Тема: Черноморский лицей

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 313
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    понимаете,многие ждут от ребенка явных успехов СРАЗУ.Ни одна школа не научит третьеклассника говорить на иностранном языке свободно.Я вижу результат ,т.к мой ребенок старше.У нас тоже многие уходили-приходили.Вернулась девочка,которая в прошлом году ушла.Вернулась,потому что сравнила уровень обучения.
    Кстати,в младшей школе их особо не нагружают.Трудно становится класса с 6-7.А сейчас,когда есть общеобразовательные предметы на английском- так вобще оччччень сложно.Но и результат виден.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от avizo71 Посмотреть сообщение
    Значит Вам повезло! Наши дети в третьем классе, за исключением тех, кто дополнительно занимается английским, практически ничего не знают. В прошлом году несколько человек ушли и уже, знаю, что многие тоже думают, в какую школу переводится. Наверное не без основания. Конечно, многим нравится, не спорю.
    А из нашего класса за 8 лет ушли только 2 человека, т.к. не тянули программу. Чтобы учиться в этом лицее, необходимо прилагать немалые усилия. и по-поводу английского, знаю что девочки из параллельного класса сдавали тесты английские в Киеве. Получили довольно высокие баллы.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    У каждого по-разному. Из нашего класса ушли отличники, которые дополнительно занимались английским. Тем не менее решили, что этот лицей таких денег не стоит. Опять же, у каждого свое мнение и свои взгляды. Хорошо, что у Вас все сложилось в Черноморском лицее, а меня не устраивает даже такой нюанс, как доставка, т.к. до остановки маршрутки нам надо далеко идти, а заезжать к нам водитель не хочет. И это не только у меня такая ситуация и не только мои возмущения. Есть плюсы, а так же и большие минусы. Удачи всем!

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Anglo-Eastern Посмотреть сообщение
    девочки из параллельного класса сдавали тесты английские в Киеве. Получили довольно высокие баллы.
    это было в 2008м.А в 2009м эти же тесты сдавали в Одессе.И результаты тоже очень хорошие.Мы получили сертификат,причем уровень разговорного языка оценили на "отлично".

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от avizo71 Посмотреть сообщение
    У каждого по-разному. Из нашего класса ушли отличники, которые дополнительно занимались английским. Тем не менее решили, что этот лицей таких денег не стоит. Опять же, у каждого свое мнение и свои взгляды. Хорошо, что у Вас все сложилось в Черноморском лицее, а меня не устраивает даже такой нюанс, как доставка, т.к. до остановки маршрутки нам надо далеко идти, а заезжать к нам водитель не хочет. И это не только у меня такая ситуация и не только мои возмущения. Есть плюсы, а так же и большие минусы. Удачи всем!
    маршрутка - не такси,к подъезду не подается.Серьезно,не обижайтесь на иронию,но вы же не требуете от обычных маршруток,чтобы они заезжали во дворы?А в школе действительно маршрутные автобусы,время расписано и подъезжать к каждому дому они не могут.Кстати,это во всех школах так.Если это считать недостатком школы - вы меня извините,но это абсолютно не аргумент.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Это плюс к недостаткам. А в некоторых школах заезжают маршрутки во дворы. Каждое утро вижу, только пока своего ребенка отправляю, не успеваю спросить что за школа. Когда мы в сад ходили ( от лицея), то подъезжали под парадную. Вообще, давайте не будем больше развивать эту тему, т.к. каждый останется при своем мнении. Вы будите советовать лицей, я - нет.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    да уж,дискутировать в таком ключе совершенно нет смысла.У нас с вами разные категории оценки школы.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Вы уж извините, но не могу сдержать возмущение. После долгого перерыва дети вернулись в школу и вместо того, чтоб как-то втягиваться и настраиваться на учебу, нам объявили, что 19-го у нас новогодний утренник. Дети занимаются по два часа хореографией, домой дают тексты новых песен и стихов. У нас в классе многие не ходят в школу, потому как делать сейчас там нечего, а утренник уже никому не нужен. Вы считаете это нормально? И это понятно, что не наш учитель придумал подготовку к утреннику, а не подготовку к контрольным, которые не написаны, а программа требует.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста с какого возраста можно поступать в лицей, что надо знать, адрес, первоначальный взнос и до которого часа дети находятся в лицее.
    Заранее благодарна.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Мы ушли после 4-го класса гос. школы, сдавали тесты: математика, укр-й, английский. Очень переживали приживется, понравится ли? а сейчас из школы не вытянешь, даже по субботам бежит на английский, турецкий или физику. Каждый ребенок сам выбирает, на какие предметы прийти- позаниматься дополнительно.
    А еще можно зайти на сайт, www.chernomorsky.com - почитать. Там много информации.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от avizo71 Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, но не могу сдержать возмущение. После долгого перерыва дети вернулись в школу и вместо того, чтоб как-то втягиваться и настраиваться на учебу, нам объявили, что 19-го у нас новогодний утренник. Дети занимаются по два часа хореографией, домой дают тексты новых песен и стихов. У нас в классе многие не ходят в школу, потому как делать сейчас там нечего, а утренник уже никому не нужен. Вы считаете это нормально? И это понятно, что не наш учитель придумал подготовку к утреннику, а не подготовку к контрольным, которые не написаны, а программа требует.
    согласна.Утренник- это ужасно! Зачем это детям?

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Да не ужасно, просто не вовремя.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Мы в этом лицее 5-й год учимся, и еще не слышала, чтобы кого-то из педагогов уволили. СТРАННО?????
    А по-поводу оплаты, Вы не правы! мы пришли из государственной школы
    ( причем не самой лучшей ) Попечительские + окна+ парты + подарки + клас. музыка+ обязаловка с театрами+ нам приходилось нанимать преподавателей по англ., укр-му, и математике , В итоге набегает такая же сумма, как оплата за лицей. НЕ говоря о том , что в классе 38 человек было, попробуй всех оцени и проконтролируй. Ну а в принципе каждый сам выбирает, какое образование давать своему ребенку!

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Просто умиляют мамаши малышей из начальной школы. Что ни пост – "мы платим, а сервиса нет". Девочки, это ШКОЛА, а не отель в Шарме. Вы почитайте внимательно . Директор где-то – «милая женщина»…это сильнейший аргумент, дааа… Вам говоришь свое мнение с точки зрения человека, ребенок которого учится в старших классах. Вы не слышите . И кстати- какие сильные педагоги уходят из школы? Поименно назовите пожалуйста.

  15. Вверх #35
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Напоминаю: название темы "Черноморский лицей". Название подразумевает обсуждение самого учебного заведения, а не размера кошелька наших граждан.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    Что-то слабая темка. Где же вы, почитатели лицея???

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1134
    Нету...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    Вот и я об этом

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1134
    Цитата Сообщение от yurina99 Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом
    Я пошутила.Есть довольные и я таких знаю лично.Но мы туда не пойдем.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    А без шуток. Мы там были и ушли.


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения