Тема: Olympus E300 Kit

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    69

    По умолчанию Olympus E300 Kit

    Кто подскажет насколько хорош фотик, хочу Б.У взять до меня им пользовались 3 года, стоит ли брать за 360$ ?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Leonid Stern
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    744
    Репутация
    214
    хоть 10лет пользовались, сколько нащелкано надо узнать.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Пользую его нещадно уж года 3, хороший аппаратик, долго выбирал, где-то на "3+/4-", есть свои недостатки, но надежность - выше всяких похвал. Я его с обоими объективами вожу на гонки и в турпоездки.

    Это "Фото-Калашников" - однозначно, жестко падал несколько раз, получил где-то 2 страшных вмятины в железном корпусе, работает под дождем и снегом без чехла, работает в пустыне (+50С), фотает в страшной пыли - движение в колонне, из окна на гонке в метель (-18С за бортом +20С внутри), работает в обмороженносм состоянии днями при -20С и ниже, реально пару раз обледенел (сам фигею), переодически ПОЛНОСТЬЮ (вместе с оптикой) обмазывается болотной грязью и глиной, однажды окунулся в лиман (но быстро был спасен и вытерт). Про адскую тряску в машине на дистанции я просто молчу - аппарат где-то там...
    При этом всем - ВКЛ/ТРАНСФОКАТОР/ФОКУС/КЛАЦ всегда, безотказно.

    Что от него осталось? Вот на прошлых выходных (серия, следящий автофокус в р-не переднего колеса):



    Ни разу не подвел, работает как часы. Аккумы еще родные оба, фильтры - ну у меня это расходник... Бленды целые не смотря ни на что. Матрица не чистилась ни разу (есть штатная УЗ система). После каждой поездки он очень тщательно очищается салфеткой от грязи и пыли и ждет дальнейших приключений. Не продам его ни за что (мой моральный долг перед ним), он умрет в моих руках, т.к. он хороший аппаратик, честный.

    Из сравнительных врожденных минусов - нет шкалы ручного фокуса, гиморная смена зон фокусировки, трансфокатор чуть сбивает фокусировку, не удобный ручной фокус в видоискателе, не удобные крышки оптики, родной наглазник - дерьмо, все время норовит потеряться. Но ИМХО по бронебойность/качество ему нет конкурентов.

    ЗЫ: очень мне в нем нравится отсутствие пентапризмы (такая блямба сверху), он получился компактным и удобным для активного таскания.
    ЗЫЗЫ: стекло на дисплее хорошее, за все время и в этих условиях почти не поцарапалось - удивительно.
    ЗЫЗЫЗЫ: аппарат и маленький объектив - Китай, большой объектив - Япония.

    ЗЫЗЫЗЫЗЫ: вот иллюстрация из былого, для ясности с его типичной средой обитания:

    Последний раз редактировалось stern; 03.06.2008 в 18:45.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    69
    Всё всем спасибо тему можно закрывать купил сегодня. Сделав пару фоток был просто в восторге.

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Продам зеркальный фотоаппарат Olympus E-330 kit 14-45 mm , сумка в комплекте.
    от Alex000 в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:04
  2. Продам фотоаппарат Olympus e510 kit 14-42
    от tiberiansunny в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 08:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения