удивительного "Кесарю - кесарево"

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Beloslav Посмотреть сообщение
    А что тут удивительного "Кесарю - кесарево"
    Не понял

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    105
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Не понял
    А что тут понимать, борцы против дерьмократии в Европе - это в основном националисты, не для кого не секрет, что нынешняя дерьмократия - это чисто еврейская (американская) выдумка, по этому европейские националситы выступают за демократию в Израиле... То есть Кесарю (изобретателям либеральной дерьмократии) - кесарево (саму эту дерьмократию)... Так понятней?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Beloslav Посмотреть сообщение
    А что тут понимать, борцы против дерьмократии в Европе - это в основном националисты, не для кого не секрет, что нынешняя дерьмократия - это чисто еврейская (американская) выдумка, по этому европейские националситы выступают за демократию в Израиле... То есть Кесарю (изобретателям либеральной дерьмократии) - кесарево (саму эту дерьмократию)... Так понятней?
    Да. Собственно я и хотел, чтобы вы просто и честно сказали правду: "Я нацист". А то ходите все ходите вокруг

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Вся эта борьба с дерьмократией и предсказания ей быстрой гибели имеет простую основу - зависть. Простой факт состоит в том, что при т.н. "дерьмократии" жить комфортно.


Ответить в теме
Страница 1 из 262 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения