Тема: Родители! Внимание! Отлов милицией курящих подростков возле учебных заведений.

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 305
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28

    По умолчанию Родители! Внимание! Отлов милицией курящих подростков возле учебных заведений.

    Уважаемые родители! Возможно кто-то уже пострадал из-за излишней внимательности к вашим детям нашей "доброй" милиции. Которая рьяно последнее время взялась за воспитание наших детей-подростков от курения.

    Происходит это на улице возле учебного заведения, где сначала выслеживается группа курящих подростков, к которым подходят в штатском, задают провокационные вопросы типа: "а кто тебе разрешает курить и т.д.", потом показывают удостоверение и ведут в учительскую либо в кабинет директора, где вызывают родителей и очень интересуются местом их работы.

    Если родители не имеют возможности сразу приехать разобраться на месте, заплатить "так называемый штраф", ребенка забирают в РОВД и держат его там до тех пор, пока родители не появятся.

    Советую поговорить со своими детьми о том, что курение не только вредно, но и очень накладно для семейного бюджета. Очень и очень накладно!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    вот и хорошие новости, не важно для чего это делается важен результат ))))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Лариса Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    вот и хорошие новости, не важно для чего это делается важен результат ))))
    а в чем эти новости хорошие? Спасибо за предупреждение, нас опять нашли где "потрусить".

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Лариса Иванова Посмотреть сообщение
    а в чем эти новости хорошие? Спасибо за предупреждение, нас опять нашли где "потрусить".
    что значит "потрусить"? у нас можно курить лицам до 18-ти лет?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    что значит "потрусить"? у нас можно курить лицам до 18-ти лет?
    как вы думаете сколько стоит штраф за курение лиц до 18-ти?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от инна35 Посмотреть сообщение
    как вы думаете сколько стоит штраф за курение лиц до 18-ти?
    если честно не знаю, но если есть такой запрет и штраф, то в чём проблема? или ребят штрафанули за курение в общественном месте? тем более вопросов нет.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    если честно не знаю, но если есть такой запрет и штраф, то в чём проблема? или ребят штрафанули за курение в общественном месте? тем более вопросов нет.
    проблема в самом подходе. Никто квитанцию на штраф и не выписывает, речь вообще о штрафе не идет. Хотите чтоб ребенка не исключили из учеб.завед. платите и размер совсем не детский.
    Поэтому слово "потрусить" как раз то.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от инна35 Посмотреть сообщение
    проблема в самом подходе. Никто квитанцию на штраф и не выписывает, речь вообще о штрафе не идет. Хотите чтоб ребенка не исключили из учеб.завед. платите и размер совсем не детский.
    Поэтому слово "потрусить" как раз то.
    подождите, ребёнок курит? курит, вы это знаете? по-любому знаете, так как это никак не скрыть, значит вас это устраивает. ребёнок виноват? виноват, ну так пусть отвечает за свои поступки, вас же не разводят низачто, вам предлагают или всё по закону или за копейку решим вопрос мирно, а тут уже от вас зависит......
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    подождите, ребёнок курит? курит, вы это знаете? по-любому знаете, так как это никак не скрыть, значит вас это устраивает. ребёнок виноват? виноват, ну так пусть отвечает за свои поступки, вас же не разводят низачто, вам предлагают или всё по закону или за копейку решим вопрос мирно, а тут уже от вас зависит......
    все по закону нам не предлагали, а устроили психологическую атаку, расчет на то, что мама все бросит и примчится чтобы забрать ребенка и естественно под такую ситуацию и оговаривается сумма... Вот поэтому и хочу предупредить родителей, которые еще не "попались", чтоб по-закону, а не велись на развод. А вы дядя, что из тех как раз, кто трясет? По-моему вы в теме.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Лариса Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    А вы дядя, что из тех как раз, кто трясет? По-моему вы в теме.[/QUOTE]

    Похоже на то...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от инна35 Посмотреть сообщение
    все по закону нам не предлагали, а устроили психологическую атаку, расчет на то, что мама все бросит и примчится чтобы забрать ребенка и естественно под такую ситуацию и оговаривается сумма... Вот поэтому и хочу предупредить родителей, которые еще не "попались", чтоб по-закону, а не велись на развод. А вы дядя, что из тех как раз, кто трясет? По-моему вы в теме.
    конечно в теме, Вы мои посты по форуму посмотрите для начала тётя, а то такие предъявы, считай оскорбили.......тема ни о чём, так как все и так знают про нашу милицию и это уже ни для кого не новость, но я буду рад, что трясти будут так, а не подкидывать или придумывать. а чтобы не было такого как в теме, детьми заниматься надо, хотя если бы я курил, может и к своим детям, я в этом плане, относился по-другому, но тогда надо быть готовым к тому что за это Вам придётся отвечать по закону или кошельком, тут Вам решать.
    пы.сы. вот так и живём, говоришь человеку что сам виноват, чего плакаться, отвечай за свои косяки(а как решай сам, раз предлагают выбор) и он тебя сразу в менты записывает, что за люди!!!
    Последний раз редактировалось rakywok; 14.03.2011 в 13:40.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    конечно в теме, Вы мои посты по форуму посмотрите для начала тётя, а то такие предъявы, считай оскорбили.......тема ни о чём, так как все и так знают про нашу милицию и это уже ни для кого не новость, но я буду рад, что трясти будут так, а не подкидывать или придумывать. а чтобы не было такого как в теме, детьми заниматься надо, хотя если бы я курил, может и к своим детям, я в этом плане, относился по-другому, но тогда надо быть готовым к тому что за это Вам придётся отвечать по закону или кошельком, тут Вам решать.
    пы.сы. вот так и живём, говоришь человеку что сам виноват, чего плакаться, отвечай за свои косяки(а как решай сам, раз предлагают выбор) и он тебя сразу в менты записывает, что за люди!!!
    а курят только те дети за которыми не смотрят? И откуда вам знать как я смотрю за детьми?
    И вопрос не о моем воспитании, а о нашей власти, которую вы защищая, тем самым потакаете произволу. Я здесь высказалась не для пустого разговора, как вы считаете, а ради справедливости - не давать собакам на нас наживаться!
    А мой ребенок, поверьте, итак был наказан.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    На самом деле, глядишь, какой-то процент детей (пусть мизерный) глядя на такие отловы, может и не начнет курить. Что уже хорошо.

    То, что вымогают денег - плохо. Но это расчет на тех, кто не знает законы, свои права и свои обязанности. Как говорится - скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - все время.

    Если ребенок курит, значит он готов нести ответственность за свои действия. Пусть он читает законы и учится отвечать за себя. Как ни крути, а польза от ситуации гораздо больше, чем вред от вымогателей-ментов.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от инна35 Посмотреть сообщение


    а курят только те дети за которыми не смотрят? И откуда вам знать как я смотрю за детьми?
    И вопрос не о моем воспитании, а о нашей власти, которую вы защищая, тем самым потакаете произволу. Я здесь высказалась не для пустого разговора, как вы считаете, а ради справедливости - не давать собакам на нас наживаться!
    А мой ребенок, поверьте, итак был наказан.
    курят и те и те, но за одними смотрят и понимают к чему это может привести, другим фиолетово на своих детей и что с ними будет дальше, тема по сути не об этом. я Вас ни в чём не обвиняю, просто Вы тему создали ну и получается как-бы всё внимание к Вам. где я защищал власть? я сказал, раз вы виноваты, отвечайте за свои поступки. хотите всё по закону(чего я по жизни стараюсь придерживаться) ребёнок вылетит из школы, правда я не думаю что так будет, но.....в чём проблема? предлагают решить вопрос мирно? ну так пошлите их лесом и скажите что Вы честный человек и ответите перед законом, пусть сдают-передают куда там положено. у нас между прочим уже есть тема на форуме, моя милиция меня бережёт
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Carlos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    597
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    что значит "потрусить"? у нас можно курить лицам до 18-ти лет?
    А разве нет? Продавать лицам до 18 сигареты нельзя. Но курить-то эти лица право имеют?
    По-моему это мелкий ментовский развод родителей.
    Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    А я согласна! Пару показательных выступлений, и другие 100 раз подумают "А стоит ли курить?" Может взрослых мы и не переделаем, а вот малыши задумаються стоит ли им начинать.
    Инна35 - боюсь Ваше домашнее наказание не имело бы столь сильный эффект, может ваши деньги всё-таки ушли не даром?
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
    А разве нет? Продавать лицам до 18 сигареты нельзя. Но курить-то эти лица право имеют?
    По-моему это мелкий ментовский развод родителей.
    а для чего тогда запрет продажи? а насчёт развода, то он всегда и везде был, поэтому проблемы не вижу, ну точнее вижу, но она не нова. знаешь что ничего за это не будет, не плати и иди дальше, знаешь что виноват, убей взяточничество, ответь перед законом.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    и что? за эту ерунду штраф порядка 80 грн и всё. Все остальное про исключение из школы/колледжа/церковно-приходской школы - байки, которые хитрые милиционеры рассказывают чтоб струсить с родителей бабла.
    заплатили официально штраф - и всё, дело с концами. Прошли те времена, когда за админку отчитывали.

    а дети пусть носят с собой удостоверения личности. Тогда законных поводов забрать в РОВД не будет.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    подождите, ребёнок курит? курит, вы это знаете? по-любому знаете, так как это никак не скрыть, значит вас это устраивает. ребёнок виноват? виноват, ну так пусть отвечает за свои поступки, вас же не разводят низачто, вам предлагают или всё по закону или за копейку решим вопрос мирно, а тут уже от вас зависит......
    Для того чтобы обсуждать других детей и их проблемы,роди своих и воспитай,а потом сам будеш решать по закону или за копейку.А тема мне кажется создана для предупреждения родителей!!!!!!И это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    А где доказательство вины курения? Так ведь и "подставлять" скоро начну )
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения