Тема: Лактазная недостаточность! срочно!

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Здравствуйте!
    Только сейчас открыла вашу тему. Моей доченьке 10 месяцев, 9 из них боремся со стафиллококом и лактазной недостаточностью. регулярно сдаем посевы, но изменений к лучшему пока нет. Если вам несложно, напишите чем закончилась ваша эпопея с лечением, ведь почти год прошел, можно говорить о результатах. Заранее спасибо


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Лактазу фермент к нам так на Украину и не завозят?

    На российских сайтах везде натыкаюсь, производства Nature's Way, а в Украине только в спортивных магазинах от производителей добавок для спортсменов соотно.

  3. Вверх #23
    mirosyaM
    гость
    Девочки, я из Закарпатья. Наши врачи в поликлинике вообще ничего не слышали о лактазной недостаточности, а когда я их об этом спрашивала, то они чуть не вертели пальцем у виска.
    Я сама молоко уже долгое время употреблять не могу. Когда родила - кормила сына грудью. Свекровь настаивала на том, что для лактации необходимо есть-пить молочные продукты. Я (или по дури или под ее напором) согласилась пить згущенку. Именно с того момента у малыша (1 мес) после каждого кормления началась рвота, участился стул, стал пенистым, кислым и т.д. Плюс ко всему обнаружили стафилокок. Ездили в детскую больницу, там анализов на РН кала не делают. Я вышла из этой ситуации так: перевела сынишку на НАН безлактозный пополам с вареным Малышом, в 3 мес начала вводить прикорм (в основном овощи и безмолочные каши, разведенные НАНом), давала 10 дней Симбитер, через 2-3 недели - Лактовит (15 дней по 1 капс). Сейчас нам 8 мес сынуля чувствует себя (вроде бы) нормально, перебирает 800гр веса. Повторили курс Симбитера. На днях закончился НАН безлакт (у нас в городе покупаю я одна), так дала с утра Малыш, потом кашку в 15 час на Малыше. К вечеру сынуля вырвал фонтаном все что съел за день. Сегодня привезли НАН и все нормализовалось.
    А так нам назначали и Креон, и Дигестин, и Бифиформ, и Ентерол и ..., авось что-нибуть и поможет.
    Стафилокок мы победили в 1,5-2 мес. Давала Нифуроксазид (по инструкции) и рисовый отвар (2-3 недели 50/50 с водой+смесь НАН по инструкции 2-3 раза в день), делали клизмы: на 50 гр кипяченой воды, 150 гр рисового отвара, 1 ст.л. нифуроксазида, 1 ч.л. хлорофилипта. Клизмы делала по 1 разу буквально 3-4 дня. Это посоветовала мне делать женщина, всю жизнь проработавшая в роддоме с маленькими детками. После клизм я и давала Симбитер.
    Врачи скажут, что Хлорофилипт деткам вообще давать нельзя, что это бред, но это лучше чем травить ребенка синтетическими антибиотиками.
    Последний раз редактировалось mirosyaM; 12.08.2009 в 23:34.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибов сем большое за отзывы.
    Пролежали мы в областной. Аппетит нам так там и не вернули.. Пролежали там 4 дня, а толку никакого. Анализы крови по словам врача (Станова) в пределах нормы. Копрограмма тоже нормальная. Правда результаты мне так и не сказали. Потовые пробы в норме, сдали еще кровь на антитела к глютеину. (не знаю как правильно пишеться, исключаем целиакию)
    Не в номре только проба Швахмана, результат 1:20.
    Назначили нам пить триметабол и вводить прикорм. Врач считает что у ребенка может быть непереносимость молочного, а лактазная недосаточность это как следствие,а не причина. Типа нужно ввести прикорм безмолочный и перейти на смесь безмолочную. Когда я спросила можно ли сдать какие-то анализы чтоб увидеть если эта непереносимость, мне врач ответила, что результат будет все ранво ложным, типа ребенок еще маленький.
    Вот так вот. Вот такая воту анс страна. Лечение состоит из: пробуйте мамаша, авось что-то подойдет.
    Сегодня попробовали дать кукурузную кашу на воде. Посмотрим что будет..эх..
    диагноз лактазной недостаточности ставится без всяких анализов - по нагрузочным и "разгрузочным" пробам, никакие анализы не делаются. и тактика врача в данном случае абсолютно правильная.

    вот время настало, никому ничего не докажешь, всем нужны анализы, и бамажки чтобы там был огромными буквами написан диагноз.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    Помог Симбитер

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Кто знает какие есть аналоги Лактаза Бейби в Одессе? Где можно купить? Адрес или телефон?

    Юнифермин - это БАД, но и креон - тоже БАД, если не ошибаюсь, просто раскрученный и продается в аптеках. Насколько я знаю, то галстена, симбиттер и прочие биопрепараты - тоже БАДы.

    Почему все врачи-классики и народ против них?

    У нас история такая - нам 2,2. С 2х месячного возраста все вышеописанные симптомы - зеленый стул, кислый запах, частый, боли в животе, отсутствие голода. До 2х лет нам диагноз не ставили, но и помочь никто не отважился. А те, кто отважились, - сделали еще хуже.

    В итоге сами додумались купить безлактозный НАН, сейчас в поисках лактазы.

    Помогите советом - ГДЕ купить. Благодарю!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Юнифермин - БАД. Креон - не БАД, а ферментный препарат официально зарегестрированный в Украине. Дело в том что эти ферментные препараты при истинной лактазной (не вторичной) недостаточности мало помогут - они не содержат лактазу. Единственным лечением является безлактазная-безмолочная диета.

  8. Вверх #28
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Юнифермин - это БАД, но и креон - тоже БАД, если не ошибаюсь, просто раскрученный и продается в аптеках. Насколько я знаю, то галстена, симбиттер и прочие биопрепараты - тоже БАДы.
    Галстена это препарат комплексной гомеопатией, симбитер это пробиотик по типу наринэ. Никакого отношения к БАДам, все Вами перечисленные препараты отношения не имеют, за исключением Юнифермина.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Юнифермин - БАД. Креон - не БАД, а ферментный препарат официально зарегестрированный в Украине. Дело в том что эти ферментные препараты при истинной лактазной (не вторичной) недостаточности мало помогут - они не содержат лактазу. Единственным лечением является безлактазная-безмолочная диета.
    Все аболютно верно, и диета, пожалуй единственное лечение ЛН, только один препарат, зарегестрированный на Украине содержит лактазу - дигестин.

  10. Вверх #30
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Если кому-то нужен препарат "Лактаза Бэби" - пишите в личку, осталась одна упаковка невостребована.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    привет.девочки подскажите.что делать?ребенку 6 мес.у нас тоже была.да наверное и есть эта Л.Н.на фоне зол.стаф.ну с ним вроди разобрались!уже 3 раз пытаюсь ввести ребенку прикорм и никак.на все мои попытки.начинаем какать водой ....сначала пробовала печеное яблоко...под прикрытием креона.через неделю начала поносить.потом опять курс креона и попытка ввести овощное пюре...опять та же история.и 3 раз.просто отварную картошку.реакция та же!незнаю.что делать.опять давать креон боюсь.к нему же привыкание происходит...

  12. Вверх #32
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    привет.девочки подскажите.что делать?ребенку 6 мес.у нас тоже была.да наверное и есть эта Л.Н.на фоне зол.стаф.ну с ним вроди разобрались!уже 3 раз пытаюсь ввести ребенку прикорм и никак.на все мои попытки.начинаем какать водой ....сначала пробовала печеное яблоко...под прикрытием креона.через неделю начала поносить.потом опять курс креона и попытка ввести овощное пюре...опять та же история.и 3 раз.просто отварную картошку.реакция та же!незнаю.что делать.опять давать креон боюсь.к нему же привыкание происходит...
    отложить прикорм и обратиться к хорошему врачу или гомеопату.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    мы наблюдаемся у Гольды в Резника.но пока нас только ферментами кормят.периодически!а кто-нибудь знает хорошего педиатра или гомеопата?мы поменяли уже 3 педиатров...и главврачи всякие были и заведующие отделениями.рекомендовали нам их.как самых самых.а на деле оказалось...не врачи.а руководители больше!(

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    мы наблюдаемся у Гольды в Резника.но пока нас только ферментами кормят.периодически!а кто-нибудь знает хорошего педиатра или гомеопата?мы поменяли уже 3 педиатров...и главврачи всякие были и заведующие отделениями.рекомендовали нам их.как самых самых.а на деле оказалось...не врачи.а руководители больше!(
    Сходите к Ходорчук в Резника,она убрала у нас эту проблему!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    спасибо большое за совет.но увы...я тоже знаю.что она очень хороший специалист.но в силу личных обстоятельств не могу этого сделать.если бы кто то с моим ребенком к ней сходил)))а сама я не могу с ней сталкиваться.была у нас история с ее сыном((((я сама всем ее рекомендую.скажите пож-та а чем вы лечились?

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    скажите пож-та никто не пробовал гомеопатический препарат экстралакт?я прочитала анотацию.вроди хороший препарат.но самой как то стремно назначать его.тем более он с года принимается.а нам 6мес!

  17. Вверх #37
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    привет.девочки подскажите.что делать?ребенку 6 мес.у нас тоже была.да наверное и есть эта Л.Н.на фоне зол.стаф.ну с ним вроди разобрались!уже 3 раз пытаюсь ввести ребенку прикорм и никак.на все мои попытки.начинаем какать водой ....сначала пробовала печеное яблоко...под прикрытием креона.через неделю начала поносить.потом опять курс креона и попытка ввести овощное пюре...опять та же история.и 3 раз.просто отварную картошку.реакция та же!незнаю.что делать.опять давать креон боюсь.к нему же привыкание происходит...
    Разберитесь для начала сами для себя, что именно с вашим ребенком. Креон при ЛН - бессмысленный препарат. Он лактазу не содержит. Ребенок на ГВ, кстати?
    Креон, принимаемый более 2 нед. вызывает привыкание и ослабляет функцию поджелудочной которая и так у таких детей работает не на полную силу.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Разберитесь для начала сами для себя, что именно с вашим ребенком. Креон при ЛН - бессмысленный препарат. Он лактазу не содержит. Ребенок на ГВ, кстати?
    Креон, принимаемый более 2 нед. вызывает привыкание и ослабляет функцию поджелудочной которая и так у таких детей работает не на полную силу.


    Нам ставили Л.Н. в 3 мес.мы 1.5 мес пили лактазу беби.а потом нас присадили на креон и он тоже помогал.ребенок на смешанном.ест нутрилон 2 и грудь.я тоже сильно переживаю по поводу привыкания к креону и ослабления поджелудочной!так получается.что я никак не могу ввести прикорм...каждый раз происходит срыв и надо опять пить креон(((я не знаю.что сейчас у нее Л.Н. либо просто срыв?но какашки вообще вода с кислым запахом и комочками.все как раньше при Л.Н.(((

  19. Вверх #39
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от л.ю.б.о.в.ь. Посмотреть сообщение
    Нам ставили Л.Н. в 3 мес.мы 1.5 мес пили лактазу беби.а потом нас присадили на креон и он тоже помогал.ребенок на смешанном.ест нутрилон 2 и грудь.я тоже сильно переживаю по поводу привыкания к креону и ослабления поджелудочной!так получается.что я никак не могу ввести прикорм...каждый раз происходит срыв и надо опять пить креон(((я не знаю.что сейчас у нее Л.Н. либо просто срыв?но какашки вообще вода с кислым запахом и комочками.все как раньше при Л.Н.(((
    Обычно ЛН свою яркую фазу проходит к 6мес. У моего ребенка прошла примерно в 5 мес и я перестала давать Лактазу-бэби.
    Прикорм детям с лактазной недостаточностью рекомендуют начинать с овощей отварных, т.к. это может простимулировать поджелудочную и она может начать работать на порядок лучше. Но , опять же, делать это нужно очень сторожно.

    Мне странно,что при ЛН Вы даете обычную смесь, а не безлактозную...

    У ЛН кроме "какашки вообще вода с кислым запахом и комочками" есть и другие симптомы. Это и очень маленький набор веса, и боли в животе, и метеоризм.

    Еще вопрос: на основании чего поставлен диагноз ЛН? Пробу Швахмана сдавали? И какие еще анализы?

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для л.ю.б.о.в.ь.
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Обычно ЛН свою яркую фазу проходит к 6мес. У моего ребенка прошла примерно в 5 мес и я перестала давать Лактазу-бэби.
    Прикорм детям с лактазной недостаточностью рекомендуют начинать с овощей отварных, т.к. это может простимулировать поджелудочную и она может начать работать на порядок лучше. Но , опять же, делать это нужно очень сторожно.

    Мне странно,что при ЛН Вы даете обычную смесь, а не безлактозную...

    У ЛН кроме "какашки вообще вода с кислым запахом и комочками" есть и другие симптомы. Это и очень маленький набор веса, и боли в животе, и метеоризм.

    Еще вопрос: на основании чего поставлен диагноз ЛН? Пробу Швахмана сдавали? И какие еще анализы?

    может у нас в силу возраста не все симптомы проявляются.Швахмана сдавали.она у нас низкая.цифр не помню.делали копрограмму.там постоянно слизь.периодически мыла и иглы жирн.кислот(может это уже и не Л.Н.А какие то остаточные явления...не знаю!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения