Тема: Лактазная недостаточность! срочно!

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    впринципе живот ее не очень беспокоит.мои переживания больше связаны с постоянными срывами и жидким стулом!!!!у нее ж ничего не усваивается ...хотя вес в норме!


  2. Вверх #42
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    попробуйте пожить без креона и не торопитесь с вводом прикорма.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    впринципе живот ее не очень беспокоит.мои переживания больше связаны с постоянными срывами и жидким стулом!!!!у нее ж ничего не усваивается ...хотя вес в норме!
    Отчего же вес в норме, если ничего не усваивается? Постоянные "срывы" - это Ваши заключения или участкового педиатра? Или что Вы подразумеваете под срывами - только жидкий стул? Ну и коль ребенка ничего не беспокоит и он набирает вес, развивается, то может Ваше состояние не совсем проблематично? Диспанкреатизм - это неприятно, но при рациональном питании и профилактических курсах уходит сам собой.
    Врач педиатр

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Отчего же вес в норме, если ничего не усваивается? Постоянные "срывы" - это Ваши заключения или участкового педиатра? Или что Вы подразумеваете под срывами - только жидкий стул? Ну и коль ребенка ничего не беспокоит и он набирает вес, развивается, то может Ваше состояние не совсем проблематично? Диспанкреатизм - это неприятно, но при рациональном питании и профилактических курсах уходит сам собой.


    Это мои выводы о срывах.во время срывов беспокоит только стул.я просто переживаю.молока совсем мало. и я кормлю ее грудью 1-2 р.а смесь можно давать максимум 4 р.так написано на упаковке.и я переживаю.что молоко пропадет.прикорм не введен и что же она есть будет.если смесь только 4 раза можно дать!наверно вы правы.все не совсем страшно.просто я очень расстраиваюсь.что все вокруг уже все едят.а мы никак не начнем прикармливаться((а с весом у нас норма.но когда происходят срывы.то мы недобираем.у нас то месяц нормально.то мало набирает.но вобщем не худая!а что вы имеете ввиду под профилактическими курсами?креон?

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    попробуйте пожить без креона и не торопитесь с вводом прикорма.
    спасибо большое!так и сделаем...только вот рука моя постоянно к нему тянеться.когда начинается эта история с жидким стулом в очередной раз(((я вообще паникер)

  6. Вверх #46
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    спасибо большое!так и сделаем...только вот рука моя постоянно к нему тянеться.когда начинается эта история с жидким стулом в очередной раз(((я вообще паникер)
    Не за что
    Посмотрите Вашу репутацию, я там кое-какую информацию оставила.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    Это мои выводы о срывах.во время срывов беспокоит только стул.я просто переживаю.молока совсем мало. и я кормлю ее грудью 1-2 р.а смесь можно давать максимум 4 р.так написано на упаковке.и я переживаю.что молоко пропадет.прикорм не введен и что же она есть будет.если смесь только 4 раза можно дать!наверно вы правы.все не совсем страшно.просто я очень расстраиваюсь.что все вокруг уже все едят.а мы никак не начнем прикармливаться((а с весом у нас норма.но когда происходят срывы.то мы недобираем.у нас то месяц нормально.то мало набирает.но вобщем не худая!а что вы имеете ввиду под профилактическими курсами?креон?
    креон?! - ни в коем случае, хотя препарат хороший и часто бывает необходим, НО только ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!!!!
    Врач педиатр

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    креон?! - ни в коем случае, хотя препарат хороший и часто бывает необходим, НО только ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!!!!


    спасибо вам большое!а мы уже столько этого креона пропили(((наш участковый постоянно назначает.когда я говорю.что мы опять какаем водой!и когда ставили нам ферментативную недостаточность тоже пичкали нас этим креоном с рождения....я потом достала лактазу бэби и мы ее пили.ну а после опять нам креон назначали.я уже так привыкла.что мы его пъем в последнее время.что последний раз сама назначила и давала этот креон(по пол капсулы 2 р.и он не помог(!а на днях мы съездили к доктору в Резника.и нам назначили нифуроксазид.смекту и симбитер.и стул быстро начал приходить в норму.делаю выводы.если помог нифуроксазид.значит у ребенка была какая то кишечная инфекция?!откуда?я все игрушки мою кипятком.руки ей мою.бутылочки стерилизую...

  9. Вверх #49
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Татьяна Владимировна, а бывает лактазная недостаточность у деток после года? и может ли она сопровождаться твёрдым стулом или расстройство обязательный спутник ЛН?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Татьяна Владимировна, а бывает лактазная недостаточность у деток после года? и может ли она сопровождаться твёрдым стулом или расстройство обязательный спутник ЛН?
    лактазная недостаточность в изолированном виде после года встречается очень редко, в компании с другими ферментопатиями - бывает, но для этого диагноза должны быть веские признаки (клинические). Запоры - не союзник ЛН, хотя у Нельсона описаны случаи запоров, но периодически чередующихся с жидким стулом.
    Врач педиатр

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    А бывает лактазная недостаточность и нормальный набор веса? И есть ли смысл сдавать антитела к коровьему белку в 2 месяца без одной недели? И могут ли симптомы проявиться только в полтора месяца?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #52
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А бывает лактазная недостаточность и нормальный набор веса? И есть ли смысл сдавать антитела к коровьему белку в 2 месяца без одной недели? И могут ли симптомы проявиться только в полтора месяца?
    При лактазной недостаточности вес или не набирается, или набирается значительно ниже нормы.
    Если вес нормальный, нужно просто скорректировать питание мамы (если ребенок на ГВ) и вообще посмотреть, что там с режимом ГВ, возможны погрешности именно в режиме.
    Да, лактазная у моего младшего ребенка и у ребенка подруги начала показывать себя во всей красе в конце первого - в начале второго месяца жизни.

    Аллергии на белок коровьего молока при наличии лактазной недостаточности может и не быть. Или она может быть выражена слабо. И наоборот. Старший ребенок: аллергия на белок коровьего молока и не было лактазной надостаточности, младший ребенок: лактазная недостаточность (+погрешности питания мамы) + аллергия на белок коровьего молока, ребенок подруги: лактазная недостаточность и отсутствие видимой реакции на белок коровьего молока.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Спасибо, у нас 2 недели кал зелеными комочками, слизь в огромном количестве бледно-желтая и резкий кислый запах, а какие у вас были симптомы? И что именно с режимом? Грудь меняю раз в 3-4 часа, ночью, с 21 до 6 утра кушаем 2 - 3 раза, с сегодняшнего дня убрала вообще все продукты, содержащие коровий белок, что еще можно сделать?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #54
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо, у нас 2 недели кал зелеными комочками, слизь в огромном количестве бледно-желтая и резкий кислый запах, а какие у вас были симптомы? И что именно с режимом? Грудь меняю раз в 3-4 часа, ночью, с 21 до 6 утра кушаем 2 - 3 раза, с сегодняшнего дня убрала вообще все продукты, содержащие коровий белок, что еще можно сделать?
    Мне хорошо помогало убрать все сладкое, фрукты (особенно сырые).
    С режимом - это лучше с хорошим консультантом поговорить, ребенок должен получать как можно больше заднего молока, в нем ферменты, расщепляющие лактозу (лактаза). А в переднем молоке как раз много лактозы.
    Ну и проконсультируйтесь с педиатром, который в этом разбирается. Могут быть еще какие-то симптомы, которые мы с Вами тут на форуме не видим.

    Про лактазную недостаточность:

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=187213

    Комаровский связывает аллергию на белок коровьего молока и лактазную надостаточность и выглядит это очень убедительно:
    http://letters.komarovskiy.net/laktaznaya-nedostatochnost.html
    Вот только к себе я применить это никак не могу, молоко и молочные продукты в период ГВ я не употребляла. Но были и другие пищевые аллергены, которые попадали с молоком в организм.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Спасибо еще раз, русмедсерверу не очень доверяю, они много чего пишут, что в жизни не применимо Просто у ребенка воспалена слизистая, хочется все-таки определить отчего это происходит.
    А бананы вы тоже не ели? Я не ем, но очень хочется. А какие симптомы у ваших деток были?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #56
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз, русмедсерверу не очень доверяю, они много чего пишут, что в жизни не применимо Просто у ребенка воспалена слизистая, хочется все-таки определить отчего это происходит.
    А бананы вы тоже не ели? Я не ем, но очень хочется. А какие симптомы у ваших деток были?
    Ваше право

    Бананы тоже не ела до определенного возраста ребенка.
    Симптомы были клинические, вплоть до становки набора веса и частичной его потери.
    Повторюсь: даже если налицо все симптомы ЛН, но вес ребенок набирает нормально, речь идет о погрешностях питания.

    Причины воспаления слизистой, полагаю, можно поискать вместе с педиатром. Но вот как раз питание мамы и может быть этой причиной

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Ваше право

    Бананы тоже не ела до определенного возраста ребенка.
    Симптомы были клинические, вплоть до становки набора веса и частичной его потери.
    Повторюсь: даже если налицо все симптомы ЛН, но вес ребенок набирает нормально, речь идет о погрешностях питания.

    Причины воспаления слизистой, полагаю, можно поискать вместе с педиатром. Но вот как раз питание мамы и может быть этой причиной
    Понятно, просто питание мамы состоит из гречки, овсянки, пшеничной каши, запеченого в духовке постного мяса и творога, чай зеленый без сахара, сахар вообще не употребляю, а сегодня и без творога Один раз попробовала ввести печеный зеленый перец, цветную капусту, попробовала один раз - малого сыпануло и начались зелень со слизью, на этом эксперименты и закончились(((
    Педиатр говорит, что все нормально, а у нас на попе уже живого места нет и газики так мучают, что последние два дня даже пользуюсь газоотводной трубочкой((( В общем, я не думаю, что это нормально и копаюсь в инете, не знаю, хорошо это или плохо, но у педиатра детей много, а у нас один, не хотелось бы что-то пропустить.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Подскажите, где можно сдать анализ кала на углеводы? В Смартлабе нет.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для tanuha1210
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    464
    Помогите! Может у кого-то остались капсулы Лактазы- купила бы. Нигде в Одессе нет, а доставить могут не раньше чем через 2 недели- ребенку так плохо, что ждать уже просто не могу((((

  20. Вверх #60
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от tanuha1210 Посмотреть сообщение
    Помогите! Может у кого-то остались капсулы Лактазы- купила бы. Нигде в Одессе нет, а доставить могут не раньше чем через 2 недели- ребенку так плохо, что ждать уже просто не могу((((
    Пока ждете лактазу, м.б. врач посоветует другой ферментативный препарат?
    Мы пока ждали таки пользовали другой, помогало.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения